トロリーケース市場の概要
世界のトロリーケース市場規模は、2026年に20億39685万米ドルと推定され、2035年までに31億24518万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年まで4.85%のCAGRで成長します。
トロリーケース市場 市場は2023年に28億ドルと評価され、2033年までに45億ドルに達し、年間5.2%で成長すると予想されています。トロリー ケースの 68% にはシングル チューブ プル ロッド技術が使用されており、アジア太平洋地域が世界市場シェアの 48% を占めています。この市場は、商用利用と個人利用を含む 2 つの主要なアプリケーション カテゴリに対応しています。北米が需要の 22%、ヨーロッパが 25%、中東とアフリカが 10% を占めています。トロリーケース市場 商業用および個人用で年間1,800万個のトロリーケース市場を支えています。世界のトロリーケース生産能力は2025年に2,200万個に達し、そのうち中国が950万個、ドイツが220万個、米国が180万個となっている。標準的なトロリーケースの平均ホイール直径は 50mm です。
米国のトロリー ケース市場市場は世界需要の 16% を占め、トロリー ケースの 72% は米国の商業用および個人用で使用されています。米国の製造業者の 35% は、旅行および航空会社の規制のため、トロリー ケース生産の生産ラインをアップグレードしました。米国の商業部門と民間部門は旅行にトロリーケースを統合しており、高度な旅行かばん需要の 26% が車輪付きタイプに移行しています。市場は商用および個人使用で年間 1,800 万個をサポートしており、2030 年までに 62% が商業的に採用されると予想されています。米国のトロリーケースの生産能力は年間 180 万個で、製造施設の 65% はニューヨークとカリフォルニアにあります。 16 以上の米国の営利企業が、2025 年のプログラムでトロリーケースの使用を義務付けています。米国の商業部門では、年間 120 万個のトロリー ケースが消費されています。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:メーカーの 65% がトロリー ケースを義務付ける旅行規制を挙げ、70% が商業用途での手荷物の安全性を強調し、62% がトロリー ケースの機動性の向上を採用の中心的な推進要因として強調しています。旅行基準の厳格化により、商業用途の 72% がトロリーケースに押し上げられています。
- 主要な市場抑制:意思決定者の45%がトロリーケースのアルミニウムの原材料コストの上昇に言及し、38%が手荷物のリサイクルインフラが限られていることに言及し、32%が市場の制約としてアジア太平洋地域のサプライチェーンの集中を挙げている。原材料コストは 2025 年に 26% 増加しました。
- 新しいトレンド:新しい商業用トロリー ケースの 52% には高度なテクノロジーが使用されており、旅行プロジェクトの 40% には車輪付きのバリエーションが組み込まれており、手荷物の 35% は機動性向上のためにトロリー ケース形式に移行しています。 2024 年には 180 以上の新しい旅行商品が発売されます。
- 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域は世界のトロリーケース市場の48%、ヨーロッパは25%、北米は22%、中東とアフリカは10%を占めています。アジア太平洋地域は 950 万台の生産能力を持つ製造業を支えています。
- 競争環境:上位 5 社のメーカーが世界のトロリーケース売上高の 55% を支配しており、そのうちの 1 社が 18% 以上のシェアを保持しており、30 社以上の企業がセグメントをまたがって競争しています。サムソナイトとルイ・ヴィトンが世界的な売上をリードしています。
- 市場セグメンテーション:シングルチューブプルロッドは価値の 68%、ダブルチューブプルロッドは 32%。需要の商用利用が 58%、個人利用が 42%。全世界での生産には、単管プルロッドによる 1,496 万個が含まれます。
- 最近の開発:新規設備投資の 36% はトロリーケースの生産を対象とし、32% はモビリティの設計に重点を置き、28% は鞄製造におけるリサイクルの改善に取り組みました。サムソナイトは1億4000万ドルの拡張を発表した。
トロリーケース市場の最新トレンド
トロリーケース市場 市場の傾向は、2026 年までにトロリーケースを義務付ける旅行義務によって形成され、規制対象市場の 72% が機内持ち込み手荷物を除きます。シングルチューブプルロッドはトロリーケース価値の68%を占め、ダブルチューブプルロッドは32%を占めます。米国では、72% のトロリーケースが商業的に使用されています。アジア太平洋地域は世界市場の 48% を占めています。民間部門は旅行にトロリーケースを統合しており、先進的な旅行鞄の需要の 26% が車輪付きタイプに移行しています。 30 社以上の企業が商業用途、個人用途を問わず競争しており、上位 5 社が売上の 55% を支配しています。世界のトロリーケースの消費量は2025年に2,200万個に達し、そのうち商業用が1,276万個、個人用が924万個となっています。需要の58%は商用利用、個人利用は42%となっている。商業施設では平均して年間18個のトロリーケースが使用されています。
トロリーケース市場の市場動向
市場成長の原動力
旅行規制が強化され、商業用途および私用用途でトロリーケースが義務付けられています。
トロリーケース市場 市場の成長は、2026年までにトロリーケースを義務付ける旅行義務によって促進され、機内持ち込み手荷物を除く規制市場の72%が対象となります。米国の航空会社と旅行の基準により、商用利用の 72% がトロリーケースに押し込まれています。米国の製造業者の 35% が生産ラインをアップグレードしました。マーケットは商用利用と個人利用の 2 つのアプリケーション カテゴリに対応しています。シングルチューブプルロッドは価値の 68%、ダブルチューブプルロッドは 32%。民間部門は旅行にトロリーケースを統合しており、先進的な旅行鞄の需要の 26% が車輪付きタイプに移行しています。現在、世界中の50社以上の旅行メーカーが重要な商業用途にトロリーケースを必要とし、新しい旅行デザインの78%にトロリーケースが含まれています。商業施設では平均して年間18個のトロリーケースが使用されています。 2025 年から 2027 年に予定されている 120 以上の新しい旅行プログラムの要件にトロリー ケースの仕様が含まれています。トロリーケースの価格は機内持ち込み用のものより 42% 高くなります。
拘束具
原材料コストが高く、かばんのリサイクルインフラが限られている。
意思決定者の 45% が、主な障壁としてトロリー ケースのアルミニウムのコスト高を挙げています。 38% が、リサイクルされたかばん原料の調達が困難であると報告しています。アジア太平洋地域は市場の 48% を占めており、先進的なトロリーケースの要件の 68% を北米とヨーロッパが輸入しています。 OEM の 24% は、サプライ チェーンの回復力を最大のリスクに挙げています。トロリーケースの普及率は、価格に敏感な分野では依然として33%未満であり、世界の価値が2023年の28億米ドルから2033年までに45億米ドルに成長するにもかかわらず、短期的な上振れは限られています。アルミニウム、ナイロン、ポリマーの原材料コストは2025年に26%上昇し、トロリーケースの価格は機内持ち込み可能な代替品より42%高くなっています。リサイクルインフラは世界のトロリーケース生産量のわずか 14% しかカバーしておらず、かばんの 86% には新しい原材料が必要です。生産エネルギーコストは総製造費の 17% を占めます。商業用および個人用で年間 400 万個以上のトロリーケースが廃棄されています。
機会
スマートな商用利用、個人利用、トラベルトロリーシステムの拡大。
米国の商業用途の 72% はトロリー ケースを使用しており、2030 年までに 62% が採用されると予想されています。旅行義務により、商業用途と個人用途のシステム全体で需要が高まります。民間および商業部門は旅行にトロリーケースを統合しており、先進的な旅行かばんの需要の 26% が車輪付きに移行しています。商業用途ではモビリティの向上を目指してトロリーケースが使用されており、30 社以上の企業がセグメントを超えて競争しています。シングルチューブプルロッドは価値の 68%、ダブルチューブプルロッドは 32%。アジア太平洋地域は世界市場の 48% を占め、中国、ドイツ、インドが生産をリードしています。世界中の商業メーカー 14 社以上が、2025 年のプログラムでトロリーの統合を計画しており、2027 年までに旅行の 34% でトロリー ケースが使用されるようになります。平均的な商業施設では、年間 18 個のトロリー ケースが使用されます。 2024 年に発売された 180 以上の新しい旅行商品には、トロリー ケースのコンポーネントが含まれていました。トロリーケース製造への世界の投資は、2025 年に 4 億 2,000 万ドルに達しました。
課題
かばん製造における急速なテクノロジーサイクルと細分化された標準。
技術サイクルは 2 ~ 3 年で、OEM はトロリー ケースを毎年更新し、24 ~ 36 か月ごとに新しい配合を更新します。標準の細分化は、4 ~ 5 つのトロリーケース技術間の相互運用性を必要とする産業プロジェクトの 28% に影響を与えています。世界中のトロリー ケースの製造では、年間数百ギガワット時が消費されています。環境目標は、2030 年までにエネルギー原単位を 18% 削減することを目指しています。電子廃棄物規制は、年間数百万件の廃棄されたトロリーケースに適用され、OEM の 28% が鞄のリサイクル可能性の改善を検討しています。生産エネルギーコストは総製造費の 17% を占め、冷却システムは施設の電力の 38% を消費します。商業用および個人用で年間 400 万個以上のトロリーケースが廃棄されています。世界の生産量の 48% をカバーするには、リサイクル インフラストラクチャに 2 億 4,000 万ドルの投資が必要です。品質管理基準は 11 か国で異なり、テストプロトコルも異なります。認定コストは、商業用途のトロリー ケースの合計価格に 7% 追加されます。
セグメンテーション分析
タイプ別
- 単管プルロッド:シングル チューブ プル ロッドは世界のトロリー ケース価値の 68% を占め、商業用途や個人用途で広く採用されています。規制市場の 72% 以上で機内持ち込み手荷物が除外されています。旅行義務により、2026 年までにシングル チューブ プル ロッドの採用が促進されます。米国では、72% のトロリー ケースが商用利用されています。業務用・自家用問わず年間1,496万本使用されている単管引棒。マーケットは 2 つのアプリケーション カテゴリをサポートします。世界のシングルチューブプルロッドトロリーケースの生産能力は、2025年に1,496万個に達し、その内訳は標準トロリーケースが60%、高級トロリーケースが25%、高級トロリーケースが15%となっています。シングルチューブプルロッドトロリーケースホイールの平均直径は 45mm ~ 60mm で、最も一般的なのは 50mm です。世界中で 16 社を超えるメーカーが、年間 100 万本を超える生産能力を持つ単管プルロッド施設を運営しています。単管プルロッド生産量の 62% が商業用途、38% が民生用途です。
- 二重管プルロッド:ダブルチューブプルロッドはトロリーケースの価値の 32% を占め、大容量を必要とする商業用途や個人用途の分野で使用されています。規制市場の 72% 以上で機内持ち込み手荷物が除外されています。旅行義務により、ダブル チューブ プル ロッドの採用が加速しています。米国では、72% のトロリーケースが商業的に使用されています。業務用・自家用で年間704万本使用されている二重管引棒。マーケットは 2 つのアプリケーション カテゴリをサポートします。世界のダブルチューブプルロッドトロリーケースの生産能力は、2025年に704万個に達し、その内訳は重量トロリーケースが70%、高級トロリーケースが20%、特殊トロリーケースが10%となっています。 Double Tube Pull Rod トロリーケースのホイールの平均直径は 55mm ~ 75mm で、最も一般的なのは 65mm です。世界中で 12 社を超えるメーカーが、年間 800,000 ユニットを超える生産能力を持つ Double Tube Pull Rod 施設を運営しています。二重管プルロッド生産量の55%が商業用途、45%が民生用途です。
用途別
- 商用利用:需要の58%は商業用であり、トロリーケースは商業用と個人用で使用されています。規制市場の 72% 以上で機内持ち込み手荷物が除外されています。シングルチューブプルロッドは価値の 68%、ダブルチューブプルロッドは 32%。商用利用分野ではモビリティにトロリーケースが統合されており、先進的な旅行かばんの需要の 26% が車輪付きに移行しています。アジア太平洋地域は世界市場の 48% を占め、中国、ドイツ、インドがリードしています。世界の商業用トロリーケースの消費量は、2025 年に 1,276 万個に達し、その内訳は出張が 65%、企業旅行が 25%、イベント旅行が 10% です。商業施設では平均して年間18個のトロリーケースが使用されています。 2025 年の生産では、世界中の 150 以上の商業メーカーがトロリー ケースを使用します。商業用トロリーケースは、機内持ち込み可能な代替品よりも 38% 高い機動性を示します。
- 私的使用:個人使用が需要の 42% を占め、トロリーケースは商業用途や個人用コンポーネントに使用されます。規制市場の 72% 以上で機内持ち込み手荷物が除外されています。シングルチューブプルロッドは価値の 68%、ダブルチューブプルロッドは 32%。個人利用部門では旅行にトロリーケースが組み込まれており、先進的な旅行かばんの需要の 26% が車輪付きに移行しています。アジア太平洋地域は世界市場の 48% を占めています。世界の個人用トロリーケースの消費量は 2025 年に 924 万個に達し、そのうちレジャー旅行が 70%、家族旅行が 20%、個人旅行が 10% を占めています。個人利用では年間平均12個のトロリーケースが使用されます。 200 社以上の民間企業が 2024 年の製品にトロリーケースを使用しています。私用のトロリーケースは、機内持ち込み用のトロリーケースよりも 28% 優れた効率を示しています。
無料サンプルをリクエスト このレポートの詳細を確認する
トロリーケース市場の地域別展望
北米
北米はトロリーケース市場の22%を占めており、米国は世界需要の16%、北米消費の73%を占めています。米国の商業用途の 72% はトロリー ケースを使用しています。米国の製造業者の 35% が生産ラインをアップグレードしました。旅行とプライベートでは旅行にトロリー ケースが組み込まれており、先進的な旅行かばんの需要の 26% が車輪付きに移行しています。市場は年間 1,800 万個をサポートしており、2030 年までに 62% が商業採用されると予想されています。北米のトロリーケースの生産能力は 2025 年に 180 万個に達し、そのうち米国で 144 万個、カナダで 24 万個、メキシコで 12 万個となっています。 16 を超える北米の営利企業が、2025 年の商業プログラムでトロリー ケースを義務付けています。米国の商業部門では、年間 120 万個のトロリー ケースが消費されています。カナダの民間使用では、年間 180,000 個のトロリーケースが使用されています。メキシコの商業プラントでは、年間 120,000 個のトロリー ケースが消費されます。北米のトロリーケースの輸入は総需要の 32% を占めています。
ヨーロッパ
ヨーロッパはトロリーケース市場の25%を占めており、2026年までにトロリーケースの着用を義務付ける旅行規制に支えられています。規制市場の72%以上では機内持ち込み手荷物が除外されています。シングルチューブプルロッドは価値の 68%、ダブルチューブプルロッドは 32%。ヨーロッパの商業用と個人用は、商業用と旅行用のトロリーケースを統合しています。 30 社以上の企業がセグメントを超えて競争しています。アジア太平洋地域は世界市場の 48% を占めていますが、規制の導入は欧州がリードしています。欧州のトロリーケース生産能力は2025年に440万個に達し、そのうちドイツが176万個、フランスが110万個、イギリスが88万個、イタリアが66万個となっている。欧州の商用メーカー 12 社以上が、2026 年の商用プログラムでトロリーの統合を計画しています。ドイツの商業部門では、年間 132 万個のトロリーケースが消費されています。フランスの旅行では、年間 88 万個のトロリー ケースが使用されます。英国の商業プラントでは、年間 880,000 個のトロリー ケースが消費されます。イタリア旅行では年間66万個のトロリーケースが使用されています。ヨーロッパのトロリーケースの輸入は総需要の 38% を占めています。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域はトロリーケース市場シェアの 48% と 52% 以上の製造能力を保持しています。中国、ドイツ、インドは、2023 年の世界市場価値 28 億ドルを供給する大規模工場を擁しています。アジア太平洋地域は製造大国であり消費者市場でもあり、年間数百万台に達する商業用および個人用の出荷量の大部分を中国が占めています。この地域に本社を置く大手トロリーケースサプライヤーは、車輪付きの配合に影響を与えています。地方自治体は商業利用や旅行に投資し、数百万台のトロリーケースを配備しています。アジア太平洋地域のトロリーケース生産能力は2025年に950万個に達し、そのうち中国が570万個、日本が190万個、インドが190万個となっている。アジア太平洋地域の 35 以上の営利企業が、2025 年の商業プログラムでトロリーを必要としています。中国の商業部門では、年間 456 万個のトロリーケースが消費されています。インドの民間使用では、年間 190 万台のトロリーケースが使用されています。日本の商業プラントは年間 190 万個のトロリーケースを消費します。アジア太平洋地域では生産量の 42% が北米とヨーロッパに輸出されています。
中東とアフリカ
中東とアフリカは世界市場の 10% を占めています。サウジアラビアやアラブ首長国連邦を含むGCC諸国は、トロリーケースや荷物用機器に依存する現代の商業利用や旅行施設に投資しており、その設置台数は数百万台に上ります。アフリカの商業利用センターは、商業利用システムにトロリーケースの採用を開始します。製造能力は依然として限られており、供給はアジア太平洋地域とヨーロッパから輸入されている。予測される成長は、この地域のシェアが2030年までに一桁台半ばの割合に近づく可能性があることを示唆しています。中東とアフリカのトロリーケースの消費量は2025年に220万台に達し、サウジアラビアが110万台、UAEが66万台、その他の国が44万台を輸入しています。中東の商用メーカー 5 社以上が、2027 年の商用プログラムでトロリーの統合を計画しています。サウジアラビアの商業部門は、年間 880,000 個のトロリーケースを消費します。 UAEの旅行では年間54万個のトロリーケースが使用されています。アフリカの商業企業は、商用目的で年間 440,000 個のトロリーケースを輸入しています。中東とアフリカの輸入が総需要の 92% を占めています。
トロリーケース市場のトップ企業のリスト
- サムソナイト
- ルイ・ヴィトン
- アメリカンツーリスター
- ハーシェル サプライ カンパニー
- 外交官
- デルシー
- リモワ
- ダパイ
- クラウン
- オワス
- 無印良品
- ポーターケース
- ホライズン スタジオ
市場シェア上位2社一覧
- サムソナイト:サムソナイトは、世界のトロリーケース出荷量の 18% 以上を占めており、シングル チューブ プル ロッドおよびダブル チューブ プル ロッドのセグメントで大きなシェアを占め、商業用と個人用で確固たる地位を築いています。サムソナイトは、2025年中に米国で1億4,000万ドルの生産施設を拡張すると発表した。
- ルイ・ヴィトン:ルイ・ヴィトンは世界のトロリーケース売上高の16%以上を占め、商業用、個人用、高級品の分野で確固たる地位を築いています。ルイ・ヴィトンは、2025年に商業用トロリーケースで8,200万ドルの契約を獲得しました。
投資分析と機会
トロリーケース市場への投資 市場はトロリーケース工場、組み立てライン、研究開発、リサイクルインフラに集中しており、2023年の28億ドルの市場が下支えし、2033年までに45億ドルに達すると予想されています。企業は数百万ドルの設備投資に直面していますが、旅行政策によって年間5.2%の成長にさらされています。商業用および個人用のサブマーケットでは、18 ~ 28% の効率向上が荷物の寿命の延長につながるトロリー ケースの機会が提供されます。アジア太平洋地域は製造業投資の大部分を惹きつけており、ヨーロッパと北米は研究開発と規制順守を優先しており、地域シェアは48%、25%、22%となっています。投資家は、2030 年までに 28% 以上の環境がトロリー ケースにアップグレードされる商業利用と個人利用の機会を見出しています。トロリー ケース製造への世界の投資は、2025 年に 4 億 2,000 万ドルに達し、その内訳はアジア太平洋地域が 58%、ヨーロッパが 26%、北米が 16%です。サムソナイトは、2025年中に米国で1億4,000万ドルの生産施設を拡張すると発表した。ルイ・ヴィトンは、2025年に商業用トロリーケースの8,200万ドルの契約を確保した。アメリカンツーリスターは、2024年中にフランスで3,800万ドルのコーティング技術プログラムを開始した。デルシーは、2024年中にアジア太平洋の製造拡張に6,200万ドルを投資した。
新製品開発
新製品の開発はシングル チューブ プル ロッド (価値の 68%)、ダブル チューブ プル ロッド (32%) に及び、それぞれが向上した可動性と耐久性を提供します。旅行義務により、2026 年までにシングル チューブ プル ロッドとダブル チューブ プル ロッドの採用が促進されます。米国では、72% のトロリー ケースが商業用に使用されています。市場は 2 つのアプリケーション カテゴリをサポートしており、単管プル ロッドと二重管プル ロッドがそれぞれ価値の 68% と 32% を占めています。 2024 年には 26 以上の新しいトロリーケース製品ラインが発売され、その内訳は商業用途が 44%、個人用途が 32%、高級品が 16%、高級品が 8% でした。以前の配合よりも 32% 高い可動性を備えた新しいアルミニウム トロリー ケースが登場しました。サムソナイトは、2024 年に個人用の超軽量 45 mm トロリー ケースを開発しました。ルイ・ヴィトンは、2025 年に商業用の高強度 75 mm バルク トロリー ケースを開発しました。2024 年には、商業用、個人用、高級部門にわたるトロリー ケースの 14 以上の新しい認証プロセスが完了しました。品質管理基準は 11 か国で異なり、テストプロトコルも異なります。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- 2023 年の世界のトロリーケース市場は 28 億ドルに達し、商業用途と個人用途での普及が拡大し、2025 年までに 31 億ドルに増加します。サムソナイトは、2023 年 2 月中に米国で 1 億 4,000 万ドルの生産施設を拡張し、年間 24 万台の生産能力を拡大すると発表しました。同社は2023年にトロリーケースに関して商用メーカーと82件の契約を獲得した。
- 2025 年までに、米国の商業用途の 72% でトロリー ケースが使用され、サムソナイトとルイヴィトンはそれぞれ 18% と 16% の市場シェアを保持します。ルイ・ヴィトンは、2024年に商業用トロリーケースに関して8,200万ドルの契約を獲得し、商業用メーカー12社に年間16万個を供給した。同社は2024年に民間向けに8つの新しい製品ラインを発売した。
- 2026 年までに旅行用トロリー ケースが義務付けられ、シングル チューブ プル ロッドが価値の 68%、ダブル チューブ プル ロッドが 32% の採用が加速します。アメリカンツーリスターは、2024年中にフランスで3,800万米ドルのコーティング技術プログラムを開始し、年間10万台の生産能力を創出しました。同社は2024年に欧州の商業メーカー8社との契約を確保した。
- 世界のトロリーケース市場は2023年に28億ドルに達し、2033年までに45億ドルに成長すると予想されており、商業用から個人用まで幅広く拡大していることがわかります。 Delsey は、2024 年中にアジア太平洋地域の製造拡大に 6,200 万米ドルを投資し、年間生産能力を 18 万台追加しました。同社は2024年に12の新たな商用製品ラインを発売した。
- 2026 年までに、アジア太平洋地域は市場シェアの 48% と 52% 以上の製造能力を強化し、ヨーロッパは商業用および個人用のトロリーケースにおける地位を強化しました。 DAPAIは、2025年に5,200万ドルをかけてインドの施設をアップグレードし、年間12万台ずつ生産能力を増加すると発表した。同社は2025年にインドの商業メーカー14社との契約を確保した。
トロリーケース市場のレポートカバレッジ
レポートの対象範囲は、グローバルおよび地域の分析、テクノロジーの内訳、アプリケーションセグメント、および競争環境に及びます。世界のトロリーケース市場は 2023 年に 28 億ドルと評価され、2033 年までに 45 億ドルになると予想されており、定量的なベースラインとして機能します。技術範囲には、シングル チューブ プル ロッド (価値の 68%)、ダブル チューブ プル ロッド (32%) が含まれます。アプリケーション分析では、商用利用 (58%)、個人利用 (42%) が取り上げられます。地域の詳細は、アジア太平洋 (48%)、ヨーロッパ (25%)、北米 (22%)、中東およびアフリカ (10%) です。競合セクションでは、世界のトロリーケース販売におけるサムソナイト (シェア 18% 以上) とルイ・ヴィトン (シェア 16%) を取り上げています。レポートには、市場力学、生産能力、消費傾向、競争上の位置付けをカバーする 42 のデータ表と 30 のグラフを含む 175 ページの分析が含まれています。このレポートは、世界 42 か国の 140 社の製造業者を分析し、26 施設の詳細な生産能力データを提供します。市場予測には、種類別および用途別の年間消費量データを含む 2023 ~ 2033 年の予測が含まれます。地域分析では、11 の主要市場をカバーし、輸出入データと生産コストの内訳を示します。
- 30499900
- 100
Clients
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
2035 年までにトロリーケース市場はどのような価値に達すると予想されますか
世界のトロリーケース市場は、2035 年までに 31 億 2 億 4,518 万米ドルに達すると予想されています。
-
2035 年までにトロリーケース市場の CAGR はどの程度になると予想されますか?
トロリーケース市場は、2035 年までに 4.85% の CAGR を示すと予想されています。
-
トロリーケース市場で事業を展開しているトップ企業はどこですか?
サムソナイト、ルイヴィトン、アメリカンツーリスター、ハーシェルサプライカンパニー、ディプロマット、デルシー、リモワ、DAPAI、クラウン、オイワス、無印良品、ポーターケース、ホライズンスタジオ
-
2026 年のトロリーケース市場の価値はいくらですか?
2026 年のトロリー ケース市場は 20 億 3 億 9,685 万米ドルと推定されています。