目次
1 市場の概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界の防水膜市場規模
1.3 市場セグメンテーション
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 防水膜原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 主要な原材料の供給者
2.3 防水膜のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 防水膜のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 防水膜のコスト構造分析
2.4.1 防水膜の製造コスト構造
2.4.2 防水膜の原材料費
2.4.3 防水膜の人件費膜
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場ダイナミクス
3.1 市場推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場動向
3.4 PESTEL分析
3.5 消費者洞察分析
3.6 ロシアとウクライナの影響戦争
4 市場の競争状況
4.1 メーカー別の世界の防水膜収益と市場シェア(2021-2026)
4.2 メーカー別の世界の防水膜販売量と市場シェア(2021-2026)
4.3 メーカー別の世界の防水膜価格(2021-2026)
4.4 防水膜の市場シェア企業タイプ別(ティア1、ティア2、ティア3)
4.5 防水膜の世界の主要メーカー、製造拠点の流通および本社
4.6 防水膜の世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 防水膜市場の競争状況と傾向
4.7.1 防水膜市場の集中率
4.7.2 世界のトップ3およびトップ6 収益別防水膜プレーヤー市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡大計画
5 地理的地域別の世界の防水膜市場の歴史的発展(2021-2026年)
5.1 地理的地域別の世界の防水膜市場過去の販売量(2021-2026)
5.2 地理的地域別の世界の防水膜市場の歴史的収益 (2021-2026)
5.3 国別の北米防水膜市場の状況 (2021-2026)
5.3.1 国別の北米防水膜販売量 (2021-2026)
5.3.2 北米防水国別の膜収益(2021-2026)
5.3.3 米国の防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.3.4 カナダの防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパの国別防水膜市場の状況(2021-2026)
5.4.1 ヨーロッパの国別防水膜販売量 (2021-2026)
5.4.2 ヨーロッパの国別防水膜収益 (2021-2026)
5.4.3 ドイツの防水膜販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.4.4 フランス防水膜の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.5 英国の防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.6 スペインの防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.7 ロシアの防水膜販売量、収益と成長(2021-2026)
5.4.8 ポーランド防水膜販売量、収益と成長(2021-2026)
5.5 国別アジア太平洋防水膜市場状況(2021-2026)
5.5.1 アジア太平洋防水膜国別販売量(2021-2026)
5.5.2 アジア太平洋地域の国別防水膜収益 (2021-2026)
5.5.3 中国防水膜販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.5.4 日本の防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.5 韓国の防水膜販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.6 東南アジアの防水膜販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.7 インドの防水膜販売量、収益および成長(2021-2026)
5.5.8 オーストラリアの防水膜販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別防水膜市場状況 (2021-2026)
5.6.1 ラテンアメリカの国別防水膜販売量 (2021-2026)
5.6.2 ラテンアメリカ国別防水膜収益(2021-2026)
5.6.3 メキシコ防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6.4 ブラジル防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.7 中東およびアフリカの国別防水膜市場状況(2021-2026)
5.7.1 中東およびアフリカの国別防水膜売上高 (2021-2026)
5.7.2 中東およびアフリカの国別防水膜収益 (2021-2026)
5.7.3 GCC 防水膜販売量、収益および成長(2021-2026)
5.7.4 南アフリカの防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
6 製品タイプ別の世界の防水膜市場の歴史的発展(2021-2026)
6.1 タイプ別の防水膜の定義
6.2 製品タイプ別の世界の防水膜市場の過去の販売量(2021-2026)
6.3 製品タイプ別の世界の防水膜過去の収益 (2021-2026)
6.4 製品タイプ別の世界の防水膜の過去の価格 (2021-2026)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.1世界の防水膜の過去の販売量、液体塗布(セメント質、瀝青質)の売上高および成長率(2021-2026年)
6.5.2 世界の防水膜の過去の販売量、シート(PVC、EPDM)の売上高および成長率(2021年から2026年)
7 世界の防水膜市場の歴史的発展エンドユーザー (2021-2026)
7.1 下流市場の概要
7.2 エンドユーザー別の世界の防水膜過去の販売量 (2021-2026)
7.3 エンドユーザー別の世界の防水膜の過去の収益 (2021-2026)
7.4 エンドユーザー別の世界の防水膜の過去の価格(2021-2026)
7.5 エンドユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.1 屋根の世界の防水膜の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.2 世界の防水膜の過去の販売量、収益、成長率壁率 (2021-2026)
7.5.3 世界の防水膜の過去の販売量、収益、建築構造の成長率 (2021-2026)
7.5.4 世界の防水膜の過去の販売量、トンネルと埋め立て地の成長率(2021-2026)
7.5.5 世界の防水その他のメンブレンの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
大手企業8社のプロフィール
8.1 GAF Materials Corporation
8.1.1 GAF Materials Corporation 企業情報
8.1.2 GAF Materials Corporation - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 GAF Materials Corporationのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.1.4 GAF Materials Corporation の事業と提供市場
8.1.5 GAF Materials Corporation の最近の展開
8.2 Saint-Gobain Weber GmbH
8.2.1 Saint-Gobain Weber GmbH 企業情報
8.2.2 Saint-Gobain Weber GmbH - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 Saint-Gobain Weber GmbHの業績分析(2021年~2026年)
8.2.4 Saint-Gobain Weber GmbHの事業と対象市場
8.2.5 Saint-Gobain Weber GmbHの最近の展開
8.3 Fosroc Ltd.
8.3.1 Fosroc Ltd. 企業情報
8.3.2 Fosroc Ltd. - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 Fosroc Ltd.のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.3.4 Fosroc Ltd.の事業と対象市場
8.3.5 Fosroc Ltd.の最近の展開
8.4 CICO Technologies Limited
8.4.1 CICO Technologies Limited 会社情報
8.4.2 CICO Technologies Limited - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 CICO Technologies Limited のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.4.4 CICO Technologies Limited の事業と対象市場
8.4.5 CICO Technologies Limited の最近の展開
8.5 Bayer MaterialsScience AG
8.5.1 Bayer MaterialsScience AG企業情報
8.5.2 バイエル マテリアルサイエンス AG - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 バイエル マテリアルサイエンス AG のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.5.4 バイエル マテリアルサイエンス AG の事業と対象市場
8.5.5 バイエル マテリアルサイエンス AG の最近の展開
8.6デュポン
8.6.1 デュポン株式会社情報
8.6.2 デュポン - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 デュポンのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.6.4 デュポンの事業と対象市場
8.6.5 デュポンの最近の展開
8.7 アルキマイカ建築用化学薬品
8.7.1 Alchimica Building Chemicals Corporation 情報
8.7.2 Alchimica Building Chemicals - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 Alchimica Building Chemicals の性能分析 (2021-2026)
8.7.4 Alchimica Building Chemicals の事業と対象市場
8.7.5 Alchimica Building Chemicals の最近の展開
8.8 Marisポリマー
8.8.1 マリスポリマーの企業情報
8.8.2 マリスポリマー - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 マリスポリマーのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.8.4 マリスポリマーの事業と対象市場
8.8.5 マリスポリマーの最近の展開
8.9 Kemper System America、 Inc.
8.9.1 Kemper System America, Inc. 企業情報
8.9.2 Kemper System America, Inc. - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 Kemper System America, Inc.のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.9.4 Kemper System America, Inc.の事業と対象市場
8.9.5 Kemper System America, Inc.の最近開発
8.10 ダウ・ケミカル・カンパニー
8.10.1 ダウ・ケミカル・カンパニー企業情報
8.10.2 ダウ・ケミカル・カンパニー - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 ダウ・ケミカル・カンパニーの業績分析(2021~2026年)
8.10.4 ダウ・ケミカル・カンパニーの事業と対象市場
8.10.5 ダウ・ケミカル・カンパニーの最近開発
8.11 Sika AG
8.11.1 Sika AG 企業情報
8.11.2 Sika AG - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 Sika AG パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.11.4 Sika AG ビジネスとサービス対象市場
8.11.5 Sika AG 最近開発
8.12 Isomat S.A.
8.12.1 Isomat S.A. 会社情報
8.12.2 Isomat S.A. - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.12.3 Isomat S.A. パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.12.4 Isomat S.A. ビジネスと市場提供
8.12.5 Isomat S.A.の最近の展開
8.13 Pidilite Industries Ltd.
8.13.1 Pidilite Industries Ltd. 企業情報
8.13.2 Pidilite Industries Ltd. - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.13.3 Pidilite Industries Ltd. パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.13.4 Pidilite Industries Ltd.の事業と対象市場
8.13.5 Pidilite Industries Ltd.の最近の展開
8.14 BASF SE
8.14.1 BASF SE 会社情報
8.14.2 BASF SE - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.14.3 BASF SEの業績分析(2021-2026年)
8.14.4 BASF SEの事業および対象市場
8.14.5 BASF SEの最近の動向
8.15 Paul Bauder GmbH & Co. KG
8.15.1 Paul Bauder GmbH & Co. KG 企業情報
8.15.2 Paul Bauder GmbH & Co. KG - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.15.3 Paul Bauder GmbH & Co. KGパフォーマンス分析(2021-2026)
8.15.4 Paul Bauder GmbH & Co. KGのビジネスと対象市場
8.15.5 Paul Bauder GmbH & Co. KGの最近の展開
9 製品タイプおよびエンドユーザー別の世界の防水膜市場予測(2026-2034年)
9.1 製品別の世界の防水膜市場予測タイプ (2026-2034)
9.1.1 世界の防水膜販売量、収益予測および適用液体 (セメント質、瀝青質) の成長率 (2026-2034 年)
9.1.2 世界の防水膜販売量、収益予測、およびシート (PVC、EPDM) の成長率(2026-2034)
9.2 世界のエンドユーザー別防水膜市場予測 (2026-2034)
9.2.1 世界の防水膜販売量、収益予測、屋根の成長率(2026-2034)
9.2.2 世界の防水膜販売量、収益予測、壁の成長率(2026-2034)
9.2.3 世界の防水膜販売量、収益予測、建築構造物の成長率 (2026-2034)
9.2.4 世界の防水膜販売量、収益予測、トンネルおよび埋め立て地の成長率(2026-2034)
9.2.5 世界の防水膜その他の販売量、収益予測および成長率(2026-2034)
10 地理的地域別の世界の防水膜市場予測(2026-2034)
10.1 地理的地域別の世界の防水膜の販売量と収益予測(2026-2034)
10.2 北米の防水膜の販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.2.1 米国の防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.2.2 カナダの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.3 ヨーロッパの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.1 ドイツの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.2 フランスの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.3 英国の防水膜の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.4 スペインの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.5 ロシアの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.6ポーランドの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4 アジア太平洋地域の防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.1 中国の防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.2 日本の防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.3 韓国の防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.4 東南アジアの防水膜販売量、収益予測と成長(2026-2034)
10.4.5 インドの防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.6 オーストラリアの防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.5 ラテンアメリカの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.5.1 メキシコの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.5.2 ブラジルの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.6 中東およびアフリカの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.6.1 GCC 防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.6.2 南アフリカ防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
11付録
11.1 方法論
11.2 調査データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項
1 市場の概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界の防水膜市場規模
1.3 市場セグメンテーション
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 防水膜原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 主要な原材料の供給者
2.3 防水膜のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 防水膜のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 防水膜のコスト構造分析
2.4.1 防水膜の製造コスト構造
2.4.2 防水膜の原材料費
2.4.3 防水膜の人件費膜
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場ダイナミクス
3.1 市場推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場動向
3.4 PESTEL分析
3.5 消費者洞察分析
3.6 ロシアとウクライナの影響戦争
4 市場の競争状況
4.1 メーカー別の世界の防水膜収益と市場シェア(2021-2026)
4.2 メーカー別の世界の防水膜販売量と市場シェア(2021-2026)
4.3 メーカー別の世界の防水膜価格(2021-2026)
4.4 防水膜の市場シェア企業タイプ別(ティア1、ティア2、ティア3)
4.5 防水膜の世界の主要メーカー、製造拠点の流通および本社
4.6 防水膜の世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 防水膜市場の競争状況と傾向
4.7.1 防水膜市場の集中率
4.7.2 世界のトップ3およびトップ6 収益別防水膜プレーヤー市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡大計画
5 地理的地域別の世界の防水膜市場の歴史的発展(2021-2026年)
5.1 地理的地域別の世界の防水膜市場過去の販売量(2021-2026)
5.2 地理的地域別の世界の防水膜市場の歴史的収益 (2021-2026)
5.3 国別の北米防水膜市場の状況 (2021-2026)
5.3.1 国別の北米防水膜販売量 (2021-2026)
5.3.2 北米防水国別の膜収益(2021-2026)
5.3.3 米国の防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.3.4 カナダの防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4 ヨーロッパの国別防水膜市場の状況(2021-2026)
5.4.1 ヨーロッパの国別防水膜販売量 (2021-2026)
5.4.2 ヨーロッパの国別防水膜収益 (2021-2026)
5.4.3 ドイツの防水膜販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.4.4 フランス防水膜の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.5 英国の防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.6 スペインの防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.7 ロシアの防水膜販売量、収益と成長(2021-2026)
5.4.8 ポーランド防水膜販売量、収益と成長(2021-2026)
5.5 国別アジア太平洋防水膜市場状況(2021-2026)
5.5.1 アジア太平洋防水膜国別販売量(2021-2026)
5.5.2 アジア太平洋地域の国別防水膜収益 (2021-2026)
5.5.3 中国防水膜販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.5.4 日本の防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.5 韓国の防水膜販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.6 東南アジアの防水膜販売量、収益および成長 (2021-2026)
5.5.7 インドの防水膜販売量、収益および成長(2021-2026)
5.5.8 オーストラリアの防水膜販売量、収益、成長 (2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別防水膜市場状況 (2021-2026)
5.6.1 ラテンアメリカの国別防水膜販売量 (2021-2026)
5.6.2 ラテンアメリカ国別防水膜収益(2021-2026)
5.6.3 メキシコ防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6.4 ブラジル防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
5.7 中東およびアフリカの国別防水膜市場状況(2021-2026)
5.7.1 中東およびアフリカの国別防水膜売上高 (2021-2026)
5.7.2 中東およびアフリカの国別防水膜収益 (2021-2026)
5.7.3 GCC 防水膜販売量、収益および成長(2021-2026)
5.7.4 南アフリカの防水膜販売量、収益、成長(2021-2026)
6 製品タイプ別の世界の防水膜市場の歴史的発展(2021-2026)
6.1 タイプ別の防水膜の定義
6.2 製品タイプ別の世界の防水膜市場の過去の販売量(2021-2026)
6.3 製品タイプ別の世界の防水膜過去の収益 (2021-2026)
6.4 製品タイプ別の世界の防水膜の過去の価格 (2021-2026)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.1世界の防水膜の過去の販売量、液体塗布(セメント質、瀝青質)の売上高および成長率(2021-2026年)
6.5.2 世界の防水膜の過去の販売量、シート(PVC、EPDM)の売上高および成長率(2021年から2026年)
7 世界の防水膜市場の歴史的発展エンドユーザー (2021-2026)
7.1 下流市場の概要
7.2 エンドユーザー別の世界の防水膜過去の販売量 (2021-2026)
7.3 エンドユーザー別の世界の防水膜の過去の収益 (2021-2026)
7.4 エンドユーザー別の世界の防水膜の過去の価格(2021-2026)
7.5 エンドユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
7.5.1 屋根の世界の防水膜の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.2 世界の防水膜の過去の販売量、収益、成長率壁率 (2021-2026)
7.5.3 世界の防水膜の過去の販売量、収益、建築構造の成長率 (2021-2026)
7.5.4 世界の防水膜の過去の販売量、トンネルと埋め立て地の成長率(2021-2026)
7.5.5 世界の防水その他のメンブレンの過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
大手企業8社のプロフィール
8.1 GAF Materials Corporation
8.1.1 GAF Materials Corporation 企業情報
8.1.2 GAF Materials Corporation - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 GAF Materials Corporationのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.1.4 GAF Materials Corporation の事業と提供市場
8.1.5 GAF Materials Corporation の最近の展開
8.2 Saint-Gobain Weber GmbH
8.2.1 Saint-Gobain Weber GmbH 企業情報
8.2.2 Saint-Gobain Weber GmbH - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 Saint-Gobain Weber GmbHの業績分析(2021年~2026年)
8.2.4 Saint-Gobain Weber GmbHの事業と対象市場
8.2.5 Saint-Gobain Weber GmbHの最近の展開
8.3 Fosroc Ltd.
8.3.1 Fosroc Ltd. 企業情報
8.3.2 Fosroc Ltd. - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 Fosroc Ltd.のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.3.4 Fosroc Ltd.の事業と対象市場
8.3.5 Fosroc Ltd.の最近の展開
8.4 CICO Technologies Limited
8.4.1 CICO Technologies Limited 会社情報
8.4.2 CICO Technologies Limited - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 CICO Technologies Limited のパフォーマンス分析 (2021-2026)
8.4.4 CICO Technologies Limited の事業と対象市場
8.4.5 CICO Technologies Limited の最近の展開
8.5 Bayer MaterialsScience AG
8.5.1 Bayer MaterialsScience AG企業情報
8.5.2 バイエル マテリアルサイエンス AG - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 バイエル マテリアルサイエンス AG のパフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.5.4 バイエル マテリアルサイエンス AG の事業と対象市場
8.5.5 バイエル マテリアルサイエンス AG の最近の展開
8.6デュポン
8.6.1 デュポン株式会社情報
8.6.2 デュポン - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 デュポンのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.6.4 デュポンの事業と対象市場
8.6.5 デュポンの最近の展開
8.7 アルキマイカ建築用化学薬品
8.7.1 Alchimica Building Chemicals Corporation 情報
8.7.2 Alchimica Building Chemicals - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 Alchimica Building Chemicals の性能分析 (2021-2026)
8.7.4 Alchimica Building Chemicals の事業と対象市場
8.7.5 Alchimica Building Chemicals の最近の展開
8.8 Marisポリマー
8.8.1 マリスポリマーの企業情報
8.8.2 マリスポリマー - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 マリスポリマーのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.8.4 マリスポリマーの事業と対象市場
8.8.5 マリスポリマーの最近の展開
8.9 Kemper System America、 Inc.
8.9.1 Kemper System America, Inc. 企業情報
8.9.2 Kemper System America, Inc. - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 Kemper System America, Inc.のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.9.4 Kemper System America, Inc.の事業と対象市場
8.9.5 Kemper System America, Inc.の最近開発
8.10 ダウ・ケミカル・カンパニー
8.10.1 ダウ・ケミカル・カンパニー企業情報
8.10.2 ダウ・ケミカル・カンパニー - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 ダウ・ケミカル・カンパニーの業績分析(2021~2026年)
8.10.4 ダウ・ケミカル・カンパニーの事業と対象市場
8.10.5 ダウ・ケミカル・カンパニーの最近開発
8.11 Sika AG
8.11.1 Sika AG 企業情報
8.11.2 Sika AG - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 Sika AG パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.11.4 Sika AG ビジネスとサービス対象市場
8.11.5 Sika AG 最近開発
8.12 Isomat S.A.
8.12.1 Isomat S.A. 会社情報
8.12.2 Isomat S.A. - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.12.3 Isomat S.A. パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.12.4 Isomat S.A. ビジネスと市場提供
8.12.5 Isomat S.A.の最近の展開
8.13 Pidilite Industries Ltd.
8.13.1 Pidilite Industries Ltd. 企業情報
8.13.2 Pidilite Industries Ltd. - 防水膜製品ポートフォリオと仕様
8.13.3 Pidilite Industries Ltd. パフォーマンス分析 (2021-2026)
8.13.4 Pidilite Industries Ltd.の事業と対象市場
8.13.5 Pidilite Industries Ltd.の最近の展開
8.14 BASF SE
8.14.1 BASF SE 会社情報
8.14.2 BASF SE - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.14.3 BASF SEの業績分析(2021-2026年)
8.14.4 BASF SEの事業および対象市場
8.14.5 BASF SEの最近の動向
8.15 Paul Bauder GmbH & Co. KG
8.15.1 Paul Bauder GmbH & Co. KG 企業情報
8.15.2 Paul Bauder GmbH & Co. KG - 防水膜の製品ポートフォリオと仕様
8.15.3 Paul Bauder GmbH & Co. KGパフォーマンス分析(2021-2026)
8.15.4 Paul Bauder GmbH & Co. KGのビジネスと対象市場
8.15.5 Paul Bauder GmbH & Co. KGの最近の展開
9 製品タイプおよびエンドユーザー別の世界の防水膜市場予測(2026-2034年)
9.1 製品別の世界の防水膜市場予測タイプ (2026-2034)
9.1.1 世界の防水膜販売量、収益予測および適用液体 (セメント質、瀝青質) の成長率 (2026-2034 年)
9.1.2 世界の防水膜販売量、収益予測、およびシート (PVC、EPDM) の成長率(2026-2034)
9.2 世界のエンドユーザー別防水膜市場予測 (2026-2034)
9.2.1 世界の防水膜販売量、収益予測、屋根の成長率(2026-2034)
9.2.2 世界の防水膜販売量、収益予測、壁の成長率(2026-2034)
9.2.3 世界の防水膜販売量、収益予測、建築構造物の成長率 (2026-2034)
9.2.4 世界の防水膜販売量、収益予測、トンネルおよび埋め立て地の成長率(2026-2034)
9.2.5 世界の防水膜その他の販売量、収益予測および成長率(2026-2034)
10 地理的地域別の世界の防水膜市場予測(2026-2034)
10.1 地理的地域別の世界の防水膜の販売量と収益予測(2026-2034)
10.2 北米の防水膜の販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.2.1 米国の防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.2.2 カナダの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.3 ヨーロッパの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.1 ドイツの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.2 フランスの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.3 英国の防水膜の販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.4 スペインの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.5 ロシアの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.3.6ポーランドの防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4 アジア太平洋地域の防水膜販売量、収益予測および成長 (2026-2034)
10.4.1 中国の防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.2 日本の防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.3 韓国の防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.4 東南アジアの防水膜販売量、収益予測と成長(2026-2034)
10.4.5 インドの防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.4.6 オーストラリアの防水膜販売量、収益予測および成長(2026-2034)
10.5 ラテンアメリカの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.5.1 メキシコの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.5.2 ブラジルの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.6 中東およびアフリカの防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.6.1 GCC 防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
10.6.2 南アフリカ防水膜販売量、収益予測と成長 (2026-2034)
11付録
11.1 方法論
11.2 調査データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項