目次
1 市場の概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界の第IV世代原子炉市場規模
1.3 市場分割
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 第IV世代原子炉原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 主要な原材料の供給者
2.3 IV世代原子炉のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 IV世代原子炉のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 IV世代原子炉のコスト構造分析
2.4.1 IV世代原子炉の製造コスト構造
2.4.2 IV世代原子炉の原材料費
2.4.3 IV世代原子炉の人件費リアクター
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場ダイナミクス
3.1 市場推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場動向
3.4 PESTEL分析
3.5 消費者インサイト分析
3.6 ロシアとウクライナの影響戦争
4 市場の競争状況
4.1 メーカー別の世界の第 IV 世代原子炉の収益と市場シェア (2021 ~ 2026 年)
4.2 メーカー別の世界の第 IV 世代原子炉の販売量と市場シェア (2021 ~ 2026 年)
4.3 メーカー別の世界の IV 世代原子炉の価格 (2021 ~ 2026 年)
4.4 企業タイプ別の第 IV 世代原子炉の市場シェア(ティア1、ティア2、ティア3)
4.5 第4世代原子炉の世界の主要メーカー、製造拠点の流通と本社
4.6 第4世代原子炉の世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 第4世代原子炉市場の競争状況と動向
4.7.1 第4世代原子炉の市場集中率
4.7.2 世界のトップ3およびトップ6世代IV原子炉収益別のプレーヤー市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡張計画
5 地理的地域別の世界のIV世代原子炉市場の歴史的発展(2021年から2026年)
5.1 地理的地域別の世界のIV世代原子炉市場の過去の販売量(2021-2026)
5.2 地理的地域別の世界の第 IV 世代原子炉市場の歴史的収益 (2021-2026 年)
5.3 国別の北米 IV 世代原子炉市場の状況 (2021-2026 年)
5.3.1 国別の北米 IV 世代原子炉販売量 (2021-2026 年)
5.3.2 北米第 IV 世代原子炉市場国別の収益(2021年から2026年)
5.3.3 米国の第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021年から2026年)
5.3.4 カナダの第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021年から2026年)
5.4 ヨーロッパの国別第IV世代原子炉の市場状況(2021-2026)
5.4.1 ヨーロッパの国別第 IV 世代原子炉販売量 (2021-2026 年)
5.4.2 ヨーロッパ 第 IV 世代原子炉の国別収益 (2021-2026 年)
5.4.3 ドイツ 第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
5.4.4 フランス 第 IV 世代原子炉原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.5 英国の第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.6 スペインの第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.7 ロシア第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.8 ポーランドの第 IV 世代原子炉販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5 アジア太平洋地域 IV 世代原子炉の国別市場状況 (2021-2026 年)
5.5.1 アジア太平洋地域 IV 世代原子炉の国別販売量 (2021-2026 年)
5.5.2 アジア太平洋地域 IV 世代原子炉国別の原子炉収益 (2021-2026)
5.5.3 中国の第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.4 日本の第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.5 韓国の第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.6 東南アジアの第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.7 インド 第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.8 オーストラリア 第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別第 IV 世代原子炉市場状況 (2021-2026 年)
5.6.1 国別ラテンアメリカ IV 世代原子炉販売量 (2021-2026)
5.6.2 国別ラテンアメリカ IV 世代原子炉収益 (2021-2026 年)
5.6.3 メキシコ 第 IV 世代原子炉販売量、収益と成長(2021年から2026年)
5.6.4 ブラジルの第IV世代原子炉販売量、収益と成長(2021年から2026年)
5.7 中東とアフリカの国別第IV世代原子炉市場の状況(2021年から2026年)
5.7.1 中東とアフリカの国別第IV世代原子炉販売量(2021-2026)
5.7.2 中東およびアフリカの国別第 4 世代原子炉の収益 (2021-2026 年)
5.7.3 GCC 第 IV 世代原子炉の販売量、収益および成長率 (2021-2026 年)
5.7.4 南アフリカの第 IV 世代原子炉の販売量、収益および成長率(2021-2026)
6 製品タイプ別の世界の第 IV 世代原子炉市場の歴史的発展 (2021-2026 年)
6.1 タイプ別第 IV 世代原子炉の定義
6.2 製品タイプ別の世界第 IV 世代原子炉の過去の販売量 (2021-2026)
6.3 製品タイプ別の世界第 IV 世代原子炉の過去の収益(2021-2026)
6.4 製品タイプ別の世界の第 IV 世代原子炉の過去の価格 (2021-2026 年)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.1 世界の第 IV 世代原子炉の超高温炉 (VHTR) の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.2 世界の第 IV 世代原子炉の過去の販売量、溶融塩反応炉 (MSR) (2021-2026)
6.5.3 世界の第 IV 世代原子炉の過去の販売量、超臨界水冷炉 (SCWR) (2021-2026)
6.5.4 世界の第 IV 世代原子炉のガス冷却高速炉 (GFR) の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
6.5.5 世界の第 IV 世代原子炉のナトリウム冷却高速炉 (SFR) の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.6 世界の第 IV 世代原子炉の鉛冷却高速炉 (LFR) の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
7 世界の IV 世代原子炉市場のエンドユーザー別の歴史的発展 (2021-2026 年)
7.1 下流市場の概要
7.2 世界の第 IV 世代原子炉エンド ユーザー別の過去の販売量 (2021 ~ 2026 年)
7.3 エンド ユーザー別の世界の IV 世代原子炉の過去の収益 (2021 ~ 2026 年)
7.4 エンド ユーザー別の世界の IV 世代原子炉の過去の価格 (2021 ~ 2026 年)
7.5 エンド ユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.1 世界の第 IV 世代原子炉の原子力発電所の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
7.5.2 その他の世界の第 IV 世代原子炉の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
主要企業 8 社のプロフィール
8.1ピューリッツァー
8.1.1 ピューリッツァーの企業情報
8.1.2 ピューリッツァー - 第IV世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 ピューリッツァーの性能分析(2021~2026年)
8.1.4 ピューリッツァーの事業とサービス対象市場
8.1.5 ピューリッツァーの最近の展開
8.2 ホライゾン・ニュークリア・パワー
8.2.1 ホライゾン・ニュークリア・パワー電力会社情報
8.2.2 ホライゾン・ニュークリア・パワー - ジェネレーションIV原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 ホライゾン・ニュークリア・パワーの性能分析(2021年~2026年)
8.2.4 ホライゾン・ニュークリア・パワーの事業と対象市場
8.2.5 ホライゾン・ニュークリア・パワーの最近の展開
8.3 ウィルミントン
8.3.1 ウィルミントン・コーポレーション情報
8.3.2 ウィルミントン - 第 IV 世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 ウィルミントンの性能分析 (2021 ~ 2026 年)
8.3.4 ウィルミントンのビジネスとサービス対象市場
8.3.5 ウィルミントンの最近の展開
8.4 GEN4 エネルギー
8.4.1 GEN4 Energy Corporation 情報
8.4.2 GEN4 エネルギー - 第 IV 世代原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 GEN4 エネルギー性能分析 (2021 ~ 2026 年)
8.4.4 GEN4 エネルギー事業と対象市場
8.4.5 GEN4 エネルギーの最近の展開
8.5 BWX Technologies Inc
8.5.1 BWX Technology Inc 企業情報
8.5.2 BWX Technology Inc - Generation IVリアクター製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 BWXテクノロジーズ株式会社のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.5.4 BWXテクノロジーズ株式会社のビジネスとサービス対象市場
8.5.5 BWXテクノロジーズ株式会社の最近の展開
8.6 オクロ
8.6.1 オクロの会社情報
8.6.2 オクロ - 第IV世代リアクター製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 Okloのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.6.4 Okloのビジネスとサービス対象市場
8.6.5 Okloの最近の展開
8.7 GE-日立原子力
8.7.1 GE-日立原子力株式会社の情報
8.7.2 GE-日立原子力 - 第IV世代原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 GE-日立原子力の性能分析(2021~2026年)
8.7.4 GE-日立原子力の事業とサービス対象市場
8.7.5 GE-日立原子力の最近の展開
8.8 Helion Energy
8.8.1 Helion Energy Corporation 情報
8.8.2 Helion Energy - 第IV世代原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 Helion Energy パフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.8.4 Helion Energy のビジネスとサービス対象市場
8.8.5 Helion Energy の最近の展開
8.9 Flibe Energy
8.9.1 Flibe Energy 企業情報
8.9.2 Flibe Energy - 生成 IV 原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 Flibe Energyパフォーマンス分析(2021~2026年)
8.9.4 フリベ・エネルギーの事業とサービス提供市場
8.9.5 フリベ・エネルギーの最近の展開
8.10 オラノ
8.10.1 オラノ株式会社情報
8.10.2 オラノ - 第IV世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 オラノのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.10.4 Orano のビジネスと提供する市場
8.10.5 Orano の最近の展開
8.11 ナススケール
8.11.1 ナススケールの企業情報
8.11.2 ナススケール - 第 IV 世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 ナススケールの性能分析(2021-2026)
8.11.4 ナススケールのビジネスとサービス提供市場
8.11.5 ナススケールの最近の展開
9 製品タイプ別およびエンドユーザー別の世界の第 IV 世代原子炉市場予測 (2026 ~ 2034 年)
9.1 製品タイプ別の世界の第 IV 世代原子炉市場予測 (2026 ~ 2034 年)
9.1.1世界の第 IV 世代原子炉の販売量、超高温炉 (VHTR) の収益予測および成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.1.2 世界の第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測および溶融塩炉 (MSR) (2026 ~ 2034 年) の成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.1.3 世界の第 IV 世代原子炉の販売量、収益超臨界水冷炉(SCWR)の予測と成長率(2026年から2034年)
9.1.4 世界の第4世代炉販売量、ガス冷却高速炉(GFR)の収益予測と成長率(2026年から2034年)
9.1.5 世界の第4世代炉販売量、収益予測と成長率ナトリウム冷却高速炉 (SFR) (2026-2034)
9.1.6 世界の第 IV 世代原子炉販売量、鉛冷却高速炉 (LFR) (LFR) の収益予測および成長率 (2026-2034 年)
9.2 エンドユーザー別の世界第 IV 世代原子炉市場予測 (2026-2034 年)
9.2.1 世界第 IV 世代原子炉市場原子力発電所の原子炉販売量、収益予測および成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.2.2 世界の第 4 世代原子炉の販売量、収益予測およびその他の成長率 (2026 ~ 2034 年)
10 地理的地域別の世界の第 4 世代原子炉市場予測 (2026 ~ 2034 年)
10.1 世界の第 4 世代原子炉地理的地域別の販売量と収益予測(2026年から2034年)
10.2 北米の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.2.1 米国の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.2.2 カナダの第IV世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3 ヨーロッパ 第 4 世代原子炉の販売量、収入予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.1 ドイツ 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.2 フランス 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.3 英国第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.4 スペイン第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.5 ロシア第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.6 ポーランドの第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4 アジア太平洋地域の第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.1 中国第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.2 日本の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.3 韓国の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.4 東南アジアの第IV世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4.5 インド 第 4 世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4.6 オーストラリア 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5 ラテンアメリカ 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.5.1 メキシコの第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.5.2 ブラジル第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.6 中東とアフリカ 第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.1 GCC 世代 IV 原子炉の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカの第 IV 世代原子炉販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
11付録
11.1 方法論
11.2 調査データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項
1 市場の概要
1.1 製品定義と市場の特徴
1.2 世界の第IV世代原子炉市場規模
1.3 市場分割
1.4 規制環境
2 業界チェーン分析
2.1 業界チェーン分析
2.2 第IV世代原子炉原材料分析
2.2.1 主要原材料の紹介
2.2.2 主要な原材料の供給者
2.3 IV世代原子炉のビジネスモードと生産プロセス
2.3.1 IV世代原子炉のビジネスモード分析
2.3.2 生産プロセス分析
2.4 IV世代原子炉のコスト構造分析
2.4.1 IV世代原子炉の製造コスト構造
2.4.2 IV世代原子炉の原材料費
2.4.3 IV世代原子炉の人件費リアクター
2.5 市場チャネル分析
2.6 主要下流顧客分析
2.7 代替製品分析
3 市場ダイナミクス
3.1 市場推進要因
3.2 市場の制約と課題
3.3 新興市場動向
3.4 PESTEL分析
3.5 消費者インサイト分析
3.6 ロシアとウクライナの影響戦争
4 市場の競争状況
4.1 メーカー別の世界の第 IV 世代原子炉の収益と市場シェア (2021 ~ 2026 年)
4.2 メーカー別の世界の第 IV 世代原子炉の販売量と市場シェア (2021 ~ 2026 年)
4.3 メーカー別の世界の IV 世代原子炉の価格 (2021 ~ 2026 年)
4.4 企業タイプ別の第 IV 世代原子炉の市場シェア(ティア1、ティア2、ティア3)
4.5 第4世代原子炉の世界の主要メーカー、製造拠点の流通と本社
4.6 第4世代原子炉の世界の主要メーカー、提供される製品と用途
4.7 第4世代原子炉市場の競争状況と動向
4.7.1 第4世代原子炉の市場集中率
4.7.2 世界のトップ3およびトップ6世代IV原子炉収益別のプレーヤー市場シェア
4.8 業界ニュース
4.8.1 主要製品発売ニュース
4.8.2 合併・買収、拡張計画
5 地理的地域別の世界のIV世代原子炉市場の歴史的発展(2021年から2026年)
5.1 地理的地域別の世界のIV世代原子炉市場の過去の販売量(2021-2026)
5.2 地理的地域別の世界の第 IV 世代原子炉市場の歴史的収益 (2021-2026 年)
5.3 国別の北米 IV 世代原子炉市場の状況 (2021-2026 年)
5.3.1 国別の北米 IV 世代原子炉販売量 (2021-2026 年)
5.3.2 北米第 IV 世代原子炉市場国別の収益(2021年から2026年)
5.3.3 米国の第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021年から2026年)
5.3.4 カナダの第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021年から2026年)
5.4 ヨーロッパの国別第IV世代原子炉の市場状況(2021-2026)
5.4.1 ヨーロッパの国別第 IV 世代原子炉販売量 (2021-2026 年)
5.4.2 ヨーロッパ 第 IV 世代原子炉の国別収益 (2021-2026 年)
5.4.3 ドイツ 第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
5.4.4 フランス 第 IV 世代原子炉原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.5 英国の第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.6 スペインの第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026年)
5.4.7 ロシア第IV世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.4.8 ポーランドの第 IV 世代原子炉販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5 アジア太平洋地域 IV 世代原子炉の国別市場状況 (2021-2026 年)
5.5.1 アジア太平洋地域 IV 世代原子炉の国別販売量 (2021-2026 年)
5.5.2 アジア太平洋地域 IV 世代原子炉国別の原子炉収益 (2021-2026)
5.5.3 中国の第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.4 日本の第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.5 韓国の第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.5.6 東南アジアの第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.7 インド 第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長 (2021-2026 年)
5.5.8 オーストラリア 第 IV 世代原子炉の販売量、収益、成長(2021-2026)
5.6 ラテンアメリカの国別第 IV 世代原子炉市場状況 (2021-2026 年)
5.6.1 国別ラテンアメリカ IV 世代原子炉販売量 (2021-2026)
5.6.2 国別ラテンアメリカ IV 世代原子炉収益 (2021-2026 年)
5.6.3 メキシコ 第 IV 世代原子炉販売量、収益と成長(2021年から2026年)
5.6.4 ブラジルの第IV世代原子炉販売量、収益と成長(2021年から2026年)
5.7 中東とアフリカの国別第IV世代原子炉市場の状況(2021年から2026年)
5.7.1 中東とアフリカの国別第IV世代原子炉販売量(2021-2026)
5.7.2 中東およびアフリカの国別第 4 世代原子炉の収益 (2021-2026 年)
5.7.3 GCC 第 IV 世代原子炉の販売量、収益および成長率 (2021-2026 年)
5.7.4 南アフリカの第 IV 世代原子炉の販売量、収益および成長率(2021-2026)
6 製品タイプ別の世界の第 IV 世代原子炉市場の歴史的発展 (2021-2026 年)
6.1 タイプ別第 IV 世代原子炉の定義
6.2 製品タイプ別の世界第 IV 世代原子炉の過去の販売量 (2021-2026)
6.3 製品タイプ別の世界第 IV 世代原子炉の過去の収益(2021-2026)
6.4 製品タイプ別の世界の第 IV 世代原子炉の過去の価格 (2021-2026 年)
6.5 製品タイプ別の世界の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026)
6.5.1 世界の第 IV 世代原子炉の超高温炉 (VHTR) の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.2 世界の第 IV 世代原子炉の過去の販売量、溶融塩反応炉 (MSR) (2021-2026)
6.5.3 世界の第 IV 世代原子炉の過去の販売量、超臨界水冷炉 (SCWR) (2021-2026)
6.5.4 世界の第 IV 世代原子炉のガス冷却高速炉 (GFR) の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
6.5.5 世界の第 IV 世代原子炉のナトリウム冷却高速炉 (SFR) の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
6.5.6 世界の第 IV 世代原子炉の鉛冷却高速炉 (LFR) の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
7 世界の IV 世代原子炉市場のエンドユーザー別の歴史的発展 (2021-2026 年)
7.1 下流市場の概要
7.2 世界の第 IV 世代原子炉エンド ユーザー別の過去の販売量 (2021 ~ 2026 年)
7.3 エンド ユーザー別の世界の IV 世代原子炉の過去の収益 (2021 ~ 2026 年)
7.4 エンド ユーザー別の世界の IV 世代原子炉の過去の価格 (2021 ~ 2026 年)
7.5 エンド ユーザー別の世界の過去の販売量、収益、成長率(2021-2026)
7.5.1 世界の第 IV 世代原子炉の原子力発電所の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
7.5.2 その他の世界の第 IV 世代原子炉の過去の販売量、収益、成長率 (2021-2026 年)
主要企業 8 社のプロフィール
8.1ピューリッツァー
8.1.1 ピューリッツァーの企業情報
8.1.2 ピューリッツァー - 第IV世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.1.3 ピューリッツァーの性能分析(2021~2026年)
8.1.4 ピューリッツァーの事業とサービス対象市場
8.1.5 ピューリッツァーの最近の展開
8.2 ホライゾン・ニュークリア・パワー
8.2.1 ホライゾン・ニュークリア・パワー電力会社情報
8.2.2 ホライゾン・ニュークリア・パワー - ジェネレーションIV原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.2.3 ホライゾン・ニュークリア・パワーの性能分析(2021年~2026年)
8.2.4 ホライゾン・ニュークリア・パワーの事業と対象市場
8.2.5 ホライゾン・ニュークリア・パワーの最近の展開
8.3 ウィルミントン
8.3.1 ウィルミントン・コーポレーション情報
8.3.2 ウィルミントン - 第 IV 世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.3.3 ウィルミントンの性能分析 (2021 ~ 2026 年)
8.3.4 ウィルミントンのビジネスとサービス対象市場
8.3.5 ウィルミントンの最近の展開
8.4 GEN4 エネルギー
8.4.1 GEN4 Energy Corporation 情報
8.4.2 GEN4 エネルギー - 第 IV 世代原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.4.3 GEN4 エネルギー性能分析 (2021 ~ 2026 年)
8.4.4 GEN4 エネルギー事業と対象市場
8.4.5 GEN4 エネルギーの最近の展開
8.5 BWX Technologies Inc
8.5.1 BWX Technology Inc 企業情報
8.5.2 BWX Technology Inc - Generation IVリアクター製品ポートフォリオと仕様
8.5.3 BWXテクノロジーズ株式会社のパフォーマンス分析(2021-2026)
8.5.4 BWXテクノロジーズ株式会社のビジネスとサービス対象市場
8.5.5 BWXテクノロジーズ株式会社の最近の展開
8.6 オクロ
8.6.1 オクロの会社情報
8.6.2 オクロ - 第IV世代リアクター製品ポートフォリオと仕様
8.6.3 Okloのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.6.4 Okloのビジネスとサービス対象市場
8.6.5 Okloの最近の展開
8.7 GE-日立原子力
8.7.1 GE-日立原子力株式会社の情報
8.7.2 GE-日立原子力 - 第IV世代原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.7.3 GE-日立原子力の性能分析(2021~2026年)
8.7.4 GE-日立原子力の事業とサービス対象市場
8.7.5 GE-日立原子力の最近の展開
8.8 Helion Energy
8.8.1 Helion Energy Corporation 情報
8.8.2 Helion Energy - 第IV世代原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.8.3 Helion Energy パフォーマンス分析 (2021 ~ 2026 年)
8.8.4 Helion Energy のビジネスとサービス対象市場
8.8.5 Helion Energy の最近の展開
8.9 Flibe Energy
8.9.1 Flibe Energy 企業情報
8.9.2 Flibe Energy - 生成 IV 原子炉製品ポートフォリオと仕様
8.9.3 Flibe Energyパフォーマンス分析(2021~2026年)
8.9.4 フリベ・エネルギーの事業とサービス提供市場
8.9.5 フリベ・エネルギーの最近の展開
8.10 オラノ
8.10.1 オラノ株式会社情報
8.10.2 オラノ - 第IV世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.10.3 オラノのパフォーマンス分析(2021-2026)
8.10.4 Orano のビジネスと提供する市場
8.10.5 Orano の最近の展開
8.11 ナススケール
8.11.1 ナススケールの企業情報
8.11.2 ナススケール - 第 IV 世代原子炉の製品ポートフォリオと仕様
8.11.3 ナススケールの性能分析(2021-2026)
8.11.4 ナススケールのビジネスとサービス提供市場
8.11.5 ナススケールの最近の展開
9 製品タイプ別およびエンドユーザー別の世界の第 IV 世代原子炉市場予測 (2026 ~ 2034 年)
9.1 製品タイプ別の世界の第 IV 世代原子炉市場予測 (2026 ~ 2034 年)
9.1.1世界の第 IV 世代原子炉の販売量、超高温炉 (VHTR) の収益予測および成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.1.2 世界の第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測および溶融塩炉 (MSR) (2026 ~ 2034 年) の成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.1.3 世界の第 IV 世代原子炉の販売量、収益超臨界水冷炉(SCWR)の予測と成長率(2026年から2034年)
9.1.4 世界の第4世代炉販売量、ガス冷却高速炉(GFR)の収益予測と成長率(2026年から2034年)
9.1.5 世界の第4世代炉販売量、収益予測と成長率ナトリウム冷却高速炉 (SFR) (2026-2034)
9.1.6 世界の第 IV 世代原子炉販売量、鉛冷却高速炉 (LFR) (LFR) の収益予測および成長率 (2026-2034 年)
9.2 エンドユーザー別の世界第 IV 世代原子炉市場予測 (2026-2034 年)
9.2.1 世界第 IV 世代原子炉市場原子力発電所の原子炉販売量、収益予測および成長率 (2026 ~ 2034 年)
9.2.2 世界の第 4 世代原子炉の販売量、収益予測およびその他の成長率 (2026 ~ 2034 年)
10 地理的地域別の世界の第 4 世代原子炉市場予測 (2026 ~ 2034 年)
10.1 世界の第 4 世代原子炉地理的地域別の販売量と収益予測(2026年から2034年)
10.2 北米の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.2.1 米国の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.2.2 カナダの第IV世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3 ヨーロッパ 第 4 世代原子炉の販売量、収入予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.1 ドイツ 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.3.2 フランス 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.3 英国第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.4 スペイン第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.5 ロシア第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.3.6 ポーランドの第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4 アジア太平洋地域の第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.1 中国第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.2 日本の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.3 韓国の第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.4.4 東南アジアの第IV世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4.5 インド 第 4 世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.4.6 オーストラリア 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測および成長 (2026 ~ 2034 年)
10.5 ラテンアメリカ 第 IV 世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.5.1 メキシコの第IV世代原子炉販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.5.2 ブラジル第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長(2026年から2034年)
10.6 中東とアフリカ 第IV世代原子炉の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.1 GCC 世代 IV 原子炉の販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
10.6.2 南アフリカの第 IV 世代原子炉販売量、収益予測と成長 (2026 ~ 2034 年)
11付録
11.1 方法論
11.2 調査データソース
11.2.1 二次データ
11.2.2 一次データ
11.2.3 市場規模の推定
11.2.4 法的免責事項