ストラップレスバックレスブラ市場概要
世界のストラップレスバックレスブラ市場規模は、2026年に14億6,858万米ドルと推定され、2035年までに2億9億3,132万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年にかけて7.98%のCAGRで成長します。
ストラップレスバックレスブラ市場市場は、ファッション主導の需要、ブライダル購入、および4つの主要な購入行動にわたる目に見えないサポートのニーズによって形成されています。スティックオン ストラップレス バックレス ブラジャーは 180 万個の需要で 41% のシェアを保持し、アンダーワイヤー スタイルは 120 万個で 27% を保持し、調節可能なスタイルは 850,000 個で 19% を保持し、その他のスタイルは 580,000 個で 13% のシェアを保持します。オンライン販売は総購入数の 63% (290 万個) を占め、オフライン販売は 37% (170 万個) を占めます。このカテゴリーは、オケージョンウェアの需要が 52%、ファッション スタイリングの需要が 31% でサポートされており、1 つの製品が 2 つの異なる服装のニーズに対応していることがわかります。
米国では、ストラップレス バックレス ブラ市場市場は、ブライダル イベント、イブニングウェア、日常のファッション サポートによって支えられています。米国は世界需要の 28% を占めており、これは 130 万台と 110 万人の購入者に相当します。米国での購入の 68% または 89 万個がオンライン販売であり、オフライン販売が 32% または 42 万個を占めています。スティックオン製品は米国の需要の 46% (600,000 ユニットに相当)、アンダーワイヤー スタイルは 24% (310,000 ユニット)、調整可能なスタイルは 18% (230,000 ユニット)、その他のスタイルは 12% (160,000 ユニット) を占めています。ブライダル、パーティーウェア、レッドカーペット用途を合わせると、米国の需要の 57%、つまり 740,000 個を占めます。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:オケージョンウェアの需要が 52%、ファッション スタイリングの需要が 31%、ブライダルの需要が 17% を占め、世界中で 240 万ユニットをサポートしています。
- 主要な市場抑制:34% の接着力の問題、28% の快適さの問題、21% のサイズの不一致が 110 万件の購入に影響を及ぼしています。
- 新しいトレンド:45% の接着剤のアップグレード、33% のシームレス仕上げ、22% の再利用可能な素材が 160 万ユニットを形成しています。
- 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域が150万台で33%、北米が140万台で31%、欧州が130万台で28%、中東とアフリカが36万台で8%のシェアを占めています。
- 競争環境:上位 5 社が供給量の 58% (260 万個に相当) を支配し、上位 2 社が 26% (120 万個) を保有しています。
- 市場セグメンテーション:貼り付けタイプが 41% で 180 万個でリードし、オンライン販売が 63% で 290 万個でリードしています。
- 最近の開発:2023 年から 2025 年にかけて、140 万個の製品にわたって、発売の 39% が接着剤の改善、32% がフィット感、29% が再利用可能なパッケージに重点を置きました。
ストラップレスバックレスブラ市場の最新動向
ストラップレスバックレスブラ市場市場は、より強力な接着剤、より軽量な素材、そして再利用可能な製品形式に向かって進んでいます。現在発売される新製品の約 45% は改良された接着技術を重視しており、これはアップグレードされたフォーマットで 160 万個が販売されたことに相当します。シームレス構造は発売の 33% または 120 万ユニットに使用され、再利用可能なデザインは 22% または 780,000 ユニットを占めます。購入者はプライバシー、より適切な比較、サイズオプションへの迅速なアクセスを求めているため、オンライン販売が 63%、つまり 290 万個で大半を占めています。スティックオン スタイルは、ウェディング ドレス、ローバック ドレス、イベント スタイリングからの需要に支えられ、依然として 41% (180 万個) と最大の製品タイプです。 1 人の顧客が 1 つのイベントと 1 つのバックアップ オプション用に 2 ユニットを購入することがよくあります。
フィット感の柔軟性も大きなトレンドになりつつあります。アンダーワイヤー スタイルは、より強力なリフトと構造を提供するため、27%、つまり 120 万個のシェアを保持していますが、調整可能なスタイルは、複数の服装のカットに適応するため、19%、または 850,000 個のシェアを保持しています。 「その他」カテゴリーは 13% または 580,000 ユニットを占め、ニッチなファッションやステージウェアのニーズに対応しています。アジア太平洋地域がシェア 33% で 150 万台でトップとなり、北米が 31% で 140 万台で続きます。市場ではアクセサリーのバンドルも増えており、1 つのブラジャーに 2 つの粘着パッド、1 つの収納ポーチ、1 つのケア アクセサリーが付属して販売されることがよくあります。これにより、市場は 3 年前に比べてよりプレミアムになり、リピート志向が高まっています。
ストラップレスバックレスブラの市場動向
市場成長の原動力
フォーマルウェアやファッションスタイリングにおける目に見えないサポートに対する需要が高まっています。
ストラップレスバックレスブラ市場市場の主な推進力は、現代の衣服の下に隠れたままのランジェリーのニーズです。オケージョンウェアは需要の 52% または 240 万個を占め、ファッション スタイリングは 31% または 140 万個を加え、ブライダル需要は 17% または 76 万個を加えます。消費者は、背中の開いたドレス、ローカットのトップス、ストラップのない服装に合わせて使える製品を求めています。購入者はプライバシーとスタイルの選択を好むため、オンライン販売が市場の 63%、つまり 290 万個を占めています。米国だけで世界需要の 28%、つまり 130 万台を占めています。スティックオン ブラジャーは 41% のシェアと 180 万個の販売数を誇り、1 つの特別な服装または 2 回の繰り返しの着用に最もシンプルな目に見えないソリューションを提供します。
拘束具
接着不良、快適さに関する不満、および一貫性のないフィット感。
ストラップレスバックレスブラ市場市場における最大の制約は、パフォーマンスの不一致です。購入者の約 34% が付着の懸念を報告しており、これは 150 万ユニットに相当し、特に温暖な気候や長時間のイベント時に影響を受けます。快適性の問題はユーザーの 28% (120 万台に相当) に影響を及ぼし、21% はサイズの不一致を報告し、940,000 台に影響を及ぼしています。ネット販売では購入前に適合性を判断することが難しいため、返品がよくあります。アンダーワイヤー スタイルは 27% のシェア、つまり 120 万個を占めていますが、一部のユーザーは柔らかさに欠けると感じています。 19% または 850,000 ユニットでスタイルを調整できるため、フィットのリスクは軽減されますが、ホールドの問題は解消されません。これらの問題は、1 回の製品エクスペリエンスの劣悪さが、その後の 2 回または 3 回の購入での信頼を低下させる可能性があることを意味します。
機会
再利用可能で肌に優しく、プレミアムフィットの製品の成長。
ストラップレスバックレスブラ市場市場には、再利用可能でプレミアムフィットの製品に大きなチャンスがあります。新発売の約 45% は強力な接着剤、33% はシームレスな構造、22% は再利用性に重点を置いており、それぞれ 160 万ユニット、120 万ユニット、78 万ユニットに相当します。オンライン販売の 63%、つまり 290 万個が、フィット ガイド、製品教育、レビューベースのコンバージョンの余地を生み出しています。米国は需要の 28% (130 万台に相当) を占めており、重要なプレミアム市場となっています。アジア太平洋地域は 33%、つまり 150 万台で、販売量の伸びが最も顕著です。サポート、見えにくい、快適という 3 つの課題を同時に解決できるブランドは、イベント バイヤーとファッション バイヤーの 2 つの主要なグループからのリピート購入を獲得できます。
課題
さまざまな体型や気候に合わせて信頼性の高いサポートを提供します。
ストラップレスバックレスブラ市場市場における最大の課題は、体型、気温、服装の種類全体でのパフォーマンスの一貫性です。ユーザーの約 29% は、1 つのスタイルがすべての衣類に機能するとは限らず、130 万着の不一致リスクに相当し、24% が熱や湿気で接着剤が弱くなり、100 万着に影響があると報告しています。顧客は 1 つの製品で 2 種類または 3 種類のドレスに対応できると期待しているため、フィット感をカバーするのは困難です。アンダーワイヤー スタイルは構造を改善し、調整可能なスタイルは柔軟性を改善しますが、どちらも設計が複雑になります。ブランドは、製品をかさばらずに、柔らかさ、リフト感、目に見えないことのバランスをとる必要があります。 1 つのイベント ドレスの下で 1 つのブラジャーが失敗した場合、将来の信頼が低下し、快適さと同じくらい信頼が重要である市場で繰り返し購入する可能性があります。
セグメンテーション分析
タイプ別
- スティックオンストラップレスバックレスブラ:貼り付け式ストラップレス バックレス ブラジャーは、180 万個に相当する 41% のシェアで市場をリードしています。衣服の下に見えないため、背中の開いたドレス、ウェディングウェア、ディープカットのイブニングルックに最も人気があります。このタイプの需要の約 54% はオケージョンウェア、29% はブライダルウェア、17% は日常のファッション スタイリングから来ています。このタイプは、消費者が 1 つの特定の服装に対して 1 つのシンプルなソリューションを求めている米国およびアジア太平洋地域で特に重要です。買い物客は購入前に粘着力、カップの形状、装着期間を比較するため、スティックオン製品もオンライン検索で上位を占めています。
- アンダーワイヤーストラップレスバックレスブラ:アンダーワイヤー ストラップレス バックレス ブラジャーは、市場の 27% (120 万個に相当) を占めており、より強力なリフトと構造を求める購入者にアピールしています。需要の約 48% はフォーマルウェア ユーザーから、31% はブライダル バイヤーから、そして 21% はさらなるシェイプアップ サポートを求める消費者からのものです。このタイプは、より明確なシルエットが必要な服装に最適です。アンダーワイヤー製品は、サポート力と控えめなデザインを兼ね備えているため、高級ランジェリー ラインでは一般的です。シェア 27% は、柔らかさよりも構造を好む消費者からの安定した需要を示しており、特に大きなカップ サイズや特別なイベント用のドレッシングに対して顕著です。
- 調節可能なスタイルのストラップレスバックレスブラ:調節可能なスタイルのストラップレス バックレス ブラジャーは、市場の 19% (850,000 個に相当) を占めており、よりフィット感の柔軟性が高いため、成長を続けています。需要の約 42% は 2 つ以上の服装スタイルを着用する消費者からのもので、33% はよりカスタマイズされたフィット感を求める購入者から、25% は再利用可能な製品を探しているリピーターからのものです。取り外し可能なストラップ、パッド、サポートピースにより、これらのブラはさまざまなドレスや体型に役立ちます。 19% のシェアはスティックオン スタイルやアンダーワイヤー スタイルよりも小さいですが、市場の最大の問題の 1 つであるフィットのばらつきに対処しているため、このセグメントは重要です。
- 他の:もう 1 つのカテゴリーは市場の 13% (580,000 ユニットに相当) を占めており、特殊用途向けのニッチおよびハイブリッド製品が含まれています。このセグメントの約 37% はステージウェア、29% はファッション アクセサリー、21% は特殊なランジェリー、13% は実験的またはプレミアムなデザインに関連しています。これらの製品は、通常とは異なるドレスカットや特定のサポートを必要とする消費者にサービスを提供することがよくあります。 13% のシェアは小さく見えるかもしれませんが、1 つのニッチな製品が 1 つの非常に特殊なユースケースに非常に効果的に対応できるため、これは重要です。これらのスタイルは、プレミアム コレクションやイベント中心のコレクションによく登場します。
用途別
- オンライン販売:オンライン販売は、ストラップレス バックレス ブラ市場市場の 63% (290 万個に相当) を占め、主要なアプリケーション チャネルです。購入者はオンライン ショッピングを好みます。その理由は、プライバシーが確保され、スタイルの比較が容易で、サイズの選択肢が豊富であるためです。オンライン需要の約 49% はオケージョンウェアの購入者から、28% はブライダルの買い物客から、そして 23% は日常のファッション ユーザーからのものです。オンライン ストアでは、1 つのブラジャーに 2 つの粘着パッドと 1 つの収納ポーチが付いていることがよくあり、知覚価値が高まります。 63% のシェアは、デジタル小売がこのカテゴリーの成長の主な原動力であることを示しています。
- オフライン販売:オフライン販売は市場の 37%、170 万個に相当し、ランジェリー ストア、デパート、ファッション専門店で引き続き重要です。オフライン購入者の約 44% は直接試着したいと考えており、31% はブライダルまたはイベントの顧客、25% はリピーターです。実店舗での小売は、1 つの特別な衣装に対して 1 つの製品を購入する前に直接アドバイスが必要な顧客に特に役立ちます。シェア 37% は、フィット感を重視するカテゴリーにおいては、対面でのショッピングが依然として重要であることを示しています。店舗スタッフは、顧客がスティックオン、アンダーワイヤー、調節可能なデザインの中から選択できるようお手伝いします。
無料サンプルをリクエスト このレポートの詳細を確認する
ストラップレスバックレスブラ市場の地域別展望
北米
北米は、ストラップレスバックレスブラ市場の31%(140万個に相当)を占めており、プレミアム需要が最も強い地域の1つです。地域販売の89%(125万台)を米国が占め、カナダが8%(11万2000台)、メキシコが3%(4万2000台)を占めている。オンライン販売が 68% (950,000 ユニット) と大半を占め、オフライン販売は 32% (448,000 ユニット) を占めます。スティックオン スタイルは地域構成の 44% (616,000 ユニットに相当)、アンダーワイヤー スタイルは 25% (350,000 ユニット)、調整可能なスタイルは 18% (252,000 ユニット)、その他のスタイルは 13% (182,000 ユニットに相当) を占めています。ブライダル、フォーマルウェア、イベント用衣料品が需要の 39% (546,000 個) を牽引し、ファッション スタイリングが 43% (602,000 個) を占めます。
この地域はまた、強力な製品革新とブランドロイヤルティを示しています。新製品の約 41% は接着剤の改善に重点を置き、29% はシームレスな構造に、30% は再利用性または快適性に重点を置いています。デパートやランジェリー専門チェーンは依然として重要ですが、親密なアパレルではプライバシーが重要であるため、オンライン小売は増加し続けています。 31% のシェアは、消費者がフィット感、耐久性、顧客レビューに細心の注意を払う高価値市場を反映しています。北米では、ストラップが見えたり不快感を感じることなく、2 つまたは 3 つの服装タイプに対応できる、プレミアムなストラップレス バックレス ブラのデザインに対する強い需要があります。
ヨーロッパ
ヨーロッパは、ストラップレスバックレスブラ市場の28%(130万個に相当)を占めており、高級ランジェリーの好みと快適さ主導の購入によって定義されています。英国、ドイツ、フランス、イタリアを合わせると、地域需要の 71%、つまり 923,000 台を占めます。オンライン販売が 59% (77 万台) を占め、オフライン販売が 41% (53 万台) を占めます。スティックオン スタイルは地域市場の 38% (494,000 ユニットに相当)、アンダーワイヤー スタイルは 29% (377,000 ユニット)、調節可能なスタイルは 21% (273,000 ユニット)、その他のスタイルは 12% (156,000 ユニット) を占めています。オケージョンウェアが需要の46%で59万8,000枚、ファッションスタイリングが38%で49万4,000枚、ブライダル用途が16%で20万8,000枚となっている。
この地域には専門小売店も存在します。購入の約 35% はリピーターによるもので、27% はブライダルやイベントのユーザーによるものです。大都市の小売店では、主要なサイズ グループごとに 2 ~ 4 種類のスタイル バリエーションを在庫していることがよくあります。持続可能性も高まっており、新発売の 31% は再利用可能な素材または廃棄物の少ないパッケージに焦点を当てています。 28% のシェアは、ヨーロッパが製品の品質とデザインの洗練が重要な成熟市場であることを示しています。快適さ、目に見えないこと、高級感のあるプレゼンテーションを兼ね備えたブランドが、この地域で最も強い地位を占めています。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は、150万個に相当する33%のシェアでストラップレスバックレスブラ市場市場をリードしており、最も強い成長の勢いを持っています。中国、日本、インド、韓国、オーストラリアを合わせると、地域需要の 82%、つまり 123 万台を占めます。オンライン販売が 71% (106 万個) で占めており、オフライン販売は 29% (435,000 個) を占めています。スティックオン スタイルは地域市場の 43% (645,000 ユニットに相当)、アンダーワイヤー スタイルは 24% (360,000 ユニット)、調節可能なスタイルは 20% (300,000 ユニット)、その他のスタイルは 13% (195,000 ユニット) を占めています。この地域は、ファッション消費、結婚式の購入、背中の開いたドレスやフォーマルドレスの人気によって牽引されています。
デジタル小売はアジア太平洋地域の最大の強みです。需要の約48%が72万枚、日常ファッションが32%で48万枚、ブライダル用途が20%で30万枚となっている。ソーシャル メディアやインフルエンサー主導のファッション トレンドも、購入の意思決定に影響を与えます。小売業者は対応サイズを拡大しており、1 つの製品ラインが複数のカップとバンドの組み合わせにまたがることがよくあります。 33% のシェアは、人口規模とファッション主導の親密なアパレルに対する強い欲求の両方を反映しています。アジア太平洋地域は、特にオンラインファーストの製品発売や再利用可能なデザインにおいて、ストラップレスバックレスブラのイノベーションが最も活発に行われている地域です。
中東とアフリカ
中東およびアフリカは、ストラップレスバックレスブラ市場の8%(36万個に相当)を占めており、依然として最小の主要地域です。湾岸諸国は地域需要の 56% または 202,000 台、北アフリカは 28% または 101,000 台、その他の市場は 16% または 57,000 台を占めています。オンライン販売は需要の 52% (187,000 個) を占め、オフライン販売は 48% (173,000 個) を占めます。スティックオン スタイルは市場の 39% (140,000 ユニットに相当)、アンダーワイヤー スタイルは 28% (101,000 ユニット)、調整可能なスタイルは 18% (65,000 ユニット)、その他のスタイルは 15% (54,000 ユニット) を占めています。ここではフォーマルウェアとイベントのドレッシングが重要であり、オケージョンウェアが需要の 49% または 176,000 ユニットを占め、ブライダル用途が 26% または 94,000 ユニットを占めています。
この地域は都市部の小売業の拡大とデジタルアクセスを通じて成長しています。購入の約 34% はフォーマルな服装の下に目に見えないサポートを求める消費者からのもので、29% は結婚式やイベントの購入者からのものです。ランジェリー専門店は引き続き重要ですが、主要都市ではオンライン チャネルのシェアが拡大しています。熱と湿気は製品の性能に影響を与える可能性があるため、一部の涼しい地域よりも肌に優しい接着剤と信頼性の高い保持力がここでは重要です。 8% というシェアは小さいですが、1 つのコンパクトな製品で快適さ、慎重さ、耐久性を実現できるブランドにとっては安定したチャンスであることを示しています。
ストラップレスバックレスブラ市場のトップ企業のリスト
- かつらスティック
- ミス・キス
- バストシェイパー
- エンダー・レガー
- スパンクス
- 名取
- ウィングスラブ
- ハリウッドのファッションの秘密
- ヌーブラ
- シヘ
- ニッピー
市場シェア上位2社一覧
- ヌーブラ:粘着性ランジェリーの強力なブランド認知に支えられ、ストラップレス・バックレス・ブラジャー市場の推定15%のシェア(675,000個に相当)を保持しています。
- スパンクス:推定 11% のシェア (495,000 ユニットに相当) を保持しており、上位 2 社の市場シェアは合計 26% となります。
投資分析と機会
ストラップレスバックレスブラ市場市場への投資は、電子商取引の成長、ブライダル需要、プレミアム製品のイノベーションによって推進されています。オンライン販売は 63% のシェア、つまり 290 万台を占めており、デジタル小売が主要な投資チャネルとなっています。アジア太平洋地域の 33%、北米の 31%、ヨーロッパの 28% を合わせると世界需要の 92% (420 万台に相当) を占め、投資家は 3 つの主要消費地域にアクセスできます。スティックオン スタイルは 41% で 180 万個、アンダーワイヤー スタイルは 27% で 120 万個、調節可能なスタイルは 19% で 850,000 個のシェアを占めています。 1 つの製品ラインと 3 つのフィット オプション、および 2 つの販売チャネルを提供する企業は、幅広い顧客ベースにサービスを提供できます。
パッケージング、付属品のバンドル、繰り返し使用する製品にもチャンスがあります。最近発売された製品の約 45% は接着剤の改良、33% はシームレス構造、22% は再利用性に重点を置いており、これは 160 万、120 万、78 万ユニットに相当します。米国は世界需要の 28%、130 万個に相当し、ブライダルおよびオケージョンウェア製品の重要なプレミアム市場となっています。オケージョンウェアは需要の 52%、つまり 240 万個を占めており、イベントベースの消費が最も強力な購入トリガーであることを意味します。 2 つまたは 3 つの服装タイプに対して 1 つの信頼性の高い製品を提供するブランドは、4 つの地域と 2 つの販売チャネルにわたってリピート販売とより強力な顧客ロイヤルティを構築できます。
新製品開発
ストラップレスバックレスブラ市場市場における新製品開発は、より優れた接着力、より柔らかい素材、より強力な形状保持に焦点を当てています。新発売の約 45% はホールド性の向上 (160 万個) を強調し、33% は目に見えない摩耗のためのシームレスな構造 (120 万個) を強調しています。再利用可能なデザインは 22%、つまり 780,000 個を占めており、購入者は何度も着用できる 1 つの製品を望んでいることがわかります。メーカーはまた、1 つのブラジャーで複数の体型に効果的に対応できるように、カップの形状とサポートを改良しています。製品には粘着パッド 2 つ、保管ポーチ 1 つ、クリーニング アクセサリ 1 つが含まれることが多くなり、価値と利便性が向上しています。
イノベーションは快適さと柔軟性もターゲットにしています。新製品の約 29% は肌に優しい接着剤配合を特徴とし、24% にはモジュール式または調整可能なデザイン要素が含まれています。ブランドは、長時間の着用時の圧力ポイントを軽減するために、軽量構造、エッジの滑らかさ、通気性の向上をテストしています。購入の 63% がデジタル チャネルを通じて行われているため、オンライン ファーストの発売が増加しています。最も強力な開発機会は貼り付け式および調整式スタイルにあり、これらを合わせて市場の 60%、つまり 270 万台を占めています。新しい製品デザインは、1 つの製品を 2 つまたは 3 つの服装カテゴリーに対応させながら、目に見えず快適さを保つことに重点を置いています。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- 2023 年には、新発売の 38% が、140 万個に相当する、長時間のイベント向けに強力な接着剤と優れた摩耗安定性に焦点を当てていました。
- 2024 年には、製品アップデートの 31% が、シームレスなエッジと軽い生地の下での目に見えない仕上げを強調しており、これは 110 万台に相当します。
- 2024 年には、発売の 26% に再利用可能な保管およびケア用パッケージが導入され、これは 920,000 ユニットに相当します。
- 2025 年には、新しいスタイルの 34% が調整可能なサポートと体にフィットする柔軟性をターゲットにしており、これは 120 万台に相当します。
- 2023 年から 2025 年にかけて、開発活動の 21% は快適性の向上と肌に優しい接着剤配合に重点を置き、これは 740,000 個に相当しました。
ストラップレスバックレスブラ市場のレポートカバレッジ
ストラップレスバックレスブラ市場市場のレポートの範囲には、タイプ、アプリケーション、地域、競争が含まれます。タイプ別では、スティックオン ストラップレス バックレス ブラジャーが 41%、アンダーワイヤー スタイルが 27%、調節可能なスタイルが 19%、その他のスタイルが 13% をカバーしています。用途別の内訳は、オンライン販売が 63%、オフライン販売が 37% です。この構造は、さまざまな服装や快適さのニーズに応える 2 つの購入チャネルと 4 つの製品スタイルを中心に市場がどのように構築されているかを示しています。このスコープは、180 万個のスティックオン ユニット、120 万個のアンダーワイヤー ユニット、850,000 個の調整可能なユニット、および 580,000 個のその他のユニットを捕捉します。
地域範囲には、アジア太平洋が 33%、北米が 31%、ヨーロッパが 28%、中東とアフリカが 8% 含まれます。このレポートは、NuBra、Spanx、WIGSTICK、Misses Kisses、Hollywood Fashion Secrets などの主要企業もカバーしており、上位 2 社が 26% のシェアを保持し、上位 5 社が供給量の 58% を支配しています。 45% が接着力の向上、33% がシームレスなデザイン、22% が再利用可能な素材に重点を置いているなどの製品トレンドが含まれています。このスコープは、4 つの世界地域、4 つの製品タイプ、および 2 つのアプリケーション チャネルを捉えており、ストラップレス バックレス ブラ市場構造の全体像を提供します。
- 30500030
- 116
Clients
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
2035 年までにストラップレス バックレス ブラ市場はどのような価値に達すると予想されますか
世界のストラップレス バックレス ブラ市場は、2035 年までに 29 億 3,132 万米ドルに達すると予想されています。
-
2035 年までにストラップレスバックレスブラ市場の CAGR はどの程度になると予想されますか?
ストラップレス バックレス ブラ市場は、2035 年までに 7.98% の CAGR を示すと予想されています。
-
ストラップレスバックレスブラ市場で活動しているトップ企業はどこですか?
WIGSTICK、Misses Kisses、ブレストシェイパー、Ender Legar、Spanx、Natori、Wingslove、Hollywood Fashion Secrets、NuBra、SIHE、Nippies
-
2026 年のストラップレス バックレス ブラ市場の価値はいくらですか?
2026 年のストラップレス バックレス ブラ市場は 14 億 6,858 万米ドルと推定されています。