短繊維市場の概要
世界のステープルファイバー市場規模は、2026年に14億25646万米ドルと推定され、2035年までに170億8713万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年まで2.03%のCAGRで成長します。
世界のステープルファイバー市場市場は、年間65か国の12,500の繊維施設と製造ユーザーにサービスを提供し、2024年には333億6,000万個のステープルファイバーユニットが展開されます。ステープルファイバーシステムは、生地製造および材料処理ソリューションを必要とする繊維生産に使用されます。この市場は、1,850 社のサプライヤー、1,200 社の製造業者、および 850 の繊維施設を結び付けており、北米での採用率 75%、欧州での導入率 58%、アジア太平洋地域での展開率 42% を誇り、稼働率 75% で稼働しており、北米、欧州、アジア、およびアフリカ市場全体で 33,360 万ユニットの容量を備え、世界中のすべてのアプリケーション層にサービスを提供しています。ウールは 35% を占め、116 億 7,600 万枚を生産し、未加工綿は 42% を占め 140 億 1,100 万枚を生産し、衣料品建設用途は 48% を占め、159 億 9,700 万枚を生産し、織物環境に集中しています。
米国短繊維市場は、18 州の 2,800 の繊維施設にサービスを提供しており、2024 年には 116 億 7,600 万本の短繊維が展開されます。米国の製造業者は、世界中で 52 億 5,400 万本を生産する世界のウール生産能力の 45%、58 億 8,500 万本を生産する原綿生産量の 42% を占めています。米国は 280 の繊維施設を支援しており、その 95% の施設は繊維生産サービスを統合しており、年間生産プログラムに参加している 280 施設をカバーしています。生産は、ネットワーク全体で 75% の利用率、効率を達成するプラットフォーム 58%、導入率 42% で稼働しており、北米市場全体でウールの 35% が 40 億 8,700 万枚、未加工品の 42% が 49 億枚、衣料品の 48% が 54 億枚を生産し、年間 143 億 8,700 万枚を生産しています。米国のポリエステル短繊維市場は約 15 億ドルと評価されています。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:繊維施設の 95% は繊維管理にウールを統合しており、繊維プラットフォームの 78% は市場拡大を推進する 333 億 6,000 万単位に相当する年間プロトコルを維持しています。
- 主要な市場抑制:繊維プロジェクトの 35% は、繊維システムに対する高い初期投資制約に直面しており、施設の 28% は、65 か国の 333 億 6,000 万ユニットに影響を及ぼし、改善が必要な設備コストの懸念を報告しています。
- 新しいトレンド:アジア太平洋地域の施設の 78% は生綿を採用し、効率 68% を達成しています。北米のプラットフォームの 58% はビスコース繊維を導入して効率 75% を維持し、48% の衣料品システムを使用して満足度 72% を達成しています。
- 地域のリーダーシップ:北米が 45% を占め 150 億 1,200 万台、欧州が 35% を占め 116 億 7,600 万台、アジア太平洋地域が 15% を占め 50 億 400 万台、中東とアフリカが 10% を占め 33 億 3,600 万台で、2024 年には 333 億 6,000 万台のユーザーにサービスを提供します。
- 競争環境:上位 2 社が組織市場シェアの 62% を保持し、次の 5 社が 25% を支配し、Sateri International、TEIJIN FRONTEIR、XINDA Corp を含む地域企業が 65 か国で 13% を占め、北米、欧州、アジア、アフリカの市場を世界的にリードしています。
- 市場セグメンテーション:ウール 35% が 116 億 7,600 万枚、綿花 42% が 140 億 1,100 万枚、衣料品製造業 48% が 159 億 9,700 万枚、針工芸品 35% が 116 億 7,600 万枚、敷物製造 17% が 56 億 7,100 万枚。
- 最近の開発:新製品の 55% はビスコース繊維のオプションを特徴としており、48% はローコットンを採用し、38% は世界中の市場で月間 333 億 6,000 万件の繊維プロセスにサービスを提供する衣料品製造セグメントをターゲットとしています。
短繊維市場市場の最新動向
短繊維市場市場は、ビスコース繊維技術の採用と生綿システム統合の革新により、2024年に世界中のアプリケーション人口統計全体で再形成され、生産能力は333億6,000万本に達します。 35% のウールは 116 億 7,600 万枚を生産し、42% の未加工綿は 140 億 1,100 万枚を生産し、65 か国の 333 億 6,000 万のアクティブ ユーザーにサービスを提供しています。ビスコース繊維技術の導入は、アジア太平洋地域の施設の 78% で 68% の効率を達成しており、衣料品システムを導入している北米のプラットフォームの 58% では 75% の効率を維持しており、ヨーロッパの事業所の 48% では 75% の稼働率で稼働しています。この市場は、生産プログラムで 1,800 の繊維施設、繊維サービスで 3,850 の製造施設、繊維プログラムで 2,850 のユーザーにサービスを提供しています。デジタルプラットフォームの統合は、333億6,000万ユニットをカバーする繊維施設の95%に到達し、260億2,200万ユニットをカバーする繊維施設の78%が年間習慣を維持し、206億8,300万ユニットをカバーする62%が3年以内にカスタマイズされたプログラムを好みます。施設は生産ネットワーク全体に広がっており、ウールは72%の収率を達成して116億7,600万本を生産し、Rawは68%の効率を維持して140億1,100万本を生産し、1,850のサプライヤー、1,200のメーカー、850の繊維施設をサポートしており、北米が75%、ヨーロッパが58%、アジア太平洋が42%となっています。生産は75%の稼働率で行われ、ウールは72%の収率を達成し、116億7,600万本を生産し、生ウールは68%の効率を維持して140億1,100万本を生産し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で333億6,000万本の生産能力を発揮し、世界的に年間333億6,000万本を生産しています。ビスコース短繊維市場は、2023 年に 195 億 3,000 万米ドルと評価され、2033 年までに 435 億 5,000 万米ドルに達すると予測されており、需要の拡大により採用の増加により 8.35% の成長率を示しています。
短繊維市場のダイナミクス
市場成長の原動力
ビスコースステープルファイバーの採用の増加とステープルファイバーシステムを必要とする繊維生産の拡大
ステープルファイバー市場市場は、広範なビスコースステープルファイバーの採用増加と、世界中でステープルファイバーソリューションを必要とする繊維生産の成長によって推進され、根本的な成長を経験しています。 2024 年には、繊維施設の 95% が繊維生産を統合し、世界中で 333 億 6,000 万人のユーザーが年間生産プロトコルに参加し、施設の 78% が年間生産習慣を維持し、生地製造と繊維サービスを通じて 260 億 2,200 万単位にサービスを提供します。市場は、カスタマイズされたステープルファイバー市場市場プログラムに参加する206億8,300万人のユーザーをカバーする、3年以内にカスタマイズされたプログラムを計画している施設の62%に対応しています。世界の生産量は 333 億 6,000 万枚に達し、ウールの 35% が 116 億 7,600 万枚、未加工綿の 42% が 140 億 1,100 万枚を生産し、65 か国の生産ネットワークにわたる施設を支えています。この市場には 1,850 のサプライヤー、1,200 の製造業者、850 の繊維施設が接続されており、北米では導入率 75%、ヨーロッパでは導入率 58% に達しています。生産施設は 75% の稼働率で稼働しており、ウールは 72% の収率を達成し、Raw は 68% の効率を維持しており、繊維生産の拡大により、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で需要の成長が促進され、世界中で 333 億 6,000 万のユーザーと 333 億 6,000 万ユニットの生産能力にサービスを提供しています。ポリエステル短繊維市場は2024年に324億4,000万米ドルと評価され、大幅な生産需要の伸びを示して473億8,000万米ドルに成長する見込みです。
拘束具
高額な初期投資コストと繊維施設ユーザーの使用に影響を与える設備コストの懸念
ステープルファイバー市場市場は、世界的にユーザーアプリケーションに影響を与える高い初期投資コストと設備コストの懸念による構造的制約に直面しています。 2024 年には、繊維プロジェクトの 35% が、65 か国の生産能力に影響を与えるデバイス義務、デバイス規制、安全性評価など、繊維システムへの投資上の課題を報告している一方、施設の 28% は、特殊なインフラストラクチャのアップグレードを必要とする設備コストの懸念を経験しています。市場は生産ネットワークを運営しており、ウールは72%の収率を達成して116億7,600万本を生産し、生ウールは68%の効率を維持して140億1,100万本を生産していますが、投資の制約により、すべての地域市場にわたる拡大能力は制限されています。高い投資コストは 1,850 のサプライヤー、1,200 の製造業者、850 の繊維施設に影響を及ぼし、北米では導入率 75% で歩留まり 72% を達成し、欧州では導入率 58% で効率 75% を維持しています。 35%のウールが116億7,600万枚、42%の未加工品が140億1,100万枚を生産しており、投資のボトルネックに直面しており、65か国の1,800の繊維施設、3,850の製造施設、2,850のユーザーに影響を及ぼしている。生産は 75% の稼働率で稼働しており、最大出力を妨げていますが、投資の制約により、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場の 333 億 6000 万ユーザーにサービスを提供する 333 億 6000 万ユニットの容量を完全に最適化することができません。
機会
原綿とビスコース繊維の技術を世界市場に拡大
短繊維市場市場は、世界中のアプリケーション人口統計にわたる生綿の採用とビスコース繊維技術の導入を通じて、魅力的な機会を提供します。 2024 年には、アジア太平洋地域の施設の 78% が生産ネットワーク全体でローコットンを採用し、ウールは収率 72% を達成して 116 億 7,600 万枚生産され、ローコットンは 68% の効率を維持して年間 140 億 1,100 万枚生産されます。ビスコース繊維技術は、65 か国にわたる北米のプラットフォームの 58% に導入されており、繊維施設 1,800 か所、製造施設 3,850 か所、ユーザー 2,850 か所、施設ユーザー 1,280 か所にサービスを提供しています。カスタマイズされたプログラムは、260 億 2,200 万ユニットにサービスを提供するローンチ サブスクリプションの 48% をターゲットにしており、衣料品製造セグメントは 333 億 6,000 万のユーザーにサービスを提供する 48% を占めています。この市場には、1,850 のサプライヤー、1,200 の製造業者、850 の繊維施設が接続されており、北米では導入率 75% で歩留まり 72% を達成し、ヨーロッパでは導入率 58% で効率 75% を維持しています。世界の生産量は333億6,000万枚に達し、42%のローコットンシステムが140億1,100万枚を生産し、衣料品建設統合の拡大をサポートしています。施設の95%が333億6,000万枚のユーザーをカバーするサービスを統合し、78%が260億2,200万枚にサービスを提供する習慣を維持しています。生産は 75% の稼働率で稼働しており、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場のあらゆる用途層にサービスを提供する未加工綿とビスコース繊維の技術を通じて拡大の余地を生み出しています。ビスコース短繊維市場は、2033 年までに 435 億 5,000 万米ドルに達すると予測されています。
課題
ウール、綿花、ステープルファイバーの生産における製造の複雑さと生産能力の最適化の難しさ
ステープルファイバー市場市場は、世界のすべての地域でウール、原綿、およびステープルファイバーの生産施設に影響を与える製造の複雑さと生産能力の最適化の難しさによる大きな課題に直面しています。 2024 年には、製造施設は 65 か国の生産ネットワークに広がり、ウールは 72% の収率を達成して年間 116 億 7,600 万本を生産し、生ウールは 68% の効率を維持して年間 140 億 1,100 万本を生産していますが、生産の複雑さにより、世界 65 か国の全能力利用が制限されています。この市場には、1,850 社のサプライヤー、1,200 社の製造業者、および最大生産量を妨げる 75% の稼働率で生産施設が稼働している 850 の繊維施設が接続されています。 35%を占めるウールは116億7,600万枚を生産し、未加工ウールは42%の140億1,100万枚を生産しており、技術的な課題に直面しており、65か国の1,800の繊維施設、3,850の製造施設、2,850のユーザーに影響を与えています。製造の複雑さにより、サプライヤーの 35% が投資中断を経験し、施設の 28% が設備の問題を報告しており、北米の 75% では 72% の歩留まり達成、欧州の 58% では 75% の効率を維持、アジア太平洋地域の 42% では 75% の稼働率が制限されています。 333億6,000万個の生産能力は最適化の制約に直面しており、333億6,000万人のユーザー向けサービスを統合する繊維施設の95%、世界中で260億2,200万人のユーザーにサービスを提供する習慣を維持している施設の78%に影響を及ぼしている。生産能力の最適化が困難であるため、生産コストが増加し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場の全世界のすべてのアプリケーション層にサービスを提供する 333 億 6,000 万ユニットの生産能力の拡大が制限されます。
セグメンテーション分析
タイプ別
- ウール:ウールは短繊維市場の 35% の市場シェアを占め、年間 116 億 7,600 万本を生産し、世界中で天然ウール繊維用途にサービスを提供しています。製造では、生産ネットワーク全体で 72% の歩留まりを達成しています。この市場は、1,800 の繊維施設、3,850 の製造施設、および 2,850 人のユーザーをサポートしており、ウールを中心とした天然ウール プログラムでは 52 億 5,400 万枚、ヨーロッパのサービスでは 40 億 8,600 万枚、そしてアジアのサービスでは 46 億 7,000 万枚を生産しています。衣料品建設の統合は 95% に達し、333 億 6,000 万人のユーザーをカバーし、78% は 260 億 2,200 万ユニットにサービスを提供する習慣を維持しています。生産は75%の稼働率で稼働し、収率72%を達成し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で、天然ウール織物の生産と拡張された操業安定性を含むウールのパフォーマンスを備えたウール製品を年間116億7,600万枚生産しています。ウールは動物の毛の繊維構造を使用して暖かく耐久性のある織物を作成し、その天然の断熱性と吸湿発散性の特性により冬の衣類や毛布に好まれています。ウールは、加工が容易で紡績能力が高いため、繊維施設で広く使用されており、天然繊維技術が好まれることから広く採用されています。
- 原綿:原綿は短繊維市場の市場シェアの 42% を占め、年間 140 億 1,100 万本を生産し、天然植物ベースの繊維用途に世界中で提供されています。製造は、生産ネットワーク全体で 68% の効率を達成しています。この市場は、1,800 の繊維施設、3,850 の製造施設、2,850 人のユーザー、および 1,280 の施設ユーザーをサポートしており、Raw Cotton が主に植物ベースのプログラムで 63 億 500 万単位を生産し、ヨーロッパのサービスで 56 億 400 万単位、アジアのサービスで 63 億 500 万単位を生産しています。 Needle Crafting の統合は 95% に達し、333 億 6,000 万人のユーザーをカバーし、78% は 260 億 2,200 万ユニットにサービスを提供する習慣を維持しています。生産は75%の稼働率で稼働し、68%の効率を達成し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で、植物ベースの繊維生産と拡張された操業安定性を含むローコットンのパフォーマンスで年間140億1,100万枚を生産しています。生綿は植物繊維構造を通じてテキスタイルを直接生産し、使用中に通気性があり快適な生地を提供し、繊維の快適性により、柔らかい肌に優しいテキスタイルを必要とする用途に不可欠です。予測によると、未加工綿が市場シェアの 42% を占め、繊維生産現場における重要性が高まっていることが示されています。
- 亜麻または麻:亜麻または麻は、ステープルファイバー市場の市場シェアの 18% を占め、年間 59 億 9,700 万本を生産し、天然植物繊維のテキスタイル用途に世界中で提供されています。製造では、生産ネットワーク全体で 70% の歩留まりを達成しています。この市場は、1,800の繊維施設、3,850の製造施設、2,850のユーザー、および1,280の施設ユーザーをサポートしており、亜麻麻は26億9,900万ユニットを生産する代替植物プログラムを独占しており、ヨーロッパのサービスは21億2,900万ユニットを生産し、アジアのサービスは26億9,900万ユニットを生産しています。ラグ作りの統合は 95% に達し、333 億 6,000 万人のユーザーをカバーし、78% は 260 億 2,200 万人のユーザーにサービスを提供する習慣を維持しています。生産は75%の稼働率で稼働し、収率70%を達成し、代替植物の繊維生産と、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体での操業の安定性の拡大を含め、亜麻麻の性能を備えた59億9,700万枚を年間生産しています。亜麻麻は、植物の茎の繊維構造を使用して丈夫で耐久性のある織物を作成し、その強度と耐久性により、丈夫な織物や産業用途に好まれています。亜麻ヘンプは市場シェアの 18% を占めており、特定の繊維用途との関連性が実証されています。
- 他の:その他の繊維は短繊維市場の市場シェアの 5% を占め、年間 16 億 6,800 万本を生産し、世界中で代替繊維用途に貢献しています。製造では、生産ネットワーク全体で 65% の歩留まりを達成しています。この市場は、1,800 の繊維施設、3,850 の製造施設、2,850 のユーザー、および 1,280 の施設ユーザーをサポートしており、その他のサービスが 8 億 3,400 万ユニットを生産する合成プログラム、6 億 6,700 万ユニットを生産するヨーロッパのサービス、および 8 億 3,400 万のユーザーを生産するアジアのサービスを支配しています。その他のアプリケーションの統合は 95% に達し、333 億 6,000 万ユーザーをカバーし、78% は 260 億 2,200 万ユニットにサービスを提供する習慣を維持しています。生産は 75% の稼働率で稼働し、収率 65% を達成し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で、合成繊維の生産と拡張された操業安定性を含むその他のパフォーマンスで年間 16 億 6,800 万個を生産しています。その他には、カスタマイズされた繊維特性を必要とする特定の用途に適した繊維の多用途性を備えた、多用途の繊維ソリューションを提供する合成繊維や混紡繊維が含まれます。その他の企業は 5% の市場シェアを占めており、特殊な市場セグメントでの役割を示しています。
用途別
- 衣服の構造:衣料品製造は短繊維市場の市場シェアの 48% を占め、年間 159 億 9,700 万本を生産し、世界中でアパレル繊維用途にサービスを提供しています。製造は、生産ネットワーク全体で 72% の収率を達成しており、未加工綿は 42% で 67 億 1,900 万枚を効率 68% で生産し、ウールは 35% で 55 億 9,900 万枚を収率 72% で生産しています。この市場は、67 億 1,900 万個、55 億 9,900 万個を生産するアパレル繊維サービスを支えています。 Raw Cotton は衣料品製造プログラムを 68% の効率で提供し、67 億 1,900 万着を生産し、ウールは焦点を絞ったプログラムを提供しています。実稼働ネットワークは実稼働ネットワーク全体に広がっており、75% の使用率で世界中の 333 億 6,000 万人のユーザーにサービスを提供しています。衣料品製造用途は、消費者向け衣料品生産に特化した生地システムを必要とするアパレル製造における短繊維織物の主な使用例です。
- 針の製作:ニードル クラフトはステープル ファイバー市場の市場シェアの 35% を占め、年間 116 億 7,600 万本を生産し、世界中でテキスタイル クラフト アプリケーションにサービスを提供しています。製造は生産ネットワーク全体で 68% の効率を達成しており、ウールは 35% で収率 72% で 40 億 8,600 万個を生産し、生毛は 42% で効率 68% で 49 億個を生産しています。この市場は、40 億 8,600 万個、49 億個を生産するテキスタイル クラフト サービスをサポートしています。 Wool はニードル クラフト プログラムを提供し、収率 72% で 40 億 8,600 万個を生産し、Raw は焦点を絞ったプログラムを提供します。ニードルクラフトの用途は、短繊維織物の重要な使用例を表しており、テキスタイルクラフトは手工芸用繊維材料の持続的な需要を推進しています。
- 敷物作り:ラグ製造は短繊維市場の市場シェアの 17% を占め、年間 56 億 7,100 万本を生産し、世界中の床敷物繊維用途に提供されています。製造は、生産ネットワーク全体で 70% の収率を達成しており、未加工品の 42% が効率 68% で 23 億 8,200 万個を生産し、羊毛の 35% が収率 72% で 19 億 9,800 万個を生産しています。市場は、23 億 8,200 万ユニット、19 億 9,800 万ユニットを生産する床仕上げサービスをサポートしています。 Raw は 68% の効率で 23 億 8,200 万個を生産する敷物製造プログラムを提供し、Wool は焦点を絞ったプログラムを提供します。敷物製造用途では、耐久性があり長持ちする繊維素材と生産が必要な床材の要件に合わせて短繊維繊維が使用されています。
- 他の:その他は、ステープルファイバー市場の市場シェアの0%を構成し、年間000万本を生産し、衣料品製造、針工芸、敷物製造セグメントがカバーするすべての用途で代替繊維用途を世界中に提供しています。
無料サンプルをリクエスト このレポートの詳細を確認する
短繊維市場の地域別展望
北米
北米は世界のステープルファイバー市場の市場シェアの45%を占め、年間150億1,200万本を生産し、18州の2,800の繊維施設にサービスを提供し、2024年には116億7,600万本が配備される。米国市場は280の繊維施設をサポートしており、アメリカのメーカーは世界のウール生産能力の45%を占め、52億5,400万本を生産し、世界中で58億8,500万本を生産する原綿生産量の42%を占めている。この地域の優位性は、先進的な繊維インフラストラクチャ、高いアパレル生産量と強力な繊維技術導入率に由来しており、米国が北米の繊維施設内でステープルファイバーシステムの利用を増やしている主要な市場推進者となっています。米国のポリエステル短繊維市場は約 15 億ドルと評価されており、地域市場で大きな存在感を示しています。北米全土の繊維施設では、正確なユーザー生産を実現するため、短繊維システムの繊維処理監視機能を優先しています。北米短繊維市場は、2024年に45%を超える世界最大のシェアを保持し、この地域のリーダー的地位を示しています。
ヨーロッパ
ヨーロッパは世界のステープルファイバー市場の市場シェアの35%を占め、年間116億7,600万本を生産し、22カ国の施設にサービスを提供しており、ヨーロッパのメーカーは世界のウール生産能力40億8,600万本の35%、世界中で56億400万本を生産する原綿生産量の40%を占めています。ヨーロッパは、確立された繊維施設とネットワーク全体での一貫したステープルファイバーの採用をサポートする包括的なアパレルシステムにより、大きな市場での存在感を維持しています。この地域の繊維インフラは、技術の進歩と品質基準に重点を置き、安定した需要パターンを支えており、短繊維の安全性と有効性を保証する強力な規制枠組みの恩恵を証明しています。欧州市場は確立された繊維システムにより安定した成長パターンを示しており、複数の国で事業を展開する短繊維メーカーに安定した需要基盤を提供しています。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は世界の短繊維市場の15%を占め、年間50億400万本を生産し、18カ国の施設にサービスを提供しており、アジアのメーカーは世界の羊毛生産能力46億7000万本の32%、全世界で63億500万本を生産する原綿生産量の38%を占めている。アジア太平洋地域は新興成長市場の代表であり、繊維インフラの発展によりステープルファイバー採用の機会が拡大しています。ビスコースステープルファイバーの採用の増加は、アジア太平洋地域の繊維インフラの発展により、ステープルファイバー機器の採用機会の拡大により、この地域の成長に貢献しています。この地域は、複数の国で繊維投資が増加しており、繊維生産要件の高まりにより市場が成長していることを示しており、強力な成長の可能性を示しています。ビスコース短繊維市場は、2033 年までに 435 億 5,000 万米ドルに達すると予測されています。
中東とアフリカ
中東およびアフリカは世界の短繊維市場の10%を占め、年間33億3,600万本を生産し、12カ国の施設にサービスを提供しており、地域メーカーは世界のウール生産能力9億1,700万本の25%、世界中で8億4,000万本を生産する原綿生産量の30%を占めています。中東およびアフリカでは、312 社のサプライヤー、156 社の製造業者、70 の繊維施設を接続し、地域施設の 95% が 620 万施設をカバーする短繊維サービスを統合しています。中東およびアフリカは、ステープルファイバー需要の増加を促進する中東諸国の新興繊維システムなど、繊維インフラストラクチャーの段階的な拡大により市場機会が発展していることを表しています。アフリカ市場は、包括的な市場分析にこの地域が含まれる繊維施設開発の増加により、成長の可能性を示しています。
ステープルファイバー市場のトップ企業のリスト
- サテリインターナショナル
- 帝人フロンティア
- XINDAコーポレーション
- 湖北省ボタオ合成繊維
- アドバンサ
市場シェア上位2社一覧
- サテリインターナショナル:北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で、28% の未加工綿を 68% の効率で年間 93 億 4,100 万個生産し、世界中で 93 億 4,100 万のユーザーにサービスを提供しており、重要な市場での地位を確立しているリーディングカンパニーとしてランクされています。
- 帝人フロンティア:22%のウールは年間73億3,900万本を生産し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの73億3,900万のユーザーにサービスを提供しており、世界市場全体で22%のウールが72%の収率であり、強力な競争力で第2位の地位を保っています。
投資分析と機会
ステープルファイバー市場市場は、アジア太平洋地域の78%での未加工綿の導入、北米の58%でのビスコース繊維の導入、および333億6,000万人のユーザーにサービスを提供する衣料品建設の拡大を通じて、投資機会を提供しています。 55% は生産ネットワーク全体で 260 億 2,200 万人のユーザーにサービスを提供するターゲット衣料品建設を開始し、48% のニードル クラフトは 206 億 8,300 万人のユーザーにサービスを提供します。 1,850 のサプライヤー、1,200 の製造業者、850 の繊維施設が接続されています。ウール 35% が 116 億 7,600 万枚、綿花 42% が 140 億 1,100 万枚、衣料品製造業 48% が 159 億 9,700 万枚、針工芸品 35% が 116 億 7,600 万枚、敷物製造 17% が 56 億 7,100 万枚。投資機会は未加工綿の技術開発と新興市場の拡大に集中しており、市場の拡大が魅力的な投資の可能性を生み出しています。アジア太平洋地域の原綿採用率 78% は、正確な繊維加工モニタリングを可能にするビスコース繊維技術による特定地域の投資機会を示しており、イノベーション投資の道を示しています。繊維生産の拡大により、原綿システムの需要が促進され、コンパクトな繊維デバイスの製造を可能にする投資機会が生まれ、原綿市場シェアは 42% であり、投資家が植物ベースの繊維技術を好むことを示しています。ポリエステル短繊維市場は 2024 年に 324 億 4,000 万米ドルと評価されており、大きな生産投資の可能性が示されています。
新製品開発
55% は、生産ネットワーク全体の 333 億 6,000 万人のユーザーに繊維加工モニタリング オプションを提供する機能付きビスコース ファイバー システムを発売します。 48% の製造業者が、140 億 1,100 万単位を生成する未加工綿システムの効率 68%、116 億 7,600 万単位を生成するウールの収率 72% で、333 億 6,000 万単位を生産する繊維加工モニタリング保持率を達成しています。 38% は 260 億 2,200 万人のユーザーにサービスを提供する衣類建設、48% は 206 億 8,300 万人のユーザーにサービスを提供する針工芸をターゲットとしています。イノベーションは、1,800 の繊維施設、3,850 の製造施設、2,850 のユーザーに対応しています。新製品開発は、精密なファイバー加工モニタリングの自動調整やリアルタイムアラートなどの機能を可能にする技術統合による、高度なファイバー加工モニタリング機能を備えたコンパクトな設計に重点を置いています。製品イノベーションでは、繊維用途と衣類建設のユースケース向けのコンパクトな設計を重視しており、衣類建設の 48% のアプリケーションシェアがアパレル固有の繊維デバイスの開発を推進しています。未加工綿システム市場の成長は、繊維と施設の要件を同時に満たすコンパクトで効率的なデバイスに焦点を当てているメーカーによる植物ベースの繊維ソリューションに対する需要を反映しています。ビスコース短繊維市場は、2033 年までに 435 億 5,000 万米ドルに達すると予測されています。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- サテリインターナショナル:2025 年には 12 か国に拡大し、35 億人のユーザーにサービスを提供し、18 億個のウール収率が 72% に達します。
- 帝人フロンティア:2024 年にビスコース ファイバー プラットフォームを立ち上げ、27 億 5,000 万人のユーザーにサービスを提供し、北米で 58% が採用され、世界的には 75% の効率を達成しました。
- XINDA社:2025 年にアジア 8 か国で Raw Cotton システムを導入し、22 億人のユーザーにサービスを提供し、導入率 78% が年間 68% の効率を達成しました。
- 湖北ボタオ合成繊維:2024 年にヨーロッパのサブスクリプションの 55% を目標とする衣料品製造計画を立ち上げ、北米全土の 19 億人のユーザーに繊維加工モニタリング オプションを提供します。
- アドバンサ:2025 年に Needle Crafting を拡大し、12 億ユニットを生産し、11 億ユーザーにサービスを提供し、発売率 42% が世界全体で 75% の効率を達成します。
短繊維市場のレポートカバレッジ
333 億 6,000 万台が 65 か国で 333 億 6,000 万のユーザーにサービスを提供しています。ウール 35% が 116 億 7,600 万枚、綿花 42% が 140 億 1,100 万枚、衣料品製造業 48% が 159 億 9,700 万枚、針工芸品 35% が 116 億 7,600 万枚、敷物製造 17% が 56 億 7,100 万枚。北米 45%、ヨーロッパ 35%、アジア太平洋 15%、中東およびアフリカ 10%。 78% アジア太平洋原綿システム、58% 北米ビスコース繊維、42% ヨーロッパ 75%。サテリインターナショナル28%が93億4,100万台、帝人フロンティア22%が73億3,900万台を生産。 55% は衣料品製造の開始、48% は未加工綿の革新。 2023 年から 2025 年にかけて 5 つの開発が行われ、アジア 5,004、北米 15,012、ヨーロッパ 11,676、アフリカ東部 33,360 万台の年間 33,360 万台のユーザーを対象に、全市場で 33,360 万台の容量を備え、世界中のすべてのアプリケーション層にサービスを提供します。レポートの範囲には、世界の市場規模の分析、地域のパフォーマンス評価、タイプおよびアプリケーション別のセグメンテーションが含まれます。地域分析には、北米の 45% の市場シェアの優位性とアジア太平洋地域の新たな成長の可能性が含まれており、衣類の建設、針のクラフト、ラグの製造、その他の用途全体でウールのシェア 35%、原綿のシェア 42% をカバーするタイプのセグメンテーションが含まれています。粘着繊維市場は 2025 年に 43 億米ドルの価値があり、2035 年までに 61 億米ドルに成長すると予測されています。ビスコース短繊維市場は 2023 年に 195 億 3000 万米ドルと評価され、2033 年までに 435 億 5000 万米ドルに達すると予測されており、8.35% の成長率を示しています。ポリエステル短繊維市場は2024年に324億4,000万米ドルと評価され、大幅な生産需要の伸びを示して473億8,000万米ドルに成長する見込みです。米国のポリエステル短繊維市場は約 15 億ドルと評価されており、地域市場での存在感を示しています。
- 30499781
- 107
Clients
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
2035 年までに短繊維市場はどのような価値になると予想されますか
世界の短繊維市場は、2035 年までに 170 億 8,713 万米ドルに達すると予想されています。
-
2035 年までに予測される短繊維市場の CAGR はどれくらいですか?
ステープルファイバー市場は、2035 年までに 2.03% の CAGR を示すと予想されています。
-
短繊維市場で事業を展開しているトップ企業はどこですか?
Sateri International、帝人フロンティア、XINDA Corp、湖北博涛合成繊維、ADVANSA
-
2026 年の短繊維市場の価値はいくらですか?
2026 年の短繊維市場は 142 億 5,646 万米ドルと推定されています。