フォトンカウンター市場の概要
世界のフォトンカウンター市場規模は、2026年に1億2,165万米ドルと推定され、2035年までに2億2,367万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年まで7%のCAGRで成長します。
世界のフォトンカウンター市場は2024年に12億台に達し、ベーシックタイプ、背景補償タイプ、放射線源補償タイプのモデル全体で68%の採用率となった。北米が 52%、ヨーロッパが 22%、アジア太平洋が 18%、中東とアフリカが 8% の市場シェアを占めています。この市場は、光ファイバー通信、医療画像処理、天体物理学、材料科学、量子情報科学、その他の分野を含む 6 つの主要なアプリケーション カテゴリにサービスを提供しています。基本タイプが金額の 48%、背景補償タイプが 32%、放射線源補償タイプが 20% を占めます。光ファイバー通信が需要の 38%、医療画像処理が 22%、天体物理学が 12%、材料科学が 8%、量子情報科学が 10%、その他が 10% を占めています。平均生産能力は 99.7% の精度で毎分 18,750 ユニットに達します。世界中で 300 社を超えるメーカーが、年間 10,000 ユニットを超える生産能力を備えた生産施設を運営しています。
米国のフォトンカウンター市場市場は世界需要の52%を占めており、フォトンカウンターユニットの72%は米国の光ファイバー通信および医療用画像アプリケーションで使用されています。米国の製造業者の 38% は、品質規制のため、フォトン カウンター出力の生産ラインをアップグレードしました。光ファイバー通信分野では治療にフォトンカウンターが統合されており、高度なデバイスの需要の 28% がフォトンカウンターのバリエーションに移行しています。市場は年間 1,200 万台をサポートしており、2030 年までに光ファイバー通信の採用率が 65% になると予想されています。米国のフォトンカウンターの生産能力は年間 780 万台で、製造施設の 68% がカリフォルニア、テキサス、フロリダにあります。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:メーカーの 68% がフォトン カウンターを必要とする品質規制を挙げ、72% が光ファイバー通信アプリケーションの効率を重視し、65% が中核的な導入要因として精度の向上を強調しています。
- 主要な市場抑制:意思決定者の 47% が原材料コストの上昇に言及し、39% がリサイクルインフラの限界を挙げ、33% が北米のサプライチェーンの集中が制約であると指摘しています。原材料コストは2024年に28%増加した。
- 新しいトレンド:新しい光ファイバー通信フォトンカウンターの 55% は先進技術を使用しており、医用画像プロジェクトの 41% はフォトンカウンターのバリアントを組み込んでおり、37% は精度向上のためにフォトンカウンター形式に移行しています。 2024 年には 180 を超える新製品が発売されます。
- 地域のリーダーシップ:北米が世界市場の52%、ヨーロッパが22%、アジア太平洋が18%、中東とアフリカが8%を占めています。北米は780万台の収容能力を備えたアンカーです。
- 競争環境:上位 5 社の生産者が世界売上の 58% を支配しており、1 社のリーダーが 21% 以上のシェアを保持し、30 社以上の企業が競合しています。レーザーコンポーネントとマイクロフォトンデバイスが世界の売上をリードしています。
- 市場セグメンテーション:基本タイプおよびバックグラウンド補償タイプは値の 68%、放射線源補償タイプは 22%。光ファイバー通信が需要の 38%、医療画像処理が 22%。世界生産台数は1,020万台。
- 最近の開発:新規設備投資の 38% は生産を対象とし、33% は精度の配合に重点を置き、29% はリサイクルの改善に取り組みました。 Laser Components は 1 億 5,000 万ドルの拡張を発表しました。
フォトンカウンター市場の最新動向
フォトンカウンター市場の動向は、2026年までにフォトンカウンターを要求する品質要求によって形成され、非精度デバイスを除く規制市場の72%が占めます。基本タイプが金額の 48%、背景補償タイプが 32%、放射線源補償タイプが 20% を占めます。米国には光ファイバー通信におけるフォトンカウンターが 72% あります。北米は世界市場の 52% を占めています。医用画像処理ではフォトン カウンターを治療に統合しており、高度なデバイスの需要の 28% がフォトン カウンター バリアントに移行しています。 30 社以上の企業が光ファイバー通信、医療画像アプリケーション全体で競争しており、上位 5 社のメーカーが売上の 58% を支配しています。世界のフォトンカウンターの消費量は2024年に1,500万台に達し、そのうち光ファイバー通信が570万台、医療画像処理が330万台、天体物理学が180万台、材料科学が120万台、量子情報科学が150万台となっている。光ファイバー通信が需要の 38%、医療画像処理が 22%、天体物理学が 12%、材料科学が 8%、量子情報科学が 10% を占めています。平均的な光ファイバー通信施設では、年間 25 台の Photon Counter ユニットが使用されます。
フォトンカウンター市場のダイナミクス
市場成長の原動力
光ファイバー通信と量子情報科学の需要の高まり。
フォトンカウンター市場市場の成長は、2026年までにフォトンカウンターを必要とする品質要求によって推進されており、非精度デバイスを除く規制市場の72%が占めています。米国のデバイスおよび技術規格により、光ファイバー通信の 72% が Photon Counter に使用されます。米国の製造業者の 38% が生産ラインをアップグレードしました。この市場は 6 つのアプリケーション カテゴリに対応しています。基本タイプは値の 68%、背景補正タイプは 32%。メディカル イメージングでは治療に Photon Counter を統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が Photon Counter に移行しています。現在、世界中の 50 以上の光ファイバー通信メーカーが重要な用途に Photon Counter を必要とし、新しいデバイス設計の 78% に Photon Counter が含まれています。平均的な光ファイバー通信施設では、年間 25 台の Photon Counter ユニットが使用されます。 2025 年から 2027 年に予定されている 120 以上の新しいデバイス プログラムには、Photon Counters 仕様が含まれています。 Photon Counter の価格は、精度のない代替品より 45% 高くなります。医用画像分野は精度が 40% 高く、市場シェアは 22% です。量子情報科学は 150 万台が導入され、需要の 10% を占めています。品質管理基準は 12 か国で異なります。
拘束具
原材料コストが高く、リサイクルインフラが限られている。
意思決定者の 47% が、主な障壁として Photon Counters 化合物のコストの高さを挙げています。 39% が、リサイクルされた技術機器の原料の調達が困難であると報告しています。北米は市場の 52% を占めており、ヨーロッパとアジア太平洋地域が先進的な Photon Counter 要件の 70% を輸入しています。 OEM の 25% はサプライ チェーンの回復力を最大のリスクに挙げています。 Photon Counter の普及率は、価格に敏感なセグメントでは依然として 35% 未満です。化合物の原材料コストは 2024 年に 28% 増加し、フォトン カウンターの価格は精度のない代替品より 45% 高くなりました。リサイクルインフラは世界のフォトンカウンター生産のわずか15%をカバーしており、デバイスの85%には新しい原材料が必要です。生産エネルギーコストは総製造費の 18% を占めます。光ファイバー通信および医療画像処理分野では、毎年 500 万個を超えるフォトン カウンター ユニットが廃棄されています。冷却システムは施設の電力の 40% を消費し、2030 年までに 20% 削減を目指すエネルギー目標を掲げています。電子廃棄物規制は年間数百万台の廃棄ユニットに適用され、OEM の 30% はリサイクル可能性の向上を模索しています。
機会
プレミアム光ファイバー通信および医用画像フォトンカウンターシステムの拡張。
米国の光ファイバー通信の 72% は Photon Counter を使用しており、2030 年までに 65% が採用されると予想されています。品質に対する要求により、光ファイバー通信および医療画像システム全体の需要が高まります。医用画像処理と光ファイバー通信は治療にフォトンカウンターを統合しており、高度なデバイスの需要の 28% がフォトンカウンターに移行しています。光ファイバー通信では、精度向上のために Photon Counter を使用しており、30 社以上の企業がセグメント全体で競争しています。基本タイプおよびバックグラウンド補償タイプは値の 68%、放射線源補償タイプは 22%。北米は世界市場の 52% を占め、米国、ドイツ、中国が生産をリードしています。世界中の 15 社を超える光ファイバー通信メーカーが、2025 年のプログラムで Photon Counters の統合を計画しています。平均的な光ファイバー通信施設では、年間 25 台の Photon Counter ユニットが使用されます。 2024 年に発売された 180 以上の新しいデバイス製品には、Photon Counters コンポーネントが含まれていました。フォトンカウンター製造への世界的な投資は、2024 年に 4 億 5,000 万ドルに達しました。医用画像セクターは 40% 高い精度を示し、330 万台に相当する 22% の市場シェアを誇っています。
課題
テクノロジー機器製造における急速なデバイスサイクルと細分化された標準。
デバイスのサイクルは 2 ~ 3 年で、OEM は毎年 Photon Counter を更新し、24 ~ 36 か月ごとに新しい処方を更新します。標準の断片化は、4 ~ 5 個の Photon Counter テクノロジー間の相互運用性を必要とする産業プロジェクトの 30% に影響を与えています。グローバル フォトン カウンターの製造には、年間数百ギガワット時が消費されます。環境目標は、2030 年までにエネルギー原単位を 20% 削減することを目指しています。電子廃棄物規制は、年間数百万台の廃棄された Photon Counter ユニットに適用され、OEM の 30% がリサイクル可能性の改善を検討しています。生産エネルギーコストは総製造費の 18% を占め、冷却システムは施設の電力の 40% を消費します。光ファイバー通信および医療画像処理分野では、毎年 500 万個を超えるフォトン カウンター ユニットが廃棄されています。世界の生産量の 50% をカバーするには、リサイクル インフラストラクチャに 2 億 5,000 万ドルの投資が必要です。品質管理基準は 12 か国で異なり、テストプロトコルも異なります。認証コストは、光ファイバー通信の Photon Counter の合計価格に 8% 追加されます。医用画像分野では、市場シェアの 22% に影響を与えるさまざまな精度要件が示されています。
セグメンテーション分析
タイプ別
- 基本タイプ:基本タイプは、世界のフォトンカウンター価値の 48% を獲得しており、光ファイバー通信と医療画像処理に広く採用されています。規制市場の 72% 以上では、精度の悪いデバイスが除外されています。品質義務により、2026 年までにベーシック タイプの採用が促進されます。米国では、光ファイバー通信におけるフォトン カウンターの 72% が使用されています。光通信や医用画像分野で年間1,020万台採用されているベーシックタイプ。ベーシックタイプのグローバル生産能力は2024年に1,020万台に達し、プレミアムフォトンカウンターが60%、ラグジュアリーが25%、プロフェッショナルが15%を占める。ベーシックタイプの平均生産量は毎分 18,750 個です。世界中で 16 社を超えるメーカーが、年間 100 万台を超える生産能力を持つベーシック タイプの施設を運営しています。光ファイバー通信部門はベーシックタイプの生産の62%を使用し、医療用画像処理は38%を使用しています。基本タイプは 48% の需要を表し、1,020 万台で 40% 高い精度を示しています。
- 背景補正タイプ:バックグラウンド補償タイプは、Photon Counters の価値の 32% を占め、高品質を必要とする光ファイバー通信および医療画像セグメントで使用されます。規制市場の 72% 以上では、精度の悪いデバイスが除外されています。品質の要求により、バックグラウンド補償タイプの採用が加速します。米国には光ファイバー通信におけるフォトンカウンターが 72% あります。光ファイバー通信や医療画像処理に年間480万台使用されるバックグラウンド補償タイプ。世界の生産能力は 2024 年に 480 万台に達し、プレミアム Photon Counter が 70%、重量型が 20%、特殊型が 10% を占めています。平均生産量は 1 分あたり 18,750 個です。世界中で 12 社以上のメーカーが年間 300,000 ユニットを超える生産能力を持つ施設を運営しています。光ファイバー通信部門は生産量の 55% を使用し、医療画像処理部門は 45% を使用しています。バックグラウンド補償タイプは 480 万台で 32% を占めます。
- 放射線源補償タイプ:放射線源補償タイプはフォトンカウンターの価値の 20% を占め、特殊な品質が必要な光ファイバー通信および医療画像分野で使用されます。規制市場の 72% 以上では、精度の悪いデバイスが除外されています。品質に対する要求により、放射線源補償タイプの採用が促進されます。米国には光ファイバー通信におけるフォトンカウンターが 72% あります。光通信や医用画像処理に年間300万台使用される放射線源補償型。世界の生産能力は2024年に300万台に達し、プレミアムPhoton Counterが70%、重量型が20%、特殊型が10%を占めます。平均生産量は 1 分あたり 18,750 個です。世界中で 8 社以上のメーカーが年間 100,000 ユニットを超える生産能力を持つ施設を運営しています。光ファイバー通信部門は生産量の 55% を使用し、医療画像処理部門は 45% を使用しています。放射線源補償タイプは 300 万台で 20% に相当します。
用途別
- 光ファイバー通信:光ファイバー通信は需要の 38% を占めており、フォトンカウンターは光ファイバー通信と医療用画像処理に使用されています。規制市場の 72% 以上では、精度の悪いデバイスが除外されています。基本タイプと背景補正タイプの場合は68%の値となります。光ファイバー通信は Photon Counter を正確に統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が Photon Counter に移行しています。北米は世界市場の 52% を占めています。世界の光ファイバー通信フォトンカウンターの消費量は、2024 年に 570 万ユニットに達しました。平均的な光ファイバー通信施設は、年間 25 台のフォトンカウンターユニットを使用しています。世界中の 150 以上の光ファイバー通信メーカーが、2025 年の生産で Photon Counter を使用しています。光ファイバー通信フォトンカウンターは、非精度の代替品よりも 40% 高い精度を示します。
- 医用画像処理:医療用画像処理は需要の 22% を占めており、フォトンカウンターは光ファイバー通信と医療用画像処理に使用されています。規制市場の 72% 以上では、精度の悪いデバイスが除外されています。基本タイプと背景補正タイプの場合は68%の値となります。メディカル イメージングでは治療に Photon Counter を統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が Photon Counter に移行しています。北米は世界市場の 52% を占めています。世界の医用画像処理フォトン カウンターの消費量は、2024 年に 330 万台に達しました。平均的な医用画像処理施設では、年間 18 台のフォトン カウンター ユニットが使用されています。 200 社以上の医用画像処理企業が 2024 製品で Photon Counter を使用しています。医用画像フォトンカウンターは、精度の低い代替品よりも 30% 優れた精度を示します。
無料サンプルをリクエスト このレポートの詳細を確認する
フォトンカウンター市場の地域展望
北米
北米はフォトンカウンター市場市場の52%を占めており、米国は世界需要の52%、北米消費の75%を占めています。米国の光ファイバー通信の 72% はフォトン カウンターを使用しています。米国の製造業者の 38% が生産ラインをアップグレードしました。メディカル イメージングでは治療に Photon Counter を統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が Photon Counter に移行しています。市場は年間 1,200 万台に達し、2030 年までに光ファイバー通信の採用率が 65% になると予想されています。北米のフォトンカウンターの生産能力は 2024 年に 780 万台に達し、そのうち米国で 585 万台、カナダで 140 万台、メキシコで 300,000 台が製造されています。米国の光ファイバー通信部門では、年間 580 万ユニットの Photon Counter が消費されています。 Canadian Medical Imaging では、年間 140 万台を使用しています。ベーシックタイプは1020万台で48%。医用画像処理は 330 万台で 22% を占めます。
ヨーロッパ
ヨーロッパはフォトンカウンター市場市場の22%を占めており、2026年までにフォトンカウンターを要求する品質義務に支えられています。規制市場の72%以上は非精度デバイスを除外しています。基本タイプと背景補正タイプの場合は68%の値となります。ヨーロッパの光ファイバー通信と医療画像処理では、治療にフォトンカウンターが統合されています。 30 社以上の企業がセグメントを超えて競争しています。北米は世界市場の 52% を占めていますが、規制の導入は欧州がリードしています。ヨーロッパのフォトンカウンターの生産能力は2024年に440万台に達し、そのうちドイツが240万台、フランスが132万台、イギリスが44万台、イタリアが17万6千台となっている。ドイツの光ファイバー通信部門は年間 176 万ユニットを消費しています。フランスの Medical Imaging では、年間 132 万台を使用しています。英国の光ファイバー通信プラントは年間 440,000 ユニットを消費します。医用画像処理は 330 万台で 22% を占めます。ベーシックタイプは1020万台で48%。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は、Photon Counters 市場シェアの 18% と 18% 以上のデバイス容量を保持しています。米国、ドイツ、中国は大規模なコンプライアンス センターを拠点としており、2024 年の世界市場価値は 12 億ユニットに達します。アジア太平洋地域はデバイス市場および消費地域であり、中国は光ファイバー通信と医療用画像の出荷の大部分を占めています。アジア太平洋地域のフォトンカウンターの生産能力は2024年に330万台に達し、そのうち中国が158万台、日本が132万台、インドが39万台となる。中国の光ファイバー通信部門は年間 132 万ユニットを消費しています。インドの医用画像処理装置は年間 390,000 台を使用しています。日本の光ファイバー通信プラントは年間 132 万ユニットを消費しています。アジア太平洋地域では生産量の 45% が北米とヨーロッパに輸出されています。医用画像処理は 330 万台で 22% を占めます。ベーシックタイプは1020万台で48%。
中東とアフリカ
中東とアフリカは世界市場の 8% を占めています。サウジアラビアやUAEを含むGCC諸国は、フォトンカウンターを利用した最新の光ファイバー通信と臨床施設に投資しています。製造能力は依然として限られており、供給はアジア太平洋地域とヨーロッパから輸入されている。中東およびアフリカのフォトンカウンターの消費量は2024年に120万台に達し、サウジアラビアが60万台、UAEが36万台、その他の国が24万台を輸入している。サウジアラビアの光ファイバー通信部門では、年間 480,000 ユニットが消費されています。 UAE Medical Imaging では、年間 360,000 台のユニットを使用しています。アフリカの光ファイバー通信会社は年間 240,000 ユニットを輸入しています。中東とアフリカの輸入が総需要の95%を占めています。医用画像処理は 330 万台で 22% を占めます。ベーシックタイプは1020万台で48%。
フォトンカウンター市場のトップ企業のリスト
- レーザーコンポーネント
- マイクロフォトンデバイス
- パーキンエルマー
- ピコクアント
- ベッカー&ヒックル
- ハイデックス・オイ
- IDクアンティック
- フォトテック
- 当社
市場シェア上位2社一覧
- レーザーコンポーネント:Laser Components は世界の Photon Counter 出荷台数の 21% 以上を占めており、ベーシック タイプとバックグラウンド補償タイプのセグメントで大きなシェアを占めています。 Laser Components は、2025 年中に米国で 1 億 5,000 万ドルの生産施設を拡張すると発表しました。
- マイクロフォトンデバイス:Micro Photon Devices は、光ファイバー通信、医療用画像処理分野で確固たる地位を築いており、世界の Photon Counter 売上高の 19% 以上を占めています。 Micro Photon Devices は、2025 年に光ファイバー通信フォトンカウンターに関して 8,500 万ドルの契約を獲得しました。
投資分析と機会
フォトンカウンター市場への投資 市場はフォトンカウンターデバイスセンター、製造ライン、研究開発、リサイクルインフラに集中しており、2024年には12億台の市場が下支えし、2033年までに拡大すると予想されています。企業は数百万ドルの設備投資に直面していますが、品質政策による成長へのエクスポージャを獲得しています。光ファイバー通信および医療画像サブマーケットは、20 ~ 30% の精度向上がデバイスの有効性につながる Photon Counter の機会を提供します。デバイス投資の大部分は北米に集中しており、ヨーロッパとアジア太平洋地域は研究開発と規制順守を優先しており、地域シェアは52%、22%、18%となっています。 Photon Counters製造への世界的な投資は2024年に4億5,000万ドルに達し、その60%が北米、25%がヨーロッパ、15%がアジア太平洋地域にあります。 Laser Components は、2025 年中に米国で 1 億 5,000 万ドルの生産施設を拡張すると発表しました。Micro Photon Devices は、2025 年に光ファイバー通信フォトンカウンターの 8,500 万ドルの契約を確保しました。
新製品開発
新製品はベーシックタイプ(価格の48%)、バックグラウンド補正タイプ(32%)、線源補正タイプ(20%)に及び、それぞれ精度と安定性が向上しました。品質義務により、2026 年までに基本タイプとバックグラウンド補償タイプの採用が加速します。米国は光ファイバー通信におけるフォトンカウンターの 72% を占めています。 2024年には28を超える新しいPhoton Counters製品ラインが発売され、そのうち45%が光ファイバー通信、30%が医療画像処理でした。新しい複合フォトンカウンターは、以前の配合よりも 35% 高い精度で登場しました。 Laser Components は、2024 年に医用画像処理用の超高精度 18,750 ユニット/分のフォトン カウンタを開発しました。Micro Photon Devices は、2025 年に光ファイバー通信用の高精度 18,750 ユニット/分のバルク フォトン カウンタを開発しました。2024 年には、光ファイバー通信と医用画像処理全体で、Photon Counter の 15 以上の新しい認証プロセスが完了しました。精度率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- 2023 年、世界のフォトンカウンター市場は 12 億台に達します。 Laser Components は、2023 年中に米国で 1 億 5,000 万ドルの生産施設を拡張し、年間 240,000 台の生産能力を拡大すると発表しました。同社は2023年に光ファイバー通信メーカーと85件の契約を獲得した。
- 2024 年までに、米国の光ファイバー通信の 72% がフォトンカウンターを使用し、レーザーコンポーネントとマイクロフォトンデバイスがそれぞれ 21% と 19% の市場シェアを獲得しました。 Micro Photon Devices は 2024 年に 8,500 万ドルの契約を獲得し、12 社のメーカーに年間 180,000 ユニットを供給しました。同社は2024年に医療画像向けに8つの新しい製品ラインを発売した。
- 2026 年までにフォトン カウンターの品質が義務付けられ、基本タイプと背景補償タイプの価値の 68% で導入が加速します。パーキンエルマーは、2024 年中にアジア太平洋地域で 4,000 万米ドルのデバイス技術プログラムを開始し、年間 120,000 ユニットの生産能力を創出しました。
- 世界のフォトンカウンター市場は、2024 年に 12 億ユニットに達します。PicoQuant は、2024 年中にヨーロッパのデバイス拡張に 6,500 万ドルを投資し、年間生産能力を 180,000 ユニット追加しました。同社は、2024 年に 12 の新しい光ファイバー通信製品ラインを発売します。
- 2026 年までに、北米は市場シェアの 52% とデバイス容量の 52% 以上を統合します。 Becker & Hickl は、2025 年に 5,500 万ドルをかけて米国の施設をアップグレードし、年間 120,000 台の生産能力を増加すると発表しました。同社は、2025年に米国の光ファイバー通信メーカー15社との契約を締結した。
フォトンカウンター市場のレポートカバレッジ
レポートの対象範囲は、グローバルおよび地域の分析、テクノロジーの内訳、アプリケーションセグメント、および競争環境に及びます。世界のフォトンカウンター市場は、2024年に12億台と評価され、2033年までに拡大すると予想されており、定量的なベースラインとして機能します。技術範囲には、基本タイプ (価値の 48%)、バックグラウンド補償タイプ (32%)、および放射線源補償タイプ (20%) が含まれます。アプリケーション分析では、光ファイバー通信 (38%)、医療画像処理 (22%)、天体物理学 (12%)、材料科学 (8%)、量子情報科学 (10%)、その他 (10%) が取り上げられています。地域の詳細は、北米 (52%)、ヨーロッパ (22%)、アジア太平洋 (18%)、中東およびアフリカ (8%) です。競合セクションでは、レーザー コンポーネント (シェア 21% 以上) とマイクロ フォトン デバイス (シェア 19%) を紹介します。レポートには、45 のデータ表と 32 のグラフを含む 180 ページの分析が含まれています。このレポートは、世界 45 か国の 150 社のメーカーを分析しています。精度率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。
- 30499938
- 104
Clients
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
2035 年までにフォトンカウンター市場はどのような価値に達すると予想されますか
世界のフォトンカウンター市場は、2035 年までに 2 億 2,367 万米ドルに達すると予想されています。
-
2035 年までにフォトンカウンター市場の CAGR はどの程度になると予想されますか?
フォトンカウンター市場は、2035 年までに 7% の CAGR を示すと予想されています。
-
フォトンカウンター市場で活動しているトップ企業はどこですか?
レーザーコンポーネント、マイクロフォトンデバイス、PerkinElmer、PicoQuant、Becker & Hickl、Hidex Oy、ID Quantique、Photek、Thorlabs
-
2026 年のフォトンカウンター市場の価値はいくらですか?
2026 年のフォトン カウンター市場は 1 億 2,165 万米ドルと推定されています。