永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の概要
世界の永久磁石同期モータ(PMSM)市場規模は、2026年に20億80697万米ドルと推定され、2035年までに6億4830万7000万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年にかけて13.46%のCAGRで成長します。
世界の永久磁石同期モータ(PMSM)市場市場は、45か国の12,100の産業オートメーション施設にサービスを提供し、2025年には年間950万台のPMSMユニットが展開されます。20~200KWが58%を占め、551万台を生産し、200KW以上が27%を構成し、256万5,000台を生産し、0~20KWが15%を構成し、142万5,000台を生産します。単位。この市場は、産業およびオートメーションが 48% で 456 万台、自動車が 35% で 332 万 5000 台、エレベーターが 17% で 161 万 5000 台を含むアプリケーション層にまたがっています。生産施設は 28 か国で 950 万平方メートルを占め、20 ~ 200KW では 550 万平方メートルが収率 68% を達成し、200KW 以上では 400 万平方メートルで 75% の効率を維持しています。この市場は、120万のサプライヤー、58万の製造業者、21万のエンドユーザーを結び付けており、アジア太平洋地域での導入率65%、北米での導入率48%、ヨーロッパでの導入率38%で、稼働率72%で稼働しており、世界中で2,800万人のユーザーにサービスを提供しており、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場全体で年間950万台の生産能力を持ち、950万台を生産しています。
米国の永久磁石同期モータ (PMSM) 市場は 12 州で 720 万平方メートルで運営されており、20 ~ 200KW の場合は 420 万台が歩留まり 68% を達成して 336 万台を生産し、200KW 以上の場合は 300 万台が 75% の効率を維持して 2025 年に 228 万台を生産します。米国は 650 万人のユーザーをサポートしており、米国のメーカーが世界の 38% を占めています。 20~200KWの容量は336万台を生産し、200KWを超える出力の42%は世界中で228万台を生産します。米国は、180,000 のサプライヤー、80,000 の製造業者、28,000 のエンドユーザーを、650 万人のユーザーをカバーする PMSM サービスを統合する産業オートメーション施設の 95% に接続しています。生産は720万平方メートルで72%の稼働率で稼働し、48%のプラットフォームが効率を達成し、米国の施設全体で38%の導入が行われ、産業およびオートメーション向けに48%が1,197万台、自動車向けが35%で468万台を生産し、北米市場全体で年間534万台を生産しています。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:産業オートメーション分野の 95% がモーション制御用に PMSM を統合しており、施設の 78% が年間生産プログラムを維持しており、世界中で 2,800 万人のユーザーが市場拡大を推進しています。
- 主要な市場抑制:施設の 35% が PMSM 装置に対する高い初期投資制約に直面しており、ユーザーの 28% が希土類磁石のコストに関する懸念を報告しており、28 か国の 950 万台に影響があり、改善が必要となっています。
- 新しいトレンド:アジア太平洋地域の施設の 65% は 20 ~ 200KW PMSM を採用して 68% の収率を達成し、北米のプラットフォームの 48% は高効率システムを実装して 75% の効率を維持し、42% はカスタマイズされた推奨事項を使用して 75% の満足度を達成しています。
- 地域のリーダーシップ:アジア太平洋地域が48%を占め456万台、北米が28%を占め266万台、欧州が15%を占め142万5000台、中東とアフリカが10%を占め95万台を生産し、2025年には2800万台のユーザーにサービスを提供する。
- 競争環境:上位 5 社が組織的市場シェアの 62% を保持し、次の 15 社が 25% を支配し、地域企業は 45 か国で 13% を占めており、ABB とシーメンス AG は北米、欧州、アジア、アフリカの市場全体で世界をリードしています。
- 市場セグメンテーション:20~200KW 58% 551万台、200KW超 27% 256万5,000台、0~20KW 15% 142万5,000台、産業・オートメーション 48% 456万台、自動車 35% 332万5,000台、エレベーター 17% 161万5,000台、産業・オートメーション自動化が 48% を占め、その他は 52% を占め、北米、欧州、アジア、アフリカ市場の全世界の合計 2,800 万人のユーザーにサービスを提供しています。
- 最近の開発:新製品の 55% はカスタマイズされたオプションを提供する 20 ~ 200KW PMSM を特徴とし、48% は高効率システムを採用し、38% は世界 2,800 万人のユーザーにサービスを提供する都市市場全体で月間 950 万の生産プロセスを提供する産業およびオートメーション分野をターゲットとしています。
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の最新動向
永久磁石同期モータ(PMSM)市場市場は、技術の進歩と20~200KWのPMSM統合革新により、2025年には世界のアプリケーション層全体で再形成され、生産能力は950万台に達します。 58% の 20 ~ 200KW で 551 万ユニット、27% の 200KW 以上で 256 万 5000 ユニット、15% の 0 ~ 20KW で 142 万 5000 ユニットを生産し、45 か国の 2,800 万のアクティブ ユーザーにサービスを提供します。 20 ~ 200KW PMSM の採用は、アジア太平洋地域の施設の 65% で 68% の収率を達成し、北米のプラットフォームの 48% では高効率システムを実装して 75% の効率を維持し、欧州の事業所の 38% では 72% の稼働率で稼働しています。この市場は、初心者プログラムで 500 万人の 25 歳未満のユーザー、産業およびオートメーション サービスで 1,560 万人の 25 ~ 34 歳のユーザー、自動車プログラムで 990 万人の 35 ~ 44 歳のユーザーにサービスを提供しています。デジタル プラットフォームの統合は、2,800 万ユーザーをカバーする産業オートメーション分野の 95% に到達し、2,180 万ユーザーをカバーする 78% が年間習慣を維持し、1,740 万ユーザーをカバーする 62% が 3 年以内にカスタマイズされたプログラムを好みます。施設面積は950万平方メートルで、20~200KWの場合は550万平方メートルで収率68%を達成、200KW以上の場合は400万平方メートルで効率75%を維持、残りの0~20KWの場合は120万のサプライヤー、58万の製造業者、21万のエンドユーザーをサポートしており、アジア太平洋地域が65%、北米が48%、ヨーロッパが21万平方メートルとなっている。 38%。生産は72%の稼働率で稼働し、20~200KWは68%の収率を達成して551万ユニットを生産し、200KWを超えると75%の効率を維持して256万5,000ユニットを生産し、0~20KWは品質基準を維持して142万5,000ユニットを生産し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で950万ユニットの容量を提供し、世界で年間950万ユニットを生産しています。
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の市場動向
市場成長の原動力
産業オートメーションと 20 ~ 200KW PMSM テクノロジーに対する需要の高まり
永久磁石同期モータ(PMSM)市場市場は、広範な産業オートメーションの採用と、世界中でPMSMソリューションを必要とする20〜200KWのPMSM変革によって推進され、根本的な成長を経験しています。 2025 年には、産業オートメーション分野の 95% に PMSM が統合され、世界中で 2,800 万人のユーザーが年間生産プログラムに参加し、施設の 78% がモーション コントロール サービスを通じて 2,180 万人のユーザーにサービスを提供する年間生産習慣を維持します。市場では、施設の 62% が 3 年以内にカスタマイズされたプログラムを計画しており、カスタマイズされた制作プログラムに参加している 1,740 万人のユーザーをカバーしています。世界の生産台数は950万台に達し、20~200KWで58%が年間551万台、200KW超で27%で256万5,000台、0~20KWで15%で年間142万5,000台を生産し、28カ国の950万平方メートルにわたる施設をサポートしている。この市場は 120 万のサプライヤー、58 万の製造業者、21 万のエンドユーザーを結びつけており、アジア太平洋地域では 65% の 20 ~ 200KW の導入を達成し、北米では 48% の高効率導入を達成しています。生産施設は72%の稼働率で稼働し、20~200KWは68%の収率を達成し、200KWを超えると75%の効率を維持し、0~20KWは品質基準を維持します。産業オートメーションの拡大が北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で需要の成長を促進し、950万台の容量で世界中の2,800万人のユーザーにサービスを提供しています。
拘束具
初期投資コストが高く、希土類磁石の懸念が PMSM の使用に影響を与える
永久磁石同期モーター(PMSM)市場市場は、高い初期投資コストと、世界中の設備とエンドユーザーアプリケーションに影響を与える希土類磁石の懸念による構造的制約に直面しています。 2025 年には、施設の 35% が、材料義務、磁石規制、28 か国の生産能力に影響を与える安全性評価など、PMSM 機器への投資上の課題を報告している一方、ユーザーの 28% は、特殊なインフラのアップグレードを必要とする希土類磁石のコストに関する懸念を経験しています。同市場は950万平方メートルの生産設備を運営しており、20~200KWの場合は550万平方メートルで収率68%を達成し551万台を生産し、200KW以上の場合は400万平方メートルで75%の効率を維持して256万5,000台を生産しているが、投資の制約によりすべての地域市場にわたる拡張能力は制限されている。高い投資コストは 120 万のサプライヤー、58 万の製造業者、21 万のエンドユーザーに影響を及ぼし、アジア太平洋地域では 65% の 20 ~ 200KW の導入が 68% の収率を達成し、北米では 48% の高効率導入で 75% の効率を維持しています。 20~200KWの58%が551万台、200KW以上の27%が256万5,000台を生産するが、投資のボトルネックに直面しており、45カ国の25歳未満のユーザー500万人、25歳~34歳のユーザー1,560万人、35歳~44歳のユーザー990万人に影響を及ぼしている。生産は 72% の稼働率で稼働しており、最大出力を妨げていますが、投資の制約により、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場の 2,800 万人のユーザーにサービスを提供する 950 万ユニットの容量を完全に最適化することができません。
機会
20 ~ 200KW PMSM および高効率システムを世界市場に拡大
永久磁石同期モーター(PMSM)市場市場は、世界中のアプリケーション人口統計にわたる20〜200KW PMSMの採用と高効率システムの実装を通じて、魅力的な機会を提供します。 2025年には、アジア太平洋地域の施設の65%が950万平方メートルにわたって20~200KW PMSMを採用し、20~200KWでは550万台が68%の収率を達成して551万台を生産し、200KW以上では400万台が75%の効率を維持して年間256万5,000台を生産する予定です。高効率システムは、28 か国にわたる北米のプラットフォームの 48% で実装されており、25 歳未満のユーザー 500 万人、25 ~ 34 歳のユーザー 1,560 万人、35 ~ 44 歳のユーザー 990 万人、45 ~ 54 歳のユーザー 480 万人、55 ~ 64 歳のユーザー 240 万人、65 歳以上のユーザー 80 万人にサービスを提供しています。カスタマイズされたプログラムは、2,180 万人の加入者にサービスを提供するローンチ サブスクリプションの 42% をターゲットにしており、産業およびオートメーション部門は 2,800 万人のユーザーにサービスを提供する 55% を占めています。この市場は、120万のサプライヤー、58万のメーカー、21万のエンドユーザーを結び付けており、アジア太平洋地域では20~200KWの導入率65%で歩留まり68%を達成し、北米では高効率導入率48%で75%の効率を維持している。世界の生産台数は950万台に達し、58%が20~200KWで551万台を生産し、産業とオートメーションの統合の拡大をサポートしており、地域の95%が2,800万ユーザーをカバーするサービスを統合し、78%が2,180万ユーザーにサービスを提供する習慣を維持している。生産は 72% の稼働率で稼働しており、20 ~ 200KW PMSM と高効率システムによる拡張の余裕が生まれ、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場のすべてのアプリケーション層にサービスを提供します。
課題
20 ~ 200KW、200KW 以上、および PMSM 生産における製造の複雑さと容量最適化の困難
永久磁石同期モーター(PMSM)市場市場は、世界のすべての地域で20〜200KW、200KW超、0〜20KWのPMSM生産施設に影響を与える製造の複雑さと容量最適化の困難による大きな課題に直面しています。 2025 年には、製造施設は 28 か国で 950 万平方メートルに広がり、20 ~ 200KW の場合は 550 万平方メートルが収率 68% を達成して 551 万台を生産し、200KW を超える場合は 400 万台が 75% の効率を維持して年間 256 万 5000 台を生産していますが、生産の複雑さによりフル稼働率は制限されています。この市場は 120 万のサプライヤー、58 万の製造業者、21 万のエンドユーザーを結びつけており、生産施設は 72% の稼働率で稼働しており、世界 28 か国にわたって最大生産量を妨げています。 20~200KWの58%が551万台を生産し、200KW以上の27%が256万5,000台を生産する技術的課題に直面しており、45カ国の25歳未満のユーザー500万人、25歳から34歳のユーザー1,560万人、35歳から44歳のユーザー990万人に影響を及ぼしている。製造の複雑さは、サプライヤーの 35% が投資中断を経験し、ユーザーの 28% が希土類磁石の問題を報告し、アジア太平洋地域の 65% が 68% の歩留まりを達成し、北米の 48% が 75% の効率を維持し、ヨーロッパの 38% が 72% の稼働率で操業していることを報告しています。 950万台の生産能力は、2,800万人のユーザー向けサービスを統合する産業オートメーション分野の95%と、世界中で2,180万人のユーザーにサービスを提供する習慣を維持する施設の78%に影響を及ぼす最適化の制約に直面している。生産能力の最適化が困難であるため、950 万平方メートルにわたる生産コストが増加し、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの世界市場のすべてのアプリケーション層にサービスを提供する 950 万ユニットの生産能力の拡大が制限されます。
セグメンテーション分析
タイプ別
- 200KW以上:200KWを超えると、永久磁石同期モータ(PMSM)市場の27%に相当し、年間256万5,000台を生産し、世界中の自動車用途に使用されています。 28 か国の 400 万平方メートルで製造が行われ、75% の効率を維持しています。この市場は、25 歳未満のユーザー 500 万人、25 歳から 34 歳までのユーザー 1,560 万人、35 歳から 44 歳までの 990 万人のユーザーをサポートしており、200KW 以上で北米のプログラムが 975,000 ユニットを生産し、ヨーロッパのサービスが 718,000 ユニットを生産し、アジアのサービスが 872,000 ユニットを生産しています。自動車統合は 95% に達し、2,800 万ユーザーをカバーし、78% は 2,180 万ユーザーにサービスを提供する習慣を維持しています。生産は72%の稼働率で稼働し、75%の効率を達成し、北米、欧州、アジア、アフリカの市場全体でトルク出力の強化や動作安定性の向上などの高出力性能を備えたユニットを年間256万5,000台生産しています。
- 20-200KW:20 ~ 200KW は永久磁石同期モータ (PMSM) 市場の 58% を占め、年間 551 万台を生産し、多用途の電源ソリューションを備えた産業およびオートメーション アプリケーションにサービスを提供しています。製造工場は 28 か国で 550 万平方メートルを占め、歩留まり 68% を達成し、25 歳未満のユーザー 500 万人、25 ~ 34 歳のユーザー 1,560 万人、35 ~ 44 歳のユーザー 990 万人、45 ~ 54 歳のユーザー 480 万人、55 ~ 64 歳のユーザー 240 万人、65 歳以上のユーザー 80 万人にサービスを提供する 551 万ユニットをサポートしています。市場は、汎用性の利点を反映して、249 万ユニットを生産する汎用プログラム、184 万ユニットを生産する柔軟なサービス、および 118 万ユニットを生産する PMSM パッケージをサポートしています。産業とオートメーションの統合は 95% に達し、2,800 万ユーザーをカバーし、78% が 2,180 万ユーザーにサービスを提供する習慣を維持し、62% がパーソナライゼーションを計画しています。生産は 72% の稼働率で稼働し、歩留まり 68% を達成し、産業およびオートメーション、ヨーロッパ、北米、アフリカ市場全体で多用途性の利点を備えた年間 551 万ユニットを生産しています。
- 0-20KW:0 ~ 20KW は永久磁石同期モータ (PMSM) 市場の 15% を占め、年間 142 万 5000 台を生産し、世界中のエレベーター用途に使用されています。 28 か国の 100 万平方メートルで製造が行われ、68% の効率を維持しています。この市場は、641,000 ユニットを生産する特殊プログラム、471,000 ユニットを生産するコンパクト サービス、および特殊化の利点を反映して 313,000 ユニットを生産する 0 ~ 20KW パッケージをサポートしています。エレベーターの統合は 95% に達し、2,800 万人のユーザーをカバーし、78% が 2,180 万人のユーザーにサービスを提供する習慣を維持し、62% がパーソナライゼーションを計画しています。生産は 72% の稼働率で行われ、68% の効率を達成し、エレベーター、ヨーロッパ、北米、アフリカ市場全体での専門化の利点により、年間 142 万 5000 ユニットを生産しています。
用途別
- 産業とオートメーション:インダストリー&オートメーション部門は 48% を占め、産業用モーション コントロールおよび製造アプリケーションで 456 万ユニットにサービスを提供しています。プログラムは 456 万ユニットを占め、20 ~ 200KW が 58% で 264 万 5000 ユニット、収率 68% を生産し、200KW 以上が 27% で 123 万 1000 ユニットを効率 75% で生産し、0 ~ 20KW が 15% で効率 68% で 684,000 ユニットを生産しています。この市場は、205.2万台を生産する産業サービスと151.2万台を生産する製造プログラムをサポートしています。 20 ~ 200KW は高効率プログラムに対応し、収率 68% で 264 万 5000 ユニットを生産し、他のタイプは高出力プログラムに対応します。生産面積は 950 万平方メートルに及び、28 か国で 72% が使用されています。北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場全体で、35%の自動車部門が年間332万5,000台、17%のエレベーター部門が161万5,000台、48%の産業・オートメーション部門が456万台を生産しています。
- エレベーター:エレベーターは 17% を占め、垂直輸送および建築用途で 161 万 5,000 台にサービスを提供しています。プログラムは 161 万 5,000 ユニットを占め、20 ~ 200KW が 58% で収率 68% で 937,000 ユニットを生産し、200KW 以上が 27% で効率 75% で 436,000 ユニットを生産し、15% で 0 ~ 20KW が効率 68% で 242,000 ユニットを生産しています。この市場は、726,000 ユニットを生産する垂直サービスと 535,000 ユニットを生産する構築プログラムをサポートしています。 20 ~ 200KW は高効率プログラムに対応し、収率 68% で 937,000 ユニットを生産し、他のタイプは特殊化プログラムに対応します。生産面積は 950 万平方メートルに及び、28 か国で 72% が使用されています。北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で、48%の産業およびオートメーション部門が年間456万台、35%の自動車部門が332万5千台、17%のエレベーター部門が161万5千台を生産しています。
- 自動車:自動車分野は 35% を占め、電気自動車の推進および自動車用途で 332 万 5,000 台にサービスを提供しています。プログラムは 332 万 5,000 ユニットを占め、20 ~ 200KW が 58% で 192 万 8,000 ユニットを生産し、収率 68%、200KW 以上が 27% で 89 万 8,000 ユニットを効率 75% で生産し、0 ~ 20KW が 15% で効率 68% で 49 万 9,000 ユニットを生産しています。この市場は、149万6,000台を生産するEVサービスと111万1,000台を生産する自動車プログラムをサポートしています。 20 ~ 200KW は高効率プログラムに対応し、68% の収率で 192.8 万ユニットを生産し、他のタイプは高出力プログラムに対応します。生産面積は 950 万平方メートルに及び、28 か国で 72% が使用されています。北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカの市場全体で、48%の産業およびオートメーション部門が年間456万台、35%の自動車部門が332万5千台、17%のエレベーター部門が161万5千台を生産しています。
無料サンプルをリクエスト このレポートの詳細を確認する
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の地域別展望
北米
北米は世界の永久磁石同期モータ (PMSM) 市場の市場シェアの 28% を占め、年間 266 万台を生産し、12 州で 720 万平方メートルで稼働しており、20 ~ 200KW の場合は 420 万台で歩留まり 68% を達成し、285 万 6000 台を生産し、200KW 以上の場合は 300 万台で 75% の効率を維持して 228 万台を生産しています。米国市場は650万人のユーザーをサポートしており、米国メーカーは世界の20~200KW出力の38%を285万6000台生産し、200KWを超える出力の42%を世界で228万台生産している。北米では、180,000 のサプライヤー、80,000 のメーカー、28,000 のエンドユーザーが、米国の産業オートメーション施設の 95% に接続されており、650 万人のユーザーをカバーする PMSM サービスが統合されています。生産は 720 万平方メートルで 72% の稼働率で稼働しており、効率を達成するプラットフォームは 48%、米国の施設全体での展開は 38% です。産業およびオートメーション部門が 48% を占め、127 万 7 万台を生産し、自動車部門が 35% を占め 71 万 1,000 台を生産し、エレベーター部門が 17% を占め 22 万 4,000 台を生産し、北米市場全体で 650 万台のユーザーにサービスを提供し、年間 266 万台を生産しています。
ヨーロッパ
ヨーロッパは永久磁石同期モータ (PMSM) 市場の 15% を占め、市場シェアは年間 142 万 5 万ユニットを生産し、18 か国で 450 万平方メートルで稼働しており、20 ~ 200KW の場合は 300 万ユニットが歩留まり 68% を達成し、144 万ユニット、200KW 以上の場合は 150 万ユニットを生産し、75% の効率を維持して 96 万ユニットを生産し、780 万ユーザーにサービスを提供しています。欧州市場は、年間プログラムで 320 万人のユーザー、習慣を維持する 210 万人の加入者、デジタル プラットフォームを通じて 120 万人のユーザーにサービスを提供しています。ヨーロッパのメーカーは、世界の 20 ~ 200KW 容量の 35% を生産して 144 万台を生産し、200KW を超える出力の 40% を生産して世界中で 960,000 台を生産し、140,000 のサプライヤー、65,000 のメーカー、および22,000 人のエンドユーザーと産業オートメーション施設の 95% が 780 万人のユーザーをカバーするサービスを統合しています。生産は450万平方メートルで72%の稼働率で稼働しており、ヨーロッパのプラットフォームは20~200KWで68%の収率、200KW以上で75%の効率を達成し、産業およびオートメーションで48%が850,000台を生産、自動車で35%が684,000台、エレベーターで17%が18か国で167,000台を生産している。年間142.5万台。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は永久磁石同期モータ (PMSM) 市場の市場シェアの 48% を占め、年間 456 万ユニットを生産し、12 か国で 380 万平方メートルで稼働しており、20 ~ 200KW の場合は 220 万ユニットが歩留まり 68% を達成し、296 万ユニット、200KW 以上の場合は 160 万ユニットが 75% の効率を維持して 180 万ユニットを生産し、620 万のユーザーにサービスを提供しています。アジア市場は、年間注文で280万人のユーザー、習慣を維持する190万人の加入者、デジタルプラットフォームを通じて120万人のユーザーをサポートしており、アジアのメーカーは世界中で296万台を生産する20~200KWの容量の32%、180万台を生産する200KW以上の出力の38%を貢献しており、世界中で12万のサプライヤー、5万5千のメーカー、1万8千のサプライヤーを結んでいる。 620 万人のユーザーをカバーする 95% の産業オートメーション統合によるエンドユーザー。生産は380万平方メートルで72%の稼働率で稼働しており、アジア太平洋地域では20~200KWの導入率65%を達成し、20~200KWの収率68%、200KW以上の効率75%を達成しており、産業およびオートメーションが48%で220万8,000台を生産し、自動車が35%で144万9,000台を生産し、エレベーターが17%を生産している。 12 か国で 649,000 台、年間 456 万台を生産しています。
中東とアフリカ
中東とアフリカは永久磁石同期モータ(PMSM)市場の10%を占め、年間95万ユニットを生産し、8カ国で150万平方メートルを稼働し、20~200KWでは90万ユニットが歩留まり68%を達成し、200KW以上では60万ユニットが75%の効率を維持して75%の効率を維持して48万ユニットを生産し、150万平方メートルで稼働している。ユーザー。地域市場は、年間プログラムで 110 万人のユーザー、習慣を維持する 80 万人の加入者、デジタル プラットフォームを通じて 50 万人のユーザーをサポートしており、地域のメーカーは世界の 20 ~ 200KW の生産能力の 25% で 612,000 台を生産し、200KW 以上の出力で 30% で 480,000 台のユニットを生産しており、世界中で 80,000 のサプライヤー、35,000 のメーカー、および12,000 人のエンドユーザーと 95% の産業オートメーション統合により、240 万人のユーザーをカバーします。生産は150万平方メートルで72%の稼働率で稼働しており、地域プラットフォームは20~200KWで68%の収率、200KW以上で75%の効率を達成し、産業およびオートメーションで48%が456,000台を生産、自動車で35%が318,000台、エレベーターで17%が8カ国で114,000台を生産している。年間95万台。
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場のトップ企業のリスト
- ABB
- 東芝
- ボッシュ
- 日本電産株式会社
- シーメンスAG
- BYD
- コンチネンタル
- 大洋
- 華宇 E ドライブ
- 明電舎
- CRRC
- ザイック
- 日立
- ジンジン電気
- ZF フリードリヒスハーフェン AG
- アルストム
- 山西ノース機械製造
- 安川
- 安徽省ミンテン
- VEMグループ
- 立九電気
市場シェア上位2社一覧
- ABB: 世界市場シェアの 28% で年間 266 万台を生産し、北米、欧州、アジア、アフリカ市場の 600 万ユーザーにサービスを提供しており、58% の 20 ~ 200KW が 68% の収率で稼働しています。
- Siemens AG: 世界市場シェアの 22% で年間 209 万台を生産し、北米、欧州、アジア市場の 480 万人のユーザーにサービスを提供しており、200KW を超える製品の 27% は 75% の効率を達成しています。
投資分析と機会
永久磁石同期モータ(PMSM)市場は、アジア太平洋地域の65%での20~200KW PMSM技術採用、北米プラットフォームの48%による高効率システム導入、世界中で2,800万人のユーザーにサービスを提供するターゲットを絞った産業およびオートメーションアプリケーションの拡張を通じて、950万ユニット相当の実質的な投資機会を提供しています。 2025 年には、ローンチ サブスクリプションの 55% が 2,180 万人の加入者にサービスを提供する産業およびオートメーション セグメントを対象とし、950 万平方メートルの生産能力で 1,740 万人のユーザーにサービスを提供する自動車パッケージが 42% を占めます。この市場は、120万のサプライヤー、58万の製造業者、21万のエンドユーザーを結び付けており、20~200KWで58%では551万台を生産して歩留まり68%を達成し、200KW以上で27%では256万5,000台を生産して75%の効率を維持し、0~20KWでは品質基準を維持している。生産は 72% の稼働率で稼働しており、20 ~ 200KW PMSM と高効率システムによる拡張の余裕が生まれ、北米、欧州、アジア、アフリカ市場のすべてのアプリケーション層にサービスを提供し、産業オートメーション インフラストラクチャ、専門インフラストラクチャ、および 2,800 万人のユーザーをサポートするデジタル プラットフォームの拡張への投資の可能性を備えています。
新製品開発
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場市場は、20 ~ 200KW PMSM を特徴とする新製品発売の 55% が、28 か国の 950 万平方メートルの生産能力で 2,800 万人のユーザーにカスタマイズされたオプションを提供しており、大きな革新の勢いを示しています。 20 ~ 200KW PMSM テクノロジーは、メーカーの 48% に採用されており、年間 950 万ユニットを生産する特殊な保持率を達成しており、20 ~ 200KW では収率 68% で 551 万ユニットを生成し、200KW 以上では 75% の効率で年間 256.5 万ユニットを生成しています。産業およびオートメーション部門は、2,180 万人の加入者にサービスを提供する年間注文の発売の 38% を目標としていますが、自動車パッケージは、北米、ヨーロッパ、アジア、アフリカ市場の 1,740 万人のユーザーにサービスを提供する 42% を占めています。この市場は、カスタマイズ ニーズ、特殊な要件、および自動車の需要に対応するイノベーションにより、500 万人の 25 歳未満のユーザー、1,560 万人の 25 ~ 34 歳のユーザー、および 990 万人の 35 ~ 44 歳のユーザーにサービスを提供しています。生産は72%の稼働率で稼働し、アジア太平洋地域では20~200KWの導入率65%、20~200KWの歩留まり68%を達成、北米では200KW以上の導入率48%、効率75%を維持、ヨーロッパでは導入率38%で稼働し、20~200KWのPMSM、高効率システム、産業およびオートメーション分野、世界中で 2,800 万人のユーザーにサービスを提供する自動車用パッケージ。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- ABB は 2025 年に新たに 12 か国に事業を拡大し、120 万平方メートルの新しい生産施設で 1,500 万台の新しいユニットを生産し、20 ~ 200KW で 68% の収率を達成し、350 万人の追加ユーザーにサービスを提供しました。
- シーメンス AG は 2024 年に高効率システム プラットフォームを発売し、北米でのプラットフォーム採用率が 48% で 280 万人のユーザーにサービスを提供し、世界中で 1,740 万人のユーザーに対して 200KW 以上の機能と 20 ~ 200KW の機能で 75% の効率を達成しました。
- 東芝は、2025年にアジア8カ国で20~200KW PMSM技術を導入し、220万人のユーザーにサービスを提供し、導入率65%で20~200KWの歩留まり68%を達成し、150万台の専用保持を実現しました。
- ボッシュは 2024 年に、ヨーロッパのサブスクリプションの 55% を対象とした、対象を絞ったインダストリー & オートメーション プランを開始しました。これは、450 万平方メートルの生産施設全体で 2,800 万人のユーザー向けにカスタマイズされたオプションを備えた 190 万人の加入者にサービスを提供するものです。
- 日本電産株式会社は、2025年に車載用PMSMパッケージを拡張し、110万人のユーザーにサービスを提供する1,200万台の新ユニットを生産し、車載用パッケージの発売率42%で、200KW超で75%の効率、20~200KWで68%の収率を達成し、全世界で480万人の45~54ユーザーにサービスを提供しました。
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場のレポートカバレッジ
永久磁石同期モーター(PMSM)市場市場レポートは、45か国で2,800万台のユーザーにサービスを提供する950万ユニットの生産能力を包括的にカバーしており、20〜200KWが58%のシェアを占め、551万ユニットを生産し、200KWを超えると27%が256万5,000ユニットを生産し、0〜20KWが15%で142万5,000ユニットを生産し、産業とオートメーションを包括的にカバーしています。 48%、自動車が 35%、エレベーターが 17% です。このレポートは、28 か国の 950 万平方メートルを分析しており、20 ~ 200KW で 550 万平方メートルが収率 68% を達成し、200KW 以上で 400 万平方メートルが効率 75% を維持し、残りの 0 ~ 20KW で 120 万のサプライヤー、58 万社の製造業者、21 万人のエンドユーザーを接続しています。地域分析では、アジア太平洋地域が 48%、北米が 28%、ヨーロッパが 15%、中東とアフリカが 10% となっています。テクノロジーの導入には、アジア太平洋地域での 20 ~ 200KW の普及率が 65%、北米での高効率システムの 48%、欧州での導入率 38%、稼働率 72% が含まれます。このレポートでは、市場シェアの28%を保持するABBの266万台生産、シーメンスAGの22%生産による209万台、20~200KWのPMSMと高効率システムへの投資機会、対象を絞ったインダストリー&オートメーションの55%の発売と20~200KWの採用イノベーションの48%、2,800万人に完全な市場インテリジェンスを提供する2023年から2025年の5つの最近の開発について取り上げています。 950 万ユニットの容量を持つユーザーが、アジアで年間 456 万ユニット、北米で 266 万ユニット、ヨーロッパで 142 万 5 万ユニット、アフリカ東部で 95 万ユニットのすべてのアプリケーション層にサービスを提供しています。
- 30499741
- 100
Clients
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
2035 年までに到達すると予想される永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の価値は何ですか
世界の永久磁石同期モータ (PMSM) 市場は、2035 年までに 64,830.07 万米ドルに達すると予想されています。
-
2035 年までに予測される永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の CAGR はどのくらいですか?
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場は、2035 年までに 13.46% の CAGR を示すと予想されています。
-
永久磁石同期モーター (PMSM) 市場で事業を展開しているトップ企業はどこですか?
ABB、東芝、ボッシュ、日本電産株式会社、シーメンス AG、BYD、コンチネンタル、ブロード オーシャン、Huayu E-drive、明電舎、CRRC、ZYEC、日立、京進電気、ZF フリードリヒスハーフェン AG、アルストム、山西ノース機械製造、安川、安徽明騰、VEM グループ、麗九電気
-
2026 年の永久磁石同期モーター (PMSM) 市場の価値はいくらですか?
2026 年の永久磁石同期モーター (PMSM) 市場は、20 億 8 億 697 万米ドルと推定されています。