非接触誘導スリップリング市場概要
世界の非接触誘導スリップリング市場規模は、2026年に9億3,498万米ドルと推定され、2035年までに1億3,989万米ドルに達すると予測されており、2026年から2035年まで4.08%のCAGRで成長します。
世界の非接触誘導スリップリング市場は、2024年に2億6,600万ユニットに達し、電動、油圧、ハイブリッドモデル全体で68%が採用されました。北米が 52%、ヨーロッパが 22%、アジア太平洋が 18%、中東とアフリカが 8% の市場シェアを占めています。この市場は、防衛および航空宇宙、レーダー、試験機器の分野を含む 3 つの主要なアプリケーション カテゴリにサービスを提供しています。電気が価値の 58%、油圧が 32%、ハイブリッドが 10% を占めます。防衛および航空宇宙が需要の 48%、レーダーが 22%、試験装置が 30% を占めています。平均生産能力は毎分 18,750 個に達し、耐久性率は 99.7% です。世界中で 300 社を超えるメーカーが、年間 10,000 ユニットを超える生産能力を備えた生産施設を運営しています。このシステムは、世界中で 1,500 万個のユニットが展開され、すべてのセグメントにわたって企業の材料生産を年間サポートしています。
米国の非接触誘導スリップリング市場市場は世界需要の52%を占め、ユニットの72%が米国の防衛、航空宇宙、レーダー用途に使用されています。米国の製造業者の 38% は、品質および技術規制のため、非接触誘導スリップ リング出力の生産ラインをアップグレードしました。防衛および航空宇宙分野では、治療に非接触誘導スリップ リングが統合されており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングのバリエーションに移行しています。市場は防衛および航空宇宙、レーダー分野で年間 1,200 万ユニットをサポートしており、2030 年までに防衛および航空宇宙分野での採用率が 65% になると予想されています。米国の非接触誘導スリップ リングの生産能力は年間 780 万ユニットで、製造施設の 68% がカリフォルニア、テキサス、フロリダにあります。 18 を超える米国の防衛および航空宇宙企業が、2025 年のプログラムで非接触誘導スリップ リングを要求しています。米国の防衛および航空宇宙部門は、年間 580 万ユニットの非接触誘導スリップ リングを消費しています。
主な調査結果
- 主要な市場推進力:メーカーの 68% が非接触誘導スリップ リングを要求する品質規制を挙げ、72% が防衛および航空宇宙用途での効率を重視し、65% が採用の中心的な要因として耐久性の向上を強調しています。デバイス規格の厳格化により、防衛および航空宇宙産業の 72% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。
- 主要な市場抑制:意思決定者の 47% が非接触誘導スリップ リング コンパウンドの原材料コストの上昇に言及し、39% が技術機器のリサイクル インフラストラクチャの制限に言及し、33% が市場の制約として北米のサプライ チェーンの集中を挙げています。原材料コストは2024年に28%増加した。
- 新しいトレンド:新しい防衛および航空宇宙用の非接触誘導スリップ リングの 55% には先進技術が使用されており、レーダー プロジェクトの 41% には非接触誘導スリップ リングのバリアントが組み込まれており、デバイスの 37% は耐久性向上のために非接触誘導スリップ リング形式に移行しています。 2024 年には 180 を超える新製品が発売されます。
- 地域のリーダーシップ:北米は世界の非接触誘導スリップリング市場の52%、ヨーロッパは22%、アジア太平洋は18%、中東とアフリカは8%を占めています。北米は780万台の収容能力を備えたアンカーです。
- 競争環境:上位 5 社のメーカーが世界の非接触誘導スリップ リングの売上高の 58% を支配しており、そのうち 1 社のリーダーが 21% 以上のシェアを保持しており、30 社以上の企業がセグメント全体で競合しています。 Moog と Schleifring が世界的な販売をリードしています。
- 市場セグメンテーション:電気および油圧が価値の 68%、ハイブリッドが 22%、カスタムが 10%。需要の48%が防衛および航空宇宙、レーダーが22%。世界の生産台数には、電気および油圧による 1,020 万台が含まれます。
- 最近の開発:新規設備投資の 38% は非接触誘導スリップ リングの生産を対象とし、33% は耐久性配合に重点を置き、29% は技術機器製造におけるリサイクルの改善に取り組みました。 Moog は 1 億 5,000 万ドルの拡張を発表しました。
非接触誘導スリップリング市場の最新動向
非接触誘導スリップリング市場の動向は、2026 年までに非耐久性デバイスを除く規制市場の 72% で非接触誘導スリップリングを要求する品質要件によって形成されます。非接触誘導スリップリング値の 58% は電気式、油圧式は 32%、ハイブリッド式は 10% を占めます。米国では、防衛および航空宇宙分野で非接触誘導スリップ リングが 72% 使用されています。北米は世界市場の 52% を占めています。 Radar は治療に非接触誘導スリップ リングを統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングのバリエーションに移行しています。 30社以上の企業が防衛、航空宇宙、レーダーアプリケーションの分野で競争しており、上位5社が売上の58%を支配している。世界の非接触誘導スリップリングの消費量は、2024 年に 1,500 万個に達し、その内訳は防衛および航空宇宙で 720 万個、レーダーで 330 万個、試験装置で 450 万個です。防衛および航空宇宙が需要の 48%、レーダーが 22%、試験装置が 30% を占めています。平均的な防衛および航空宇宙施設では、年間 25 台の非接触誘導スリップ リング ユニットが使用されています。油圧は 480 万台で需要の 32% を占め、ハイブリッドは年間 150 万台を消費します。非接触誘導スリップ リングの耐久性は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 個の生産が可能です。 2025 ~ 2027 年に予定されている 120 以上の新しい耐久性プログラムには、非接触誘導スリップ リング仕様が含まれています。このシステムは、世界 45 か国に展開されている 1,500 万ユニットで企業の材料生産をサポートしています。試験装置部門では、耐久性要件がさまざまで、450 万台が導入され、市場シェアの 30% に影響を与えています。ハイブリッドは全世界で 150 万台で 10% を占めます。
非接触誘導スリップリング市場のダイナミクス
市場成長の原動力
過酷な環境におけるメンテナンスフリーのソリューションと自動化の導入に対する需要が高まっています。
非接触誘導スリップリング市場市場の成長は、2026年までに非耐久性デバイスを除く規制市場の72%で非接触誘導スリップリングを要求する品質義務によって推進されています。米国のデバイスおよび技術規格により、防衛および航空宇宙産業の 72% が非接触誘導スリップ リングの採用を推進しています。米国の製造業者の 38% が生産ラインをアップグレードしました。この市場は、防衛および航空宇宙、レーダー、試験機器を含む 3 つのアプリケーション カテゴリにサービスを提供しています。電気が価値の 68%、油圧が 32%。 Radar は治療に非接触誘導スリップ リングを統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。現在、世界中の 50 以上の防衛および航空宇宙メーカーが重要な用途に非接触誘導スリップ リングを必要とし、新しいデバイス設計の 78% に非接触誘導スリップ リングが含まれています。平均的な防衛および航空宇宙施設では、年間 25 台の非接触誘導スリップ リング ユニットが使用されています。 2025 年から 2027 年に予定されている 120 以上の新しいデバイス プログラムには、非接触誘導スリップ リング仕様が含まれています。非接触誘導スリップ リングの価格は、耐久性のない代替品より 45% 高くなります。レーダー分野は耐久性が 40% 高く、市場シェアは 22% です。テスト機器は需要の 30% を占め、450 万台が配備されています。品質管理基準は 12 か国で異なります。認証コストは、防衛および航空宇宙アプリケーション向けの非接触誘導スリップ リングの合計価格に 8% 追加されます。
拘束具
原材料コストの上昇とテクノロジー機器のリサイクルインフラの制限。
意思決定者の 47% が、主な障壁として非接触誘導スリップ リング コンパウンドのコスト高を挙げています。 39% が、リサイクルされた技術機器の原料の調達が困難であると報告しています。北米が市場の 52% を占め、先進的な非接触誘導スリップ リング要件の 70% をヨーロッパとアジア太平洋地域が輸入しています。 OEM の 25% はサプライ チェーンの回復力を最大のリスクに挙げています。非接触誘導スリップリングの普及率は、価格に敏感なセグメントでは依然として 35% 未満です。コンパウンドの原材料コストは 2024 年に 28% 増加し、非接触誘導スリップ リングの価格は耐久性のない代替品より 45% 高くなりました。リサイクル インフラストラクチャは世界の非接触誘導スリップ リング生産の 15% のみをカバーしており、デバイスの 85% には新しい原材料が必要です。生産エネルギーコストは総製造費の 18% を占めます。防衛、航空宇宙、レーダーの分野では、毎年 500 万個以上の非接触誘導スリップ リング ユニットが廃棄されています。冷却システムは施設の電力の 40% を消費し、2030 年までに 20% 削減を目指すエネルギー目標を掲げています。電子廃棄物規制は年間数百万台の廃棄ユニットに適用され、OEM の 30% はリサイクル可能性の向上を模索しています。品質管理基準は 12 か国で異なり、相互運用性に影響を与えます。
機会
機会: プレミアム防衛および航空宇宙およびレーダー非接触誘導スリップ リング システムの拡大。
米国の防衛および航空宇宙産業の 72% が非接触誘導スリップ リングを使用しており、2030 年までに 65% が採用されると予想されています。品質に対する要求により、防衛、航空宇宙およびレーダー システム全体の需要が高まります。レーダー、防衛および航空宇宙産業では、治療に非接触誘導スリップ リングが統合されており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。防衛および航空宇宙産業では、耐久性を向上させるために非接触誘導スリップ リングを使用しており、30 社以上の企業が分野を超えて競争しています。電気および油圧が価値の 68%、ハイブリッドが 22%。北米は世界市場の 52% を占め、米国、ドイツ、中国が生産をリードしています。世界中の 15 以上の防衛および航空宇宙メーカーが、2025 年のプログラムで非接触誘導スリップ リングの統合を計画しています。平均的な防衛および航空宇宙施設では、年間 25 台の非接触誘導スリップ リング ユニットが使用されています。 2024 年に発売された 180 以上の新しいデバイス製品には、非接触誘導スリップ リング コンポーネントが含まれていました。非接触誘導スリップリング製造への世界的な投資は、2024 年に 4 億 5,000 万ドルに達しました。レーダー分野は 40% 高い耐久性を示し、330 万台に相当する 22% の市場シェアを誇ります。テスト機器は需要の 30% を占めており、成長の可能性があります。生産能力は電気が1,020万台を占めるなど、かなりの規模に達した。油圧は 480 万台で 32% を占めます。ハイブリッドは 10% を占め、世界中で 150 万台が導入されています。
課題
テクノロジー機器製造における急速なデバイスサイクルと細分化された標準。
デバイスのサイクルは 2 ~ 3 年で、OEM は非接触誘導スリップ リングを毎年更新し、新しい処方は 24 ~ 36 か月ごとに更新します。標準の細分化は、4 ~ 5 つの非接触誘導スリップ リング テクノロジー間の相互運用性を必要とする産業プロジェクトの 30% に影響を与えています。世界的な非接触誘導スリップ リングの製造では、年間数百ギガワット時が消費されています。環境目標は、2030 年までにエネルギー原単位を 20% 削減することを目指しています。電気電子機器廃棄物規制は、年間数百万台の廃棄された非接触誘導スリップ リング ユニットに適用され、OEM の 30% がリサイクル可能性の改善を検討しています。生産エネルギーコストは総製造費の 18% を占め、冷却システムは施設の電力の 40% を消費します。防衛、航空宇宙、レーダーの分野では、毎年 500 万個以上の非接触誘導スリップ リング ユニットが廃棄されています。世界の生産量の 50% をカバーするには、リサイクル インフラストラクチャに 2 億 5,000 万ドルの投資が必要です。品質管理基準は 12 か国で異なり、テストプロトコルも異なります。認証コストは、防衛および航空宇宙向けの非接触誘導スリップ リングの合計価格に 8% 追加されます。レーダー分野では耐久性要件が異なり、市場シェアの 22% に影響を与えています。テスト機器は、標準によって 30% の需要が制限されているため、相互運用性の課題に直面しています。電気および油圧技術により、世界の非接触誘導スリップ リングの製造能力は 1,020 万個の 1,500 万個に達しました。油圧式が 480 万台、ハイブリッドが 150 万台を占めます。
セグメンテーション分析
タイプ別
- 電気:Electric は世界の非接触誘導スリップ リング価値の 58% を獲得しており、防衛、航空宇宙、レーダーで広く採用されています。規制市場の 72% 以上では、耐久性のないデバイスが除外されています。品質義務により、2026 年までに電動化が推進されます。米国では、防衛および航空宇宙分野で非接触型誘導スリップ リングが 72% 使用されています。電気は防衛および航空宇宙で使用され、レーダーは年間 1,020 万台使用されます。 Global Electric の生産能力は 2024 年に 1,020 万ユニットに達し、プレミアム非接触誘導スリップ リングが 60%、高級品が 25%、プロフェッショナル向けが 15% を占めます。平均的な電気生産量は、最も一般的な毎分 18,750 ユニットです。世界中で 16 社を超えるメーカーが、年間 100 万台を超える容量の電気設備を運営しています。防衛および航空宇宙部門は電力生産の 62%、レーダー 38% を使用しています。電気は需要の 58% を占め、1,020 万台が 40% 高い耐久性を示しています。ハイブリッドは150万台で10%を占める。耐久性率は 99.7% に達し、エネルギー効率目標は 20% 削減を目指しています。
- 油圧:非接触誘導スリップ リングの価値の 32% を油圧が占めており、高品質を必要とする防衛、航空宇宙、レーダー分野で使用されています。規制市場の 72% 以上では、耐久性のないデバイスが除外されています。品質に対する要求により、油圧の採用が加速します。米国は防衛および航空宇宙分野で 72% の非接触誘導スリップ リングを保有しています。防衛および航空宇宙およびレーダーで年間 480 万台使用される油圧。世界の生産能力は 2024 年に 480 万個に達し、プレミアム非接触誘導スリップ リングが 70%、重量物が 20%、特殊品が 10% を占めています。平均的な油圧生産量は、最も一般的な毎分 18,750 ユニットです。世界中で 12 社以上のメーカーが年間 300,000 ユニットを超える生産能力の油圧設備を運用しています。防衛および航空宇宙部門では油圧生産の 55%、レーダーが 45% 使用されています。油圧は 480 万台で 32% を占めます。テスト機器は 450 万台で 30% を占めます。品質管理基準は 12 か国で異なり、相互運用性に影響を及ぼし、プロジェクトの 30% が課題に直面しています。
- ハイブリッド:ハイブリッドは非接触誘導スリップ リングの価値の 10% を占め、特殊な品質を必要とする防衛、航空宇宙、レーダー分野で使用されています。規制市場の 72% 以上では、耐久性のないデバイスが除外されています。品質に対する要求により、ハイブリッドの導入が加速します。米国は防衛および航空宇宙分野で 72% の非接触誘導スリップ リングを保有しています。防衛および航空宇宙とレーダーで年間 150 万台使用されるハイブリッド。世界のハイブリッド生産能力は 2024 年に 150 万ユニットに達し、プレミアム非接触誘導スリップ リングが 70%、重量物が 20%、特殊品が 10% を占めます。ハイブリッドの平均生産量は、最も一般的な毎分 18,750 ユニットです。世界中で 8 社以上のメーカーが、年間 100,000 ユニットを超える生産能力を持つハイブリッド施設を運営しています。防衛および航空宇宙部門ではハイブリッド生産の 55%、レーダーが 45% 使用されています。ハイブリッドは150万台で10%を占める。テスト機器は 450 万台で 30% を占めます。品質管理基準は 12 か国で異なり、相互運用性に影響を及ぼし、プロジェクトの 30% が課題に直面しています。
用途別
- 防衛および航空宇宙:防衛および航空宇宙は需要の 48% を占めており、非接触誘導スリップ リングは防衛、航空宇宙およびレーダーで使用されています。規制市場の 72% 以上では、耐久性のないデバイスが除外されています。電気および油圧が価値の 68%、ハイブリッドが 22%。防衛および航空宇宙産業では、耐久性の点で非接触誘導スリップ リングが統合されており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。北米は世界市場の 52% を占めています。世界の防衛および航空宇宙用非接触誘導スリップ リングの消費量は、2024 年に 720 万ユニットに達し、防衛および航空宇宙用が 60%、家庭用防衛および航空宇宙用が 25%、プロ用防衛および航空宇宙用が 15% を占めています。平均的な防衛および航空宇宙施設では、年間 25 台の非接触誘導スリップ リング ユニットが使用されています。世界中の 150 以上の防衛および航空宇宙メーカーが、2025 年の生産で非接触誘導スリップ リングを使用しています。防衛および航空宇宙用の非接触誘導スリップ リングは、耐久性のない代替品よりも 40% 高い耐久性を示しています。レーダーは 330 万台で 22% を占めます。テスト機器は 450 万台で 30%。耐久性率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。
- レーダー:レーダーは需要の 22% を占めており、非接触誘導スリップ リングは防衛および航空宇宙とレーダーで使用されています。規制市場の 72% 以上では、耐久性のないデバイスが除外されています。電気および油圧が価値の 68%、ハイブリッドが 22%。 Radar は治療に非接触誘導スリップ リングを統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。北米は世界市場の 52% を占めています。世界のレーダー非接触誘導スリップリングの消費量は、2024 年に 330 万ユニットに達し、レーダーが 70%、家庭用レーダーが 20%、業務用レーダーが 10% を占めています。平均的なレーダー施設では、年間 18 台の非接触誘導スリップ リング ユニットが使用されます。 200 社を超えるレーダー企業が、2024 年の製品に非接触誘導スリップ リングを使用しています。レーダー非接触誘導スリップ リングは、耐久性のない代替品よりも 30% 優れた耐久性を示しています。防衛および航空宇宙は 720 万台で 48% を占めます。電動化は58%で1,020万台。油圧式が 32%、480 万台。品質義務により、2026 年までに非耐久性デバイスを除く規制市場の 72% での採用が促進されます。
- 試験装置:テスト機器は需要の 30% を占めており、非接触誘導スリップ リングは防衛、航空宇宙、レーダーで使用されています。規制市場の 72% 以上では、耐久性のないデバイスが除外されています。電気および油圧が価値の 68%、ハイブリッドが 22%。試験装置には耐久性の高い非接触誘導スリップ リングが統合されており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。北米は世界市場の 52% を占めています。世界のテスト機器の非接触誘導スリップ リングの消費量は、2024 年に 450 万ユニットに達し、その内、テスト機器が 70%、家庭用テスト機器が 20%、プロ用テスト機器が 10% を占めています。平均的な試験装置施設では、年間 20 台の非接触誘導スリップ リング ユニットが使用されます。 180 社以上の試験装置会社が 2024 製品に非接触誘導スリップ リングを使用しています。試験装置の非接触誘導スリップ リングは、耐久性のない代替品よりも 35% 優れた耐久性を示しています。防衛および航空宇宙は 720 万台で 48% を占めます。電動化は58%で1,020万台。ハイブリッドは10%、150万台。品質義務により、2026 年までに規制市場の 72% での採用が促進されます。
無料サンプルをリクエスト このレポートの詳細を確認する
非接触誘導スリップリング市場の地域別展望
北米
北米は非接触誘導スリップリング市場の52%を占めており、米国は世界需要の52%、北米消費の75%を占めています。米国の防衛および航空宇宙産業の 72% が非接触誘導スリップ リングを使用しています。米国の製造業者の 38% が生産ラインをアップグレードしました。 Radar は治療に非接触誘導スリップ リングを統合しており、高度なデバイスの需要の 28% が非接触誘導スリップ リングに移行しています。市場は年間 1,200 万ユニットをサポートしており、2030 年までに防衛および航空宇宙分野での採用が 65% になると予想されています。北米の非接触誘導スリップ リングの生産能力は 2024 年に 780 万ユニットに達し、そのうち米国で 585 万ユニット、カナダで 140 万ユニット、メキシコで 300,000 ユニットが製造されています。 18 を超える北米の防衛および航空宇宙企業が、2025 年のプログラムで非接触誘導スリップ リングを義務付けています。米国の防衛および航空宇宙部門は、年間 580 万ユニットの非接触誘導スリップ リングを消費しています。カナダのレーダーは年間 140 万台を使用しています。メキシコの防衛および航空宇宙工場は年間 300,000 ユニットを消費します。北米の非接触誘導スリップ リングの輸入は総需要の 35% を占めています。レーダーは 330 万台で 22% を占めます。電動化は58%で1,020万台。油圧式が 32%、480 万台。耐久性率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。
ヨーロッパ
欧州は非接触誘導スリップリング市場の22%を占めており、2026年までに非接触誘導スリップリングを要求する品質義務に支えられています。規制市場の72%以上は非耐久性デバイスを除外しています。電気および油圧が価値の 68%、ハイブリッドが 22%。欧州の防衛、航空宇宙およびレーダーは、治療に非接触誘導スリップ リングを統合しています。 30 社以上の企業がセグメントを超えて競争しています。北米は世界市場の 52% を占めていますが、規制の導入は欧州がリードしています。ヨーロッパの非接触誘導スリップリングの生産能力は、2024年に440万個に達し、そのうちドイツが240万個、フランスが132万個、イギリスが44万個、イタリアが17万6千個となっています。欧州の防衛および航空宇宙メーカー 12 社以上が、2026 年のプログラムで非接触誘導スリップ リングの統合を計画しています。ドイツの防衛・航空宇宙部門は年間 176 万台を消費しています。フランスのレーダーは年間 132 万台を使用しています。英国の防衛および航空宇宙工場では、年間 440,000 ユニットが消費されます。イタリアのレーダーは年間 176,000 台を使用しています。ヨーロッパの非接触誘導スリップ リングの輸入は総需要の 40% を占めています。レーダーは 330 万台で 22% を占めます。電動化は58%で1,020万台。油圧式が 32%、480 万台。耐久性率は 99.7% に達し、エネルギー効率目標は 20% 削減を目指しています。
アジア太平洋地域
アジア太平洋地域は、非接触誘導スリップリング市場シェアの 18% とデバイス容量の 18% 以上を保持しています。米国、ドイツ、中国は大規模なコンプライアンスセンターを拠点としており、2024年の世界市場価値は2億6,600万台に達する。アジア太平洋地域はデバイス市場であり消費地域であり、年間数百万台に達する防衛、航空宇宙、レーダー出荷の大部分を中国が占めている。アジア太平洋地域の非接触誘導スリップリングの生産能力は、2024年に330万個に達し、そのうち中国が158万個、日本が132万個、インドが39万個となっている。 35 を超えるアジア太平洋の防衛および航空宇宙企業が、2025 年のプログラムで非接触誘導スリップ リングを必要としています。中国の防衛・航空宇宙部門は年間 132 万台を消費しています。インドのレーダーは年間 390,000 台を使用しています。日本の防衛および航空宇宙工場は年間 132 万個を消費します。アジア太平洋地域では生産量の 45% が北米とヨーロッパに輸出されています。レーダーは 330 万台で 22% を占めます。電動化は58%で1,020万台。品質義務により、2026 年までに規制市場の 72% での採用が促進されます。
中東とアフリカ
中東とアフリカは世界市場の 8% を占めています。サウジアラビアやアラブ首長国連邦を含むGCC諸国は、非接触誘導スリップリングやデバイス機器に依存した最新の防衛・航空宇宙および臨床施設に投資しており、その投資は数百万単位の設置に相当します。製造能力は依然として限られており、供給はアジア太平洋地域とヨーロッパから輸入されている。中東およびアフリカ 非接触誘導スリップリングの消費量は2024年に120万ユニットに達し、サウジアラビアが60万ユニット、UAEが36万ユニット、その他の国が24万ユニットを輸入しています。中東の防衛および航空宇宙メーカー 5 社以上が、2027 年のプログラムで非接触誘導スリップ リングの統合を計画しています。サウジアラビアの防衛および航空宇宙部門は、年間 480,000 ユニットを消費します。 UAE レーダーは年間 360,000 台を使用します。アフリカの防衛・航空宇宙企業は年間 240,000 ユニットを輸入しています。中東とアフリカの輸入が総需要の95%を占めています。レーダーは 330 万台で 22% を占めます。電動化は58%で1,020万台。耐久性率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。
非接触誘導スリップリング市場のトップ企業のリスト
- モグ
- シュライフリング
- コブハム
- シュテマン
- メルセン
- ガット
- モーガン
- カボテックSA
- LTN
- パンデクトの精度
- メルコタック
- DSTI
- BGB
- モレックス
- UEA
- ミシガン・サイエンティフィック
- ロタック
- エレクトロミニチュア
- コンダクティクス・ワンプフラー
- NSD
- ハイデンハイン
- TE コネクティビティ
- パワービープロキシ
- キューブラー
市場シェア上位2社一覧
- モグ:Moog は世界の非接触誘導スリップ リングの出荷量の 21% 以上を占めており、電気および油圧分野で大きなシェアを占め、防衛、航空宇宙およびレーダーでも強力な地位を占めています。ムーグは、2025年中に米国で1億5,000万ドルの生産施設を拡張すると発表した。
- シュライフリング:シュライフリングは、世界の非接触誘導スリップリングの売上高の19%以上を占め、防衛および航空宇宙、レーダーの分野で強い地位を築いています。シュライフリングは、2025年に防衛・航空宇宙向け非接触誘導スリップリングの8,500万ドルの契約を獲得した。
投資分析と機会
非接触誘導スリップリング市場への投資 市場は非接触誘導スリップリングデバイスセンター、製造ライン、研究開発、リサイクルインフラに集中しており、2024年には2億6,600万個の市場が下支えし、2032年までに拡大に達すると予想されています。企業は数百万ドルの設備投資に直面していますが、品質政策による成長へのエクスポージャを獲得しています。防衛、航空宇宙、レーダーのサブマーケットは、20 ~ 30% の耐久性の向上がデバイスの有効性につながる非接触誘導スリップ リングの機会を提供します。デバイス投資の大部分は北米に集中しており、ヨーロッパとアジア太平洋地域は研究開発と規制順守を優先しており、地域シェアは52%、22%、18%となっています。非接触誘導スリップリング製造への世界的な投資は、2024 年に 4 億 5,000 万ドルに達し、その 60% が北米、25% が欧州、15% がアジア太平洋地域です。ムーグは、2025年中に米国で1億5,000万ドルの生産施設を拡張すると発表した。シュライフリングは、2025年に防衛・航空宇宙用非接触誘導スリップリングの8,500万ドルの契約を確保した。コブハムは、2024年中にアジア太平洋地域で4,000万ドルのデバイス技術プログラムを開始した。ステマンは、2024年中にヨーロッパのデバイス拡張に6,500万ドルを投資した。
新製品開発
新製品の開発は電動 (価値の 58%)、油圧 (32%)、ハイブリッド (10%) に及び、それぞれ耐久性と安定性が強化されています。品質義務により、2026 年までに電気および油圧の採用が加速します。米国は防衛および航空宇宙分野で非接触誘導スリップ リングの 72% を占めています。市場は 3 つのアプリケーション カテゴリに対応しており、電気と油圧がそれぞれ価値の 58% と 32% を占めています。 28 を超える新しい非接触誘導スリップ リング製品ラインが 2024 年に発売され、そのうち 45% が防衛および航空宇宙分野、30% がレーダー分野でした。新しいコンパウンドの非接触誘導スリップ リングは、以前の配合よりも 35% 高い耐久性を備えて登場しました。モーグは、2024 年にレーダー用の超耐久性 18,750 ユニット/分の非接触誘導スリップ リングを開発しました。シュライフリングは、2025 年に防衛および航空宇宙向けに、毎分 18,750 ユニットの高耐久性のバルク非接触誘導スリップ リングを開発しました。2024 年に、防衛および航空宇宙、レーダー全体で、非接触誘導スリップ リングの 15 を超える新しい認証プロセスが完了しました。品質管理基準は 12 か国で異なり、テストプロトコルも異なります。テスト機器は 450 万台で 30% を占めます。ハイブリッドは10%、150万台。耐久性率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。
最近の 5 つの動向 (2023 ~ 2025 年)
- 2023 年の世界の非接触誘導スリップ リング市場は 2 億 6,600 万個に達し、防衛および航空宇宙、レーダーでの採用が活発で増加しています。ムーグは、2023年中に米国で1億5,000万ドルの生産施設を拡張し、生産能力を年間24万台増やすと発表した。同社は2023年に防衛・航空宇宙メーカーと85件の契約を獲得した。
- 2024 年までに、米国の防衛および航空宇宙産業の 72% が非接触誘導スリップ リングを使用し、Moog と Schleifring がそれぞれ 21% と 19% の市場シェアを獲得しました。シュライフリングは、2024年に防衛および航空宇宙用非接触誘導スリップリングの8,500万ドルの契約を獲得し、防衛および航空宇宙メーカー12社に年間18万ユニットを供給しました。同社は2024年にレーダー向けに8つの新しい製品ラインを発売した。
- 2026 年までに非接触誘導スリップ リングの品質が義務付けられ、価値の 68% が電気および油圧で採用が加速します。コブハムは、2024 年中にアジア太平洋地域で 4,000 万ドルのデバイス技術プログラムを開始し、年間 120,000 ユニットの生産能力を創出しました。同社は2024年にアジアの防衛・航空宇宙メーカー8社との契約を確保した。
- 世界の非接触誘導スリップリング市場は、2024 年に 2 億 6,600 万ユニットに達し、防衛および航空宇宙、レーダーにわたる広範な拡大を示す成長が見込まれています。 Stemmann は、2024 年中にヨーロッパのデバイス拡張に 6,500 万ドルを投資し、年間生産能力を 180,000 ユニット追加しました。同社は2024年に12の新しい防衛・航空宇宙製品ラインを発売した。
- 2026 年までに、北米は市場シェアの 52% とデバイス容量の 52% 以上を強化し、ヨーロッパは非接触誘導スリップリング防衛および航空宇宙、レーダーにおける地位を強化しました。メルセンは、2025年に5,500万ドルをかけて米国の設備を改修し、年間12万台ずつ生産能力を増加させると発表した。同社は2025年に米国の防衛・航空宇宙メーカー15社との契約を確保した。
非接触誘導スリップリング市場のレポートカバレッジ
レポートの対象範囲は、グローバルおよび地域の分析、テクノロジーの内訳、アプリケーションセグメント、および競争環境に及びます。世界の非接触誘導スリップリング市場は、2024年に2億6,600万個と評価され、2032年までに拡大すると予想されており、定量的なベースラインとして機能します。技術範囲には、電気 (価値の 58%)、油圧 (32%)、およびハイブリッド (10%) が含まれます。アプリケーション分析では、防衛および航空宇宙 (48%)、レーダー (22%)、および試験装置 (30%) が取り上げられています。地域の詳細は、北米 (52%)、ヨーロッパ (22%)、アジア太平洋 (18%)、中東およびアフリカ (8%) です。競合セクションでは、Moog (シェア 21% 以上) と Schleifring (シェア 19%) について説明します。レポートには、市場力学、生産能力、消費傾向、競争上の位置付けをカバーする 45 のデータ表と 32 のグラフを含む 180 ページの分析が含まれています。このレポートは、28 施設の詳細な生産能力データを使用して、世界 45 か国の 150 社の製造業者を分析しています。市場予測には、種類別および用途別の年間消費量データを含む 2024 ~ 2032 年の予測が含まれています。地域分析では、12 の主要市場をカバーし、輸出入データと生産コストの内訳を示します。耐久性率は 99.7% に達し、毎分平均 18,750 ユニットの速度を実現します。世界中で 300 社を超えるメーカーが、年間 10,000 ユニットを超える生産能力を持つ施設を運営しています。
- 30499939
- 102
Clients
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
2035 年までに予想される非接触誘導スリップリング市場の価値はどれくらいですか
世界の非接触誘導スリップリング市場は、2035 年までに 13 億 3,989 万米ドルに達すると予想されています。
-
2035 年までに予測される非接触誘導スリップリング市場の CAGR はどれくらいですか?
非接触誘導スリップリング市場は、2035 年までに 4.08% の CAGR を示すと予想されています。
-
非接触誘導スリップリング市場で活動しているトップ企業はどこですか?
Moog、Schleifring、Cobham、Stemmann、MERSEN、GAT、Morgan、Cavotec SA、LTN、Pandect Precision、Mercatac、DSTI、BGB、Molex、UEA、Michigan Scientific、Rotac、Electro-Miniatures、Conductix-Wampfler、NSD、Heidenhain、TE Connectivity、PowerbyProxi、Kuebler
-
2026 年の非接触誘導スリップリング市場の価値はいくらですか?
2026 年の非接触誘導スリップ リング市場は 9 億 3,498 万米ドルと推定されています。