- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des revêtements ignifuges en bois, prévisions jusqu’en 2032
1 Couverture de l'étude
1.1 Introduction au produit de revêtement ignifuge pour bois
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des revêtements ignifuges pour bois par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Revêtement à base de solvant
1.2.3 Revêtement à base d'eau
1.3 Marché par application
1.3.1 Taille du marché mondial des revêtements ignifuges pour bois par Application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Industrie de la construction
1.3.3 Industrie du divertissement
1.3.4 École
1.3.5 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Production mondiale de revêtements ignifuges pour bois
2.1 Capacité mondiale de production de revêtements ignifuges pour bois (2018-2032)
2.2 Production mondiale de revêtements ignifuges en bois par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.3 Production mondiale de revêtements ignifuges en bois par région
2.3.1 Production historique mondiale de revêtements ignifuges en bois par région (2018-2023)
2.3.2 Production mondiale prévue de revêtements ignifuges en bois par région (2024-2032)
2.3.3 Part de marché mondiale de la production de revêtements ignifuges en bois par région (2018-2032)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
3 Résumé analytique
3.1 Estimations et prévisions des revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois 2018-2032
3.2 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par région
3.2.1 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par région : 2018 VS 2022 VS 2032
3.2.2 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par région (2018-2023)
3.2.3 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par région (2024-2032)
3.2.4 Part de marché mondiale des revenus des revêtements ignifuges en bois par région (2018-2032)
3.3 Estimations et prévisions des ventes mondiales de revêtements ignifuges en bois 2018-2032
3.4 Ventes mondiales de revêtements ignifuges en bois par région
3.4.1 Ventes mondiales de revêtements ignifuges en bois par région : 2018 VS 2022 VS 2032
3.4.2 Ventes mondiales de revêtements ignifuges en bois par région (2018-2023)
3.4.3 Ventes mondiales de revêtements ignifuges pour bois par région (2024-2032)
3.4.4 Part de marché des ventes mondiales de revêtements ignifuges pour bois par région (2018-2032)
3.5 États-Unis et Canada
3.6 Europe
3.7 Chine
3.8 Asie (hors Chine)
3.9 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine Amérique
4 Concurrence par fabricants
4.1 Ventes mondiales de revêtements ignifuges pour bois par les fabricants
4.1.1 Ventes mondiales de revêtements ignifuges pour bois par fabricants (2018-2023)
4.1.2 Part de marché mondiale des ventes de revêtements ignifuges pour bois par fabricants (2018-2023)
4.1.3 Top 10 mondial et top 5 des plus grands fabricants de revêtements ignifuges pour bois en 2022
4.2 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par les fabricants
4.2.1 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par les fabricants (2018-2023)
4.2.2 Part de marché des revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par les fabricants (2018-2023)
4.2.3 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des revêtements ignifuges en bois en 2022
4.3 Prix de vente mondial des revêtements ignifuges en bois par fabricants
4.4 Acteurs clés mondiaux du revêtement ignifuge en bois, classement de l’industrie, 2021 VS 2022 VS 2023
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des revêtements ignifuges en bois par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.6 Principaux fabricants mondiaux de revêtements ignifuges en bois, distribution de la base de fabrication et siège social
4.7 Principaux fabricants mondiaux de revêtements ignifuges en bois, produits proposés et applications
4.8 Principaux fabricants mondiaux de revêtements ignifuges en bois, date d'entrée dans ce secteur
4.9 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de revêtements ignifuges en bois par type
5.1.1 Mondial Ventes historiques de revêtements ignifuges en bois par type (2018-2023)
5.1.2 Ventes mondiales prévues de revêtements ignifuges en bois par type (2024-2032)
5.1.3 Part de marché des ventes de revêtements ignifuges en bois mondiaux par type (2018-2032)
5.2 Revenus mondiaux de revêtements ignifuges en bois par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux de revêtements ignifuges en bois par type (2018-2023)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des revêtements ignifuges en bois par type (2024-2032)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des revêtements ignifuges en bois par type (2018-2032)
5.3 Prix mondiaux des revêtements ignifuges en bois par type
5.3.1 Prix mondiaux des revêtements ignifuges en bois par type (2018-2023)
5.3.2 Prévisions du prix mondial des revêtements ignifuges en bois par type (2024-2032)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales de revêtements ignifuges en bois par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales de revêtements ignifuges en bois par application (2018-2023)
6.1.2 Ventes mondiales prévues de revêtements ignifuges en bois par application (2024-2032)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de revêtements ignifuges en bois par application (2018-2032)
6.2 Revenus mondiaux des revêtements ignifuges en bois par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des revêtements ignifuges en bois par application (2018-2023)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des revêtements ignifuges en bois par application (2024-2032)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des revêtements ignifuges en bois par application (2018-2032)
6.3 Prix mondial des revêtements ignifuges en bois par application
6.3.1 Prix mondial des revêtements ignifuges en bois par application (2018-2023)
6.3.2 Prévisions du prix mondial des revêtements ignifuges en bois par application (2024-2032)
7 États-Unis et au Canada
7.1 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par type
7.1.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par type (2018-2032)
7.1.2 Revenus des revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par type (2018-2032)
7.2 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par application
7.2.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par application (2018-2032)
7.2.2 Chiffre d'affaires des revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par application (2018-2032)
7.3 Ventes de revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par pays
7.3.1 Chiffre d'affaires des revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.3.2 Ventes de revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par pays (2018-2032)
7.3.3 Chiffre d’affaires des revêtements ignifuges pour bois aux États-Unis et au Canada par pays (2018-2032)
7.3.4 États-Unis
7.3.5 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois en Europe par type
8.1.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Europe par type (2018-2032)
8.1.2 Europe Chiffre d’affaires des revêtements ignifuges en bois par type (2018-2032)
8.2 Taille du marché des revêtements ignifuges en bois en Europe par application
8.2.1 Ventes de revêtements ignifuges en bois en Europe par application (2018-2032)
8.2.2 Revenus des revêtements ignifuges en bois en Europe par application (2018-2032)
8.3 Ventes de revêtements ignifuges en bois en Europe par pays
8.3.1 Ignifugés en bois en Europe Chiffre d'affaires des revêtements par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
8.3.2 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Europe par pays (2018-2032)
8.3.3 Chiffre d'affaires des revêtements ignifuges pour bois en Europe par pays (2018-2032)
8.3.4 Allemagne
8.3.5 France
8.3.6 Royaume-Uni
8.3.7 Italie
8.3.8 Russie
9 Chine
9.1 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois en Chine par type
9.1.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Chine par type (2018-2032)
9.1.2 Revenus des revêtements ignifuges pour bois en Chine par type (2018-2032)
9.2 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois en Chine par application
9.2.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Chine par application (2018-2032)
9.2.2 Revenus des revêtements ignifuges pour bois en Chine par application (2018-2032)
10 Asie (hors Chine)
10.1 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois en Asie par type
10.1.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Asie par type (2018-2032)
10.1.2 Revenus des revêtements ignifuges pour bois en Asie par type (2018-2032)
10.2 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois en Asie par application
10.2.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Asie par application (2018-2032)
10.2.2 Chiffre d’affaires des revêtements ignifuges pour bois en Asie par application (2018-2032)
10.3 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Asie par région
10.3.1 Chiffre d’affaires des revêtements ignifuges pour bois en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
10.3.2 Chiffre d'affaires des revêtements ignifuges pour bois en Asie par région (2018-2032)
10.3.3 Ventes de revêtements ignifuges pour bois en Asie par région (2018-2032)
10.3.4 Japon
10.3.5 Corée du Sud
10.3.6 Chine Taïwan
10.3.7 Asie du Sud-Est
10.3.8 Inde
11 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
11.1 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
11.1.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
11.1.2 Revenus des revêtements ignifuges pour bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
11.2 Taille du marché des revêtements ignifuges pour bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
11.2.1 Ventes de revêtements ignifuges pour bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
11.2.2 Chiffre d’affaires des revêtements ignifuges pour bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
11.3 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine Ventes de revêtements ignifuges en bois par pays
11.3.1 Chiffre d’affaires des revêtements ignifuges en bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
11.3.2 Revenus de revêtements ignifuges en bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2032)
11.3.3 Ventes de revêtements ignifuges en bois au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2032)
11.3.4 Brésil
11.3.5 Mexique
11.3.6 Turquie
11.3.7 Israël
11.3.8 Pays du CCG
12 Profils d'entreprise
12.1 Teknos
12.1.1 Informations sur la société Teknos
12.1.2 Présentation de Teknos
12.1.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Teknos (2018-2023)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois Teknos
12.1.5 Développements récents de Teknos
12.2 Ruico
12.2.1 Informations sur l'entreprise Ruico
12.2.2 Présentation de Ruico
12.2.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge Ruico Wood (2018-2023)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge Ruico Wood
12.2.5 Développements récents Ruico
12.3 Sayerlack
12.3.1 Informations sur l'entreprise Sayerlack
12.3.2 Sayerlack Aperçu
12.3.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Sayerlack (2018-2023)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois Sayerlack
12.3.5 Développements récents de Sayerlack
12.4 Revêtements FlameOFF
12.4.1 Société FlameOFF Coatings Informations
12.4.2 Aperçu des revêtements FlameOFF
12.4.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute des revêtements ignifuges pour bois FlameOFF Coatings
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois FlameOFF Coatings
12.4.5 Développements récents de FlameOFF Coatings
12.5 Thermoguard
12.5.1 Informations sur la société Thermoguard
12.5.2 Présentation de Thermoguard
12.5.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Thermoguard (2018-2023)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois Thermoguard
12.5.5 Développements récents de Thermoguard
12.6 Zeroflame
12.6.1 Informations sur la société Zeroflame
12.6.2 Présentation de Zeroflame
12.6.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Zeroflame (2018-2023)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois Zeroflame
12.6.5 Zeroflame récent Développements
12.7 Bollom
12.7.1 Informations sur la société Bollom
12.7.2 Aperçu de Bollom
12.7.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Bollom (2018-2023)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois Bollom
12.7.5 Bollom récent Développements
12.8 Tikkurila
12.8.1 Informations sur l'entreprise Tikkurila
12.8.2 Aperçu de Tikkurila
12.8.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Tikkurila (2018-2023)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.8.5 Développements récents de Tikkurila
12.9 OrganoWood
12.9.1 Informations sur la société OrganoWood
12.9.2 Présentation d'OrganoWood
12.9.3 Capacité de revêtement ignifuge en bois OrganoWood, ventes, prix, revenus et marge brute (2018-2023)
12.9.4 Bois OrganoWood Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge
12.9.5 Développements récents d'OrganoWood
12.10 HYDRON
12.10.1 Informations sur la société HYDRON
12.10.2 Présentation d'HYDRON
12.10.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois HYDRON (2018-2023)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois HYDRON
12.10.5 Développements récents HYDRON
12.11 HENSEL
12.11.1 Informations sur la société HENSEL
12.11.2 Aperçu de HENSEL
12.11.3 Capacité du revêtement ignifuge pour bois HENSEL, Ventes, prix, revenus et marge brute (2018-2023)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois HENSEL
12.11.5 Développements récents HENSEL
12.12 Groupe ICA
12.12.1 Informations sur la société du groupe ICA
12.12.2 Présentation du groupe ICA
12.12.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois du groupe ICA (2018-2023)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour le bois du groupe ICA
12.12.5 Développements récents du groupe ICA
12.13 ISF
12.13.1 Informations sur la société ISF
12.13.2 ISF Aperçu
12.13.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois ISF (2018-2023)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois ISF
12.13.5 Développements récents ISF
12.14 Johnstones
12.14.1 Société Johnstones Informations
12.14.2 Aperçu de Johnstones
12.14.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Johnstones (2018-2023)
12.14.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois Johnstones
12.14.5 Développements récents de Johnstones
12.15 IFTI
12.15.1 Informations sur la société IFTI
12.15.2 Aperçu de l'IFTI
12.15.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute des revêtements ignifuges pour bois IFTI (2018-2023)
12.15.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuges pour bois IFTI
12.15.5 IFTI récents Développements
12.16 Envirograf
12.16.1 Informations sur la société Envirograf
12.16.2 Aperçu d'Envirograf
12.16.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois Envirograf (2018-2023)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.16.5 Développements récents d'Envirograf
12.17 FX Lumber Guard XT
12.17.1 Informations sur la société FX Lumber Guard XT
12.17.2 Aperçu de FX Lumber Guard XT
12.17.3 FX Lumber Guard XT Capacité de revêtement ignifuge pour bois, ventes, prix, revenus et marge brute (2018-2023)
12.17.4 FX Lumber Guard XT Revêtement ignifuge pour bois Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.17.5 Développements récents FX Lumber Guard XT
12.18 No-Burn
12.18.1 Informations sur l'entreprise No-Burn
12.18.2 Présentation de No-Burn
12.18.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge au bois sans combustion (2018-2023)
12.18.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge au bois sans combustion
12.18.5 Développements récents sans combustion
12.19 Groupe Vijay
12.19.1 Informations sur l'entreprise du groupe Vijay
12.19.2 Présentation du groupe Vijay
12.19.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois du groupe Vijay (2018-2023)
12.19.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour le bois du groupe Vijay
12.19.5 Développements récents du groupe Vijay
12.20 Revêtement
12.20.1 Société de revêtement Informations
12.20.2 Aperçu du revêtement
12.20.3 Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute du revêtement ignifuge pour bois (2018-2023)
12.20.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement ignifuge pour bois
12.20.5 Développements récents du revêtement
12.21 UNISHIELD FIRE RETARDANTS
12.21.1 UNISHIELD FIRE RETARDANTS Informations sur l'entreprise
12.21.2 UNISHIELD FIRE RETARDANTS Aperçu
12.21.3 UNISHIELD FIRE RETARDANTS Capacité, ventes, prix, revenus et marge brute (2018-2023)
12.21.4 UNISHIELD FIRE RETARDANTS Bois ignifuge Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de revêtement
12.21.5 Développements récents d’UNISHIELD FIRE RETARDANTS
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des revêtements ignifuges pour bois
13.2 Matières premières clés pour revêtements ignifuges pour bois
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Bois ignifuge Mode et processus de production de revêtement
13.4 Ventes et marketing de revêtements ignifuges pour bois
13.4.1 Canaux de vente de revêtements ignifuges pour bois
13.4.2 Distributeurs de revêtements ignifuges pour bois
13.5 Clients pour revêtements ignifuges pour bois
14 Dynamique du marché des revêtements ignifuges pour bois
14.1 Tendances de l'industrie des revêtements ignifuges pour bois
14.2 Marché des revêtements ignifuges pour bois Facteurs déterminants
14.3 Défis du marché des revêtements ignifuges en bois
14.4 Contraintes du marché des revêtements ignifuges en bois
15 Conclusions clés de l'étude mondiale sur les revêtements ignifuges en bois
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails de l'auteur
16.3 Avertissement