- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport de recherche sur l’industrie mondiale des carreaux vitrifiés, tendances de croissance et analyse concurrentielle 2024-2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de la recherche
1.2 Segment de marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des carreaux vitrifiés par type (2017 VS 2021 VS 2032)
1.2.2 Carreaux muraux
1.2.3 Carreaux de sol
1.2.4 Autres
1.3 Segment de marché par application
1.3.1 Mondial Part de marché des carreaux vitrifiés par application (2017 VS 2021 VS 2032)
1.3.2 Commercial
1.3.3 Résidentiel
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Perspective du marché
2.1 Taille du marché mondial des carreaux vitrifiés (2017-2032)
2.1.1 mondial des carreaux vitrifiés Revenus des carreaux (2017-2032)
2.1.2 Ventes mondiales des carreaux vitrifiés (2017-2032)
2.2 Taille du marché mondial des carreaux vitrifiés dans les zones géographiques clés du monde : 2017 VS 2021 VS 2032
2.2.1 Ventes mondiales des carreaux vitrifiés par régions (2017-2024)
2.2.2 Mondial Revenus des carreaux vitrifiés par régions (2017-2024)
2.3 Prévisions de la taille du marché mondial des carreaux vitrifiés par région
2.3.1 Prévisions des ventes mondiales des carreaux vitrifiés par région (2023-2032)
2.3.2 Prévisions des revenus mondiaux des carreaux vitrifiés par région (2023-2032)
2.4 Classement mondial des principales régions (pays) des carreaux vitrifiés par marché Taille
2.5 Dynamique du marché des carreaux vitrifiés
2.5.1 Tendances du marché des carreaux vitrifiés
2.5.2 Moteurs du marché des carreaux vitrifiés
2.5.3 Défis du marché des carreaux vitrifiés
2.5.4 Contraintes du marché des carreaux vitrifiés
3 Paysage concurrentiel par fabricants
3.1 Principaux fabricants mondiaux de carreaux vitrifiés par ventes (2017-2024)
3.1.1 Ventes mondiales de carreaux vitrifiés par les fabricants (2017-2024)
3.1.2 Part de marché des ventes mondiales de carreaux vitrifiés par les fabricants (2017-2024)
3.1.3 5 et 10 plus grands fabricants mondiaux par ventes de carreaux vitrifiés en 2021
3.2 Principaux fabricants mondiaux de carreaux vitrifiés par chiffre d'affaires
3.2.1 Revenus mondiaux des carreaux vitrifiés par fabricants (2017-2024)
3.2.2 Principaux fabricants de carreaux vitrifiés couverts : classement par chiffre d'affaires
3.2.3 Part des revenus mondiaux des carreaux vitrifiés par les fabricants (2017-2024)
3.2.4 Ratio de concentration du marché mondial des carreaux vitrifiés (CR5 et HHI)
3.3 Top mondial Fabricants par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) et (sur la base des revenus des carreaux vitrifiés à partir de 2021)
3.4 Prix de vente moyen (ASP) mondial des carreaux vitrifiés par les fabricants
3.5 Fabricants clés de la distribution des usines/usines de carreaux vitrifiés et zone desservie
3.6 Date d'entrée des principaux fabricants sur le marché des carreaux vitrifiés
3.7 Fabricants clés du carrelage vitrifié Produit de carrelage proposé
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Taille du marché mondial des carreaux vitrifiés par type
4.1 Examen historique du marché mondial des carreaux vitrifiés par type (2017-2024)
4.1.1 Part de marché mondiale des ventes de carreaux vitrifiés par type (2017-2024)
4.1.2 Part de marché mondiale des revenus des carreaux vitrifiés par type (2017-2024)
4.1.3 Prix des carreaux vitrifiés par type (2017-2024)
4.2 Estimations et prévisions du marché mondial des carreaux vitrifiés par type (2023-2032)
4.2.1 Prévisions des ventes mondiales de carreaux vitrifiés par type (2023-2032)
4.2.2 Prévisions des revenus mondiaux des carreaux vitrifiés par type (2023-2032)
4.2.3 Prévisions de prix des carreaux vitrifiés par type (2023-2032)
5 Taille du marché mondial des carreaux vitrifiés par application
5.1 Examen historique du marché mondial des carreaux vitrifiés par application (2017-2024)
5.1.1 Part de marché des ventes mondiales de carreaux vitrifiés par application (2017-2024)
5.1.2 Part de marché mondiale des revenus des carreaux vitrifiés par application (2017-2024)
5.1.3 Prix des carreaux vitrifiés par application (2017-2024)
5.2 Estimations et prévisions du marché mondial des carreaux vitrifiés par application (2023-2032)
5.2.1 Prévisions des ventes mondiales de carreaux vitrifiés par application (2023-2032)
5.2.2 Prévisions de revenus mondiaux des carreaux vitrifiés par application (2023-2032)
5.2.3 Prévisions des prix des carreaux vitrifiés par application (2023-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Répartition des ventes de carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par entreprise
6.1.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par entreprise (2017-2024)
6.1.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par entreprise (2017-2024)
6.2 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par type
6.2.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par type (2017-2032)
6.2.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par type (2017-2032)
6.3 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par application
6.3.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par application (2017-2032)
6.3.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par application (2017-2032)
6.4 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Carreaux vitrifiés en Amérique du Nord Ventes par pays (2017-2032)
6.4.2 Chiffre d'affaires des carreaux vitrifiés en Amérique du Nord par pays (2017-2032)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7 Europe
7.1 Répartition des ventes de carreaux vitrifiés en Europe par entreprise
7.1.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Europe par entreprise (2017-2024)
7.1.2 Chiffre d’affaires des carreaux vitrifiés en Europe par entreprise (2017-2024)
7.2 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Europe par type
7.2.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Europe par type (2017-2032)
7.2.2 Chiffre d’affaires des carreaux vitrifiés en Europe par type (2017-2032)
7.3 Europe Taille du marché des carreaux vitrifiés par application
7.3.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Europe par application (2017-2032)
7.3.2 Chiffre d’affaires des carreaux vitrifiés en Europe par application (2017-2032)
7.4 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Europe par pays
7.4.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Europe par pays (2017-2032)
7.4.2 Europe Revenus des carreaux vitrifiés par pays (2017-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
8 Asie-Pacifique
8.1 Répartition des ventes de carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par entreprise
8.1.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par entreprise (2017-2024)
8.1.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par entreprise (2017-2024)
8.2 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par type
8.2.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par type (2017-2032)
8.2.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par type (2017-2032)
8.3 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par application
8.3.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par application (2017-2032)
8.3.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par application (2017-2032)
8.4 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique Ventes par région
8.4.2 Chiffre d'affaires des carreaux vitrifiés en Asie-Pacifique par région
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Inde
8.4.7 Australie
8.4.8 Taïwan
8.4.9 Indonésie
8.4.10 Thaïlande
8.4.11 Malaisie
8.4.12 Philippines
8.4.13 Vietnam
9 Amérique latine
9.1 Répartition des ventes de carreaux vitrifiés en Amérique latine par entreprise
9.1.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique latine par entreprise (2017-2024)
9.1.2 Chiffre d'affaires des carreaux vitrifiés en Amérique latine par entreprise (2017-2024)
9.2 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Amérique latine par type
9.2.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique latine par type (2017-2032)
9.2.2 Revenus de carreaux vitrifiés en Amérique latine par type (2017-2032)
9.3 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Amérique latine par application
9.3.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique latine par application (2017-2032)
9.3.2 Revenus de carreaux vitrifiés en Amérique latine par application (2017-2032)
9.4 Taille du marché des carreaux vitrifiés en Amérique latine par pays
9.4.1 Ventes de carreaux vitrifiés en Amérique latine par pays (2017-2032)
9.4.2 Revenus des carreaux vitrifiés en Amérique latine par pays (2017-2032)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
9.4.5 Argentine
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Répartition des ventes de carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par entreprise
10.1.1 Ventes de carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par entreprise (2017-2024)
10.1.2 Revenus de carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par entreprise (2017-2024)
10.2 Taille du marché des carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par type
10.2.1 Ventes de carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2032)
10.2.2 Chiffre d’affaires des carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2032)
10.3 Taille du marché des carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.3.1 Ventes de carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2032)
10.3.2 Moyen-Orient et en Afrique des carreaux vitrifiés par application (2017-2032)
10.4 Taille du marché des carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Ventes de carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2032)
10.4.2 Chiffre d'affaires des carreaux vitrifiés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2032)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie Saoudite
10.4.5 Émirats arabes unis
11 Profils d'entreprises
11.1 Ceramiche Atlas Concorde
11.1.1 Informations sur la société Ceramiche Atlas Concorde
11.1.2 Présentation de Ceramiche Atlas Concorde
11.1.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés Ceramiche Atlas Concorde (2017-2024)
11.1.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Ceramiche Atlas Concorde
11.1.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés Ceramiche Atlas Concorde
11.1.6 Développements récents de Ceramiche Atlas Concorde
11.2 Blackstone Industrial
11.2.1 Informations sur Blackstone Industrial Corporation
11.2.2 Présentation de Blackstone Industrial
11.2.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés industriels Blackstone (2017-2024)
11.2.4 Produits et services de carreaux vitrifiés industriels Blackstone
11.2.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés industriels Blackstone
11.2.6 Développements récents de Blackstone Industrial
11.3 Carreaux Centura
11.3.1 Centura Tile Corporation Informations
11.3.2 Présentation des carreaux Centura
11.3.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) des carreaux vitrifiés Centura Tile et marge brute (2017-2024)
11.3.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Centura Tile
11.3.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés Centura Tile
11.3.6 Carreaux Centura récents Développements
11.4 China Ceramics
11.4.1 Informations sur China Ceramics Corporation
11.4.2 Aperçu de China Ceramics
11.4.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute de China Ceramics Carreaux vitrifiés (2017-2024)
11.4.4 Produits et services de China Ceramics Vitrified Tiles
11.4.5 China Ceramics Vitrified Analyse SWOT des carreaux
11.4.6 Développements récents de la céramique en Chine
11.5 Crossville
11.5.1 Informations sur Crossville Corporation
11.5.2 Aperçu de Crossville
11.5.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés de Crossville
11.5.4 Produits et produits de carreaux vitrifiés de Crossville Services
11.5.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés de Crossville
11.5.6 Développements récents de Crossville
11.6 Florida Tile
11.6.1 Informations sur Florida Tile Corporation
11.6.2 Aperçu de Florida Tile
11.6.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux de vitrification Florida Tile (2017-2024)
11.6.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Florida Tile
11.6.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés Florida Tile
11.6.6 Développements récents de Florida Tile
11.7 Iris Ceramica
11.7.1 Informations sur Iris Ceramica Corporation
11.7.2 Présentation d'Iris Ceramica
11.7.3 Iris Ceramica Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2024) des carreaux vitrifiés
11.7.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Iris Ceramica
11.7.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés Iris Ceramica
11.7.6 Développements récents d'Iris Ceramica
11.8 Kajaria Ceramics
11.8.1 Kajaria Ceramics Corporation Informations
11.8.2 Présentation de Kajaria Ceramics
11.8.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) de carreaux vitrifiés Kajaria Ceramics et marge brute (2017-2024)
11.8.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Kajaria Ceramics
11.8.5 Analyse SWOT de carreaux vitrifiés Kajaria Ceramics
11.8.6 Kajaria Développements récents de la céramique
11.9 Mohawk Industries
11.9.1 Informations sur Mohawk Industries Corporation
11.9.2 Aperçu de Mohawk Industries
11.9.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés de Mohawk Industries
11.9.4 Produits et services de carreaux vitrifiés de Mohawk Industries
11.9.5 Mohawk Industries Analyse SWOT des carreaux vitrifiés
11.9.6 Développements récents de Mohawk Industries
11.10 Nitco
11.10.1 Informations sur Nitco Corporation
11.10.2 Aperçu de Nitco
11.10.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés Nitco (2017-2024)
11.10.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Nitco
11.10.5 Analyse SWOT des carreaux vitrifiés Nitco
11.10.6 Développements récents de Nitco
11.11 Grupo Lamosa
11.11.1 Informations sur la société Grupo Lamosa
11.11.2 Présentation du groupe Lamosa
11.11.3 Ventes, revenus et prix de vente moyen des carreaux vitrifiés Nitco (ASP) et marge brute (2017-2024)
11.11.4 Produits et services de carreaux vitrifiés de Grupo Lamosa
11.11.5 Développements récents de Grupo Lamosa
11.12 Rak Ceramics
11.12.1 Informations sur Rak Ceramics Corporation
11.12.2 Présentation de Rak Ceramics
11.12.3 Rak Ceramics Ventes de carreaux vitrifiés, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2024)
11.12.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Rak Ceramics
11.12.5 Développements récents de Rak Ceramics
11.13 Siam Cement
11.13.1 Informations sur Siam Cement Corporation
11.13.2 Siam Cement Présentation
11.13.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) de carreaux vitrifiés Siam Cement et marge brute (2017-2024)
11.13.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Siam Cement
11.13.5 Développements récents de Siam Cement
11.14 Del Conca Usa
11.14.1 Del Conca Usa Corporation Informations
11.14.2 Présentation de Del Conca Usa
11.14.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) de carreaux vitrifiés Del Conca Usa et marge brute (2017-2024)
11.14.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Del Conca Usa
11.14.5 Développements récents de Del Conca Usa
11.15 Saloni Céramique
11.15.1 Informations sur Saloni Ceramic Corporation
11.15.2 Présentation de Saloni Ceramic
11.15.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés en céramique Saloni
11.15.4 Produits et services de carreaux vitrifiés en céramique Saloni
11.15.5 Saloni Ceramic récent Développements
11.16 Gruppo Ceramiche Ricchetti Spa
11.16.1 Informations sur la société Gruppo Ceramiche Ricchetti Spa
11.16.2 Présentation de Gruppo Ceramiche Ricchetti Spa
11.16.3 Ventes de carreaux vitrifiés, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute de Gruppo Ceramiche Ricchetti Spa (2017-2024)
11.16.4 Produits et services de carreaux vitrifiés du Gruppo Ceramiche Ricchetti Spa
11.16.5 Développements récents du Gruppo Ceramiche Ricchetti Spa
11.17 Porcelanosa
11.17.1 Informations sur Porcelanosa Corporation
11.17.2 Présentation de Porcelanosa
11.17.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute (2017-2024) des carreaux vitrifiés de Porcelanosa
11.17.4 Produits et services de carreaux vitrifiés de Porcelanosa
11.17.5 Développements récents de Porcelanosa
11.18 Mosa
11.18.1 Informations sur Mosa Corporation
11.18.2 Mosa Présentation
11.18.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) et marge brute des carreaux vitrifiés Mosa (2017-2024)
11.18.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Mosa
11.18.5 Développements récents de Mosa
11.19 Grespania
11.19.1 Informations sur Grespania Corporation
11.19.2 Présentation de Grespania
11.19.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) des carreaux vitrifiés Grespania et marge brute (2017-2024)
11.19.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Grespania
11.19.5 Développements récents de Grespania
11.20 Johnson Tiles
11.20.1 Johnson Tiles Corporation Informations
11.20.2 Aperçu de Johnson Tiles
11.20.3 Ventes, revenus, prix de vente moyen (ASP) de carreaux vitrifiés Johnson Tiles et marge brute (2017-2024)
11.20.4 Produits et services de carreaux vitrifiés Johnson Tiles
11.20.5 Développements récents de Johnson Tiles
12 Analyse de la chaîne de valeur et des canaux de vente
12.1 Analyse de la chaîne de valeur des carreaux vitrifiés
12.2 Matières premières clés des carreaux vitrifiés
12.2.1 Matières premières clés
12.2.2 Fournisseurs clés des matières premières
12.3 Mode et processus de production des carreaux vitrifiés
12.4 Ventes et marketing des carreaux vitrifiés
12.4.1 Canaux de vente des carreaux vitrifiés
12.4.2 Carreaux vitrifiés Distributeurs
12.5 Clients de carreaux vitrifiés
13 Résultats et conclusion de la recherche
14 Annexe
14.1 Méthodologie de recherche
14.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
14.1.2 Source de données
14.2 Détails sur l'auteur
14.3 Avis de non-responsabilité