- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des logiciels d’interview vidéo (état et perspectives) 2025-2033
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 Années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise prise en compte
1.8 Mises en garde relatives à l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Taille du marché mondial des logiciels d'interview vidéo 2019-2033
2.1.2 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo TCAC par région 2019 VS 2023 VS 2033
2.2 Segment des logiciels d'interview vidéo par type
2.2.1 Basé sur le cloud
2.2.2 Basé sur le Web
2.3 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo par type
2.3.1 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo TCAC par type (2019 VS 2023 VS 2033)
2.3.2 Part de marché mondiale de la taille du marché des logiciels d’interview vidéo par type (2019-2024)
2.4 Segment des logiciels d’interview vidéo par application
2.4.1 Grandes entreprises
2.4.2 PME
2.5 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo par application
2.5.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo TCAC par application (2019 VS 2023 VS 2033)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial des logiciels d’interview vidéo par application (2019-2024)
3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché des logiciels d’interview vidéo par les joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des logiciels d’interview vidéo par joueurs (2019-2024)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des logiciels d’interview vidéo par joueurs (2019-2024)
3.2 Acteurs clés du logiciel d'interview vidéo mondial, siège social et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2022-2024)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions et acquisitions, Expansion
4 Logiciel d’interview vidéo par régions
4.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo par régions (2019-2024)
4.2 Croissance de la taille du marché des logiciels d’interview vidéo dans les Amériques (2019-2024)
4.3 Croissance de la taille du marché des logiciels d’interview vidéo APAC (2019-2024)
4.4 Croissance de la taille du marché des logiciels d’interview vidéo en Europe (2019-2024)
4.5 Croissance de la taille du marché des logiciels d’interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique (2019-2024)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo dans les Amériques par pays (2019-2024)
5.2 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo dans les Amériques par type (2019-2024)
5.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo dans les Amériques par application (2019-2024)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo APAC par région (2019-2024)
6.2 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo APAC par type (2019-2024)
6.3 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo APAC par application (2019-2024)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7 Europe
7.1 Logiciel d'interview vidéo en Europe par pays (2019-2024)
7.2 Taille du marché des logiciels d'interview vidéo en Europe par type (2019-2024)
7.3 Vidéo en Europe Taille du marché des logiciels d’entretien vidéo par application (2019-2024)
7,4 Allemagne
7,5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Logiciel d’entretien vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par région (2019-2024)
8.2 Taille du marché des logiciels d’entretien vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par type (2019-2024)
8.3 Taille du marché des logiciels d’interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par application (2019-2024)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis du marché et Risques
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial des logiciels d'interview vidéo
10.1 Prévisions mondiales des logiciels d'interview vidéo par régions (2025-2033)
10.1.1 Prévisions mondiales des logiciels d'interview vidéo par régions (2025-2033)
10.1.2 Prévisions des logiciels d'interview vidéo pour les Amériques
10.1.3 Logiciels d'interview vidéo pour l'APAC Prévisions
10.1.4 Prévisions des logiciels d'interview vidéo en Europe
10.1.5 Prévisions des logiciels d'interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions des logiciels d'interview vidéo pour les Amériques par pays (2025-2033)
10.2.1 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo aux États-Unis
10.2.2 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo au Canada
10.2.3 Marché des logiciels d'interview vidéo au Mexique
10.2.3 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo au Mexique Prévisions
10.2.4 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo au Brésil
10.3 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Asie-Pacifique par région (2025-2033)
10.3.1 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Chine
10.3.2 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo au Japon
10.3.3 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Corée
10.3.4 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo en Inde
10.3.6 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo en Australie
10.4 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo en Europe par pays (2025-2033)
10.4.1 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo en Allemagne
10.4.2 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo en France
10.4.3 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo au Royaume-Uni
10.4.4 Marché des logiciels d’interview vidéo en Italie
10.4.4 Prévisions du marché des logiciels d’interview vidéo en Italie Prévisions
10.4.5 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Russie
10.5 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo au Moyen-Orient et en Afrique par région (2025-2033)
10.5.1 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Égypte
10.5.2 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Afrique du Sud
10.5.3 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo en Israël
10.5.4 Marché des logiciels d'interview vidéo en Turquie Prévisions
10.5.5 Prévisions du marché des logiciels d'interview vidéo dans les pays du CCG
10.6 Prévisions mondiales des logiciels d'interview vidéo par type (2025-2033)
10.7 Prévisions mondiales des logiciels d'interview vidéo par application (2025-2033)
11 Analyse des acteurs clés
11.1 Spark Hire
11.1.1 Informations sur l'entreprise Spark Hire
11.1.2 Spark Produit de logiciel d'entretien vidéo Hire proposé
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'entretien vidéo Spark Hire (2019-2024)
11.1.4 Aperçu de l'activité principale de Spark Hire
11.1.5 Derniers développements de Spark Hire
11.2 HireVue
11.2.1 Informations sur l'entreprise HireVue
11.2.2 Logiciel d'entretien vidéo HireVue Produit proposé
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo HireVue (2019-2024)
11.2.4 Aperçu de l'activité principale de HireVue
11.2.5 Derniers développements de HireVue
11.3 Shine
11.3.1 Informations sur la société Shine
11.3.2 Produit logiciel d'interview vidéo Shine Offert
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo Shine (2019-2024)
11.3.4 Aperçu de l'activité principale de Shine
11.3.5 Derniers développements de Shine
11.4 Yello
11.4.1 Informations sur la société Yello
11.4.2 Produit du logiciel d'interview vidéo Yello proposé
11.4.3 Vidéo Yello Revenus du logiciel d'interview, marge brute et part de marché (2019-2024)
11.4.4 Aperçu de l'activité principale de Yello
11.4.5 Derniers développements de Yello
11.5 Skeeled
11.5.1 Informations sur la société Skeeled
11.5.2 Produit logiciel d'interview vidéo Skeeled proposé
11.5.3 Revenus bruts du logiciel d'interview vidéo Skeeled Marge et part de marché (2019-2024)
11.5.4 Aperçu de l'activité principale de Skeeled
11.5.5 Derniers développements de Skeeled
11.6 RecRight
11.6.1 Informations sur la société RecRight
11.6.2 Produit logiciel d'interview vidéo RecRight proposé
11.6.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo RecRight (2019-2024)
11.6.4 Aperçu de l'activité principale de RecRight
11.6.5 Derniers développements de RecRight
11.7 Montage
11.7.1 Informations sur la société Montage
11.7.2 Produit logiciel d'interview vidéo Montage offert
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo Montage (2019-2024)
11.7.4 Aperçu de l'activité principale de Montage
11.7.5 Derniers développements de Montage
11.8 VidCruiter
11.8.1 Informations sur la société VidCruiter
11.8.2 Produit logiciel d'interview vidéo VidCruiter proposé
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo VidCruiter (2019-2024)
11.8.4 Aperçu de l'activité principale de VidCruiter
11.8.5 Derniers développements de VidCruiter
11.9 RIVS
11.9.1 Informations sur la société RIVS
11.9.2 Produit logiciel d'interview vidéo RIVS proposé
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo RIVS (2019-2024)
11.9.4 Aperçu des activités principales de RIVS
11.9.5 Derniers développements de RIVS
11.10 ClearCompany
11.10.1 Informations sur la société ClearCompany
11.10.2 Produit logiciel d'interview vidéo ClearCompany proposé
11.10.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo ClearCompany (2019-2024)
11.10.4 Aperçu des activités principales de ClearCompany
11.10.5 Derniers développements de ClearCompany
11.11 Jobma
11.11.1 Informations sur la société Jobma
11.11.2 Produit logiciel d'entretien vidéo Jobma offert
11.11.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'entretien vidéo Jobma (2019-2024)
11.11.4 Aperçu de l'activité principale de Jobma
11.11.5 Derniers développements de Jobma
11.12 Jobvite
11.12.1 Informations sur la société Jobvite
11.12.2 Produit logiciel d'entretien vidéo Jobvite proposé
11.12.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'entretien vidéo Jobvite (2019-2024)
11.12.4 Aperçu de l'activité principale de Jobvite
11.12.5 Derniers développements de Jobvite
11.13 BreezyHR
11.13.1 Informations sur la société BreezyHR
11.13.2 Produit logiciel d'interview vidéo BreezyHR proposé
11.13.3 Revenus, marge brute et marché du logiciel d'interview vidéo BreezyHR Part (2019-2024)
11.13.4 Aperçu de l'activité principale de BreezyHR
11.13.5 Derniers développements de BreezyHR
11.14 Sonru
11.14.1 Informations sur la société Sonru
11.14.2 Produit logiciel d'interview vidéo Sonru offert
11.14.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo Sonru (2019-2024)
11.14.4 Aperçu des activités principales de Sonru
11.14.5 Derniers développements de Sonru
11.15 TribePad
11.15.1 Informations sur la société TribePad
11.15.2 Produit logiciel d'interview vidéo TribePad offert
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché du logiciel d'interview vidéo TribePad (2019-2024)
11.15.4 Présentation de l'activité principale de TribePad
11.15.5 Derniers développements de TribePad
11.16 Recrues de LaunchPad
11.16.1 Informations sur l'entreprise de LaunchPad Recruits
11.16.2 Produit logiciel d'entretien vidéo de LaunchPad Recruits offert
11.16.3 Vidéo de recrutement de LaunchPad Revenus du logiciel d'entretien, marge brute et part de marché (2019-2024)
11.16.4 LaunchPad recrute un aperçu de l'activité principale
11.16.5 LaunchPad recrute les derniers développements
11.17 Vieple
11.17.1 Informations sur la société Vieple
11.17.2 Produit logiciel d'entretien vidéo Vieple proposé
11.17.3 Vidéo Vieple Revenus du logiciel d'interview, marge brute et part de marché (2019-2024)
11.17.4 Aperçu de l'activité principale de Vieple
11.17.5 Derniers développements de Vieple
11.18 ConveyIQ
11.18.1 Informations sur l'entreprise ConveyIQ
11.18.2 Produit du logiciel d'interview vidéo ConveyIQ proposé
11.18.3 Revenus du logiciel d'interview vidéo ConveyIQ, Marge brute et part de marché (2019-2024)
11.18.4 Aperçu de l'activité principale de ConveyIQ
11.18.5 Derniers développements de ConveyIQ
12 résultats et conclusions de la recherche