- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les franchises de vacances touristiques 2023
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des franchises de vacances touristiques par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Unique
1.2.3 Costume
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des franchises de vacances touristiques par application : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Personnel
1.3.3 Groupe
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial de la franchise de vacances touristiques (2017-2028)
2.2 Tendances de croissance de la franchise de vacances touristiques par région
2.2.1 Franchise de vacances touristiques Taille du marché par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Taille historique du marché des franchises de vacances touristiques par région (2017-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des franchises de vacances touristiques par région (2023-2028)
2.3 Dynamique du marché des franchises de vacances touristiques
2.3.1 Industrie des franchises de vacances touristiques Tendances
2.3.2 Moteurs du marché de la franchise de vacances touristiques
2.3.3 Défis du marché de la franchise de vacances touristiques
2.3.4 Restrictions du marché de la franchise de vacances touristiques
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la franchise de vacances touristiques par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la franchise de vacances touristiques par chiffre d'affaires (2017-2023)
3.1.2 Mondial Part de marché des revenus de la franchise de vacances touristiques par acteurs (2017-2023)
3.2 Part de marché mondiale de la franchise de vacances touristiques par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par revenus de franchise de vacances touristiques
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la franchise de vacances touristiques
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la franchise de vacances touristiques (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la franchise de vacances touristiques en 2021
3.5 Acteurs clés de la franchise de vacances touristiques Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés de la franchise de vacances touristiques, produit, solution et service
3.7 Date d'entrée sur le marché de la franchise de vacances touristiques
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des franchises de vacances touristiques par Type
4.1 Taille historique du marché mondial des franchises de vacances touristiques par type (2017-2023)
4.2 Taille prévue du marché mondial des franchises de vacances touristiques par type (2023-2028)
5 Données de répartition des franchises de vacances touristiques par application
5.1 Taille historique du marché mondial des franchises de vacances touristiques par application (2017-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial des franchises de vacances touristiques par application (2023-2028)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des franchises de vacances touristiques en Amérique du Nord (2017-2028)
6.2 Taille du marché des franchises de vacances touristiques en Amérique du Nord par pays (2017-2023)
6.3 Taille du marché des franchises de vacances touristiques en Amérique du Nord par pays (2023-2028)
6.4 États-Unis
6.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la franchise de vacances touristiques en Europe (2017-2028)
7.2 Taille du marché de la franchise de vacances touristiques en Europe par pays (2017-2023)
7.3 Taille du marché de la franchise de vacances touristiques en Europe par pays (2023-2028)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
7.9 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des franchises de vacances touristiques en Asie-Pacifique (2017-2028)
8.2 Taille du marché des franchises de vacances touristiques en Asie-Pacifique par pays (2017-2023)
8.3 Taille du marché des franchises de vacances touristiques en Asie-Pacifique par pays (2023-2028)
8.4 Chine
8.5 Japon
8,6 Corée du Sud
8,7 Asie du Sud-Est
8,8 Inde
8,9 Australie
9 Amérique latine
9,1 Taille du marché de la franchise touristique de vacances en Amérique latine (2017-2028)
9,2 Taille du marché de la franchise touristique de vacances en Amérique latine par pays (2017-2023)
9,3 Taille du marché de la franchise touristique de vacances en Amérique latine par pays (2023-2028)
9.4 Mexique
9.5 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des franchises de vacances touristiques au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2028)
10.2 Taille du marché des franchises de vacances touristiques au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2023)
10.3 Taille du marché des franchises de vacances touristiques au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2028)
10.4 Turquie
10.5 Arabie Saoudite
10.6 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Dream Vacations
11.1.1 Détails de la société Dream Vacations
11.1.2 Aperçu de l'activité de Dream Vacations
11.1.3 Dream Vacations Tourism Vacation Franchising Introduction
11.1.4 Dream Vacations Revenus du tourisme Activité de franchise de vacances (2017-2023)
11.1.5 Développement récent de Dream Vacations
11.2 Expedia CruiseShipCenters
11.2.1 Détails de la société Expedia CruiseShipCenters
11.2.2 Aperçu de l'activité d'Expedia CruiseShipCenters
11.2.3 Introduction à la franchise de vacances touristiques d'Expedia CruiseShipCenters
11.2.4 Revenus d'Expedia CruiseShipCenters générés par les vacances touristiques Activité de franchise (2017-2023)
11.2.5 Développement récent d'Expedia CruiseShipCenters
11.3 Planificateurs de croisières
11.3.1 Détail de la société Cruise Planners
11.3.2 Aperçu de l'activité des planificateurs de croisières
11.3.3 Introduction à la franchise de vacances touristiques des planificateurs de croisières
11.3.4 Revenus des planificateurs de croisières dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.3.5 Développement récent des planificateurs de croisières
11.4 Vacances en croisière
11.4.1 Détails de l'entreprise de vacances en croisière
11.4.2 Aperçu de l'activité de vacances en croisière
11.4.3 Vacances en croisière Introduction à la franchise de vacances touristiques
11.4.4 Revenus de vacances en croisière dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.4.5 Développement récent des vacances en croisière
11.5 Tout sur les lunes de miel
11.5.1 Tout sur les détails de la société Lunes de miel
11.5.2 Tout sur les lunes de miel Aperçu de l'activité
11.5.3 Tout sur les lunes de miel Introduction à la franchise de vacances touristiques
11.5.4 Tout sur les revenus des lunes de miel dans le secteur de la franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.5.5 Tout sur le développement récent des lunes de miel
11.6 Discovery Map International
11.6.1 Discovery Map International Détails de la société
11.6.2 Discovery Map International Aperçu des activités
11.6.3 Discovery Map Introduction à la franchise de vacances touristiques internationales
11.6.4 Discovery Map International Revenue in Tourism Vacation Franchising Business (2017-2023)
11.6.5 Développement récent de Discovery Map International
11.7 iTrip Vacations
11.7.1 Détails de la société iTrip Vacations
11.7.2 Présentation de l'entreprise iTrip Vacations
11.7.3 Introduction à la franchise de vacances touristiques iTrip Vacations
11.7.4 Revenus d'iTrip Vacations dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.7.5 Développement récent d'iTrip Vacations
11.8 Groupe de franchises Travel Leaders
11.8.1 Détails de la société du groupe de franchises Travel Leaders
11.8.2 Aperçu des activités du groupe de franchises Travel Leaders
11.8.3 Introduction à la franchise de vacances touristiques du groupe de franchises Travel Leaders
11.8.4 Revenus du groupe de franchises Travel Leaders dans le tourisme Activité de franchise de vacances (2017-2023)
11.8.5 Développement récent du groupe de franchise Travel Leaders
11.9 UniGlobe Travel
11.9.1 Détails de la société de voyage UniGlobe
11.9.2 Présentation de l'entreprise de voyage UniGlobe
11.9.3 Introduction à la franchise de vacances de tourisme de voyage UniGlobe
11.9.4 Revenus de voyage d'UniGlobe dans les vacances touristiques Activité de franchise (2017-2023)
11.9.5 Développement récent d'UniGlobe Travel
11.10 Hospitality International
11.10.1 Détails de la société Hospitality International
11.10.2 Aperçu de l'activité de Hospitality International
11.10.3 Introduction à la franchise de vacances dans le tourisme international
11.10.4 Revenus internationaux de l'hospitalité dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.10.5 Développement récent de l'hôtellerie internationale
11.11 GoStops
11.11.1 Détails de la société GoStops
11.11.2 Aperçu de l'activité de GoStops
11.11.3 Introduction à la franchise de vacances touristiques GoStops
11.11.4 Revenus de GoStops dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.11.5 Développement récent de GoStops
11.12 Sajid Travels
11.12.1 Détails de la société Sajid Travels
11.12.2 Aperçu de l'activité de Sajid Travels
11.12.3 Introduction à la franchise de vacances touristiques de Sajid Travels
11.12.4 Revenus de Sajid Travels dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.12.5 Développement récent de Sajid Travels
11.13 Happy and Pride Holidays
11.13.1 Détails de l'entreprise Happy and Pride Holidays
11.13.2 Aperçu de l'entreprise Happy and Pride Holidays
11.13.3 Happy and Pride Holidays Introduction à la franchise de vacances touristiques
11.13.4 Happy and Pride Holidays Revenus dans la franchise de vacances touristiques Entreprise (2017-2023)
11.13.5 Développement récent de Happy and Pride Holidays
11.14 CashFree Holidays
11.14.1 CashFree Holidays Détails de l'entreprise
11.14.2 CashFree Holidays Aperçu de l'entreprise
11.14.3 CashFree Holidays Tourisme Introduction à la franchise de vacances
11.14.4 CashFree Holidays Revenus dans l'activité de franchise de vacances touristiques (2017-2023)
11.14.5 Développement récent de CashFree Holidays
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur