- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des logiciels de répartition des taxis, prévisions jusqu’en 2033
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels de répartition des taxis par type, 2018 VS 2022 VS 2033
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Basé sur le Web
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des logiciels de répartition des taxis par application, 2018 VS 2022 VS 2033
1.3.2 PME
1.3.3 Grandes entreprises
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des logiciels de répartition des taxis (2018-2033)
2.2 Tendances de croissance mondiale des logiciels de répartition des taxis par Région
2.2.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis par région : 2018 VS 2022 VS 2033
2.2.2 Taille historique du marché des logiciels de répartition des taxis par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des logiciels de répartition des taxis par région (2024-2033)
2.3 Dynamique du marché des logiciels de répartition des taxis
2.3.1 Taxi Tendances du secteur des logiciels de répartition des taxis
2.3.2 Facteurs du marché des logiciels de répartition des taxis
2.3.3 Défis du marché des logiciels de répartition des taxis
2.3.4 Restrictions du marché des logiciels de répartition des taxis
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux des logiciels de répartition des taxis par joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des logiciels de répartition des taxis par joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des logiciels de répartition des taxis par acteurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des logiciels de répartition des taxis par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des logiciels de répartition des taxis, classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels de répartition des taxis
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des logiciels de répartition des taxis (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des logiciels de répartition des taxis en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux du logiciel de répartition des taxis Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du logiciel de répartition des taxis, Produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux des logiciels de répartition des taxis, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des logiciels de répartition des taxis par type
4.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de répartition des taxis par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché des logiciels de répartition des taxis mondiaux par type (2024-2033)
5 Taxi Données de répartition des logiciels de répartition par application
5.1 Taille historique du marché mondial des logiciels de répartition des taxis par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial des logiciels de répartition des taxis par application (2024-2033)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord (2018-2033)
6.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par Type
6.2.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par type (2024-2033)
6.2.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par type (2018-2033)
6.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par application
6.3.1 Amérique du Nord Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par application (2018-2023) 6.3.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par application (2024-2033) 6.3.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par application (2018-2033) 2018 VS 2022 VS 2033
6.4.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Amérique du Nord par pays (2024-2033)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe (2018-2033)
7.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par type (2024-2033)
7.2.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par type (2018-2033)
7.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par application (2024-2033)
7.3.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par application (2018-2033)
7.4 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2033
7.4.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Europe par pays (2024-2033)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Chine (2018-2033)
8.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par Type
8.2.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par type (2024-2033)
8.2.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par type (2018-2033)
8.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par application
8.3.1 Logiciel de répartition des taxis en Chine Taille du marché par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par application (2024-2033)
8.3.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Chine par application (2018-2033)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie (2018-2033)
9.2 Répartition des taxis en Asie Taille du marché des logiciels par type
9.2.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par type (2024-2033)
9.2.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par type (2018-2033)
9.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par application
9.3.1 Taxi en Asie Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par application (2018-2023) 2022 VS 2033
9.4.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis en Asie par région (2024-2033)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2033)
10.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023)
10.2.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2024-2033)
10.2.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2033)
10.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
10.3.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2033)
10.3.3 Part de marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2033)
10.4 Taxi au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine Taille du marché des logiciels de répartition des taxis par pays
10.4.1 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2033
10.4.2 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché des logiciels de répartition des taxis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2033)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 Magenta Technology
11.1.1 Magenta Technology Company Détails
11.1.2 Présentation de l'activité de la technologie Magenta
11.1.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis de la technologie Magenta
11.1.4 Chiffre d'affaires de la technologie Magenta dans l'activité des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de la technologie Magenta
11.2 TaxiCaller
11.2.1 Détails de la société TaxiCaller
11.2.2 Présentation de l'activité de TaxiCaller
11.2.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis TaxiCaller
11.2.4 Revenus de TaxiCaller dans l'activité des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de TaxiCaller
11.3 ICabbi
11.3.1 Détails de la société ICabbi
11.3.2 Présentation de l'activité d'ICabbi
11.3.3 Introduction au logiciel de répartition de taxis ICabbi
11.3.4 Chiffre d'affaires d'ICabbi dans le secteur des logiciels de répartition de taxis (2018-2023)
11.3.5 Développements récents d'ICabbi
11.4 Démarrage de taxi
11.4.1 Détails de l'entreprise de démarrage de taxi
11.4.2 Présentation de l'activité de démarrage de taxi
11.4.3 Logiciel de répartition de taxis de démarrage de taxi Introduction
11.4.4 Revenus de démarrage de taxi dans le secteur des logiciels de répartition de taxis (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de démarrage de taxi
11.5 Autocab
11.5.1 Détails de la société Autocab
11.5.2 Aperçu de l'activité d'Autocab
11.5.3 Introduction au logiciel de répartition de taxis Autocab
11.5.4 Revenus d'Autocab dans le secteur des logiciels de répartition de taxis (2018-2023)
11.5.5 Développements récents d'Autocab
11.6 Taxify
11.6.1 Détails de l'entreprise Taxify
11.6.2 Présentation de l'activité de Taxify
11.6.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis Taxify
11.6.4 Taxify revenus dans l'activité de logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.6.5 Taxify Développements récents
11.7 Gazoop
11.7.1 Détails de la société Gazoop
11.7.2 Aperçu des activités de Gazoop
11.7.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis Gazoop
11.7.4 Chiffre d'affaires de Gazoop dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.7.5 Développements récents de Gazoop
11.8 Mobilité des taxis
11.8.1 Détails de la société Taxi Mobility
11.8.2 Présentation de l'activité de Taxi Mobility
11.8.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis Taxi Mobility
11.8.4 Revenus de la mobilité des taxis dans l'activité des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.8.5 Développements récents de Taxi Mobility
11.9 JungleWorks
11.9.1 Détails de la société JungleWorks
11.9.2 Présentation de l'activité de JungleWorks
11.9.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis JungleWorks
11.9.4 Revenus de JungleWorks dans l'activité des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de JungleWorks
11.10 Cab Hound
11.10.1 Détails de l'entreprise Cab Hound
11.10.2 Activité Cab Hound Présentation
11.10.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis Cab Hound
11.10.4 Revenus de Cab Hound dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de Cab Hound
11.11 DDS
11.11.1 Détails de la société DDS
11.11.2 Présentation de l'activité de DDS
11.11.3 DDS Introduction au logiciel de répartition des taxis
11.11.4 Revenus de DDS dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de DDS
11.12 Sherlock Taxi
11.12.1 Détails de la société Sherlock Taxi
11.12.2 Présentation de l'activité de Sherlock Taxi
11.12.3 Logiciel de répartition des taxis Sherlock Taxi Introduction
11.12.4 Revenus de Sherlock Taxi dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.12.5 Développements récents de Sherlock Taxi
11.13 Quantum Inventions (QI)
11.13.1 Détails de l'entreprise Quantum Inventions (QI)
11.13.2 Aperçu de l'activité de Quantum Inventions (QI)
11.13.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis Quantum Inventions (QI)
11.13.4 Revenus des inventions quantiques (QI) dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.13.5 Développements récents des inventions quantiques (QI)
11.14 MTData
11.14.1 Détails de la société MTData
11.14.2 Activité MTData Présentation
11.14.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis MTData
11.14.4 Chiffre d'affaires de MTData dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de MTData
11.15 Elluminati
11.15.1 Détails de la société Elluminati
11.15.2 Présentation de l'activité d'Elluminati
11.15.3 Introduction au logiciel de répartition des taxis Elluminati
11.15.4 Chiffre d'affaires d'Elluminati dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.15.5 Développements récents d'Elluminati
11.16 EasyDEV
11.16.1 Détails de la société EasyDEV
11.16.2 Présentation de l'activité d'EasyDEV
11.16.3 Logiciel de répartition des taxis EasyDEV Introduction
11.16.4 Chiffre d'affaires d'EasyDEV dans le secteur des logiciels de répartition des taxis (2018-2023)
11.16.5 Développements récents d'EasyDEV
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur