- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les outils d’évaluation des talents 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des outils d'évaluation des talents par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Logiciel de certification
1.2.3 Outil du centre d'évaluation
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des outils d'évaluation des talents par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 SEM
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des outils d'évaluation des talents (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des outils d'évaluation des talents par région
2.2.1 Marché mondial des outils d'évaluation des talents Taille par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des outils d’évaluation des talents par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des outils d’évaluation des talents par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des outils d’évaluation des talents
2.3.1 Tendances de l’industrie des outils d’évaluation des talents
2.3.2 Marché des outils d’évaluation des talents Facteurs
2.3.3 Défis du marché des outils d’évaluation des talents
2.3.4 Restrictions du marché des outils d’évaluation des talents
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des outils d’évaluation des talents par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des outils d’évaluation des talents par chiffre d’affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des outils d’évaluation des talents par les joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des outils d’évaluation des talents par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d’affaires des outils d’évaluation des talents
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des outils d’évaluation des talents
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des outils d’évaluation des talents (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par talent Chiffre d’affaires des outils d’évaluation des talents en 2022
3.5 Acteurs clés des outils d’évaluation des talents Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des outils d’évaluation des talents Solution produit et service
3.7 Date d’entrée sur le marché des outils d’évaluation des talents
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des outils d’évaluation des talents par type
4.1 Taille historique du marché mondial des outils d’évaluation des talents par type (2018-2024)
4.2 Mondial Taille prévue du marché des outils d’évaluation des talents par type (2024-2029)
5 Données de répartition des outils d’évaluation des talents par application
5.1 Taille historique du marché mondial des outils d’évaluation des talents par application (2018-2024)
5.2 Taille du marché mondial des outils d’évaluation des talents prévue par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des outils d’évaluation des talents en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des outils d'évaluation des talents en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des outils d'évaluation des talents en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Talents en Asie-Pacifique Taille du marché des outils d’évaluation des talents par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des outils d’évaluation des talents en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des outils d’évaluation des talents au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des outils d’évaluation des talents au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des outils d’évaluation des talents au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des outils d’évaluation des talents au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 SHL
11.1.1 Détails de la société SHL
11.1.2 Aperçu des activités de SHL
11.1.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de SHL
11.1.4 Revenus de SHL dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de SHL
11.2 AON
11.2.1 Détails de la société AON
11.2.2 Présentation de l'activité d'AON
11.2.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents d'AON
11.2.4 Revenus d'AON dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.2.5 AON récent Développement
11.3 AssessFirst
11.3.1 Détails de l'entreprise AssessFirst
11.3.2 Présentation de l'activité AssessFirst
11.3.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents AssessFirst
11.3.4 Chiffre d'affaires d'AssessFirst dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.3.5 Développement récent d'AssessFirst
11.4 Chandler Macleod
11.4.1 Détails de la société Chandler Macleod
11.4.2 Présentation de l'activité de Chandler Macleod
11.4.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de Chandler Macleod
11.4.4 Chiffre d'affaires de Chandler Macleod dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Chandler Macleod
11.5 DDI
11.5.1 Détails de l'entreprise DDI
11.5.2 Présentation de l'activité DDI
11.5.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents DDI
11.5.4 Chiffre d'affaires de DDI dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de DDI
11.6 Hogan Assessments
11.6.1 Détails de l'entreprise Hogan Assessments
11.6.2 Activité Hogan Assessments Présentation
11.6.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de Hogan Assessments
11.6.4 Chiffre d'affaires de Hogan Assessments dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.6.5 Développement récent de Hogan Assessments
11.7 IBM
11.7.1 Détails de la société IBM
11.7.2 Présentation de l'activité d'IBM
11.7.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents d'IBM
11.7.4 Revenus d'IBM dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.7.5 Développement récent d'IBM
11.8 Korn Ferry
11.8.1 Détails de la société Korn Ferry
11.8.2 Présentation de l'activité de Korn Ferry
11.8.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de Korn Ferry
11.8.4 Revenus de Korn Ferry dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de Korn Ferry
11.9 Mercer
11.9.1 Détails de la société Mercer
11.9.2 Aperçu de l'activité de Mercer
11.9.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de Mercer
11.9.4 Revenus de Mercer dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.9.5 Mercer récent Développement
11.10 MeritTrac
11.10.1 Détails de la société MeritTrac
11.10.2 Aperçu de l'activité de MeritTrac
11.10.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents MeritTrac
11.10.4 Revenus de MeritTrac dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.10.5 Développement récent de MeritTrac
11.11 Mettl
11.11.1 Détails de la société Mettl
11.11.2 Présentation de l'activité de Mettl
11.11.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de Mettl
11.11.4 Revenus de Mettl dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.11.5 Développements récents de Mettl
11.12 NSEIT
11.12.1 Détails de l'entreprise NSEIT
11.12.2 Présentation de l'activité NSEIT
11.12.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents NSEIT
11.12.4 Chiffre d'affaires NSEIT dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de NSEIT
11.13 PerformanSe
11.13.1 Détails de l'entreprise PerformanSe
11.13.2 Présentation de l'activité PerformanSe
11.13.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents PerformanSe
11.13.4 Chiffre d'affaires PerformanSe dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.13.5 Développement récent de PerformanSe
11.14 Talogy
11.14.1 Détails de la société Talogy
11.14.2 Présentation de l'activité de Talogy
11.14.3 Talogy Talent Introduction aux outils d'évaluation
11.14.4 Chiffre d'affaires de Talogy dans le secteur des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de Talogy
11.15 Psytech
11.15.1 Détails de la société Psytech
11.15.2 Présentation de l'activité Psytech
11.15.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents Psytech
11.15.4 Revenus de Psytech dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.15.5 Développement récent de Psytech
11.16 Talent Plus
11.16.1 Détails de l'entreprise Talent Plus
11.16.2 Présentation de l'activité de Talent Plus
11.16.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents Talent Plus
11.16.4 Revenus de Talent Plus dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.16.5 Développement récent de Talent Plus
11.17 TeamLease
11.17.1 Détails de la société TeamLease
11.17.2 Présentation de l'activité de TeamLease
11.17.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents TeamLease
11.17.4 Revenus de TeamLease dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.17.5 Développement récent de TeamLease
11.18 TTI Success Insights
11.18.1 Détails de la société TTI Success Insights
11.18.2 Présentation de l'activité de TTI Success Insights
11.18.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de TTI Success Insights
11.18.4 Chiffre d'affaires de TTI Success Insights dans l'activité des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.18.5 Développement récent de TTI Success Insights
11.19 China Select
11.19.1 Détails de l'entreprise China Select
11.19.2 Présentation de l'activité de China Select
11.19.3 Introduction aux outils d'évaluation des talents de China Select
11.19.4 Chiffre d'affaires de China Select dans le secteur des outils d'évaluation des talents (2018-2024)
11.19.5 Développement récent de China Select
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur