- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les solutions d’acquisition de talents 2025
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des solutions d'acquisition de talents par type : 2019 VS 2024 VS 2033
1.2.2 Recrutement
1.2.3 Suivi et évaluation des candidats
1.2.4 Intégration
1.3 Marché par application
1.3.1 Marché mondial des solutions d'acquisition de talents Croissance par application : 2019 VS 2024 VS 2033
1.3.2 Soins de santé
1.3.3 Services financiers
1.3.4 Gouvernement/organisation à but non lucratif
1.3.5 Vente au détail/gros
1.3.6 Services professionnels/techniques
1.3.7 Fabrication
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans pris en compte
1,6 ans Considérées
2 tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial des solutions d’acquisition de talents (2019-2033)
2.2 Tendances de croissance des solutions d’acquisition de talents par région
2.2.1 Taille du marché mondial des solutions d’acquisition de talents par région : 2019 VS 2024 VS 2033
2.2.2 Taille historique du marché des solutions d’acquisition de talents par région (2019-2025)
2.2.3 Acquisition de talents Taille prévue du marché des solutions d’acquisition de talents par région (2025-2033)
2.3. Dynamique du marché des solutions d’acquisition de talents. Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des solutions d'acquisition de talents par chiffre d'affaires (2019-2025)
3.1.2 Part de marché des revenus des solutions d'acquisition de talents mondiaux par joueurs (2019-2025)
3.2 Part de marché mondiale des solutions d'acquisition de talents par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des solutions d'acquisition de talents
3.4 Marché mondial des solutions d'acquisition de talents Ratio de concentration
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des solutions d'acquisition de talents (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des solutions d'acquisition de talents en 2024
3.5 Acteurs clés des solutions d'acquisition de talents Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des solutions d'acquisition de talents, solution produit et service
3.7 Date d'entrée sur le marché des solutions d'acquisition de talents
3.8 Fusions et acquisitions, Plans d’expansion
4 Données de répartition des solutions d’acquisition de talents par type
4.1 Taille historique du marché mondial des solutions d’acquisition de talents par type (2019-2025)
4.2 Taille prévue du marché des solutions d’acquisition de talents mondiaux par type (2025-2033)
5 Données de répartition des solutions d’acquisition de talents mondiales par application
5.1 Taille historique du marché des solutions d’acquisition de talents mondiaux par application (2019-2025)
5.2 Solutions d’acquisition de talents mondiales prévues Taille du marché par application (2025-2033)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Amérique du Nord (2019-2033)
6.2 Taux de croissance du marché des solutions d’acquisition de talents en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2024 VS 2033
6.3 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Amérique du Nord par pays (2019-2025)
6.4 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Amérique du Nord par pays (2025-2033)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Europe (2019-2033)
7.2 Taux de croissance du marché des solutions d’acquisition de talents en Europe par pays : 2019 VS 2024 VS 2033
7.3 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Europe par pays (2019-2025)
7.4 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Europe par pays (2025-2033)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Asie-Pacifique (2019-2033)
8.2 Taux de croissance du marché des solutions d’acquisition de talents en Asie-Pacifique par région : 2019 VS 2024 VS 2033
8.3 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Asie-Pacifique par région (2019-2025)
8.4 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Asie-Pacifique par région (2025-2033)
8.5 Chine
8.6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des solutions d'acquisition de talents en Amérique latine (2019-2033)
9.2 Taux de croissance du marché des solutions d'acquisition de talents en Amérique latine par pays : 2019 VS 2024 VS 2033
9.3 Taille du marché des solutions d'acquisition de talents en Amérique latine par pays (2019-2025)
9.4 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents en Amérique latine par pays (2025-2033)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents au Moyen-Orient et en Afrique (2019-2033)
10.2 Taux de croissance du marché des solutions d’acquisition de talents au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2019 VS 2024 VS 2033
10.3 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2025)
10.4 Taille du marché des solutions d’acquisition de talents au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2025-2033)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 Traitement automatique des données, LLC
11.1.1 Traitement automatique des données, LLC Détails de la société
11.1.2 Traitement automatique des données, LLC Présentation de l'activité
11.1.3 Traitement automatique des données, LLC Introduction aux solutions d'acquisition de talents
11.1.4 Traitement automatique des données, LLC Chiffre d'affaires dans l'activité Solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.1.5 Traitement automatique des données, LLC Développement récent
11.2 SAP SE
11.2.1 Détails de la société SAP SE
11.2.2 Présentation de l'activité SAP SE
11.2.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents SAP SE
11.2.4 Chiffre d'affaires de SAP SE dans l'activité Solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.2.5 Développement récent de SAP SE
11.3 Ultimate Software Group, Inc.
11.3.1 Ultimate Software Group, Inc. Société Détail
11.3.2 Présentation de l'activité d'Ultimate Software Group, Inc.
11.3.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'Ultimate Software Group, Inc.
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Ultimate Software Group, Inc. dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.3.5 Développement récent d'Ultimate Software Group, Inc.
11.4 Linkedin (Microsoft)
11.4.1 Société Linkedin (Microsoft) Détail
11.4.2 Présentation de l'activité Linkedin (Microsoft)
11.4.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents Linkedin (Microsoft)
11.4.4 Chiffre d'affaires de Linkedin (Microsoft) dans l'activité Solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.4.5 Développement récent de Linkedin (Microsoft)
11.5 Oracle Corporation
11.5.1 Société Oracle Corporation Détail
11.5.2 Présentation de l'activité d'Oracle Corporation
11.5.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'Oracle Corporation
11.5.4 Chiffre d'affaires d'Oracle Corporation dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.5.5 Développement récent d'Oracle Corporation
11.6 Workday
11.6.1 Détails de l'entreprise Workday
11.6.2 Présentation de l'activité de Workday
11.6.3 Workday Talent Acquisition Introduction aux solutions
11.6.4 Chiffre d'affaires de Workday dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.6.5 Développement récent de Workday
11.7 Ceridian HCM, Inc.
11.7.1 Détails de la société Ceridian HCM, Inc.
11.7.2 Présentation de l'activité de Ceridian HCM, Inc.
11.7.3 Ceridian HCM, Inc. Solutions d'acquisition de talents Introduction
11.7.4 Chiffre d'affaires de Ceridian HCM, Inc. dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.7.5 Ceridian HCM, Inc. Développement récent
11.8 Kronos, Inc.
11.8.1 Détails de la société Kronos, Inc.
11.8.2 Présentation de l'activité de Kronos, Inc.
11.8.3 Kronos, Inc. Solutions d'acquisition de talents Introduction
11.8.4 Chiffre d'affaires de Kronos, Inc. dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.8.5 Développement récent de Kronos, Inc.
11.9 Infor
11.9.1 Détails de la société Infor
11.9.2 Présentation de l'activité d'Infor
11.9.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'Infor
11.9.4 Chiffre d'affaires d'Infor dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.9.5 Développement récent d'Infor
11.10 IBM Corporation
11.10.1 Détails de la société IBM Corporation
11.10.2 Présentation de l'activité d'IBM Corporation
11.10.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'IBM Corporation
11.10.4 Chiffre d'affaires d'IBM Corporation dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.10.5 IBM Développement récent de la société
11.11 Cornerstone OnDemand
11.11.1 Détails de la société Cornerstone OnDemand
11.11.2 Présentation de l'activité de Cornerstone OnDemand
11.11.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents Cornerstone OnDemand
11.11.4 Chiffre d'affaires de Cornerstone OnDemand dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.11.5 Cornerstone OnDemand récent Développement
11.12 Paycom Software, Inc.
11.12.1 Paycom Software, Inc. Détails de la société
11.12.2 Paycom Software, Inc. Présentation de l'activité
11.12.3 Paycom Software, Inc. Introduction aux solutions d'acquisition de talents
11.12.4 Paycom Software, Inc. Chiffre d'affaires de l'activité Solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.12.5 Paycom Software, Inc. Développement récent
11.13 Intuit
11.13.1 Détails de la société Intuit
11.13.2 Aperçu de l'activité d'Intuit
11.13.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'Intuit
11.13.4 Chiffre d'affaires d'Intuit dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.13.5 Développement récent d'Intuit
11.14 SumTotal Systems, LLC (SkillSoft)
11.14.1 Détails de la société SumTotal Systems, LLC (SkillSoft)
11.14.2 Présentation de l'activité de SumTotal Systems, LLC (SkillSoft)
11.14.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents de SumTotal Systems, LLC (SkillSoft)
11.14.4 Chiffre d'affaires de SumTotal Systems, LLC (SkillSoft) dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.14.5 Développement récent de SumTotal Systems, LLC (SkillSoft)
11.15 Sage
11.15.1 Détails de la société Sage
11.15.2 Présentation de l'activité de Sage
11.15.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents de Sage
11.15.4 Revenus de Sage dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.15.5 Développement récent de Sage
11.16 Logiciel Epicor
11.16.1 Détails de la société Epicor Software
11.16.2 Aperçu de l'activité d'Epicor Software
11.16.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'Epicor Software
11.16.4 Chiffre d'affaires d'Epicor Software dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.16.5 Développement récent du logiciel Epicor
11.17 Accenture
11.17.1 Détails de la société Accenture
11.17.2 Présentation de l'activité Accenture
11.17.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents Accenture
11.17.4 Chiffre d'affaires d'Accenture dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.17.5 Développement récent d'Accenture
11.18 Workforce Software
11.18.1 Détails de l'entreprise Workforce Software
11.18.2 Aperçu de l'activité de Workforce Software
11.18.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents de Workforce Software
11.18.4 Chiffre d'affaires de Workforce Software dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.18.5 Développement récent du logiciel Workforce
11.19 Zenefits
11.19.1 Détails de la société Zenefits
11.19.2 Présentation de l'activité Zenefits
11.19.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents Zenefits
11.19.4 Chiffre d'affaires de Zenefits dans l'activité Solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.19.5 Développement récent de Zenefits
11.20 Ramco Systems
11.20.1 Détails de la société Ramco Systems
11.20.2 Aperçu de l'activité de Ramco Systems
11.20.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents de Ramco Systems
11.20.4 Chiffre d'affaires de Ramco Systems dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.20.5 Développement récent de Ramco Systems
11.21 EPAY Systems
11.21.1 Détails de la société EPAY Systems
11.21.2 Présentation de l'activité d'EPAY Systems
11.21.3 Introduction aux solutions d'acquisition de talents d'EPAY Systems
11.21.4 Revenus d'EPAY Systems dans l'activité de solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.21.5 Développement récent des systèmes EPAY
11.22 PeopleStrategy, Inc.
11.22.1 PeopleStrategy, Inc. Détails de la société
11.22.2 PeopleStrategy, Inc. Présentation de l'activité
11.22.3 PeopleStrategy, Inc. Introduction aux solutions d'acquisition de talents
11.22.4 PeopleStrategy, Inc. Chiffre d'affaires dans le secteur des solutions d'acquisition de talents (2019-2025)
11.22.5 PeopleStrategy, Inc. Développement récent
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur