- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les intégrateurs de systèmes 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des intégrateurs de systèmes par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Conseil
1.2.3 Intégration d'infrastructure
1.2.4 Intégration de logiciels
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des intégrateurs de systèmes par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Pétrole et gaz
1.3.3 Produits chimiques et pétrochimiques
1.3.4 Pâtes et papiers
1.3.5 Produits pharmaceutiques
1.3.6 Automobile
1.3.7 Mines et métaux
1.3.8 Alimentation et boissons
1.3.9 Production d'électricité
1.3.10 Aérospatiale et défense
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans envisagés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des intégrateurs de systèmes (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des intégrateurs de systèmes par région
2.2.1 Taille du marché mondial des intégrateurs de systèmes par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des intégrateurs de systèmes par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des intégrateurs de systèmes par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des intégrateurs de systèmes
2.3.1 Tendances du secteur des intégrateurs de systèmes
2.3.2 Facteurs du marché des intégrateurs de systèmes
2.3.3 Défis du marché des intégrateurs de systèmes
2.3.4 Marché des intégrateurs de systèmes Restrictions
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des intégrateurs de systèmes par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des intégrateurs de systèmes par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des intégrateurs de systèmes par joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des intégrateurs de systèmes par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des intégrateurs de systèmes
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des intégrateurs de systèmes
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des intégrateurs de systèmes (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des intégrateurs de systèmes en 2022
3.5 Acteurs clés de l'intégrateur de systèmes Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés du système Solution de produit et service d'intégrateur
3.7 Date d'entrée sur le marché des intégrateurs de systèmes
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des intégrateurs de systèmes par type
4.1 Taille historique du marché mondial des intégrateurs de systèmes par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des intégrateurs de systèmes par type (2024-2029)
5 Données de répartition des intégrateurs de systèmes par type Application
5.1 Taille historique du marché mondial des intégrateurs de systèmes par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des intégrateurs de systèmes par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des intégrateurs de systèmes en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des intégrateurs de systèmes en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Asie-Pacifique par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des intégrateurs de systèmes en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des intégrateurs de systèmes au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Moyen-Orient et Afrique Taux de croissance du marché des intégrateurs de systèmes par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des intégrateurs de systèmes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des intégrateurs de systèmes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 acteurs clés Profils
11.1 Wood Group Mustang
11.1.1 Détails de la société Wood Group Mustang
11.1.2 Présentation de l'activité de Wood Group Mustang
11.1.3 Introduction à l'intégrateur de système Wood Group Mustang
11.1.4 Chiffre d'affaires de Wood Group Mustang dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de Wood Group Mustang
11.2 Contrôles principaux
11.2.1 Détails de la société Prime Controls
11.2.2 Présentation de l'activité de Prime Controls
11.2.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes Prime Controls
11.2.4 Chiffre d'affaires de Prime Controls dans l'activité d'intégration de systèmes (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de Prime Controls
11.3 Automatisation ATS
11.3.1 Détails de la société ATS Automation
11.3.2 Activité d'automatisation ATS Présentation
11.3.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes d'automatisation ATS
11.3.4 Revenus d'automatisation d'ATS dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.3.5 Développement récent d'ATS Automation
11.4 Maverick Technologies
11.4.1 Détails de la société Maverick Technologies
11.4.2 Présentation de l'activité de Maverick Technologies
11.4.3 Intégrateur de systèmes Maverick Technologies Introduction
11.4.4 Chiffre d'affaires de Maverick Technologies dans le secteur des intégrateurs de systèmes (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Maverick Technologies
11.5 Wunderlich-Malec Engineering
11.5.1 Détails de la société Wunderlich-Malec Engineering
11.5.2 Présentation de l'activité d'ingénierie de Wunderlich-Malec
11.5.3 Système d'ingénierie Wunderlich-Malec Introduction de l'intégrateur
11.5.4 Revenus de Wunderlich-Malec Engineering dans le secteur des intégrateurs de systèmes (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de Wunderlich-Malec Engineering
11.6 Manga
11.6.1 Détails de la société Manga
11.6.2 Aperçu de l'activité du Manga
11.6.3 Introduction de l'intégrateur de systèmes Manga
11.6.4 Revenus du Manga dans le secteur des intégrateurs de systèmes (2018-2024)
11.6.5 Développement récent de Manga
11.7 Avanceon
11.7.1 Détails de la société Avanceon
11.7.2 Présentation de l'activité d'Avanceon
11.7.3 Introduction à l'intégrateur de système Avanceon
11.7.4 Revenus d'Avanceon dans l'activité d'intégrateur de système (2018-2024)
11.7.5 Avanceon Développement récent
11.8 Dynamysk Automation
11.8.1 Détails de la société Dynamysk Automation
11.8.2 Présentation de l'activité de Dynamysk Automation
11.8.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes Dynamysk Automation
11.8.4 Chiffre d'affaires de Dynamysk Automation dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de Dynamysk Automation
11.9 Tesco Controls
11.9.1 Détails de la société Tesco Controls
11.9.2 Présentation de l'activité de Tesco Controls
11.9.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes Tesco Controls
11.9.4 Chiffre d'affaires de Tesco Controls dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de Tesco Controls
11.10 Stadler + Schaaf Mess-Und Regeltechnik
11.10.1 Stadler + Schaaf Mess-Und Regeltechnik Détails de l'entreprise
11.10.2 Stadler + Schaaf Mess-Und Regeltechnik Aperçu de l'activité
11.10.3 Stadler + Schaaf Mess-Und Regeltechnik Introduction à l'intégrateur de systèmes
11.10.4 Stadler + Schaaf Mess-Und Regeltechnik Chiffre d'affaires dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.10.5 Développement récent de Stadler + Schaaf Mess-Und Regeltechnik
11.11 Intech Process Automation
11.11.1 Détails de l'entreprise Intech Process Automation
11.11.2 Aperçu de l'activité d'Intech Process Automation
11.11.3 Introduction à l'intégrateur de système Intech Process Automation
11.11.4 Revenus d'Intech Process Automation dans le système Activité d'intégrateur (2018-2024)
11.11.5 Développement récent d'Intech Process Automation
11.12 CEC Controls
11.12.1 Détails de la société CEC Controls
11.12.2 Présentation de l'activité de CEC Controls
11.12.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes de CEC Controls
11.12.4 Revenus de CEC Controls dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.12.5 CEC contrôle les développements récents
11.13 Burrow
11.13.1 Détails de la société Burrow
11.13.2 Présentation de l'activité de Burrow
11.13.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes Burrow
11.13.4 Revenus de Burrow dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.13.5 Développement récent de Burrow
11.14 Matrix Technologies
11.14.1 Détails de la société Matrix Technologies
11.14.2 Présentation de l'activité de Matrix Technologies
11.14.3 Introduction à l'intégrateur de systèmes Matrix Technologies
11.14.4 Chiffre d'affaires de Matrix Technologies dans l'activité d'intégrateur de systèmes (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de Matrix Technologies
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur