- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des outils d’analyse statique, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des outils d'analyse statique par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Analyse du code statique (SCA)
1.2.3 Tests de sécurité des applications statiques (SAST)
1.3 Marché par application
1.3.1 Outils d'analyse statique mondiaux Taux de croissance de la taille du marché par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des outils d'analyse statique (2018-2032)
2.2 Croissance mondiale des outils d'analyse statique Tendances par région
2.2.1 Taille du marché des outils d’analyse statique par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché des outils d’analyse statique par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des outils d’analyse statique par région (2024-2032)
2.3 Dynamique du marché des outils d’analyse statique
2.3.1 Statique Tendances du secteur des outils d’analyse statique
2.3.2 Moteurs du marché des outils d’analyse statique
2.3.3 Défis du marché des outils d’analyse statique
2.3.4 Contraintes du marché des outils d’analyse statique
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Outils d’analyse statique des revenus mondiaux par joueurs
3.1.1 Revenus des outils d’analyse statique mondiaux par joueurs (2018-2023)
3.1.2 Outils d’analyse statique mondiaux Part de marché des revenus par acteurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des outils d’analyse statique par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des outils d’analyse statique, classement par chiffre d’affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des outils d’analyse statique
3.4.1 Marché mondial des outils d’analyse statique Ratio de concentration (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des outils d'analyse statique en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux des outils d'analyse statique Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des outils d'analyse statique, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux des outils d'analyse statique, date d'entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, expansion Plans
4 Outils d'analyse statique Répartition des données par type
4.1 Outils d'analyse statique mondiaux Taille historique du marché par type (2018-2023)
4.2 Outils d'analyse statique mondiaux Taille du marché prévue par type (2024-2032)
5 Outils d'analyse statique Répartition des données par application
5.1 Outils d'analyse statique mondiaux Taille du marché historique par application (2018-2023)
5.2 Global Taille prévue du marché des outils d’analyse statique par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par type (2024-2032)
7.2.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Europe par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par application (2024-2032)
7.3.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Europe par application (2018-2032)
7.4 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.4.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Europe par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques Pays
8 Chine
8.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine (2018-2032)
8.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché des outils d’analyse statique en Asie par application (2018-2032)
9.4 Asie Taille du marché des outils d’analyse statique par région
9.4.1 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des outils d’analyse statique en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Sud Corée
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Moyen-Orient Taille du marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023) Taille par application
10.3.1 Taille du marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Taille du marché des outils d’analyse statique au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays. par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie Saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 JetBrains
11.1.1 Société JetBrains Détails
11.1.2 Présentation de l'activité de JetBrains
11.1.3 Introduction aux outils d'analyse statique de JetBrains
11.1.4 Chiffre d'affaires de JetBrains dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de JetBrains
11.2 Synopsys
11.2.1 Détails de la société Synopsys
11.2.2 Activité de Synopsys Présentation
11.2.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Synopsys
11.2.4 Revenus de Synopsys dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de Synopsys
11.3 Perforce (Klocwork)
11.3.1 Détails de la société Perforce (Klocwork)
11.3.2 Activité de Perforce (Klocwork) Présentation
11.3.3 Introduction aux outils d'analyse statique Perforce (Klocwork)
11.3.4 Revenus de Perforce (Klocwork) dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.3.5 Développements récents de Perforce (Klocwork)
11.4 Micro Focus
11.4.1 Détails de la société Micro Focus
11.4.2 Activité Micro Focus Présentation
11.4.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Micro Focus
11.4.4 Revenus de Micro Focus dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de Micro Focus
11.5 SonarSource
11.5.1 Détails de la société SonarSource
11.5.2 Présentation de l'activité de SonarSource
11.5.3 Outils d'analyse statique de SonarSource Introduction
11.5.4 Revenus de SonarSource dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.5.5 Développements récents de SonarSource
11.6 Checkmarx
11.6.1 Détails de la société Checkmarx
11.6.2 Présentation de l'activité de Checkmarx
11.6.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Checkmarx
11.6.4 Revenus de Checkmarx dans l'analyse statique Activité d'outils d'analyse (2018-2023)
11.6.5 Développements récents de Checkmarx
11.7 Veracode
11.7.1 Détails de la société Veracode
11.7.2 Présentation de l'activité de Veracode
11.7.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Veracode
11.7.4 Revenus de Veracode dans l'activité d'outils d'analyse statique (2018-2023)
11.7.5 Développements récents de Veracode
11.8 Logiciel CAST
11.8.1 Détails de la société du logiciel CAST
11.8.2 Présentation de l'activité du logiciel CAST
11.8.3 Introduction aux outils d'analyse statique du logiciel CAST
11.8.4 Revenus du logiciel CAST dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.8.5 Développements récents du logiciel CAST
11.9 Parasoft
11.9.1 Détails de la société Parasoft
11.9.2 Aperçu des activités de Parasoft
11.9.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Parasoft
11.9.4 Revenus de Parasoft dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de Parasoft
11.10 GrammaTech
11.10.1 Société GrammaTech Détails
11.10.2 Présentation de l'activité de GrammaTech
11.10.3 Introduction aux outils d'analyse statique GrammaTech
11.10.4 Chiffre d'affaires de GrammaTech dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de GrammaTech
11.11 Idera (Kiuwan)
11.11.1 Société Idera (Kiuwan) Détails
11.11.2 Présentation de l'activité d'Idera (Kiuwan)
11.11.3 Introduction aux outils d'analyse statique d'Idera (Kiuwan)
11.11.4 Revenus d'Idera (Kiuwan) dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.11.5 Développements récents d'Idera (Kiuwan)
11.12 Embold
11.12.1 Détails de la société Embold
11.12.2 Présentation de l'activité d'Embold
11.12.3 Introduction aux outils d'analyse statique d'Embold
11.12.4 Chiffre d'affaires d'Embold dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.12.5 Développements récents d'Embold
11.13 LDRA
11.13.1 Société LDRA Détails
11.13.2 Présentation de l'activité de LDRA
11.13.3 Introduction aux outils d'analyse statique LDRA
11.13.4 Revenus de LDRA dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.13.5 Développements récents de LDRA
11.14 Mend (WhiteSource)
11.14.1 Société Mend (WhiteSource) Détails
11.14.2 Présentation de l'activité de Mend (WhiteSource)
11.14.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Mend (WhiteSource)
11.14.4 Revenus de Mend (WhiteSource) dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de Mend (WhiteSource)
11.15 HCL Technologies
11.15.1 Société HCL Technologies Détails
11.15.2 Présentation de l'activité de HCL Technologies
11.15.3 Introduction aux outils d'analyse statique de HCL Technologies
11.15.4 Chiffre d'affaires de HCL Technologies dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de HCL Technologies
11.16 Systèmes d'assurance qualité
11.16.1 Détails sur l'entreprise des systèmes d'assurance qualité
11.16.2 Présentation de l'activité de QA Systems
11.16.3 Introduction aux outils d'analyse statique de QA Systems
11.16.4 Chiffre d'affaires de QA Systems dans l'activité d'outils d'analyse statique (2018-2023)
11.16.5 Développements récents de QA Systems
11.17 VectorCAST
11.17.1 Détails de la société VectorCAST
11.17.2 Activité de VectorCAST Présentation
11.17.3 Introduction aux outils d'analyse statique VectorCAST
11.17.4 Revenus de VectorCAST dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.17.5 Développements récents de VectorCAST
11.18 Qianxin
11.18.1 Détails de la société Qianxin
11.18.2 Présentation de l'activité de Qianxin
11.18.3 Qianxin statique Introduction aux outils d'analyse
11.18.4 Revenus de Qianxin dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.18.5 Développements récents de Qianxin
11.19 PKUSE
11.19.1 Détails de la société PKUSE
11.19.2 Présentation de l'activité de PKUSE
11.19.3 Introduction aux outils d'analyse statique PKUSE
11.19.4 Chiffre d'affaires de PKUSE dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.19.5 Développements récents de PKUSE
11.20 Sunwise Info
11.20.1 Détails de la société Sunwise Info
11.20.2 Présentation de l'activité de Sunwise Info
11.20.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Sunwise Info
11.20.4 Chiffre d'affaires de Sunwise Info dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.20.5 Développements récents de Sunwise Info
11.21 Ubisec Tech
11.21.1 Détails de la société Ubisec Tech
11.21.2 Présentation de l'activité d'Ubisec Tech
11.21.3 Introduction aux outils d'analyse statique d'Ubisec Tech
11.21.4 Revenus d'Ubisec Tech dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.21.5 Développements récents d'Ubisec Tech
11.22 Woocoom
11.22.1 Détails de la société Woocoom
11.22.2 Présentation de l'activité de Woocoom
11.22.3 Introduction aux outils d'analyse statique de Woocoom
11.22.4 Revenus de Woocoom dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.22.5 Développements récents de Woocoom
11.23 Keyware
11.23.1 Détails de la société Keyware
11.23.2 Présentation de l'activité de Keyware
11.23.3 Introduction aux outils d'analyse statique Keyware
11.23.4 Revenus de Keyware dans l'activité des outils d'analyse statique (2018-2023)
11.23.5 Développements récents de Keyware
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur