- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des systèmes de gestion de vignobles intelligents, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du système de gestion de vignoble intelligent par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Logiciels
1.2.3 Matériel
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du système de gestion de vignoble intelligent par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Suivi des rendements
1.3.3 Dépistage des cultures
1.3.4 Récolte
1.3.5 Gestion de l'irrigation
1.3.6 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1.6 Années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Système mondial de gestion intelligente des vignobles Perspective du marché (2018-2032)
2.2 Tendances de croissance mondiales du système de gestion de vignoble intelligent par région
2.2.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché du système de gestion de vignoble intelligent par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché du système de gestion de vignoble intelligent par région (2024-2032)
2.3 Dynamique du marché du système de gestion de vignoble intelligent
2.3.1 Tendances du secteur du système de gestion de vignoble intelligent
2.3.2 Moteurs du marché du système de gestion de vignoble intelligent
2.3.3 Défis du marché du système de gestion de vignoble intelligent
2.3.4 Restrictions du marché du système de gestion de vignoble intelligent
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux Smart Vineyard Système de gestion de vignoble par acteurs
3.1.1 Revenus mondiaux du système de gestion de vignoble intelligent par joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché des revenus du système de gestion de vignoble intelligent mondial par acteurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale du système de gestion de vignoble intelligent par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux du système de gestion de vignoble intelligent, Classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du système de gestion de vignoble intelligent
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du système de gestion de vignoble intelligent (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires du système de gestion de vignoble intelligent en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social du système de gestion de vignoble intelligent et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système de gestion de vignoble intelligent, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux du système de gestion de vignoble intelligent, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du système de gestion de vignoble intelligent par type
4.1 Taille historique du marché mondial du système de gestion de vignoble intelligent par type (2018-2023)
4.2 Global Smart Taille prévue du marché du système de gestion de vignoble intelligent par type (2024-2032)
5 Données de répartition du système de gestion de vignoble intelligent mondial par application
5.1 Taille historique du marché du système de gestion de vignoble intelligent mondial par application (2018-2023)
5.2 Taille du marché prévu du système de gestion de vignoble intelligent mondial par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par type
7.2.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Europe Smart Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent par type (2024-2032)
7.2.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par application
7.3.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par application (2024-2032)
7.3.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par application (2018-2032)
7.4 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.4.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Europe par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Marché du système de gestion de vignoble intelligent en Chine Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Chine par application
8.3.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (à l’exclusion de la Chine)
9.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par type
9.2.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par application
9.3.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par application (2018-2032)
9.4 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par région
9.4.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032) (2024-2032)
10.2.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
10.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
10.3.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par Pays
10.4.1 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
10.4.2 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché du système de gestion de vignoble intelligent au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 Fruition Sciences
11.1.1 Détails de l'entreprise Fruition Sciences
11.1.2 Présentation de l'activité de Fruition Sciences
11.1.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent de Fruition Sciences
11.1.4 Chiffre d'affaires de Fruition Sciences dans l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de Fruition Sciences
11.2 Robotnik
11.2.1 Détails de la société Robotnik
11.2.2 Présentation de l'activité de Robotnik
11.2.3 Robotnik Smart Introduction au système de gestion de vignoble
11.2.4 Revenus de Robotnik dans le secteur du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de Robotnik
11.3 TeeJet Technologies
11.3.1 Détails de la société TeeJet Technologies
11.3.2 Présentation de l'activité de TeeJet Technologies
11.3.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent TeeJet Technologies
11.3.4 Chiffre d'affaires de TeeJet Technologies dans le secteur du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.3.5 Développements récents de TeeJet Technologies
11.4 Trimble Inc.
11.4.1 Détails de la société Trimble Inc.
11.4.2 Présentation de l'activité de Trimble Inc.
11.4.3 Introduction du système de gestion de vignoble intelligent de Trimble Inc.
11.4.4 Revenus de Trimble Inc. dans Smart Vineyard Activité du système de gestion (2018-2023)
11.4.5 Trimble Inc. Développements récents
11.5 YANMAR HOLDINGS CO., LTD.
11.5.1 YANMAR HOLDINGS CO., LTD. Détails de l'entreprise
11.5.2 YANMAR HOLDINGS CO., LTD. Aperçu de l'activité
11.5.3 YANMAR HOLDINGS CO., LTD. Introduction au système de gestion intelligent des vignobles
11.5.4 YANMAR HOLDINGS CO., LTD. Chiffre d’affaires de l’activité de système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.5.5 YANMAR HOLDINGS CO., LTD. Développements récents
11.6 Elmibit d.o.o.
11.6.1 Elmibit d.o.o. Détails de l'entreprise
11.6.2 Elmibit d.o.o. Aperçu de l'activité
11.6.3 Elmibit d.o.o. Introduction au système de gestion intelligente des vignobles
11.6.4 Elmibit d.o.o. Chiffre d’affaires de l’activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.6.5 Elmibit d.o.o. Développements récents
11.7 ISAGRI
11.7.1 Détails de la société ISAGRI
11.7.2 Présentation des activités d'ISAGRI
11.7.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent ISAGRI
11.7.4 Revenus d'ISAGRI dans l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.7.5 Développements récents d'ISAGRI
11.8 PrecisionHawk, Inc.
11.8.1 Détails de l'entreprise PrecisionHawk, Inc.
11.8.2 Présentation de l'activité de PrecisionHawk, Inc.
11.8.3 PrecisionHawk, Inc. Introduction au système de gestion de vignoble intelligent
11.8.4 Chiffre d'affaires de PrecisionHawk, Inc. dans le secteur du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.8.5 PrecisionHawk, Inc. Développements récents
11.9 SureHarvest Services, LLC
11.9.1 Détails de la société SureHarvest Services, LLC
11.9.2 SureHarvest Services, LLC Aperçu de l'activité
11.9.3 SureHarvest Services, LLC Introduction au système de gestion de vignoble intelligent
11.9.4 Revenus de SureHarvest Services, LLC dans le cadre de l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de SureHarvest Services, LLC
11.10 TerraNIS
11.10.1 Détails de la société TerraNIS
11.10.2 Présentation de l'activité de TerraNIS
11.10.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent TerraNIS
11.10.4 Revenus de TerraNIS dans l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de TerraNIS
11.11 TracMap Limited
11.11.1 Détails de la société TracMap Limited
11.11.2 Présentation de l'activité de TracMap Limited
11.11.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent TracMap Limited
11.11.4 Revenus de TracMap Limited dans le système de gestion de vignoble intelligent Activité (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de TracMap Limited
11.12 AGRIVI
11.12.1 Détails de la société AGRIVI
11.12.2 Aperçu des activités d'AGRIVI
11.12.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent AGRIVI
11.12.4 Revenus d'AGRIVI dans le secteur du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.12.5 Développements récents d'AGRIVI
11.13 AHA Viticulture
11.13.1 Détails de la société AHA Viticulture
11.13.2 Aperçu de l'activité d'AHA Viticulture
11.13.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent d'AHA Viticulture
11.13.4 Revenus d'AHA Viticulture dans le cadre du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.13.5 Développements récents de l'AHA Viticulture
11.14 Grow Data
11.14.1 Détails de la société Grow Data
11.14.2 Aperçu de l'activité de Grow Data
11.14.3 Introduction du système de gestion de vignoble intelligent Grow Data
11.14.4 Augmenter les revenus des données dans l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de Grow Data
11.15 Vineview
11.15.1 Détails de la société Vineview
11.15.2 Présentation de l'activité de Vineview
11.15.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent Vineview
11.15.4 Revenus de Vineview dans le secteur du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de Vineview
11.16 Naio Technologies
11.16.1 Détails de la société Naio Technologies
11.16.2 Présentation de l'activité de Naio Technologies
11.16.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent de Naio Technologies
11.16.4 Chiffre d'affaires de Naio Technologies dans le secteur du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.16.5 Développements récents de Naio Technologies
11.17 Pollen Systems Corporation
11.17.1 Détails de la société Pollen Systems Corporation
11.17.2 Présentation de l'activité de Pollen Systems Corporation
11.17.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent de Pollen Systems Corporation
11.17.4 Chiffre d'affaires de Pollen Systems Corporation dans le cadre de l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.17.5 Développements récents de Pollen Systems Corporation
11.18 Terraview Pte. Ltd.
11.18.1 Terraview Pte. Détails de l'entreprise
11.18.2 Terraview Pte. Aperçu des activités
11.18.3 Terraview Pte. Ltd. Introduction au système de gestion de vignoble intelligent
11.18.4 Terraview Pte. Ltd. Revenus de l'activité de système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.18.5 Terraview Pte. Ltd. Développements récents
11.19 Vidacycle
11.19.1 Détails de la société Vidacycle
11.19.2 Aperçu des activités de Vidacycle
11.19.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent Vidacycle
11.19.4 Revenus de Vidacycle dans l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.19.5 Vidacycle récent Développements
11.20 Vinelytics LLC
11.20.1 Détails de la société Vinelytics LLC
11.20.2 Présentation de l'activité de Vinelytics LLC
11.20.3 Introduction au système de gestion de vignoble intelligent Vinelytics LLC
11.20.4 Chiffre d'affaires de Vinelytics LLC dans l'activité du système de gestion de vignoble intelligent (2018-2023)
11.20.5 Vinelytics LLC Développements récents
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur