- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les équipements et vêtements de randonnée pour skieurs 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Chaussures de ski
1.2.3 Fixations de ski
1.2.4 Skis
1.2.5 Sacs à dos de ski
1.2.6 Ski Casques
1.2.7 Vêtements de ski
1.2.8 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des équipements et vêtements de ski de randonnée par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Le polyvalent
1.3.3 Le skieur de randonnée en montée
1.3.4 Le freeride tourer
1.3.5 Le Racer
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 an considéré
1,6 an considéré
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des équipements et vêtements de ski de randonnée (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des équipements et vêtements de ski de randonnée par région
2.2.1 Taille du marché mondial des équipements et vêtements de ski de randonnée par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée
2.3.1 Tendances de l'industrie des équipements et vêtements de ski de randonnée
2.3.2 Marché des équipements et vêtements de ski de randonnée Facteurs
2.3.3 Défis du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée
2.3.4 Contraintes du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Meilleurs acteurs mondiaux des équipements et vêtements de ski de randonnée par chiffre d'affaires
3.1.1 Meilleurs acteurs mondiaux des équipements et vêtements de ski de randonnée par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Revenus mondiaux des équipements et vêtements de ski de randonnée Part de marché par joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des équipements et vêtements de ski de randonnée par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des équipements et vêtements de ski de randonnée
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des équipements et vêtements de ski de randonnée
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des équipements et vêtements de ski de randonnée (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des équipements et vêtements de ski de randonnée en 2022
3.5 Équipements et vêtements de ski de randonnée principaux acteurs Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Équipements et vêtements de ski de randonnée Solution et service de produits
3.7 Date d'entrée sur le marché des équipements et vêtements de ski de randonnée
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Skieur Données de répartition des équipements et vêtements de randonnée par type
4.1 Taille historique du marché mondial des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs par type (2024-2029)
5 Données de répartition des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs par application
5.1 Taille historique du marché mondial des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des équipements et vêtements de ski de randonnée par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché européen des équipements et vêtements de ski de randonnée par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché européen des équipements et vêtements de ski de randonnée par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché européen des équipements et vêtements de ski de randonnée par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Équipements et vêtements de ski de randonnée en Asie-Pacifique Taille du marché par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des équipements et vêtements de ski de randonnée au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 K2
11.1.1 Détails de l'entreprise K2
11.1.2 Activité K2 Présentation
11.1.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée K2
11.1.4 Chiffre d'affaires de K2 dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de K2
11.2 Scott
11.2.1 Détails de la société Scott
11.2.2 Aperçu des activités de Scott
11.2.3 Équipement et vêtements de randonnée pour skieurs Scott Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires de Scott dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de Scott
11.3 Rossignol
11.3.1 Détails de la société Rossignol
11.3.2 Aperçu des activités de Rossignol
11.3.3 Introduction sur les équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Rossignol
11.3.4 Chiffre d'affaires de Rossignol dans le domaine du skieur Activité d'équipement et de vêtements de randonnée (2018-2024)
11.3.5 Développement récent de Rossignol
11.4 Salomon
11.4.1 Détails de la société Salomon
11.4.2 Présentation de l'activité de Salomon
11.4.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Salomon
11.4.4 Chiffre d'affaires de Salomon dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Salomon
11.5 The North Face
11.5.1 Détails de la société The North Face
11.5.2 Aperçu des activités de The North Face
11.5.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée The North Face
11.5.4 Chiffre d'affaires de The North Face dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de The North Face
11.6 Dynafit
11.6.1 Détails de la société Dynafit
11.6.2 Aperçu des activités de Dynafit
11.6.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Dynafit
11.6.4 Chiffre d'affaires de Dynafit dans le secteur des équipements et vêtements de ski de randonnée (2018-2024)
11.6.5 Développement récent de Dynafit
11.7 Tecnica
11.7.1 Détails de la société Tecnica
11.7.2 Aperçu des activités de Tecnica
11.7.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée de Tecnica
11.7.4 Revenus de Tecnica dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.7.5 Développement récent de Tecnica
11.8 Fischer
11.8.1 Détails de la société Fischer
11.8.2 Aperçu de l'activité de Fischer
11.8.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Fischer
11.8.4 Revenus de Fischer dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de Fischer
11.9 Atomic
11.9.1 Détails de la société Atomic
11.9.2 Aperçu de l'activité d'Atomic
11.9.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Atomic
11.9.4 Revenus d'Atomic dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.9.5 Développement récent d'Atomic
11.10 Marker
11.10.1 Détails de la société Marker
11.10.2 Aperçu de l'activité de Marker
11.10.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Marker
11.10.4 Revenus de Marker dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.10.5 Développement récent de Marker
11.11 Volkl
11.11.1 Détails de la société Volkl
11.11.2 Aperçu de l'activité de Volkl
11.11.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Volkl
11.11.4 Revenus de Volkl dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.11.5 Développement récent de Volkl
11.12 Marmot
11.12.1 Détails de la société Marmot
11.12.2 Aperçu de l'activité de Marmot
11.12.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Marmot
11.12.4 Chiffre d'affaires de Marmot dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de Marmot
11.13 Diabello
11.13.1 Détails de la société Diabello
11.13.2 Aperçu de l'activité de Diabello
11.13.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Diabello
11.13.4 Chiffre d'affaires de Diabello dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.13.5 Développement récent de Diabello
11.14 Blizzard
11.14.1 Détails de la société Blizzard
11.14.2 Aperçu des activités de Blizzard
11.14.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Blizzard
11.14.4 Revenus de Blizzard dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de Blizzard
11.15 Arcteryx
11.15.1 Détails de la société Arcteryx
11.15.2 Présentation de l'activité d'Arcteryx
11.15.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Arcteryx
11.15.4 Revenus d'Arcteryx dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.15.5 Développement récent d'Arcteryx
11.16 Dynastar
11.16.1 Détails de la société Dynastar
11.16.2 Aperçu de l'activité de Dynastar
11.16.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs de Dynastar
11.16.4 Chiffre d'affaires de Dynastar dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.16.5 Développement récent de Dynastar
11.17 Black Diamond
11.17.1 Détails de la société Black Diamond
11.17.2 Aperçu de l'activité de Black Diamond
11.17.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Black Diamond
11.17.4 Chiffre d'affaires de Black Diamond dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.17.5 Développement récent de Black Diamond
11.18 Elan
11.18.1 Détails de la société Elan
11.18.2 Aperçu de l'activité d'Elan
11.18.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Elan
11.18.4 Revenus d'Elan dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.18.5 Développement récent d'Elan
11.19 La Sportiva
11.19.1 Détails de la société La Sportiva
11.19.2 Aperçu des activités de La Sportiva
11.19.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée de La Sportiva
11.19.4 Chiffre d'affaires de La Sportiva dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.19.5 Développement récent de La Sportiva
11.20 Mammut
11.20.1 Détails de la société Mammut
11.20.2 Aperçu des activités de Mammut
11.20.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Mammut
11.20.4 Chiffre d'affaires de Mammut dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.20.5 Développement récent de Mammut
11.21 Vaude
11.21.1 Détails de la société Vaude
11.21.2 Aperçu des activités de Vaude
11.21.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs de Vaude
11.21.4 Chiffre d'affaires de Vaude dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.21.5 Développement récent de Vaude
11.22 Movement
11.22.1 Détails de la société Movement
11.22.2 Aperçu de l'activité de Movement
11.22.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs de Movement
11.22.4 Revenus de mouvement dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.22.5 Développement récent du mouvement
11.23 Salewa
11.23.1 Détails de la société Salewa
11.23.2 Aperçu des activités de Salewa
11.23.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Salewa
11.23.4 Chiffre d'affaires de Salewa dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.23.5 Développement récent de Salewa
11.24 Lange
11.24.1 Détails de la société Lange
11.24.2 Aperçu des activités de Lange
11.24.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs de Lange
11.24.4 Chiffre d'affaires de Lange dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.24.5 Développement récent de Lange
11.25 Black Crows
11.25.1 Détails de la société Black Crows
11.25.2 Aperçu de l'activité de Black Crows
11.25.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Black Crows
11.25.4 Revenus de Black Crows dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.25.5 Développement récent de Black Crows
11.26 Millet
11.26.1 Détails de la société Millet
11.26.2 Aperçu de l'activité de Millet
11.26.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Millet
11.26.4 Revenus de Millet dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.26.5 Développement récent de Millet
11.27 Hagan
11.27.1 Détails de la société Hagan
11.27.2 Aperçu de l'activité de Hagan
11.27.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Hagan
11.27.4 Revenus de Hagan dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.27.5 Développement récent de Hagan
11.28 Uvex
11.28.1 Détails de la société Uvex
11.28.2 Aperçu des activités d'Uvex
11.28.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Uvex
11.28.4 Revenus d'Uvex dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.28.5 Développement récent d'Uvex
11.29 Wedze
11.29.1 Détails de la société Wedze
11.29.2 Aperçu de l'activité de Wedze
11.29.3 Introduction aux équipements et vêtements de ski de randonnée Wedze
11.29.4 Chiffre d'affaires de Wedze dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.29.5 Développement récent de Wedze
11.30 Deuter
11.30.1 Détails de la société Deuter
11.30.2 Aperçu des activités de Deuter
11.30.3 Introduction aux équipements et vêtements de randonnée pour skieurs Deuter
11.30.4 Revenus de Deuter dans le secteur des équipements et vêtements de randonnée pour skieurs (2018-2024)
11.30.5 Développement récent de Deuter
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur