- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des onduleurs solaires sur toit, prévisions jusqu’en 2032
1 Couverture de l'étude
1.1 Introduction du produit des onduleurs solaires sur toit
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des onduleurs solaires sur toit par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Onduleur de chaîne
1.2.3 Onduleur central
1.2.4 Micro-onduleurs
1.3 Marché par application
1.3.1 Onduleur solaire mondial sur le toit Taille du marché par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Résidentiel
1.3.3 Entreprise
1.3.4 Industriel
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Production mondiale d'onduleurs solaires sur toit
2.1 Capacité mondiale de production d'onduleurs solaires sur toit (2018-2032)
2.2 Production mondiale d'onduleurs solaires sur toit par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.3 Production mondiale d'onduleurs solaires sur toit par région
2.3.1 Production historique mondiale d'onduleurs solaires sur toit par région (2018-2023)
2.3.2 Production mondiale prévue d'onduleurs solaires sur toit par région (2024-2032)
2.3.3 Part de marché mondiale de la production d'onduleurs solaires sur toit par région (2018-2032)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
3 Résumé analytique
3.1 Estimations et prévisions des revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit 2018-2032
3.2 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par Région
3.2.1 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par région : 2018 VS 2022 VS 2032
3.2.2 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par région (2018-2023)
3.2.3 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par région (2024-2032)
3.2.4 Part de marché mondiale des revenus des onduleurs solaires sur toit par région (2018-2032)
3.3 Estimations et prévisions des ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit 2018-2032
3.4 Ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit par région
3.4.1 Ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit par région : 2018 VS 2022 VS 2032
3.4.2 Ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit par région (2018-2023)
3.4.3 Ventes mondiales d’onduleurs solaires sur toit par région (2024-2032)
3.4.4 Part de marché des ventes mondiales d’onduleurs solaires sur toit par région (2018-2032)
3.5 États-Unis et Canada
3.6 Europe
3.7 Chine
3.8 Asie (hors Chine)
3.9 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
4 Concurrence par fabricant
4.1 Ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit par fabricants
4.1.1 Ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit par fabricants (2018-2023)
4.1.2 Part de marché mondiale des ventes d'onduleurs solaires sur toit par fabricants (2018-2023)
4.1.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants d'onduleurs solaires sur toit en 2022
4.2 Mondial Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par fabricants
4.2.1 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par fabricants (2018-2023)
4.2.2 Part de marché mondiale des revenus des onduleurs solaires sur toit par fabricants (2018-2023)
4.2.3 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit en 2022
4.3 Prix de vente mondial des onduleurs solaires sur toit par fabricants
4.4 Acteurs clés mondiaux des onduleurs solaires sur toit, classement de l’industrie, 2021 VS 2022 VS 2023
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Taux de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des onduleurs solaires sur toit par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.6 Principaux fabricants mondiaux d’onduleurs solaires sur toit, distribution de la base de fabrication et Siège social
4.7 Principaux fabricants mondiaux d'onduleurs solaires sur toit, produits proposés et applications
4.8 Principaux fabricants mondiaux d'onduleurs solaires sur toit, date d'entrée dans ce secteur
4.9 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales d'onduleurs solaires sur toit par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales d'onduleurs solaires sur toit par type (2018-2023)
5.1.2 Ventes prévues des onduleurs solaires sur toit mondiaux par type (2024-2032)
5.1.3 Part de marché des ventes d’onduleurs solaires sur toit mondiaux par type (2018-2032)
5.2 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des onduleurs solaires sur toit par type (2018-2023)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des onduleurs solaires sur toit par type (2024-2032)
5.2.3 Part de marché mondiale des revenus des onduleurs solaires sur toit par type (2018-2032)
5.3 Prix mondial des onduleurs solaires sur toit par type
5.3.1 Prix mondial des onduleurs solaires sur toit par type (2018-2023)
5.3.2 Prévisions du prix mondial des onduleurs solaires sur toit par type (2024-2032)
6 Taille du marché par Application
6.1 Ventes mondiales d’onduleurs solaires sur toit par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales d’onduleurs solaires sur toit par application (2018-2023)
6.1.2 Ventes mondiales d’onduleurs solaires sur toit prévues par application (2024-2032)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes d’onduleurs solaires sur toit par application (2018-2032)
6.2 Revenus mondiaux des onduleurs solaires sur toit par Application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des onduleurs solaires sur toit par application (2018-2023)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des onduleurs solaires sur toit par application (2024-2032)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des onduleurs solaires sur toit par application (2018-2032)
6.3 Prix mondial des onduleurs solaires sur toit par application
6.3.1 Prix mondial des onduleurs solaires sur toit par application (2018-2023)
6.3.2 Prévisions du prix mondial des onduleurs solaires sur toit par application (2024-2032)
7 États-Unis et Canada
7.1 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par type
7.1.1 Ventes d'onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par type (2018-2032)
7.1.2 Revenus des onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par type (2018-2032)
7.2 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par application
7.2.1 Ventes d'onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par application (2018-2032)
7.2.2 Chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par application (2018-2032)
7.3 Ventes d'onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par pays
7.3.1 Revenus des onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.3.2 Ventes d'onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par pays (2018-2032)
7.3.3 Chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit aux États-Unis et au Canada par pays (2018-2032)
7.3.4 États-Unis
7.3.5 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit en Europe par Type
8.1.1 Ventes d’onduleurs solaires sur toit en Europe par type (2018-2032)
8.1.2 Revenus d’onduleurs solaires sur toit en Europe par type (2018-2032)
8.2 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit en Europe par application
8.2.1 Ventes d’onduleurs solaires sur toit en Europe par application (2018-2032)
8.2.2 Revenus d’onduleurs solaires sur toit en Europe par application (2018-2032)
8.3 Ventes d'onduleurs solaires sur toit en Europe par pays
8.3.1 Chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
8.3.2 Ventes d'onduleurs solaires sur toit en Europe par pays (2018-2032)
8.3.3 Chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit en Europe par pays (2018-2032)
8.3.4 Allemagne
8.3.5 France
8.3.6 Royaume-Uni
8.3.7 Italie
8.3.8 Russie
9 Chine
9.1 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit en Chine par type
9.1.1 Ventes d'onduleurs solaires sur toit en Chine par type (2018-2032)
9.1.2 Solaire sur toit en Chine Chiffre d’affaires des onduleurs par type (2018-2032)
9.2 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit en Chine par application
9.2.1 Ventes des onduleurs solaires sur toit en Chine par application (2018-2032)
9.2.2 Revenus des onduleurs solaires sur toit en Chine par application (2018-2032)
10 Asie (à l’exclusion de la Chine)
10.1 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit en Asie par Type
10.1.1 Ventes d’onduleurs solaires sur toit en Asie par type (2018-2032)
10.1.2 Revenus d’onduleurs solaires sur toit en Asie par type (2018-2032)
10.2 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit en Asie par application
10.2.1 Ventes d’onduleurs solaires sur toit en Asie par application (2018-2032)
10.2.2 Chiffre d’affaires des onduleurs solaires sur toit en Asie par application (2018-2032)
10.3 Ventes d'onduleurs solaires sur toit en Asie par région
10.3.1 Chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
10.3.2 Chiffre d'affaires des onduleurs solaires sur toit en Asie par région (2018-2032)
10.3.3 Ventes d'onduleurs solaires sur toit en Asie par région (2018-2032)
10.3.4 Japon
10.3.5 Corée du Sud
10.3.6 Chine Taïwan
10.3.7 Asie du Sud-Est
10.3.8 Inde
11 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
11.1 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine Taille du marché des onduleurs solaires sur toit par type
11.1.1 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine Ventes par type (2018-2032)
11.1.2 Revenus des onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
11.2 Taille du marché des onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
11.2.1 Ventes d’onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
11.2.2 Moyen-Orient, Afrique et Chiffre d’affaires des onduleurs solaires sur toit en Amérique latine par application (2018-2032)
11.3 Ventes d’onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
11.3.1 Chiffre d’affaires des onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
11.3.2 Chiffre d’affaires des onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2032)
11.3.3 Ventes d'onduleurs solaires sur toit au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2032)
11.3.4 Brésil
11.3.5 Mexique
11.3.6 Turquie
11.3.7 Israël
11.3.8 Pays du CCG
12 profils d'entreprise
12.1 Huawei
12.1.1 Informations sur la société Huawei
12.1.2 Présentation de Huawei
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit Huawei (2018-2023)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des onduleurs solaires de toit Huawei
12.1.5 Développements récents de Huawei
12.2 Sungrow Power
12.2.1 Informations sur la société Sungrow Power
12.2.2 Présentation de Sungrow Power
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit Sungrow Power (2018-2023)
12.2.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit Sungrow Power
12.2.5 Développements récents de Sungrow Power
12.3 SMA
12.3.1 Informations sur la société SMA
12.3.2 Présentation de SMA
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit SMA (2018-2023)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit SMA
12.3.5 Développements récents de SMA
12.4 Alimentation Électronique
12.4.1 Informations sur l'entreprise d'électronique de puissance
12.4.2 Présentation de l'électronique de puissance
12.4.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit d'électronique de puissance
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des onduleurs solaires de toit d'électronique de puissance
12.4.5 Développements récents d'électronique de puissance
12.5 FIMER
12.5.1 Informations sur la société FIMER
12.5.2 Présentation de FIMER
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit FIMER (2018-2023)
12.5.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit FIMER
12.5.5 Développements récents de FIMER
12.6 SiNENG
12.6.1 Informations sur la société SiNENG
12.6.2 Présentation de SiNENG
12.6.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit SiNENG (2018-2023)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit SiNENG
12.6.5 Développements récents de SiNENG
12.7 GoodWe
12.7.1 Informations sur la société GoodWe
12.7.2 Présentation de GoodWe
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit GoodWe (2018-2023)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des onduleurs solaires de toit GoodWe
12.7.5 Développements récents de GoodWe
12.8 SolarEdge Technologies
12.8.1 Informations sur la société SolarEdge Technologies
12.8.2 Présentation de SolarEdge Technologies
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit de SolarEdge Technologies (2018-2023)
12.8.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit de SolarEdge Technologies
12.8.5 SolarEdge Technologies récentes Développements
12.9 Ingeteam
12.9.1 Informations sur la société Ingeteam
12.9.2 Présentation d'Ingeteam
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit Ingeteam (2018-2023)
12.9.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit Ingeteam
12.9.5 Récents d'Ingeteam Développements
12.10 TBEA
12.10.1 Informations sur la société TBEA
12.10.2 Présentation de TBEA
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit TBEA (2018-2023)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit TBEA
12.10.5 TBEA récents Développements
12.11 KSTAR
12.11.1 Informations sur la société KSTAR
12.11.2 Présentation de KSTAR
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit KSTAR (2018-2023)
12.11.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'onduleurs solaires de toit KSTAR
12.11.5 KSTAR récent Développements
12.12 Growatt
12.12.1 Informations sur la société Growatt
12.12.2 Présentation de Growatt
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit Growatt (2018-2023)
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de l'onduleur solaire de toit Growatt
12.12.5 Growatt récent Développements
12.13 Siemens (KACO)
12.13.1 Informations sur la société Siemens (KACO)
12.13.2 Présentation de Siemens (KACO)
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires sur toit Siemens (KACO) (2018-2023)
12.13.4 Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.13.5 Développements récents de Siemens (KACO)
12.14 Delta Energy Systems
12.14.1 Informations sur la société Delta Energy Systems
12.14.2 Présentation de Delta Energy Systems
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit de Delta Energy Systems (2018-2023)
12.14.4 Modèle de produit d'onduleur solaire de toit de Delta Energy Systems Chiffres, images, descriptions et spécifications
12.14.5 Développements récents de Delta Energy Systems
12.15 GinLong
12.15.1 Informations sur la société GinLong
12.15.2 Aperçu de GinLong
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires sur toit de GinLong (2018-2023)
12.15.4 GinLong Numéros de modèle, photos, descriptions et spécifications des onduleurs solaires sur toit
12.15.5 Développements récents de GinLong
12.16 Fronius
12.16.1 Informations sur la société Fronius
12.16.2 Présentation de Fronius
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires sur toit Fronius (2018-2023)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de l'onduleur solaire de toit Fronius
12.16.5 Développements récents de Fronius
12.17 Schneider Electric
12.17.1 Informations sur la société Schneider Electric
12.17.2 Présentation de Schneider Electric
12.17.3 Ventes, prix, revenus et brut de l'onduleur solaire de toit Schneider Electric Marge (2018-2023)
12.17.4 Numéros de modèle, photos, descriptions et spécifications des onduleurs solaires de toit Schneider Electric
12.17.5 Développements récents de Schneider Electric
12.18 SOFARSOLAR
12.18.1 Informations sur la société SOFARSOLAR
12.18.2 Présentation de SOFARSOLAR
12.18.3 SOFARSOLAR Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires sur toit (2018-2023)
12.18.4 Numéros de modèle, photos, descriptions et spécifications des onduleurs solaires sur toit SOFARSOLAR
12.18.5 Développements récents de SOFARSOLAR
12.19 Darfon Electronics
12.19.1 Informations sur la société Darfon Electronics
12.19.2 Darfon Electronics Présentation
12.19.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires de toit Darfon Electronics (2018-2023)
12.19.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits des onduleurs solaires de toit Darfon Electronics
12.19.5 Développements récents de Darfon Electronics
12.20 Powerone Micro System
12.20.1 Powerone Micro System Company Informations
12.20.2 Présentation du système Powerone Micro
12.20.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des onduleurs solaires sur toit Powerone Micro System (2018-2023)
12.20.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des onduleurs solaires sur toit Powerone Micro System
12.20.5 Développements récents du système Powerone Micro
13 chaînes industrielles et canaux de vente Analyse
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des onduleurs solaires sur toit
13.2 Matières premières clés des onduleurs solaires sur toit
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés des matières premières
13.3 Mode et processus de production des onduleurs solaires sur toit
13.4 Ventes et marketing des onduleurs solaires sur toit
13.4.1 Canaux de vente des onduleurs solaires sur toit
13.4.2 Onduleurs solaires sur toit Distributeurs
13.5 Clients des onduleurs solaires sur toit
14 Dynamique du marché des onduleurs solaires sur toit
14.1 Tendances du secteur des onduleurs solaires sur toit
14.2 Moteurs du marché des onduleurs solaires sur toit
14.3 Défis du marché des onduleurs solaires sur toit
14.4 Restrictions du marché des onduleurs solaires sur toit
15 Conclusions clés de l'étude mondiale sur les onduleurs solaires sur toit
16 Annexe
16.1 Recherche Méthodologie
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails sur l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité