- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur le transport sous chaîne du froid pharmaceutique 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Fret maritime
1.2.3 Fret aérien
1.2.4 Transport terrestre
1.2.5 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial du transport par chaîne du froid pharmaceutique par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Produits pharmaceutiques
1.3.3 Produits sanguins
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial du transport pharmaceutique par chaîne du froid (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance du transport par chaîne du froid pharmaceutique par région
2.2.1 Taille du marché mondial du transport par chaîne du froid pharmaceutique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique
2.3.1 Tendances du secteur du transport par chaîne du froid pharmaceutique
2.3.2 Facteurs du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique
2.3.3 Défis du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique
2.3.4 Restrictions du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux du transport par chaîne du froid pharmaceutique par Revenus
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par acteurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires du transport sous chaîne du froid pharmaceutique
3.4 Produits pharmaceutiques mondiaux Ratio de concentration du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du transport par chaîne du froid pharmaceutique (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires du transport par chaîne du froid pharmaceutique en 2022
3.5 Acteurs clés du transport par chaîne du froid pharmaceutique Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés du transport par chaîne du froid pharmaceutique Solution et service de produits
3.7 Date d'entrée dans le transport par chaîne du froid pharmaceutique Marché
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par type
4.1 Taille historique du marché mondial du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par type (2024-2029)
5 Données de répartition du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par application
5.1 Taille historique du marché mondial du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial du transport par chaîne du froid pharmaceutique par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Marché du transport par chaîne du froid pharmaceutique en Amérique du Nord Taille par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché européen du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché européen du transport sous chaîne du froid pharmaceutique par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Asie-Pacifique par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché du transport sous chaîne du froid pharmaceutique en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché du transport sous chaîne du froid pharmaceutique en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Marché du transport sous chaîne du froid pharmaceutique en Amérique latine Taille par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché du transport de la chaîne du froid pharmaceutique au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Csafe
11.1.1 Détails de la société Csafe
11.1.2 Présentation de l'activité de Csafe
11.1.3 Introduction au transport sous chaîne du froid pharmaceutique de Csafe
11.1.4 Chiffre d'affaires de Csafe dans le secteur du transport sous chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de Csafe
11.2 DS Smith
11.2.1 Détails sur la société DS Smith
11.2.2 DS Présentation de l'activité de Smith
11.2.3 Introduction au transport par chaîne du froid pharmaceutique de DS Smith
11.2.4 Revenus de DS Smith dans l'activité de transport par chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de DS Smith
11.3 Skycell
11.3.1 Détails de la société Skycell
11.3.2 Aperçu de l'activité de Skycell
11.3.3 Transport par chaîne du froid pharmaceutique Skycell Introduction
11.3.4 Chiffre d'affaires de Skycell dans le secteur du transport sous chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.3.5 Développement récent de Skycell
11.4 Sofrigam
11.4.1 Détails de la société Sofrigam
11.4.2 Présentation de l'activité de Sofrigam
11.4.3 Introduction au transport sous chaîne du froid pharmaceutique de Sofrigam
11.4.4 Chiffre d'affaires de Sofrigam dans le secteur du transport sous chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Sofrigam
11.5 Technologies de la chaîne du froid
11.5.1 Détails de l'entreprise des technologies de la chaîne du froid
11.5.2 Aperçu de l'activité des technologies de la chaîne du froid
11.5.3 Introduction au transport par chaîne du froid pharmaceutique des technologies de la chaîne du froid
11.5.4 Revenus des technologies de la chaîne du froid dans l'activité de transport par chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.5.5 Développement récent des technologies de la chaîne du froid
11.6 Nichirei Logistics Group
11.6.1 Détails de la société Nichirei Logistics Group
11.6.2 Aperçu des activités du Nichirei Logistics Group
11.6.3 Introduction au transport par chaîne du froid pharmaceutique de Nichirei Logistics Group
11.6.4 Chiffre d'affaires de Nichirei Logistics Group dans le secteur du transport par chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.6.5 Développement récent du groupe Nichirei Logistics
11.7 Sonoco
11.7.1 Détails de la société Sonoco
11.7.2 Aperçu des activités de Sonoco
11.7.3 Introduction au transport par chaîne du froid pharmaceutique de Sonoco
11.7.4 Chiffre d'affaires de Sonoco dans le secteur du transport par chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.7.5 Développement récent de Sonoco
11.8 EcoCool GmbH
11.8.1 Détails de la société EcoCool GmbH
11.8.2 Aperçu des activités d'EcoCool GmbH
11.8.3 Introduction à EcoCool GmbH dans le domaine du transport sous chaîne du froid pharmaceutique
11.8.4 Chiffre d'affaires d'EcoCool GmbH dans le secteur du transport sous chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.8.5 Développement récent d'EcoCool GmbH
11.9 Cryopak
11.9.1 Détails de la société Cryopak
11.9.2 Aperçu des activités de Cryopak
11.9.3 Introduction au transport de la chaîne du froid pharmaceutique de Cryopak
11.9.4 Revenus de Cryopak dans le secteur du transport de la chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de Cryopak
11.10 Pelican BioThermal
11.10.1 Détails de la société Pelican BioThermal
11.10.2 Aperçu de l'activité de Pelican BioThermal
11.10.3 Introduction au transport de la chaîne du froid pharmaceutique de Pelican BioThermal
11.10.4 Revenus de Pelican BioThermal dans le secteur du transport de la chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.10.5 Pelican BioThermal récent Développement
11.11 DHL International GmbH
11.11.1 Détails de la société DHL International GmbH
11.11.2 Aperçu des activités de DHL International GmbH
11.11.3 Introduction au transport sous chaîne du froid pharmaceutique de DHL International GmbH
11.11.4 Chiffre d'affaires de DHL International GmbH dans le secteur du transport sous chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.11.5 Développement récent de DHL International GmbH
11.12 Monde Courier
11.12.1 Détails de la société World Courier
11.12.2 Présentation de l'activité de World Courier
11.12.3 Introduction au transport de la chaîne du froid pharmaceutique de World Courier
11.12.4 Chiffre d'affaires de World Courier dans le secteur du transport de la chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de World Courier
11.13 FedEx
11.13.1 FedEx Détails de l'entreprise
11.13.2 Aperçu des activités de FedEx
11.13.3 Introduction au transport de la chaîne du froid pharmaceutique de FedEx
11.13.4 Chiffre d'affaires de FedEx dans l'activité de transport de la chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.13.5 Développement récent de FedEx
11.14 Biocair
11.14.1 Détails de la société Biocair
11.14.2 Activité de Biocair Présentation
11.14.3 Introduction au transport par chaîne du froid pharmaceutique de Biocair
11.14.4 Chiffre d'affaires de Biocair dans le secteur du transport par chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de Biocair
11.15 Igloo Thermo-Logistics
11.15.1 Détails de l'entreprise Igloo Thermo-Logistics
11.15.2 Igloo Aperçu de l'activité de Thermo-Logistics
11.15.3 Introduction au transport de la chaîne du froid pharmaceutique d'Igloo Thermo-Logistics
11.15.4 Revenus d'Igloo Thermo-Logistics dans l'activité de transport de la chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.15.5 Développement récent d'Igloo Thermo-Logistics
11.16 Kerry Logistics
11.16.1 Kerry Logistics Company Détail
11.16.2 Présentation de l'activité de Kerry Logistics
11.16.3 Introduction au transport sous chaîne du froid pharmaceutique de Kerry Logistics
11.16.4 Revenus de Kerry Logistics dans l'activité de transport sous chaîne du froid pharmaceutique (2018-2024)
11.16.5 Développement récent de Kerry Logistics
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Recherche Méthodologie
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur