- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les systèmes de commande en ligne 2023
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de commande en ligne par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des systèmes de commande en ligne par application : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Petits restaurants
1.3.3 Grand hôtel
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des systèmes de commande en ligne (2017-2028)
2.2 Tendances de croissance des systèmes de commande en ligne par région
2.2.1 Taille du marché des systèmes de commande en ligne par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Taille historique du marché des systèmes de commande en ligne par région (2017-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des systèmes de commande en ligne par région (2023-2028)
2.3 Dynamique du marché des systèmes de commande en ligne
2.3.1 Tendances de l'industrie des systèmes de commande en ligne
2.3.2 Marché des systèmes de commande en ligne Facteurs
2.3.3 Défis du marché des systèmes de commande en ligne
2.3.4 Restrictions du marché des systèmes de commande en ligne
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des systèmes de commande en ligne par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des systèmes de commande en ligne par chiffre d'affaires (2017-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de commande en ligne par les joueurs (2017-2023)
3.2 Part de marché mondiale des systèmes de commande en ligne par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des systèmes de commande en ligne
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de commande en ligne
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de commande en ligne (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top mondiaux 5 entreprises par chiffre d’affaires des systèmes de commande en ligne en 2021
3.5 Acteurs clés des systèmes de commande en ligne Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés des systèmes de commande en ligne Solution produit et service
3.7 Date d’entrée sur le marché des systèmes de commande en ligne
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des systèmes de commande en ligne par type
4.1 Taille historique du marché mondial des systèmes de commande en ligne par type (2017-2023)
4.2 Taille prévue du marché des systèmes de commande en ligne mondiaux par type (2023-2028)
5 Données de répartition des systèmes de commande en ligne par application
5.1 Taille historique du marché mondial des systèmes de commande en ligne par application (2017-2023)
5.2 Taille du marché mondial des systèmes de commande en ligne prévue par application (2023-2028)
6 Nord Amérique
6.1 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Amérique du Nord (2017-2028)
6.2 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Amérique du Nord par pays (2017-2023)
6.3 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Amérique du Nord par pays (2023-2028)
6.4 États-Unis
6.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Europe (2017-2028)
7.2 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Europe par pays (2017-2023)
7.3 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Europe par pays (2023-2028)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
7.9 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Asie-Pacifique (2017-2028)
8.2 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Asie-Pacifique par pays (2017-2023)
8.3 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Asie-Pacifique par pays (2023-2028)
8.4 Chine
8.5 Japon
8.6 Corée du Sud
8.7 Sud-Est Asie
8.8 Inde
8.9 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Amérique latine (2017-2028)
9.2 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Amérique latine par pays (2017-2023)
9.3 Taille du marché des systèmes de commande en ligne en Amérique latine par pays (2023-2028)
9.4 Mexique
9.5 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des systèmes de commande en ligne au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2028)
10.2 Taille du marché des systèmes de commande en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2023)
10.3 Taille du marché des systèmes de commande en ligne au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2028)
10.4 Turquie
10.5 Arabie saoudite Arabie
10.6 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Sapaad
11.1.1 Détails de la société Sapaad
11.1.2 Présentation de l'activité de Sapaad
11.1.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne Sapaad
11.1.4 Revenus de Sapaad dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.1.5 Sapaad récent Développement
11.2 NetSuite
11.2.1 Détails de la société NetSuite
11.2.2 Présentation de l'activité NetSuite
11.2.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne NetSuite
11.2.4 Revenus NetSuite dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.2.5 Développement récent de NetSuite
11.3 ShopKeep
11.3.1 Détails de l'entreprise ShopKeep
11.3.2 Présentation de l'activité ShopKeep
11.3.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne ShopKeep
11.3.4 Chiffre d'affaires de ShopKeep dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.3.5 Développement récent de ShopKeep
11.4 Restaurant TouchBistro POS
11.4.1 Détails de l'entreprise TouchBistro Restaurant POS
11.4.2 Aperçu de l'activité TouchBistro Restaurant POS
11.4.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne TouchBistro Restaurant POS
11.4.4 Revenus TouchBistro Restaurant POS dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.4.5 Développement récent de TouchBistro Restaurant POS
11.5 Revel Systems
11.5.1 Détails de la société Revel Systems
11.5.2 Présentation de l'activité de Revel Systems
11.5.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne de Revel Systems
11.5.4 Chiffre d'affaires de Revel Systems dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.5.5 Développement récent de Revel Systems
11.6 Toast POS
11.6.1 Société Toast POS Détail
11.6.2 Présentation de l'activité de Toast POS
11.6.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne Toast POS
11.6.4 Chiffre d'affaires de Toast POS dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.6.5 Développement récent de Toast POS
11.7 Epos Now
11.7.1 Détails de l'entreprise Epos Now
11.7.2 Epos Now Business Présentation
11.7.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne d'Epos Now
11.7.4 Chiffre d'affaires d'Epos Now dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.7.5 Développement récent d'Epos Now
11.8 Upserve
11.8.1 Détails de la société Upserve
11.8.2 Présentation de l'activité d'Upserve
11.8.3 Systèmes de commande en ligne Upserve Introduction
11.8.4 Chiffre d'affaires d'Upserve dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.8.5 Développement récent d'Upserve
11.9 CAKE POS
11.9.1 Détails de la société CAKE POS
11.9.2 Présentation de l'activité de CAKE POS
11.9.3 Introduction des systèmes de commande en ligne CAKE POS
11.9.4 Chiffre d'affaires de CAKE POS en ligne Activité des systèmes de commande (2017-2023)
11.9.5 Développement récent de CAKE POS
11.10 HIPPOS
11.10.1 Détails de la société HIPPOS
11.10.2 Présentation de l'activité HIPPOS
11.10.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne HIPPOS
11.10.4 Revenus d'HIPPOS dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.10.5 Développement récent d'HIPPOS
11.11 Skulocity
11.11.1 Détails de la société Skulucity
11.11.2 Aperçu de l'activité de Skulucity
11.11.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne de Skulucity
11.11.4 Revenus de Skulucity dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.11.5 Développement récent de Skulocity
11.12 OrderSnapp
11.12.1 Détails de la société OrderSnapp
11.12.2 Aperçu de l'activité d'OrderSnapp
11.12.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne OrderSnapp
11.12.4 Revenus d'OrderSnapp dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.12.5 Développement récent d'OrderSnapp
11.13 Talech Register
11.13.1 Détails de la société Talech Register
11.13.2 Présentation de l'activité de Talech Register
11.13.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne de Talech Register
11.13.4 Revenus de Talech Register dans le secteur des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.13.5 Développement récent de Talech Register
11.14 Clover
11.14.1 Détails de la société Clover
11.14.2 Aperçu de l'activité de Clover
11.14.3 Introduction aux systèmes de commande en ligne Clover
11.14.4 Revenus de Clover dans l'activité des systèmes de commande en ligne (2017-2023)
11.14.5 Développement récent de Clover
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur