- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des réactifs d'isolement et de purification d'acide nucléique par type : 2020 VS 2026 VS 2035
1.2.2 Isolation et purification de l'ADN
1.2.3 Isolation et purification de l'ARN
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par application : 2020 VS 2026 VS 2035
1.3.2 Laboratoire
1.3.3 Hôpital
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l’étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Mondial Perspective du marché des réactifs d’isolement et de purification d’acide nucléique (2020-2035) 2.2 Tendances mondiales de croissance des réactifs d’isolement et de purification d’acide nucléique par région 2.2.1 Taille du marché mondial des réactifs d’isolement et de purification d’acide nucléique par région : 2020 VS 2026 VS 2035 2.2.2 Taille historique du marché des réactifs d’isolement et de purification d’acide nucléique par région (2020-2026)
2.2.3 Taille prévue du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par région (2026-2035)
2.3 Dynamique du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques
2.3.1 Tendances de l’industrie des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques
2.3.2 Moteurs du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques
2.3.3 Défis du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques 2.3.4 Restrictions du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques 3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs 3.1 Principaux acteurs mondiaux des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par chiffre d’affaires 3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par chiffre d’affaires (2020-2026) 3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par les acteurs (2020-2026) 3.2 Part de marché mondiale des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) 3.3 Classement mondial des principaux acteurs par chiffre d’affaires des réactifs d’isolation et de purification des acides nucléiques 3.4 Marché mondial des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques Rapport de concentration
3.4.1 Rapport de concentration du marché mondial des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques en 2026
3.5 Acteurs clés mondiaux du réactif d'isolement et de purification des acides nucléiques Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux de l'isolement des acides nucléiques et réactif de purification, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux du réactif d’isolement et de purification des acides nucléiques, date d’entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par type
4.1 Taille historique du marché mondial des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par type (2020-2026)
4.2 Mondial Taille prévue du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par type (2026-2035) (2026-2035)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique du Nord (2020-2035)
6.2 Taux de croissance du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique du Nord par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
6.3 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique du Nord par pays (2020-2026)
6.4 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique du Nord par pays (2026-2035)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Europe (2020-2035)
7.2 Croissance du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Europe Taux par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
7.3 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Europe par pays (2020-2026)
7.4 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Europe par pays (2026-2035)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification d’acide nucléique en Asie-Pacifique (2020-2035)
8.2 Taux de croissance du marché des réactifs d’isolement et de purification d’acide nucléique en Asie-Pacifique par région : 2020 VS 2026 VS 2035
8.3 Asie-Pacifique Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par région (2020-2026)
8.4 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Asie-Pacifique par région (2026-2035)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique latine (2020-2035)
9.2 Taux de croissance du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique latine par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
9.3 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques en Amérique latine par pays (2020-2026)
9.4 Amérique latine Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques par pays (2026-2035)
9,5 Mexique
9,6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2035)
10.2 Taux de croissance du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2020 VS 2026 VS 2035
10.3 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2026)
10.4 Taille du marché des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2026-2035)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 EAU
11 profils d'acteurs clés
11.1 Qiagen
11.1.1 Détails de la société Qiagen
11.1.2 Aperçu des activités de Qiagen
11.1.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques Qiagen
11.1.4 Revenus de Qiagen dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.1.5 Développement récent de Qiagen
11.2 Thermo Fisher Scientific
11.2.1 Détails de la société Thermo Fisher Scientific
11.2.2 Présentation de l'activité de Thermo Fisher Scientific
11.2.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques Thermo Fisher Scientific
11.2.4 Revenus de Thermo Fisher Scientific dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.2.5 Développement récent de Thermo Fisher Scientific
11.3 Merck KGaA
11.3.1 Détails de la société Merck KGaA
11.3.2 Aperçu de l'activité de Merck KGaA
11.3.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques de Merck KGaA
11.3.4 Revenus de Merck KGaA dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.3.5 Développement récent de Merck KGaA
11.4 Roche
11.4.1 Détails de la société Roche
11.4.2 Aperçu des activités de Roche
11.4.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques de Roche
11.4.4 Chiffre d'affaires de Roche dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.4.5 Développement récent de Roche
11.5 Danaher
11.5.1 Détails de la société Danaher
11.5.2 Aperçu des activités de Danaher
11.5.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques Danaher
11.5.4 Revenus de Danaher dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.5.5 Développement récent de Danaher
11.6 PerkinElmer
11.6.1 Détails de la société PerkinElmer
11.6.2 Aperçu des activités de PerkinElmer
11.6.3 Introduction du réactif d'isolement et de purification des acides nucléiques PerkinElmer
11.6.4 Revenus de PerkinElmer dans l'isolement et la purification des acides nucléiques Activité des réactifs de purification (2020-2026)
11.6.5 Développement récent de PerkinElmer
11.7 Agilent
11.7.1 Détails de la société Agilent
11.7.2 Présentation de l'activité d'Agilent
11.7.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques Agilent
11.7.4 Revenus d'Agilent dans l'isolement et la purification des acides nucléiques Activité des réactifs de purification (2020-2026)
11.7.5 Développement récent d'Agilent
11.8 Promega
11.8.1 Détails de la société Promega
11.8.2 Présentation de l'activité de Promega
11.8.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques Promega
11.8.4 Revenus de Promega dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.8.5 Développement récent de Promega
11.9 Bio-Rad
11.9.1 Détails de la société Bio-Rad
11.9.2 Aperçu des activités de Bio-Rad
11.9.3 Introduction du réactif d'isolement et de purification des acides nucléiques Bio-Rad
11.9.4 Revenus de Bio-Rad dans l'isolement et la purification des acides nucléiques Activité des réactifs (2020-2026)
11.9.5 Développement récent de Bio-Rad
11.10 Takara Bio
11.10.1 Détails de la société Takara Bio
11.10.2 Présentation de l'activité de Takara Bio
11.10.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques de Takara Bio
11.10.4 Revenus de Takara Bio dans Nucleic Activité de réactifs d'isolement et de purification d'acides (2020-2026)
11.10.5 Développement récent de Takara Bio
11.11 Kurabo Biomedical
11.11.1 Détails de la société Kurabo Biomedical
11.11.2 Présentation de l'activité de Kurabo Biomedical
11.11.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification d'acides nucléiques Kurabo Biomedical
11.11.4 Revenus de Kurabo Biomedical dans le secteur des réactifs d’isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026) Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques
11.12.4 Revenus de LGC Biosearch dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.12.5 Développement récent de LGC Biosearch
11.13 Abcam
11.13.1 Détails de la société Abcam
11.13.2 Présentation des activités d'Abcam
11.13.3 Introduction au réactif d'isolement et de purification des acides nucléiques Abcam
11.13.4 Revenus d'Abcam dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.13.5 Développement récent d'Abcam
11.14 Bioneer
11.14.1 Détails de la société Bioneer
11.14.2 Activité Bioneer Présentation
11.14.3 Introduction au réactif d'isolement et de purification d'acide nucléique Bioneer
11.14.4 Revenus de Bioneer dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification d'acide nucléique (2020-2026)
11.14.5 Développement récent de Bioneer
11.15 Meridian Bioscience
11.15.1 Détails de la société Meridian Bioscience
11.15.2 Présentation de l'activité de Meridian Bioscience
11.15.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques de Meridian Bioscience
11.15.4 Revenus de Meridian Bioscience dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.15.5 Développement récent de Meridian Bioscience
11.16 CW Bio
11.16.1 Détails de la société CW Bio
11.16.2 Aperçu des activités de CW Bio
11.16.3 Introduction aux réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques CW Bio
11.16.4 Revenus de CW Bio dans le secteur des réactifs d'isolement et de purification des acides nucléiques (2020-2026)
11.16.5 Développement récent de CW Bio
12 analystes Points de vue/Conclusions
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité