- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW), prévisions jusqu’en 2033
1 Présentation de l'activité du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par type, 2017 VS 2021 VS 2033
1.2.2 Matériel
1.2.3 Virtuel
1.2.4 Cloud
1.3 Marché par application
1.3.1 Mondial Taux de croissance de la taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par application, 2017 VS 2021 VS 2033
1.3.2 BFSI
1.3.3 Vente au détail
1.3.4 Informatique et télécommunications
1.3.5 Gouvernement et services publics
1.3.6 Santé
1.3.7 Énergie et services publics
1.3.8 Éducation
1.3.9 Autres
1.4 Objectifs de l’étude
1,5 an considéré
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2033)
2.2 Tendances de croissance des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par région
2.2.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par région : 2017 VS 2021 VS 2033
2.2.2 Taille historique du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par région (2017-2022)
2.2.3 Taille prévue du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par région (2023-2033)
2.3 Dynamique du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
2.3.1 Industrie des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) Tendances
2.3.2 Moteurs du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
2.3.3 Défis du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
2.3.4 Contraintes du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par chiffre d'affaires
3.1.1 Meilleurs acteurs mondiaux de nouvelle génération de pare-feu de nouvelle génération (NGFW) Acteurs de pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par chiffre d’affaires (2017-2022)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par joueurs (2017-2022)
3.2 Part de marché mondiale de pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en 2021
3.5 Acteurs clés du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés, solution et service de produits et services de pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
3.7 Date d’entrée sur le marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW)
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par type
4.1 Taille historique du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par type (2017-2022)
4.2 Taille prévue du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par type (2023-2033)
5 Données de répartition des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par application
5.1 Taille historique du marché mondial des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par application (2017-2022)
5.2 Pare-feu de nouvelle génération mondial (NGFW) Taille prévue du marché par application (2023-2033)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord (2017-2033)
6.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par type (2017-2022)
6.2.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par type (2023-2033)
6.2.3 Part de marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par type (2017-2033)
6.3 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par application
6.3.1 Amérique du Nord Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par application (2017-2022) Taille par pays
6.4.1 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par pays (2017-2022)
6.4.2 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique du Nord par pays (2023-2033)
6.4.3 États-Unis
6.4.4 Canada
7 Europe
7.1 Pare-feu de nouvelle génération en Europe Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Europe (2017-2033)
7.2 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par type
7.2.1 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par type (2017-2022)
7.2.2 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par type (2023-2033)
7.2.3 Part de marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par type (2017-2033) (2023-2033)
7.3.3 Part de marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par application (2017-2033)
7.4 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par pays
7.4.1 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) par pays (2017-2022)
7.4.2 Pare-feu de nouvelle génération en Europe (NGFW) Taille du marché par pays (2023-2033)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) Asie-Pacifique (2017-2033)
8.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par type
8.2.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par type (2017-2022)
8.2.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par type (2023-2033)
8.2.3 Part de marché du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par type (2017-2033) (2023-2033)
8.3.3 Part de marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par application (2017-2033)
8.4 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par région
8.4.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par région (2017-2022)
8.4.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Asie-Pacifique par région (2023-2033)
8.4.3 Chine
8.4.4 Japon
8.4.5 Corée du Sud
8.4.6 Asie du Sud-Est
8.4.7 Inde
8.4.8 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine (2017-2033)
9.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par type
9.2.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par type (2017-2022)
9.2.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par type (2023-2033)
9.2.3 Amérique latine Part de marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par type (2017-2033)
9.3 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par application
9.3.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par application (2017-2022)
9.3.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par application (2023-2033)
9.3.3 Part de marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par application (2017-2033)
9.4 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par pays
9.4.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) en Amérique latine par pays (2017-2022)
9.4.2 Amérique latine Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) par pays (2023-2033)
9.4.3 Mexique
9.4.4 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2033)
10.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par Type
10.2.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2022)
10.2.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par type (2023-2033)
10.2.3 Part de marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2033)
10.3 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par application
10.3.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2022)
10.3.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par application (2023-2033)
10.3.3 Part de marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2033)
10.4 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par pays
10.4.1 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2022)
10.4.2 Taille du marché des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2033)
10.4.3 Turquie
10.4.4 Arabie saoudite
10.4.5 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Cisco Systems (États-Unis)
11.1.1 Cisco Systems (États-Unis) Détails de l'entreprise
11.1.2 Présentation de l'activité de Cisco Systems (États-Unis)
11.1.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Cisco Systems (États-Unis)
11.1.4 Chiffre d'affaires de Cisco Systems (États-Unis) dans le cadre de l'activité de pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.1.5 Développements récents de Cisco Systems (États-Unis)
11.2 Technologies logicielles Check Point (Israël)
11.2.1 Détails de la société Check Point Software Technologies (Israël)
11.2.2 Aperçu de l'activité de Check Point Software Technologies (Israël)
11.2.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Check Point Software Technologies (Israël)
11.2.4 Chiffre d'affaires de Check Point Software Technologies (Israël) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.2.5 Développements récents de Check Point Software Technologies (Israël)
11.3 Palo Alto Networks (États-Unis)
11.3.1 Détails de la société Palo Alto Networks (États-Unis)
11.3.2 Présentation de l'activité de Palo Alto Networks (États-Unis)
11.3.3 Pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Palo Alto Networks (États-Unis) Introduction
11.3.4 Chiffre d'affaires de Palo Alto Networks (États-Unis) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.3.5 Développements récents de Palo Alto Networks (États-Unis)
11.4 Barracuda Networks (États-Unis)
11.4.1 Détails de la société Barracuda Networks (États-Unis)
11.4.2 Activité de Barracuda Networks (États-Unis) Présentation
11.4.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Barracuda Networks (États-Unis)
11.4.4 Chiffre d'affaires de Barracuda Networks (États-Unis) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.4.5 Développements récents de Barracuda Networks (États-Unis)
11.5 Fortinet (États-Unis)
11.5.1 Fortinet Détails de la société (États-Unis)
11.5.2 Présentation de l'activité de Fortinet (États-Unis)
11.5.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Fortinet (États-Unis)
11.5.4 Chiffre d'affaires de Fortinet (États-Unis) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.5.5 Développements récents de Fortinet (États-Unis)
11.6 Sonicwall (États-Unis)
11.6.1 Détails de la société Sonicwall (États-Unis)
11.6.2 Présentation de l'activité de Sonicwall (États-Unis)
11.6.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Sonicwall (États-Unis)
11.6.4 Chiffre d'affaires de Sonicwall (États-Unis) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.6.5 Sonicwall (États-Unis) récent Développements
11.7 Zscaler (US)
11.7.1 Détails de la société Zscaler (US)
11.7.2 Présentation de l'activité de Zscaler (US)
11.7.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Zscaler (US)
11.7.4 Chiffre d'affaires de Zscaler (US) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.7.5 Développements récents de Zscaler (US)
11.8 Forcepoint (US)
11.8.1 Détails de la société Forcepoint (US)
11.8.2 Présentation de l'activité de Forcepoint (US)
11.8.3 Introduction du pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Forcepoint (US)
11.8.4 Chiffre d'affaires de Forcepoint (US) en Activité de pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.8.5 Développements récents de Forcepoint (États-Unis)
11.9 Juniper Networks (États-Unis)
11.9.1 Détails de la société Juniper Networks (États-Unis)
11.9.2 Présentation de l'activité de Juniper Networks (États-Unis)
11.9.3 Pare-feu de nouvelle génération de Juniper Networks (États-Unis) (NGFW) Introduction
11.9.4 Chiffre d'affaires de Juniper Networks (États-Unis) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.9.5 Développements récents de Juniper Networks (États-Unis)
11.10 Hillstone Networks (États-Unis)
11.10.1 Détails de la société Hillstone Networks (États-Unis)
11.10.2 Hillstone Networks (États-Unis) Présentation de l'activité
11.10.3 Introduction aux pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Hillstone Networks (États-Unis)
11.10.4 Chiffre d'affaires de Hillstone Networks (États-Unis) dans le cadre de l'activité des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.10.5 Développements récents de Hillstone Networks (États-Unis)
11.11 Sophos (Royaume-Uni)
11.11.1 Détails de la société Sophos (Royaume-Uni)
11.11.2 Présentation de l'activité de Sophos (Royaume-Uni)
11.11.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Sophos (Royaume-Uni)
11.11.4 Chiffre d'affaires de Sophos (Royaume-Uni) dans le cadre de l'activité des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.11.5 Développements récents de Sophos (Royaume-Uni)
11.12 Gajshield Infotech (Inde)
11.12.1 Détails de la société Gajshield Infotech (Inde)
11.12.2 Présentation de l'activité de Gajshield Infotech (Inde)
11.12.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de Gajshield Infotech (Inde)
11.12.4 Chiffre d'affaires de Gajshield Infotech (Inde) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.12.5 Développements récents de Gajshield Infotech (Inde)
11.13 WatchGuard Technologies (États-Unis)
11.13.1 Détails de la société WatchGuard Technologies (États-Unis)
11.13.2 Activité de WatchGuard Technologies (États-Unis) Présentation
11.13.3 Introduction au pare-feu de nouvelle génération (NGFW) de WatchGuard Technologies (États-Unis)
11.13.4 Chiffre d'affaires de WatchGuard Technologies (États-Unis) dans le secteur des pare-feu de nouvelle génération (NGFW) (2017-2022)
11.13.5 Développements récents de WatchGuard Technologies (États-Unis)
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Recherche Méthodologie
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Détails sur l'auteur
13.3 Avis de non-responsabilité