- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés, prévisions jusqu’en 2032
1 Couverture de l'étude
1.1 Introduction au produit des instruments de manipulation de liquides automatisés
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés par type, 2017 VS 2021 VS 2032
1.2.2 Gestionnaire de liquides automatisé à canal unique
1.2.3 Gestionnaire de liquides automatisé multicanal
1.3 Marché par application
1.3.1 Mondial Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés par application, 2017 VS 2021 VS 2032
1.3.2 Produits pharmaceutiques et biotechnologies
1.3.3 Laboratoires cliniques et de référence
1.4 Objectifs de l’étude
1,5 ans considérés
2 Production mondiale d’instruments de manipulation de liquides automatisés
2.1 Capacité mondiale de production d’instruments de manipulation de liquides automatisés (2017-2032)
2.2 Mondiale Production d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région : 2017 VS 2021 VS 2032
2.3 Production mondiale d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région
2.3.1 Production historique mondiale d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région (2023-2032)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
2.7 Japon
3 Ventes mondiales d'instruments de manipulation de liquides automatisés en volume et en valeur, estimations et prévisions
3.1 Estimations et prévisions mondiales des ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés 2017-2032
3.2 Estimations et prévisions mondiales des revenus d'instruments de manipulation de liquides automatisés 2017-2032
3.3 Revenus mondiaux d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région : 2017 VS 2021 VS 2032
3.4 Ventes mondiales d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région
3.4.1 Ventes mondiales d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région (2023-2032)
3.5 Revenus mondiaux d'instruments de manipulation de liquides automatisés par région
3.5.1 Automatisation mondiale Revenus mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par région (2023-2032)
3.6 Amérique du Nord
3.7 Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par fabricants
4.1 Capacité de production mondiale d'instruments de manipulation de liquides automatisés par Fabricants
4.2 Ventes mondiales d’instruments de manipulation de liquides automatisés par fabricants
4.2.1 Ventes mondiales d’instruments de manipulation de liquides automatisés par fabricants (2017-2022)
4.2.2 Part de marché des ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés mondiales par fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants d’instruments de manipulation de liquides automatisés en 2021
4.3 Revenus mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par les fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par les fabricants (2017-2022)
4.3.2 Part de marché des revenus des instruments de manipulation de liquides automatisés mondiaux par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en 2021
4.4 Prix de vente mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés par fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des instruments de manipulation de liquides automatisés par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique mondiale des fabricants d'instruments de manipulation de liquides automatisés
4.6 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales d’instruments de manipulation de liquides automatisés par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales d’instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales prévues d’instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2023-2032)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2017-2032)
5.2 Revenus mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par type
5.2.1 Revenus historiques mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2017-2022)
5.2.2 Revenus mondiaux prévus des instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2023-2032)
5.2.3 Part de marché des revenus mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2017-2032)
5.3 Prix mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés par type
5.3.1 Prix mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions de prix mondiaux des instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2023-2032)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales d'instruments de manipulation de liquides automatisés par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales d’instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes prévues mondiales d’instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2023-2032)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2017-2032)
6.2 Revenus mondiaux d’instruments de manipulation de liquides automatisés par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux d’instruments de manipulation de liquides automatisés par Application (2017-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2023-2032)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2017-2032)
6.3 Prix mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés par application
6.3.1 Prix mondial des instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions de prix mondiales des instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2023-2032)
7 Amérique du Nord
7.1 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par type
7.1.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par type (2017-2032)
7.1.2 Revenus des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par type (2017-2032)
7.2 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par application
7.2.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par application (2017-2032)
7.2.2 Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par application (2017-2032)
7.3 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Amérique du Nord automatisées Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés par pays (2017-2032)
7.3.2 Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique du Nord par pays (2017-2032)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par type
8.1.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par type (2017-2032)
8.1.2 Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par type (2017-2032)
8.2 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par application
8.2.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par application (2017-2032)
8.2.2 Revenus des instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par application (2017-2032)
8.3 Ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par pays
8.3.1 Ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par pays (2017-2032)
8.3.2 Chiffre d'affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Europe par pays (2017-2032)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par type (2017-2032)
9.1.2 Chiffre d'affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par type (2017-2032)
9.2 Asie-Pacifique Taille du marché des instruments de manipulation de liquides par application
9.2.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par application (2017-2032)
9.2.2 Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par application (2017-2032)
9.3 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Asie-Pacifique par région (2017-2032)
9.3.2 Chiffre d'affaires des instruments automatisés de manipulation de liquides en Asie-Pacifique par région (2017-2032)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Corée du Sud
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
9.3.12 Philippines
10 Amérique latine
10.1 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par type
10.1.1 Ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par type (2017-2032)
10.1.2 Chiffre d'affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par type (2017-2032)
10.2 Amérique latine Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés par application
10.2.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par application (2017-2032)
10.2.2 Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par application (2017-2032)
10.3 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés en Amérique latine par pays (2017-2032)
10.3.2 Revenus des instruments automatisés de manipulation de liquides en Amérique latine par pays (2017-2032)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché des instruments automatisés de manipulation de liquides au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Moyen-Orient et Afrique Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés par type (2017-2032)
11.1.2 Revenus d’instruments de manipulation de liquides automatisés au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2032)
11.2 Taille du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés au Moyen-Orient et en Afrique par application
11.2.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2032)
11.2.2 Moyen-Orient et Afrique Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés par application (2017-2032)
11.3 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes d’instruments de manipulation de liquides automatisés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2032)
11.3.2 Chiffre d’affaires des instruments de manipulation de liquides automatisés au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2032)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 Émirats arabes unis
12 profils d'entreprise
12.1 Agilent Technologies
12.1.1 Informations sur Agilent Technologies Corporation
12.1.2 Présentation d'Agilent Technologies
12.1.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés Agilent Technologies (2017-2022)
12.1.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des instruments automatisés de manipulation de liquides d'Agilent Technologies
12.1.5 Développements récents d'Agilent Technologies
12.2 Hamilton Company
12.2.1 Informations sur la société Hamilton Company
12.2.2 Aperçu de la société Hamilton
12.2.3 Ventes, prix, revenus et brut des instruments automatisés de manipulation de liquides de Hamilton Company Marge (2017-2022)
12.2.4 Hamilton Company Automated Liquid Handling Instruments Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.2.5 Développements récents de Hamilton Company
12.3 Thermo Fisher Scientific
12.3.1 Informations sur Thermo Fisher Scientific Corporation
12.3.2 Présentation de Thermo Fisher Scientific
12.3.3 Thermo Fisher Scientific Automated Liquid Handling Instruments Ventes, prix, revenus et Marge brute (2017-2022)
12.3.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits pour les instruments automatisés de manipulation de liquides de Thermo Fisher Scientific
12.3.5 Développements récents de Thermo Fisher Scientific
12.4 Groupe Tecan
12.4.1 Informations sur la société Tecan Group
12.4.2 Présentation du groupe Tecan
12.4.3 Ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés pour le groupe Tecan, Prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.4.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'instruments de manipulation de liquides automatisés du groupe Tecan
12.4.5 Développements récents du groupe Tecan
12.5 Andrew Alliance
12.5.1 Informations sur Andrew Alliance Corporation
12.5.2 Présentation d'Andrew Alliance
12.5.3 Ventes d'instruments de manipulation de liquides automatisés d'Andrew Alliance, Prix, revenus et marge brute (2017-2022)
12.5.4 Andrew Alliance Automated Liquid Handling Instruments Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.5.5 Développements récents d'Andrew Alliance
12.6 Analytic Jena
12.6.1 Informations sur Analytic Jena Corporation
12.6.2 Présentation d'Analytic Jena
12.6.3 Analytic Jena Automated Liquid Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation (2017-2022)
12.6.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'instruments de manipulation de liquides automatisés Analytic Jena
12.6.5 Développements récents d'Analytic Jena
12.7 Aurora Biomed
12.7.1 Informations sur Aurora Biomed Corporation
12.7.2 Présentation d'Aurora Biomed
12.7.3 Aurora Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés Biomed (2017-2022)
12.7.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des instruments de manipulation de liquides automatisés Aurora Biomed
12.7.5 Développements récents d'Aurora Biomed
12.8 Instruments BioTek
12.8.1 Informations sur BioTek Instruments Corporation
12.8.2 Instruments BioTek Présentation
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés BioTek Instruments
12.8.4 Instruments de manipulation de liquides automatisés BioTek Instruments, numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.8.5 Développements récents de BioTek Instruments
12.9 MARQUE
12.9.1 BRAND Corporation Informations
12.9.2 Aperçu de la marque
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés de marque (2017-2022)
12.9.4 Instruments de manipulation de liquides automatisés de marque, numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.9.5 Développements récents de la marque
12.10 Danaher
12.10.1 Danaher Informations sur la société
12.10.2 Présentation de Danaher
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments automatisés de manipulation de liquides Danaher (2017-2022)
12.10.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des instruments automatisés de manipulation de liquides Danaher
12.10.5 Développements récents de Danaher
12.11 DORNIER
12.11.1 Informations sur la société DORNIER
12.11.2 Présentation de DORNIER
12.11.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments automatisés de manipulation de liquides DORNIER (2017-2022)
12.11.4 Instruments automatisés de manipulation de liquides DORNIER Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.11.5 DORNIER récent Développements
12.12 Douglas Scientific
12.12.1 Informations sur Douglas Scientific Corporation
12.12.2 Aperçu de Douglas Scientific
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés de Douglas Scientific
12.12.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des instruments de manipulation de liquides automatisés de Douglas Scientific
12.12.5 Développements récents de Douglas Scientific
12.13 Dynex Technologies
12.13.1 Informations sur Dynex Technologies Corporation
12.13.2 Aperçu de Dynex Technologies
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés de Dynex Technologies
12.13.4 Instruments de manipulation de liquides automatisés Dynex Technologies Numéros de modèle, images et descriptions et spécifications
12.13.5 Développements récents de Dynex Technologies
12.14 Eppendorf
12.14.1 Informations sur Eppendorf Corporation
12.14.2 Présentation d'Eppendorf
12.14.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation automatisée des liquides Eppendorf (2017-2022)
12.14.4 Manutention automatisée des liquides Eppendorf Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'instruments
12.14.5 Développements récents d'Eppendorf
12.15 Formulatrix
12.15.1 Informations sur Formulatrix Corporation
12.15.2 Présentation de Formulatrix
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés Formulatrix (2017-2022)
12.15.4 Formulatrix Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits d'instruments automatisés de manipulation de liquides
12.15.5 Développements récents de Formulatrix
12.16 Mettler Toledo
12.16.1 Informations sur Mettler Toledo Corporation
12.16.2 Présentation de Mettler Toledo
12.16.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments automatisés de manipulation de liquides (2017-2022)
12.16.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des instruments automatisés de manipulation de liquides Mettler Toledo
12.16.5 Développements récents de Mettler Toledo
12.17 PerkinElmer
12.17.1 Informations sur PerkinElmer Corporation
12.17.2 Présentation de PerkinElmer
12.17.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des instruments de manipulation de liquides automatisés PerkinElmer (2017-2022)
12.17.4 Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des instruments de manipulation de liquides automatisés PerkinElmer
12.17.5 Développements récents de PerkinElmer
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 Analyse de la chaîne industrielle des instruments de manipulation de liquides automatisés
13.2 Liquide automatisé Matières premières clés des instruments de manipulation
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés de matières premières
13.3 Mode et processus de production des instruments de manipulation des liquides automatisés
13.4 Ventes et marketing des instruments de manipulation des liquides automatisés
13.4.1 Canaux de vente des instruments de manipulation des liquides automatisés
13.4.2 Distributeurs d'instruments de manipulation des liquides automatisés
13.5 Instruments de manipulation des liquides automatisés Clients
14 Analyse des moteurs du marché, des opportunités, des défis et des facteurs de risque
14.1 Tendances du secteur des instruments de manipulation de liquides automatisés
14.2 Moteurs du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés
14.3 Défis du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés
14.4 Restrictions du marché des instruments de manipulation de liquides automatisés
15 Conclusion clé de l'étude mondiale sur les instruments de manipulation de liquides automatisés
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails sur l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité