- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les applications de planification de repas 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des applications de planification de repas par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des applications de planification de repas par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 PME
1.3.3 Grandes entreprises
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des applications de planification de repas (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des applications de planification de repas par région
2.2.1 Planification de repas mondiale Taille du marché des applications par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des applications de planification de repas par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des applications de planification de repas par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des applications de planification de repas
2.3.1 Tendances de l'industrie des applications de planification de repas
2.3.2 Repas Moteurs du marché des applications de planification de repas
2.3.3 Défis du marché des applications de planification de repas
2.3.4 Restrictions du marché des applications de planification de repas
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux des applications de planification de repas par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des applications de planification de repas par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des applications de planification de repas par joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des applications de planification de repas par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des applications de planification de repas
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des applications de planification de repas
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des applications de planification de repas (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et top mondiaux 5 entreprises par chiffre d'affaires des applications de planification de repas en 2022
3.5 Acteurs clés de l'application de planification de repas Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés de l'application de planification de repas Solution produit et service
3.7 Date d'entrée sur le marché des applications de planification de repas
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des applications de planification de repas par type
4.1 Taille historique du marché mondial des applications de planification de repas par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché des applications mondiales de planification de repas par type (2024-2029)
5 Données de répartition des applications mondiales de planification de repas par application
5.1 Taille historique du marché des applications mondiales de planification de repas par application (2018-2024)
5.2 Taille du marché mondiale prévue des applications de planification de repas par application (2024-2029)
6 Nord Amérique
6.1 Taille du marché des applications de planification de repas en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des applications de planification de repas en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des applications de planification de repas en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des applications de planification de repas en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des applications de planification de repas en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des applications de planification de repas en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des applications de planification de repas en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché des applications de planification de repas en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des applications de planification de repas en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des applications de planification de repas en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché des applications de planification de repas en Asie-Pacifique par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché des applications de planification de repas en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9,1 Taille du marché des applications de planification de repas en Amérique latine (2018-2029)
9,2 Taux de croissance du marché des applications de planification de repas en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9,3 Taille du marché des applications de planification de repas en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des applications de planification de repas en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des applications de planification de repas au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des applications de planification de repas au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des applications de planification de repas au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des applications de planification de repas au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Mealime
11.1.1 Détails de l'entreprise Mealime
11.1.2 Présentation de l'entreprise Mealime
11.1.3 Introduction à l'application de planification de repas Mealime
11.1.4 Revenus de Mealime dans l'activité des applications de planification de repas (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de Mealime
11.2 Paprika
11.2.1 Paprika Company Détail
11.2.2 Présentation de l'activité Paprika
11.2.3 Introduction à l'application de planification de repas Paprika
11.2.4 Revenus de Paprika dans l'activité des applications de planification de repas (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de Paprika
11.3 Forks Over Knives
11.3.1 Détails de l'entreprise Forks Over Knives
11.3.2 Activité Forks Over Knives Présentation
11.3.3 Introduction à l'application de planification de repas Forks Over Knives
11.3.4 Chiffre d'affaires de Forks Over Knives dans l'activité des applications de planification de repas (2018-2024)
11.3.5 Développement récent de Forks Over Knives
11.4 MealPrepPro
11.4.1 Détails de la société MealPrepPro
11.4.2 Présentation de l'activité de MealPrepPro
11.4.3 Introduction à l'application de planification de repas MealPrepPro
11.4.4 Revenus de MealPrepPro dans l'activité des applications de planification de repas (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de MealPrepPro
11.5 Mealboard
11.5.1 Détails de l'entreprise Mealboard
11.5.2 Présentation de l'activité de Mealboard
11.5.3 Application de planification de repas Mealboard Introduction
11.5.4 Revenus de Mealboard dans l'application de planification de repas (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de Mealboard
11.6 Whisk
11.6.1 Détails de l'entreprise Whisk
11.6.2 Présentation de l'activité de Whisk
11.6.3 Introduction de l'application de planification de repas Whisk
11.6.4 Revenus de Whisk dans l'application de planification de repas Entreprise (2018-2024)
11.6.5 Développement récent de Whisk
11.7 Yummly
11.7.1 Détails de l'entreprise Yummly
11.7.2 Présentation de l'entreprise Yummly
11.7.3 Introduction à l'application de planification de repas Yummly
11.7.4 Revenus Yummly dans l'entreprise de l'application de planification de repas (2018-2024)
11.7.5 Développement récent de Yummly
11.8 PlateJoy
11.8.1 Détails de la société PlateJoy
11.8.2 Présentation de l'activité PlateJoy
11.8.3 Introduction à l'application de planification de repas PlateJoy
11.8.4 Revenus de PlateJoy dans l'activité de l'application de planification de repas (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de PlateJoy
11.9 Plan To Eat
11.9.1 Détails de l'entreprise Plan To Eat
11.9.2 Présentation de l'entreprise Plan To Eat
11.9.3 Introduction à l'application de planification de repas Plan To Eat
11.9.4 Revenus de Plan To Eat dans l'entreprise d'application de planification de repas (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de Plan To Eat
11.10 Cozi
11.10.1 Détails de la société Cozi
11.10.2 Présentation de l'activité de Cozi
11.10.3 Introduction à l'application de planification de repas Cozi
11.10.4 Revenus de Cozi dans l'activité de l'application de planification de repas (2018-2024)
11.10.5 Développement récent de Cozi
11.11 Pepperplate
11.11.1 Détails de la société Pepperplate
11.11.2 Aperçu de l'activité de Pepperplate
11.11.3 Introduction à l'application de planification de repas Pepperplate
11.11.4 Revenus de Pepperplate dans l'activité des applications de planification de repas (2018-2024)
11.11.5 Développement récent de Pepperplate
11.12 BigOven
11.12.1 Détails de la société BigOven
11.12.2 Aperçu de l'activité de BigOven
11.12.3 Introduction à l'application de planification de repas BigOven
11.12.4 Revenus de BigOven dans le secteur des applications de planification de repas (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de BigOven
11.13 Mangez autant
11.13.1 Mangez autant de détails sur l'entreprise
11.13.2 Mangez autant de présentation de l'entreprise
11.13.3 Mangez autant d'introduction à l'application de planification de repas
11.13.4 Mangez autant de revenus dans l'application de planification de repas (2018-2024)
11.13.5 Mangez autant de développement récent
11.14 Toutes les recettes
11.14.1 Détails de l'entreprise All Recipes
11.14.2 Présentation de l'entreprise All Recipes
11.14.3 Introduction à l'application de planification de repas All Recipes
11.14.4 Revenus de toutes les recettes dans l'application de planification de repas Business (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de toutes les recettes
11.15 Prepear
11.15.1 Détails de l'entreprise Prepear
11.15.2 Aperçu de l'entreprise Prepear
11.15.3 Introduction à l'application de planification de repas Prepear
11.15.4 Recettes préparatoires dans l'application de planification de repas Business (2018-2024)
11.15.5 Préparer le développement récent
11.16 MyFitnessPal
11.16.1 Détails de la société MyFitnessPal
11.16.2 Présentation de l'activité MyFitnessPal
11.16.3 Introduction à l'application de planification de repas MyFitnessPal
11.16.4 Revenus de MyFitnessPal dans l'activité de l'application de planification de repas (2018-2024)
11.16.5 Développement récent de MyFitnessPal
11.17 FitMenCook
11.17.1 Détails de la société FitMenCook
11.17.2 Présentation de l'activité FitMenCook
11.17.3 Introduction à l'application de planification de repas FitMenCook
11.17.4 Revenus de FitMenCook dans l'activité de l'application de planification de repas (2018-2024)
11.17.5 Développement récent de FitMenCook
11.18 Paprika Recipe Manager
11.18.1 Paprika Recipe Manager Détails de l'entreprise
11.18.2 Paprika Recipe Manager Présentation de l'activité
11.18.3 Paprika Recipe Manager Introduction à l'application de planification des repas
11.18.4 Paprika Recipe Manager Revenus dans l'application de planification des repas (2018-2024)
11.18.5 Développement récent de Paprika Recipe Manager
11.19 Cookpad
11.19.1 Détails de la société Cookpad
11.19.2 Aperçu de l'activité de Cookpad
11.19.3 Introduction à l'application de planification de repas Cookpad
11.19.4 Revenus de Cookpad dans l'entreprise d'application de planification de repas (2018-2024)
11.19.5 Développement récent de Cookpad
11.20 FoodPlanner
11.20.1 Détails de la société FoodPlanner
11.20.2 Présentation de l'activité de FoodPlanner
11.20.3 Introduction à l'application de planification de repas FoodPlanner
11.20.4 Revenus de FoodPlanner dans l'activité de l'application de planification de repas (2018-2024)
11.20.5 Développement récent de FoodPlanner
11.21 MealPlanMagic
11.21.1 Détails de la société MealPlanMagic
11.21.2 Présentation de l'entreprise MealPlanMagic
11.21.3 Introduction à l'application de planification de repas MealPlanMagic
11.21.4 Revenus de MealPlanMagic dans l'application de planification de repas (2018-2024)
11.21.5 Développement récent de MealPlanMagic
11.22 Noom
11.22.1 Détails de la société Noom
11.22.2 Présentation de l'activité Noom
11.22.3 Introduction à l'application de planification de repas Noom
11.22.4 Revenus de Noom dans l'activité des applications de planification de repas (2018-2024)
11.22.5 Développement récent de Noom
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur