- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur les applications Marketo LaunchPoint 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des applications Marketo LaunchPoint par Région
2.2.1 Taille du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des applications Marketo LaunchPoint par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des applications Marketo LaunchPoint par région (2024-2029)
2.3 Marché des applications Marketo LaunchPoint Dynamics
2.3.1 Tendances du secteur des applications Marketo LaunchPoint
2.3.2 Moteurs du marché des applications Marketo LaunchPoint
2.3.3 Défis du marché des applications Marketo LaunchPoint
2.3.4 Contraintes du marché des applications Marketo LaunchPoint
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux de l'application Marketo LaunchPoint par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de l'application Marketo LaunchPoint par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des applications Marketo LaunchPoint par joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des applications Marketo LaunchPoint par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par revenus des applications Marketo LaunchPoint
3.4 Concentration du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint Ratio
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de Marketo LaunchPoint Apps en 2022
3.5 Acteurs clés de Marketo LaunchPoint Apps Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Marketo LaunchPoint Apps, solution produit et service
3.7 Date d'entrée dans Marketo LaunchPoint Apps Marché
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des applications Marketo LaunchPoint par type
4.1 Taille historique du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint par type (2024-2029)
5 Données de répartition des applications Marketo LaunchPoint par application
5.1 Marketo LaunchPoint mondial Taille historique du marché des applications par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des applications Marketo LaunchPoint par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Europe (2018-2029)
7.2 Europe Marketo Taux de croissance du marché des applications LaunchPoint par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des applications Marketo LaunchPoint en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Asie-Pacifique par région (2018-2024)
8,4 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Amérique latine Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des applications Marketo LaunchPoint au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des applications Marketo LaunchPoint au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 DiscoverOrg
11.1.1 Détails de l'entreprise DiscoverOrg
11.1.2 Activité DiscoverOrg Présentation
11.1.3 Introduction de DiscoverOrg Marketo LaunchPoint Apps
11.1.4 Chiffre d'affaires de DiscoverOrg dans l'activité Marketo LaunchPoint Apps (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de DiscoverOrg
11.2 Systèmes de leader d'opinion
11.2.1 Détails de l'entreprise des systèmes de leader d'opinion
11.2.2 Aperçu de l'activité des systèmes de leader d'opinion
11.2.3 Réflexion Introduction des applications Leader Systems Marketo LaunchPoint
11.2.4 Chiffre d'affaires des systèmes de leaders d'opinion dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.2.5 Développement récent des systèmes de leaders d'opinion
11.3 Grazitti Interactive
11.3.1 Détails de la société Grazitti Interactive
11.3.2 Présentation de l'activité de Grazitti Interactive
11.3.3 Grazitti Interactive Marketo LaunchPoint Apps Introduction
11.3.4 Revenus de Grazitti Interactive dans l'activité Marketo LaunchPoint Apps (2018-2024)
11.3.5 Développement récent de Grazitti Interactive
11.4 Zylotech
11.4.1 Détails de la société Zylotech
11.4.2 Présentation de l'activité de Zylotech
11.4.3 Zylotech Marketo LaunchPoint Apps Introduction
11.4.4 Revenus de Zylotech dans l'activité Marketo LaunchPoint Apps (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Zylotech
11.5 i's FACTORY
11.5.1 Détails de la société i's FACTORY
11.5.2 Présentation de l'activité de i's FACTORY
11.5.3 i's FACTORY Marketo LaunchPoint Apps Introduction
11.5.4 Chiffre d'affaires de i's FACTORY dans l'activité Marketo LaunchPoint Apps (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de i's FACTORY
11.6 Progress Software
11.6.1 Détails de la société Progress Software
11.6.2 Présentation de l'activité de Progress Software
11.6.3 Introduction de Progress Software Marketo LaunchPoint Apps
11.6.4 Revenus de Progress Software dans Marketo LaunchPoint Apps Business (2018-2024)
11.6.5 Développement récent du logiciel Progress
11.7 Digesto
11.7.1 Détails de la société Digesto
11.7.2 Présentation de l'activité Digesto
11.7.3 Introduction aux applications Digesto Marketo LaunchPoint
11.7.4 Revenus Digesto dans Marketo LaunchPoint Apps Business (2018-2024)
11.7.5 Développement récent de Digesto
11.8 Lead Anywhere
11.8.1 Détails de l'entreprise Lead Anywhere
11.8.2 Présentation de l'activité Lead Anywhere
11.8.3 Introduction aux applications Lead Anywhere Marketo LaunchPoint
11.8.4 Revenus Lead Anywhere dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de Lead Anywhere
11.9 ecx.io
11.9.1 Détails de la société ecx.io
11.9.2 Présentation de l'activité d'ecx.io
11.9.3 Introduction aux applications ecx.io Marketo LaunchPoint
11.9.4 Revenus d'ecx.io dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.9.5 Développement récent d'ecx.io
11.10 Engage Australia
11.10.1 Détails de la société Engage Australia
11.10.2 Présentation de l'activité d'Engage Australia
11.10.3 Introduction d'Engage Australia Marketo LaunchPoint Apps
11.10.4 Engage Australia Chiffre d'affaires dans Marketo LaunchPoint Apps Business (2018-2024)
11.10.5 Développement récent d'Engage Australia
11.11 J-Stream
11.11.1 Détails de la société J-Stream
11.11.2 Présentation de l'activité J-Stream
11.11.3 Introduction aux applications J-Stream Marketo LaunchPoint
11.11.4 Revenus J-Stream dans Marketo LaunchPoint Apps Business (2018-2024)
11.11.5 Développement récent de J-Stream
11.12 SAP
11.12.1 Détails de la société SAP
11.12.2 Présentation de l'activité SAP
11.12.3 Introduction aux applications SAP Marketo LaunchPoint
11.12.4 Revenus SAP dans Marketo LaunchPoint Apps Business (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de SAP
11.13 Perkuto
11.13.1 Détails de la société Perkuto
11.13.2 Présentation de l'activité de Perkuto
11.13.3 Introduction aux applications Perkuto Marketo LaunchPoint
11.13.4 Revenus de Perkuto dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.13.5 Développement récent de Perkuto
11.14 Neustar
11.14.1 Détails de la société Neustar
11.14.2 Présentation de l'activité de Neustar
11.14.3 Introduction aux applications Neustar Marketo LaunchPoint
11.14.4 Revenus de Neustar dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de Neustar
11.15 Onemedia Consulting
11.15.1 Détails de la société Onemedia Consulting
11.15.2 Présentation de l'activité de Onemedia Consulting
11.15.3 Introduction aux applications Onemedia Consulting Marketo LaunchPoint
11.15.4 Revenus de Onemedia Consulting dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.15.5 Développement récent de Onemedia Consulting
11.16 Decidedly
11.16.1 Détails de l'entreprise Decidedly
11.16.2 Aperçu de l'activité de Decidedly
11.16.3 Introduction aux applications Decidedly Marketo LaunchPoint
11.16.4 Chiffre d'affaires de Decidedly dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.16.5 Développement résolument récent
11.17 Logiciel de connexion
11.17.1 Détails de la société de logiciels de connexion
11.17.2 Présentation de l'activité des logiciels de connexion
11.17.3 Introduction aux applications Marketo LaunchPoint des logiciels de connexion
11.17.4 Revenus des logiciels de connexion dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.17.5 Développement récent du logiciel de connexion
11.18 Zentrick
11.18.1 Détails de la société Zentrick
11.18.2 Présentation de l'activité de Zentrick
11.18.3 Introduction aux applications Zentrick Marketo LaunchPoint
11.18.4 Revenus de Zentrick dans l'activité des applications Marketo LaunchPoint (2018-2024)
11.18.5 Développement récent de Zentrick
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur