- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d'étude de marché mondial sur le XDR géré 2025 (état et perspectives)
Table des matières
1 Méthodologie de recherche et portée statistique
1.1 Définition du marché et portée statistique du XDR géré
1.2 Segments clés du marché
1.2.1 Segment XDR géré par type
1.2.2 Segment XDR géré par application
1.3 Méthodologie et sources d'informations
1.3.1 Méthodologie de recherche
1.3.2 Recherche Processus
1.3.3 Répartition du marché et triangulation des données
1.3.4 Année de référence
1.3.5 Hypothèses et mises en garde du rapport
2 Aperçu du marché du XDR géré
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Estimations et prévisions de la taille du marché mondial du XDR géré (en millions d'USD) (2019-2032)
2.1.2 Estimations et prévisions des ventes mondiales du XDR géré (2019-2032)
2.2 Résumé analytique du segment de marché
2.3 Taille du marché mondial par région
2.4 Analyse macroéconomique
3 Paysage concurrentiel du marché du XDR géré
3.1 Ventes mondiales du XDR géré par les fabricants (2019-2024)
3.2 Part de marché mondiale des revenus du XDR géré par les fabricants (2019-2024)
3.3 Géré Part de marché du XDR par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.4 Prix moyen mondial du XDR géré par les fabricants (2019-2024)
3.5 Sites de vente du XDR géré par les fabricants, zone desservie, type de produit
3.6 Situation et tendances concurrentielles du marché du XDR géré
3.6.1 Taux de concentration du marché du XDR géré
3.6.2 Global 5 et 3.6.3 Fusions et acquisitions, expansion Tendances
5.2 Facteurs déterminants
5.3 Défis du marché
5.4 Restrictions du marché
5.5 Actualités du secteur
5.5.1 Développements de nouveaux produits
5.5.2 Fusions et acquisitions
5.5.3 Expansions
5.5.4 Contrats de collaboration/d'approvisionnement
5.6 Politiques du secteur
6 Segmentation du marché XDR gérée par Type
6.1 Matrice d’évaluation du potentiel de développement du marché du segment (type)
6.2 Part de marché mondiale des ventes de XDR géré par type (2019-2024)
6.3 Part de marché de la taille du marché mondial du XDR géré par type (2019-2024)
6.4 Prix mondial du XDR géré par type (2019-2024)
7 Segmentation du marché du XDR géré par Application
7.1 Matrice d’évaluation du potentiel de développement du segment du marché (application)
7.2 Ventes mondiales du marché XDR géré par application (2019-2024)
7.3 Taille du marché mondial du XDR géré (en millions d’USD) par application (2019-2024)
7.4 Taux de croissance des ventes mondiales du XDR géré par application (2019-2024)
8 Ventes du marché XDR géré par Région
8.1 Ventes mondiales de XDR géré par région
8.1.1 Ventes mondiales de XDR géré par région
8.1.2 Part de marché des ventes mondiales de XDR géré par région
8.2 Taille du marché mondial de XDR géré par région
8.2.1 Taille du marché mondial de XDR géré par région
8.2.2 Part de marché de la taille du marché mondial de XDR géré par région
8.3 Amérique du Nord
8.3.1 Amérique du Nord Ventes de XDR gérés par pays
8.3.2 Taille du marché du XDR géré en Amérique du Nord par pays
8.3.3 Aperçu du marché aux États-Unis
8.3.4 Aperçu du marché au Canada
8.3.5 Aperçu du marché du Mexique
8.4 Europe
8.4.1 Ventes de XDR géré en Europe par pays
8.4.2 Taille du marché du XDR géré en Europe par pays
8.4.3 Marché allemand Aperçu
8.4.4 Aperçu du marché français
8.4.5 Aperçu du marché britannique
8.4.6 Aperçu du marché italien
8.4.7 Aperçu du marché russe
8.5 Asie-Pacifique
8.5.1 Ventes de XDR gérés en Asie-Pacifique par région
8.5.2 Chine
8.5.3 Japon
8.5.4 Corée du Sud
8.5.5 Inde
8.5.6 Asie du Sud-Est
8.6 Asie-Pacifique
8.6.1 Taille du marché du XDR géré en Asie-Pacifique par région
8.6.2 Taille du marché du XDR géré en Asie-Pacifique par région
8.6.3 Chine
8.6.4 Japon
8.6.5 Corée du Sud
8.6.6 Inde
8.6.7 Asie du Sud-Est
8.7 Amérique du Sud
8.7.1 Ventes de XDR géré en Amérique du Sud par Pays
8.7.2 Taille du marché du XDR géré en Amérique du Sud par pays
8.7.3 Brésil
8.7.4 Argentine
8.7.5 Colombie
8.8 Moyen-Orient et Afrique
8.8.1 Ventes du XDR géré au Moyen-Orient et en Afrique par région
8.8.2 Taille du marché du XDR géré au Moyen-Orient et en Afrique par région
8.8.3 Arabie Saoudite
8.8.4 Émirats arabes unis
8.8.5 Égypte
8.8.6 Nigeria
8.8.7 Afrique du Sud
9 Production du marché du XDR géré par région
9.1 Production mondiale de XDR géré par région (2019-2024)
9.2 Part de marché mondiale des revenus du XDR géré par région (2019-2024)
9.3 Production mondiale, revenus, prix et marge brute (2019-2024)
9.4 Production XDR gérée en Amérique du Nord
9.4.1 Taux de croissance de la production XDR gérée en Amérique du Nord (2019-2024)
9.4.2 Production, revenus, prix et marge brute gérés en Amérique du Nord (2019-2024)
9.5 Production XDR gérée en Europe
9.5.1 Taux de croissance de la production XDR gérée en Europe (2019-2024)
9.5.2 Production, revenus, prix et marge brute de XDR gérés en Europe (2019-2024)
9.6 Production de XDR gérée au Japon (2019-2024)
9.6.1 Taux de croissance de la production de XDR gérés au Japon (2019-2024)
9.6.2 Production, revenus, prix et marge brute de XDR gérés au Japon (2019-2024)
9.7 Production de XDR gérée en Chine (2019-2024)
9.7.1 Taux de croissance de la production de XDR gérée en Chine (2019-2024)
9.7.2 Production, revenus, prix et marge brute de XDR gérés en Chine (2019-2024)
Profil des 10 entreprises clés
10.1 Adacom
10.1.1 Informations de base d'Adacom Managed XDR
10.1.2 Présentation du produit Adacom Managed XDR
10.1.3 Performances du marché des produits Adacom Managed XDR
10.1.4 Présentation des activités d'Adacom
10.1.5 Analyse SWOT d'Adacom Managed XDR
10.1.6 Développements récents d'Adacom
10.2 Crowdstrike
10.2.1 Informations de base sur le XDR géré par Crowdstrike
10.2.2 Présentation du produit XDR géré par Crowdstrike
10.2.3 Performances du marché des produits XDR gérés par Crowdstrike
10.2.4 Présentation de l'activité de Crowdstrike
10.2.5 Analyse SWOT du XDR géré par Crowdstrike
10.2.6 Récent de Crowdstrike Développements
10.3 Trend Micro
10.3.1 Informations de base sur Trend Micro Managed XDR
10.3.2 Présentation du produit Trend Micro Managed XDR
10.3.3 Performances du marché des produits Trend Micro Managed XDR
10.3.4 Analyse SWOT de Trend Micro Managed XDR
10.3.5 Présentation de l'activité de Trend Micro
10.3.6 Développements récents de Trend Micro
10.4 Group-Ib
10.4.1 Informations de base sur le Managed XDR du Group-Ib
10.4.2 Présentation du produit du Group-Ib Managed XDR
10.4.3 Performance du marché des produits du Group-Ib Managed XDR
10.4.4 Présentation de l'activité du Group-Ib
10.4.5 Développements récents du Group-Ib
10.5 Blackberry
10.5.1 Blackberry Managed XDR Basic Informations
10.5.2 Présentation du produit Blackberry Managed XDR
10.5.3 Performances du marché des produits Blackberry Managed XDR
10.5.4 Présentation de l'activité Blackberry
10.5.5 Développements récents de Blackberry
10.6 Barracuda
10.6.1 Informations de base sur Barracuda Managed XDR
10.6.2 Présentation du produit Barracuda Managed XDR
10.6.3 Performances du marché des produits Barracuda Managed XDR
10.6.4 Présentation de l'activité de Barracuda
10.6.5 Développements récents de Barracuda
10.7 Secureworks
10.7.1 Informations de base sur Secureworks Managed XDR
10.7.2 Présentation du produit Secureworks Managed XDR
10.7.3 Performances du marché des produits Secureworks Managed XDR
10.7.4 Activité Secureworks Présentation
10.7.5 Développements récents de Secureworks
10.8 Difenda
10.8.1 Informations de base sur Difenda Managed XDR
10.8.2 Présentation du produit Difenda Managed XDR
10.8.3 Performances du marché des produits Difenda Managed XDR
10.8.4 Présentation de l'activité de Difenda
10.8.5 Développements récents de Difenda
10.9 Fisglobal
10.9.1 Informations de base de Fisglobal Managed XDR
10.9.2 Présentation du produit Fisglobal Managed XDR
10.9.3 Performance du marché des produits Fisglobal Managed XDR
10.9.4 Aperçu des activités de Fisglobal
10.9.5 Développements récents de Fisglobal
10.10 Optiv
10.10.1 Optiv Managed Informations de base sur XDR
10.10.2 Présentation du produit Optiv Managed XDR
10.10.3 Performances du marché des produits Optiv Managed XDR
10.10.4 Présentation de l'activité Optiv
10.10.5 Développements récents d'Optiv
10.11 Cybalt
10.11.1 Informations de base sur Cybalt Managed XDR
10.11.2 Produit Cybalt Managed XDR Présentation
10.11.3 Performances du marché des produits Cybalt Managed XDR
10.11.4 Présentation des activités de Cybalt
10.11.5 Développements récents de Cybalt
10.12 Orange Cyberdefense
10.12.1 Informations de base sur Orange Cyberdefense Managed XDR
10.12.2 Présentation du produit Orange Cyberdefense Managed XDR
10.12.3 Orange Performances du marché des produits XDR gérés de Cyberdefense
10.12.4 Présentation de l'activité d'Orange Cyberdefense
10.12.5 Développements récents d'Orange Cyberdefense
10.13 Eci
10.13.1 Informations de base sur les produits XDR gérés par Eci
10.13.2 Présentation du produit XDR géré par Eci
10.13.3 Marché des produits XDR gérés par Eci Performances
10.13.4 Présentation des activités d'Eci
10.13.5 Développements récents d'Eci
10.14 Quorum Cyber
10.14.1 Informations de base sur Quorum Cyber Managed XDR
10.14.2 Présentation du produit Quorum Cyber Managed XDR
10.14.3 Performances du marché des produits Quorum Cyber Managed XDR
10.14.4 Quorum Cyber Business Présentation
10.14.5 Développements récents de Quorum Cyber
10.15 Criticalstart
10.15.1 Informations de base sur Criticalstart Managed XDR
10.15.2 Présentation du produit Criticalstart Managed XDR
10.15.3 Performances du marché des produits Criticalstart Managed XDR
10.15.4 Présentation de l'activité de Criticalstart
10.15.5 Criticalstart récent Développements
10.16 Partenaires Infosec
10.16.1 Informations de base sur la solution XDR gérée par les partenaires Infosec
10.16.2 Présentation du produit XDR géré par les partenaires Infosec
10.16.3 Performances du marché des produits XDR gérés par les partenaires Infosec
10.16.4 Présentation commerciale des partenaires Infosec
10.16.5 Récents des partenaires Infosec Développements
10.17 Palo Alto Networks
10.17.1 Informations de base sur le XDR géré de Palo Alto Networks
10.17.2 Présentation du produit XDR géré de Palo Alto Networks
10.17.3 Performances du marché des produits XDR gérés de Palo Alto Networks
10.17.4 Présentation de l'activité de Palo Alto Networks
10.17.5 Récents de Palo Alto Networks Développements
11 Prévisions du marché du XDR géré par région
11.1 Prévisions de la taille du marché mondial du XDR géré
11.2 Prévisions du marché mondial du XDR géré par région
11.2.1 Prévisions de la taille du marché de l'Amérique du Nord par pays
11.2.2 Prévisions de la taille du marché du XDR géré en Europe par pays
11.2.3 Prévisions de la taille du marché du XDR géré en Asie-Pacifique par région
11.2.4 Taille du marché du XDR géré en Amérique du Sud Prévisions par pays
11.2.5 Ventes prévues de XDR géré au Moyen-Orient et en Afrique par pays
12 Prévisions de marché par type et par application (2025-2032)
12.1 Prévisions du marché mondial du XDR géré par type (2025-2032)
12.1.1 Ventes mondiales prévues de XDR géré par type (2025-2032)
12.1.2 Mondial Prévisions de la taille du marché du XDR géré par type (2025-2032)
12.1.3 Prix mondial prévu du XDR géré par type (2025-2032)
12.2 Prévisions du marché mondial du XDR géré par application (2025-2032)
12.2.1 Prévisions des ventes mondiales du XDR géré (unités K) par application
12.2.2 Taille du marché mondial du XDR géré (M USD) Prévisions par application (2025-2032)
13 Conclusion et principaux résultats