- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les appareils de plomberie de salle de bains de luxe 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bain de luxe par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Toilettes
1.2.3 Évier
1.2.4 Douche
1.2.5 Baignoire
1.2.6 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Commercial
1.3.3 Ménage
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par région
2.2.1 Taille du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des appareils de plomberie de luxe pour salle de bain
2.3.1 Tendances du secteur des appareils de plomberie de luxe pour salle de bain
2.3.2 Moteurs du marché des appareils de plomberie de luxe pour salle de bain
2.3.3 Défis du marché des appareils de plomberie de luxe pour salle de bain
2.3.4 Restrictions du marché des appareils de plomberie de luxe pour salle de bain
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Top mondial de la plomberie de luxe pour salle de bain Acteurs par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des appareils de plomberie de salle de bain de luxe par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des appareils de plomberie de salle de bain de luxe par joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des appareils de plomberie de salle de bain de luxe par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par salle de bain de luxe Revenus des appareils de plomberie de luxe
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bain de luxe
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des appareils de plomberie de salle de bain de luxe en 2022
3.5 Appareils de plomberie de salle de bain de luxe Acteurs clés Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés Appareils de plomberie de salle de bain de luxe Solution produit et service
3.7 Date d’entrée sur le marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par type
4.1 Taille historique du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par type (2024-2029)
5 Salle de bains de luxe Données de répartition des appareils de plomberie par application
5.1 Taille historique du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taux de croissance du marché des appareils de plomberie de luxe en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des appareils de plomberie de luxe en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des appareils de plomberie de luxe en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché des appareils de plomberie de luxe en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Asie-Pacifique Salle de bains de luxe Taille du marché des appareils de plomberie de luxe par région (2018-2024)
8.4 Asie-Pacifique Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Amérique latine Taille du marché des appareils de plomberie de luxe (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des appareils de plomberie de salle de bain de luxe en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bain de luxe en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bain de luxe en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des appareils de plomberie de salle de bains de luxe au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Toto Ltd.
11.1.1 Toto Ltd. Aperçu de l'activité
11.1.3 Toto Ltd. Introduction aux appareils de plomberie de luxe pour salle de bains
11.1.4 Toto Ltd. Introduction aux appareils de plomberie
11.2.4 Revenus de Kohler dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de Kohler
11.3 Groupe Lixil
11.3.1 Détails de la société du groupe Lixil
11.3.2 Aperçu des activités du groupe Lixil
11.3.3 Appareils de plomberie de salle de bain de luxe du groupe Lixil Introduction
11.3.4 Chiffre d'affaires du groupe Lixil dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.3.5 Développement récent du groupe Lixil
11.4 Fortune Brands
11.4.1 Détails de la société Fortune Brands
11.4.2 Aperçu des activités de Fortune Brands
11.4.3 Appareils de plomberie de luxe pour salle de bain de Fortune Brands Introduction
11.4.4 Chiffre d'affaires de Fortune Brands dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Fortune Brands
11.5 Masco
11.5.1 Détails de la société Masco
11.5.2 Aperçu de l'activité de Masco
11.5.3 Introduction des appareils de plomberie de salle de bain de luxe Masco
11.5.4 Revenus de Masco dans la salle de bain de luxe Activité des appareils de plomberie (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de Masco
11.6 Dornbracht
11.6.1 Détails de la société Dornbracht
11.6.2 Aperçu de l'activité de Dornbracht
11.6.3 Introduction aux appareils de plomberie de luxe pour salles de bains de Dornbracht
11.6.4 Chiffre d'affaires de Dornbracht dans le secteur des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains (2018-2024)
11.6.5 Développement récent de Dornbracht
11.7 Bradley Corporation
11.7.1 Détails de la société Bradley Corporation
11.7.2 Aperçu des activités de Bradley Corporation
11.7.3 Introduction de Bradley Corporation sur les appareils de plomberie de luxe pour salles de bains
11.7.4 Chiffre d'affaires de Bradley Corporation dans le secteur des appareils de plomberie de luxe pour salles de bains (2018-2024)
11.7.5 Développement récent de Bradley Corporation
11.8 Spectrum Brands Holdings Incorporated (Pfister)
11.8.1 Spectrum Brands Holdings Incorporated (Pfister) Détails de la société
11.8.2 Spectrum Brands Holdings Incorporated (Pfister) Aperçu des activités
11.8.3 Spectrum Brands Holdings Incorporated (Pfister) Salle de bain de luxe Introduction aux appareils de plomberie
11.8.4 Chiffre d'affaires de Spectrum Brands Holdings Incorporated (Pfister) dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de Spectrum Brands Holdings Incorporated (Pfister)
11.9 Gerber
11.9.1 Détails de la société Gerber
11.9.2 Aperçu de l'activité de Gerber
11.9.3 Gerber Luxe Introduction aux appareils de plomberie de salle de bains
11.9.4 Revenus de Gerber dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bains de luxe (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de Gerber
11.10 Aquabrass
11.10.1 Détails de la société Aquabrass
11.10.2 Présentation de l'activité d'Aquabrass
11.10.3 Appareils de plomberie de salle de bains de luxe Aquabrass Introduction
11.10.4 Chiffre d'affaires d'Aquabrass dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.10.5 Développement récent d'Aquabrass
11.11 Symmons
11.11.1 Détails de la société Symmons
11.11.2 Aperçu des activités de Symmons
11.11.3 Appareils de plomberie de luxe pour salle de bain Symmons Introduction
11.11.4 Chiffre d'affaires de Symmons dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.11.5 Développement récent de Symmons
11.12 Vigo Industries
11.12.1 Détails de la société Vigo Industries
11.12.2 Aperçu des activités de Vigo Industries
11.12.3 Vigo Industries Appareils de plomberie de salle de bain de luxe Introduction
11.12.4 Revenus de Vigo Industries dans le secteur des appareils de plomberie de salle de bain de luxe (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de Vigo Industries
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur