- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des passerelles LoRaWAN 2023-2029
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 Années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devises prises en compte
1.8 Mises en garde relatives à l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de la passerelle LoRaWAN 2018-2029
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future de la passerelle LoRaWAN par région géographique, 2018, 2022 et 2029
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de la passerelle LoRaWAN par pays/région, 2018, 2022 et 2029
2.2 Segment de passerelle LoRaWAN par type
2.2.1 Intérieur Type
2.2.2 Type extérieur
2.3 Ventes de passerelle LoRaWAN par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de passerelle LoRaWAN par type (2018-2023)
2.3.2 Revenus mondiaux de passerelle LoRaWAN et part de marché par type (2018-2023)
2.3.3 Prix de vente mondial de passerelle LoRaWAN par type (2018-2023)
2.4 Segment de passerelle LoRaWAN par application
2.4.1 Communication
2.4.2 Industriel
2.4.3 Autres
2.5 Ventes de passerelle LoRaWAN par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de passerelle LoRaWAN par application (2018-2023)
2.5.2 Revenus mondiaux de la passerelle LoRaWAN et part de marché par application (2018-2023)
2.5.3 Mondial Prix de vente de la passerelle LoRaWAN par application (2018-2023)
3 Passerelle LoRaWAN mondiale par entreprise
3.1 Données de répartition mondiale de la passerelle LoRaWAN par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de la passerelle LoRaWAN par entreprise (2018-2023)
3.1.2 Part de marché des ventes mondiales de la passerelle LoRaWAN par entreprise (2018-2023)
3.2 Revenu annuel mondial de la passerelle LoRaWAN par entreprise (2018-2023)
3.2.1 Revenus mondiaux de la passerelle LoRaWAN par entreprise (2018-2023)
3.2.2 Part de marché des revenus mondiaux de la passerelle LoRaWAN par entreprise (2018-2023)
3.3 Prix de vente mondial de la passerelle LoRaWAN par entreprise
3.4 Fabricants clés Zone de production de la passerelle LoRaWAN, zone de vente, type de produit
3.4.1 Fabricants clés Distribution de l'emplacement des produits LoRaWAN Gateway
3.4.2 Acteurs Produits LoRaWAN Gateway proposés
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2018-2023)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Fusions et acquisitions, expansion
4 Revue historique mondiale pour la passerelle LoRaWAN par région géographique
4.1 Taille du marché historique mondial de la passerelle LoRaWAN par région géographique (2018-2023)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de la passerelle LoRaWAN par région géographique (2018-2023)
4.1.2 Revenu annuel mondial de la passerelle LoRaWAN par région géographique (2018-2023)
4.2 Taille du marché historique mondial de la passerelle LoRaWAN par pays/région (2018-2023)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de la passerelle LoRaWAN par pays/région (2018-2023)
4.2.2 Revenus annuels mondiaux de la passerelle LoRaWAN par pays/région (2018-2023)
4.3 Croissance des ventes de la passerelle LoRaWAN en Amérique
4.4 Croissance des ventes de la passerelle LoRaWAN dans la région APAC
4.5 Ventes de la passerelle LoRaWAN en Europe Croissance
4.6 Croissance des ventes de passerelle LoRaWAN au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de passerelle LoRaWAN en Amérique par pays
5.1.1 Ventes de passerelle LoRaWAN en Amérique par pays (2018-2023)
5.1.2 Chiffre d'affaires de la passerelle LoRaWAN en Amérique par pays (2018-2023)
5.2 Ventes de passerelle LoRaWAN en Amérique par type
5.3 Amériques Ventes de passerelle LoRaWAN par application
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de passerelle LoRaWAN APAC par région
6.1.1 Ventes de passerelle LoRaWAN APAC par région (2018-2023)
6.1.2 Revenus de passerelle LoRaWAN APAC par région (2018-2023)
6.2 Ventes de passerelle LoRaWAN APAC par type
6.3 Ventes de passerelle LoRaWAN APAC par application
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7 Europe
7.1 Europe Passerelle LoRaWAN par Pays
7.1.1 Ventes de passerelle LoRaWAN en Europe par pays (2018-2023)
7.1.2 Chiffre d'affaires de la passerelle LoRaWAN en Europe par pays (2018-2023)
7.2 Ventes de passerelle LoRaWAN en Europe par type
7.3 Ventes de passerelle LoRaWAN en Europe par application
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Passerelle LoRaWAN au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de passerelle LoRaWAN au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2023)
8.1.2 Revenus de la passerelle LoRaWAN au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2023)
8.2 Ventes de passerelle LoRaWAN au Moyen-Orient et en Afrique par type
8.3 Ventes de passerelle LoRaWAN au Moyen-Orient et en Afrique par type Application
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances de l'industrie
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matières premières et fournisseurs
10.2 Structure des coûts de fabrication Analyse de la passerelle LoRaWAN
10.3 Analyse du processus de fabrication de la passerelle LoRaWAN
10.4 Structure de la chaîne industrielle de la passerelle LoRaWAN
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canaux de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de la passerelle LoRaWAN
11.3 Client de la passerelle LoRaWAN
12 Revue des prévisions mondiales pour Passerelle LoRaWAN par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial de la passerelle LoRaWAN par région
12.1.1 Prévisions mondiales de la passerelle LoRaWAN par région (2024-2029)
12.1.2 Prévisions de revenus annuels mondiaux de la passerelle LoRaWAN par région (2024-2029)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays
12.3 Prévisions APAC par région
12.4 Prévisions pour l'Europe par Pays
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l'Afrique par pays
12.6 Prévisions mondiales de la passerelle LoRaWAN par type
12.7 Prévisions mondiales de la passerelle LoRaWAN par application
13 Analyse des acteurs clés
13.1 Semtech
13.1.1 Informations sur la société Semtech
13.1.2 Portefeuilles de produits et spécifications de la passerelle LoRaWAN Semtech
13.1.3 Ventes, revenus, prix et Marge brute (2018-2023)
13.1.4 Aperçu des activités principales de Semtech
13.1.5 Derniers développements de Semtech
13.2 Kerlink
13.2.1 Informations sur la société Kerlink
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits Kerlink LoRaWAN Gateway
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Kerlink LoRaWAN Gateway (2018-2023)
13.2.4 Aperçu des activités principales de Kerlink
13.2.5 Derniers développements de Kerlink
13.3 LairdTech
13.3.1 Informations sur la société LairdTech
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits de passerelle LoRaWAN de LairdTech
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LairdTech LoRaWAN (2018-2023)
13.3.4 Aperçu des activités principales de LairdTech
13.3.5 Derniers développements de LairdTech
13.4 EUROTECH
13.4.1 Informations sur la société EUROTECH
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits EUROTECH LoRaWAN Gateway
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d'EUROTECH LoRaWAN Gateway (2018-2023)
13.4.4 Aperçu des activités principales d'EUROTECH
13.4.5 Derniers développements d'EUROTECH
13.5 Embit
13.5.1 Informations sur la société Embit
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits de la passerelle LoRaWAN Embit
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LoRaWAN Embit (2018-2023)
13.5.4 Aperçu des activités principales d'Embit
13.5.5 Derniers développements d'Embit
13.6 Libelium
13.6.1 Informations sur la société Libelium
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits Libelium LoRaWAN Gateway
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Libelium LoRaWAN Gateway (2018-2023)
13.6.4 Aperçu des activités principales de Libelium
13.6.5 Derniers développements de Libelium
13.7 Manthink
13.7.1 Informations sur la société Manthink
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits Manthink LoRaWAN Gateway
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Manthink LoRaWAN Gateway (2018-2023)
13.7.4 Aperçu des activités principales de Manthink
13.7.5 Derniers développements de Manthink
13.8 NiceRF
13.8.1 Informations sur la société NiceRF
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits de la passerelle NiceRF LoRaWAN
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle NiceRF LoRaWAN (2018-2023)
13.8.4 Aperçu des activités principales de NiceRF
13.8.5 Derniers développements de NiceRF
13.9 Nemeus
13.9.1 Informations sur la société Nemeus
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits de la passerelle Nemeus LoRaWAN
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle Nemeus LoRaWAN (2018-2023)
13.9.4 Aperçu des activités principales de Nemeus
13.9.5 Derniers développements de Nemeus
13.10 TEKTELIC
13.10.1 Informations sur la société TEKTELIC
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits de passerelle TEKTELIC LoRaWAN
13.10.3 Ventes, revenus, prix et spécifications de la passerelle TEKTELIC LoRaWAN. Marge brute (2018-2023)
13.10.4 Aperçu de l'activité principale de TEKTELIC
13.10.5 Derniers développements de TEKTELIC
13.11 gemteks
13.11.1 Informations sur la société gemteks
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de la passerelle LoRaWAN de gemteks
13.11.3 Ventes de la passerelle LoRaWAN de gemteks, Chiffre d'affaires, prix et marge brute (2018-2023)
13.11.4 Aperçu des activités principales de gemteks
13.11.5 Derniers développements de gemteks
13.12 dptel
13.12.1 Informations sur la société dptel
13.12.2 Portefeuilles de produits et spécifications de dptel LoRaWAN Gateway
13.12.3 dptel LoRaWAN Gateway Ventes, revenus, prix et marge brute (2018-2023)
13.12.4 Aperçu de l'activité principale de dptel
13.12.5 Derniers développements de dptel
13.13 four-faith
13.13.1 Informations sur la société four-faith
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de passerelle LoRaWAN à quatre foi
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LoRaWAN à quatre confessions (2018-2023)
13.13.4 Aperçu de l'activité principale de la passerelle LoRaWAN à quatre confessions
13.13.5 Derniers développements de la passerelle LoRaWAN à quatre confessions
13.14 Hongdian
13.14.1 Informations sur la société Hongdian
13.14.2 Portefeuilles de produits et passerelles LoRaWAN de Hongdian Spécifications
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LoRaWAN de Hongdian (2018-2023)
13.14.4 Aperçu de l'activité principale de Hongdian
13.14.5 Derniers développements de Hongdian
13.15 Milesight
13.15.1 Informations sur la société Milesight
13.15.2 Portefeuilles de produits et Spécifications
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LoRaWAN de Milesight (2018-2023)
13.15.4 Aperçu de l'activité principale de Milesight
13.15.5 Derniers développements de Milesight
13.16 RAKwireless
13.16.1 Informations sur la société RAKwireless
13.16.2 Passerelle RAKwireless LoRaWAN Portefeuilles de produits et spécifications
13.16.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LoRaWAN RAKwireless (2018-2023)
13.16.4 Aperçu de l'activité principale de RAKwireless
13.16.5 Derniers développements de RAKwireless
13.17 DRAGIND.CC
13.17.1 Société DRAGIND.CC Informations
13.17.2 Portefeuilles et spécifications de produits de la passerelle LoRaWAN DRAGIND.CC
13.17.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle LoRaWAN DRAGIND.CC (2018-2023)
13.17.4 Aperçu de l'activité principale de DRAGIND.CC
13.17.5 Derniers développements de DRAGIND.CC
13.18 MOKOLoRa
13.18.1 Informations sur la société MOKOLoRa
13.18.2 Portefeuilles et spécifications de produits de la passerelle MOKOLoRa LoRaWAN
13.18.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de la passerelle MOKOLoRa LoRaWAN (2018-2023)
13.18.4 Aperçu des activités principales de MOKOLoRa
13.18.5 Dernières nouveautés de MOKOLoRa Développements
14 Résultats et conclusion de la recherche