- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des services de voyages d’agrément (état et perspectives) 2025-2033
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 Années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise considérée
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Marché mondial des services de voyages d'agrément Taille 2025-2033
2.1.2 Taille du marché des services de voyages de loisirs TCAC par région 2020 VS 2025 VS 2033
2.2 Segment des services de voyages de loisirs par type
2.2.1 Services de voyages d'aventure
2.2.2 Services de voyages de bien-être et de spa
2.2.3 Services de voyages culturels et éducatifs
2.2.4 Autres
2.3 Taille du marché des services de voyages de loisirs par Type
2.3.1 Taille du marché des services de voyages de loisirs TCAC par type (2020 VS 2025 VS 2033)
2.3.2 Part de marché de la taille du marché mondial des services de voyages de loisirs par type (2020-2023)
2.4 Segment des services de voyages de loisirs par application
2.4.1 Adolescents et étudiants
2.4.2 Jeune professionnel
2.4.3 Personnes âgées
2.4.4 Autres
2.5 Taille du marché des services de voyages de loisirs par application
2.5.1 Taille du marché des services de voyages de loisirs TCAC par application (2020 VS 2025 VS 2033)
2.5.2 Part de marché de la taille du marché mondial des services de voyages de loisirs par application (2020-2023)
3 Taille du marché des services de voyages de loisirs par joueur
3.1 Part de marché de la taille du marché des services de voyages de loisirs par acteurs
3.1.1 Services de voyages de loisirs mondiaux Revenus par joueurs (2020-2023)
3.1.2 Part de marché des revenus des services de voyages de loisirs mondiaux par joueurs (2020-2023)
3.2 Siège social des principaux acteurs des services de voyages de loisirs mondiaux et produits proposés
3.3 Analyse du taux de concentration du marché
3.3.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.3.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2022-2024)
3.4 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.5 Fusions et acquisitions, expansion
4 Services de voyages de loisirs par régions
4.1 Taille du marché des services de voyages de loisirs par régions (2020-2023)
4.2 Croissance de la taille du marché des services de voyages de loisirs dans les Amériques (2020-2023)
4.3 Croissance de la taille du marché des services de voyages de loisirs en APAC (2020-2023)
4.4 Croissance de la taille du marché des services de voyages de loisirs en Europe (2020-2023)
4.5 Croissance de la taille du marché des services de voyages de loisirs au Moyen-Orient et en Afrique (2020-2023)
5 Amériques
5.1 Taille du marché des services de voyages de loisirs dans les Amériques par pays (2020-2023)
5.2 Taille du marché des services de voyages de loisirs dans les Amériques par type (2020-2023)
5.3 Taille du marché des services de voyages de loisirs dans les Amériques par application (2020-2023)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Taille du marché des services de voyages de loisirs APAC par région (2020-2023)
6.2 Taille du marché des services de voyages de loisirs APAC par type (2020-2023)
6.3 Taille du marché des services de voyages de loisirs APAC par application (2020-2023)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
7 Europe
7.1 Services de voyages de loisirs en Europe par pays (2020-2023)
7.2 Services de voyages de loisirs en Europe Taille du marché par type (2020-2023)
7.3 Taille du marché des services de voyages de loisirs en Europe par application (2020-2023)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Services de voyages de loisirs par région (2020-2023)
8.2 Moyen-Orient et Taille du marché des services de voyages de loisirs en Afrique par type (2020-2023)
8.3 Taille du marché des services de voyages de loisirs au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2023)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs et croissance du marché Opportunités
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances du secteur
10 Prévisions du marché mondial des services de voyages de loisirs
10.1 Prévisions mondiales des services de voyages de loisirs par régions (2025-2033)
10.1.1 Prévisions mondiales des services de voyages de loisirs par régions (2025-2033)
10.1.2 Prévisions des services de voyages de loisirs dans les Amériques
10.1.3 Voyages de loisirs APAC Prévisions des services
10.1.4 Prévisions des services de voyages de loisirs en Europe
10.1.5 Prévisions des services de voyages de loisirs au Moyen-Orient et en Afrique
10.2 Prévisions des services de voyages de loisirs dans les Amériques par pays (2025-2033)
10.2.1 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs aux États-Unis
10.2.2 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs au Canada
10.2.3 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs au Mexique
10.2.4 Services de voyages de loisirs au Brésil Prévisions de marché
10.3 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs APAC par région (2025-2033)
10.3.1 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Chine
10.3.2 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs au Japon
10.3.3 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Corée
10.3.4 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Asie du Sud-Est
10.3.5 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Inde
10.3.6 Marché des services de voyages de loisirs en Australie Prévisions
10.4 Prévisions des services de voyages de loisirs en Europe par pays (2025-2033)
10.4.1 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Allemagne
10.4.2 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en France
10.4.3 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs au Royaume-Uni
10.4.4 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Italie
10.4.5 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Russie
10.5 Prévisions des services de voyages de loisirs au Moyen-Orient et en Afrique par région (2025-2033)
10.5.1 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Égypte
10.5.2 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Afrique du Sud
10.5.3 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Israël
10.5.4 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs en Turquie
10.5.5 Prévisions du marché des services de voyages de loisirs dans les pays du CCG
10.6 Prévisions mondiales des services de voyages de loisirs par type (2025-2033)
10.7 Prévisions mondiales des services de voyages de loisirs par application (2025-2033)
11 Analyse des acteurs clés
11.1 Amex GBT
11.1.1 Informations sur la société Amex GBT
11.1.2 Produits de services de voyages de loisirs Amex GBT offerts
11.1.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs Amex GBT (2020-2023)
11.1.4 Aperçu des activités principales d'Amex GBT
11.1.5 Derniers développements d'Amex GBT
11.2 Groupe BCD
11.2.1 Informations sur la société du groupe BCD
11.2.2 Produits de services de voyages de loisirs du groupe BCD offerts
11.2.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs du groupe BCD (2020-2023)
11.2.4 Aperçu des principales activités du groupe BCD
11.2.5 Derniers développements du groupe BCD
11.3 CWT
11.3.1 Informations sur la société CWT
11.3.2 Produits de services de voyages de loisirs CWT offerts
11.3.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs CWT (2020-2023)
11.3.4 Aperçu des principales activités de CWT
11.3.5 Derniers développements de CWT
11.4 JTB Business Travel Solutions
11.4.1 JTB Business Travel Solutions Informations sur l'entreprise
11.4.2 JTB Business Travel Solutions Services de voyages de loisirs Produit offert
11.4.3 JTB Business Travel Solutions Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs (2020-2023)
11.4.4 Aperçu de l'activité principale de JTB Business Travel Solutions
11.4.5 Derniers développements de JTB Business Travel Solutions
11.5 Expedia Group
11.5.1 Informations sur la société Expedia Group
11.5.2 Produits de services de voyages de loisirs d'Expedia Group offerts
11.5.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs d'Expedia Group (2020-2023)
11.5.4 Aperçu des activités principales d'Expedia Group
11.5.5 Derniers développements d'Expedia Group
11.6 Gestion des voyages d'affaires (CTM)
11.6.1 Informations sur l'entreprise de gestion des voyages d'affaires (CTM)
11.6.2 Produits de services de voyages d'agrément de gestion des voyages d'affaires (CTM) offerts
11.6.3 Revenus des services de voyages d'agrément de gestion des voyages d'affaires (CTM), marge brute et part de marché (2020-2023)
11.6.4 Aperçu des activités principales de la gestion des voyages d'affaires (CTM)
11.6.5 Derniers développements de la gestion des voyages d'affaires (CTM)
11.7 FROSCH
11.7.1 Informations sur la société FROSCH
11.7.2 Produits de services de voyages de loisirs FROSCH offerts
11.7.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs FROSCH (2020-2023)
11.7.4 Aperçu des activités principales de FROSCH
11.7.5 Derniers développements de FROSCH
11.8 Direct Travel
11.8.1 Informations sur la société Direct Travel
11.8.2 Produits de services de voyages de loisirs Direct Travel offerts
11.8.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs Direct Travel (2020-2023)
11.8.4 Aperçu de l'activité principale de Direct Travel
11.8.5 Derniers développements de Direct Travel
11.9 Cain Travel
11.9.1 Informations sur la société Cain Travel
11.9.2 Produits de services de voyages de loisirs Cain Travel offerts
11.9.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs Cain Travel (2020-2023)
11.9.4 Aperçu de l'activité principale de Cain Travel
11.9.5 Derniers développements de Cain Travel
11.10 Flight Centre Travel Group
11.10.1 Informations sur la société Flight Centre Travel Group
11.10.2 Flight Centre Travel Group Services de voyages de loisirs Produit offert
11.10.3 Chiffre d'affaires, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs de Flight Centre Travel Group (2020-2023)
11.10.4 Aperçu des activités principales de Flight Centre Travel Group
11.10.5 Derniers développements de Flight Centre Travel Group
11.11 Wexas Travel Management
11.11.1 Informations sur la société Wexas Travel Management
11.11.2 Wexas Travel Management Services de voyages de loisirs Produit offert
11.11.3 Revenus bruts des services de voyages de loisirs de Wexas Travel Management Marge et part de marché (2020-2023)
11.11.4 Aperçu des activités principales de Wexas Travel Management
11.11.5 Derniers développements de Wexas Travel Management
11.12 CT Business Travel
11.12.1 CT Business Travel Informations sur l'entreprise
11.12.2 CT Business Travel Leisure Travel Services Produit offert
11.12.3 CT Business Travel Leisure Travel Services Chiffre d'affaires, brut Marge et part de marché (2020-2023)
11.12.4 Aperçu de l'activité principale de CT Business Travel
11.12.5 Derniers développements de CT Business Travel
11.13 GTI Travel
11.13.1 Informations sur la société GTI Travel
11.13.2 Produits de services de voyages de loisirs GTI Travel offerts
11.13.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs GTI Travel (2020-2023)
11.13.4 Aperçu de l'activité principale de GTI Travel
11.13.5 Derniers développements de GTI Travel
11.14 ARTA Travel
11.14.1 Informations sur la société ARTA Travel
11.14.2 Produits de services de voyages de loisirs ARTA Travel offerts
11.14.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs d'ARTA Travel (2020-2023)
11.14.4 Aperçu des activités principales d'ARTA Travel
11.14.5 Derniers développements d'ARTA Travel
11.15 FCM Travel
11.15.1 Informations sur la société FCM Travel
11.15.2 Produits de services de voyages de loisirs FCM Travel offerts
11.15.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs de FCM Travel (2020-2023)
11.15.4 Aperçu de l'activité principale de FCM Travel
11.15.5 Derniers développements de FCM Travel
11.16 Teplis Travel Service
11.16.1 Informations sur la société Teplis Travel Service
11.16.2 Teplis Travel Service Services de voyages de loisirs Produit offert
11.16.3 Teplis Travel Service Revenus des services de voyages de loisirs, marge brute et part de marché (2020-2023)
11.16.4 Aperçu de l'activité principale de Teplis Travel Service
11.16.5 Derniers développements de Teplis Travel Service
11.17 Airbnb
11.17.1 Informations sur la société Airbnb
11.17.2 Produit offert par les services de voyages de loisirs Airbnb
11.17.3 Revenus, marge brute et part de marché des services de voyages de loisirs Airbnb (2020-2023)
11.17.4 Aperçu des principales activités d'Airbnb
11.17.5 Derniers développements d'Airbnb
12 résultats et conclusions de la recherche