- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS), prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Sur site
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Chaîne hôtelière multinationale
1.3.3 Chaîne hôtelière non multinationale
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1.6 Années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2032)
2.2 Tendances de croissance mondiales des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par région
2.2.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par région (2024-2032)
2.3 Dynamique du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
2.3.1 Tendances du secteur des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
2.3.2 Moteurs du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
2.3.3 Défis du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
2.3.4 Restrictions du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
3 Paysage de la concurrence par clé Acteurs
3.1 Revenus mondiaux des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par les joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et Niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS), classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) Chiffre d'affaires en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS), produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS), date d'entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par Type
4.1 Taille historique du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par type (2024-2032)
5 Données de répartition des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par application
5.1 Taille historique du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par Application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Europe par type Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Europe par application (2024-2032)
7.3.3 Systèmes de gestion des revenus hôteliers en Europe Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par application (2018-2032) Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine (2018-2032)
8.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par application (2018-2032)
9.4 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par région
9.4.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie Taille du marché par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine Amérique
10.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023)
10.2.2 Moyen-Orient, Afrique, Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) et Amérique latine par type (2024-2032)
10.2.3 Part de marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
10.3 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
10.3.1 Systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine taille du marché par application (2018-2023) Taille du marché par pays 10.4.1 Taille du marché des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032 par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie Saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 AxisRooms Travel Distribution
11.1.1 AxisRooms Travel Distribution Company Détails
11.1.2 Présentation de l'activité de distribution de voyages d'AxisRooms
11.1.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'AxisRooms Travel Distribution
11.1.4 Revenus de distribution de voyages d'AxisRooms dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.1.5 Développements récents d'AxisRooms Travel Distribution
11.2 Climber
11.2.1 Détails de la société Climber
11.2.2 Présentation de l'activité de Climber
11.2.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Climber
11.2.4 Revenus de Climber dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de Climber
11.3 Cloudbeds
11.3.1 Société Cloudbeds Détails
11.3.2 Présentation de l'activité de Cloudbeds
11.3.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Cloudbeds
11.3.4 Revenus de Cloudbeds dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.3.5 Développements récents de Cloudbeds
11.4 Décisions et systèmes intégrés
11.4.1 Décisions et systèmes intégrés Société Détails
11.4.2 Aperçu de l'activité des systèmes et décisions intégrés
11.4.3 Décisions et systèmes intégrés Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS)
11.4.4 Décisions et systèmes intégrés revenus dans l'activité des systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.4.5 Décisions et systèmes intégrés Développements récents
11.5 Quibble
11.5.1 Quibble Company Détails
11.5.2 Présentation de l'activité de Quibble
11.5.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Quibble
11.5.4 Revenus de Quibble dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.5.5 Développements récents de Quibble
11.6 Aiosell
11.6.1 Détails de la société Aiosell
11.6.2 Activité d'Aiosell Présentation
11.6.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'Aiosell
11.6.4 Revenus d'Aiosell dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.6.5 Développements récents d'Aiosell
11.7 Allotz Automation Innovation
11.7.1 Détails de l'entreprise Allotz Automation Innovation
11.7.2 Activité d'Allotz Automation Innovation Présentation
11.7.3 Introduction d'Allotz Automation Innovation aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS)
11.7.4 Revenus d'Allotz Automation Innovation dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.7.5 Développements récents d'Allotz Automation Innovation
11.8 Atomize
11.8.1 Détails de l'entreprise Atomize
11.8.2 Activité d'Atomize Présentation
11.8.3 Introduction d'Atomize Hotel Revenue Management Systems (RMS)
11.8.4 Atomize Revenue dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.8.5 Atomize Développements récents
11.9 Autoclerk
11.9.1 Détails de la société Autoclerk
11.9.2 Aperçu des activités d'Autoclerk
11.9.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) d'Autoclerk
11.9.4 Revenus d'Autoclerk dans l'activité des systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.9.5 Développements récents d'Autoclerk
11.10 Avon Data Systems
11.10.1 Détails de la société Avon Data Systems
11.10.2 Présentation de l'activité d'Avon Data Systems
11.10.3 Données d'Avon Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS)
11.10.4 Chiffre d'affaires d'Avon Data Systems dans l'activité des systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.10.5 Développements récents d'Avon Data Systems
11.11 Jonas Chorum
11.11.1 Détails de la société Jonas Chorum
11.11.2 Présentation de l'activité de Jonas Chorum
11.11.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Jonas Chorum
11.11.4 Revenus de Jonas Chorum dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de Jonas Chorum
11.12 Duetto
11.12.1 Détails de la société Duetto
11.12.2 Aperçu des activités de Duetto
11.12.3 Revenus des hôtels Duetto Introduction aux systèmes de gestion des revenus (RMS)
11.12.4 Revenus de Duetto dans l'activité des systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.12.5 Développements récents de Duetto
11.13 eZee Technosys
11.13.1 Détails de la société eZee Technosys
11.13.2 Présentation des activités d'eZee Technosys
11.13.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'eZee Technosys
11.13.4 Chiffre d'affaires d'eZee Technosys dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.13.5 Développements récents d'eZee Technosys
11.14 Infor
11.14.1 Détails de la société Infor
11.14.2 Infor Business Présentation
11.14.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'Infor
11.14.4 Revenus d'Infor dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.14.5 Développements récents d'Infor
11.15 Nimble Property
11.15.1 Détails de la société Nimble Property
11.15.2 Nimble Property Business Présentation
11.15.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Nimble Property
11.15.4 Revenus immobiliers agiles dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de Nimble Property
11.16 Reporter sur les prix des hôtels
11.16.1 Détails sur l'entreprise du rapporteur sur les prix des hôtels
11.16.2 Prix de l'hôtel Présentation de l'activité de Reporter
11.16.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Hotel Price Reporter
11.16.4 Revenus de Hotel Price Reporter dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.16.5 Développements récents de Hotel Price Reporter
11.17 Hotel Scienz
11.17.1 Détails de l'entreprise Hotel Scienz
11.17.2 Présentation de l'activité d'Hotel Scienz
11.17.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'Hotel Scienz
11.17.4 Revenus d'Hotel Scienz dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.17.5 Développements récents d'Hotel Scienz
11.18 Ncs Net Computer
11.18.1 Ncs Net Computer Company Détails
11.18.2 Présentation de l'activité de Ncs Net Computer
11.18.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) de Ncs Net Computer
11.18.4 Revenus informatiques nets de Ncs dans l'activité des systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.18.5 Développements récents de Ncs Net Computer
11.19 Seekom
11.19.1 Détails de la société Seekom
11.19.2 Présentation de l'activité de Seekom
11.19.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Seekom
11.19.4 Chiffre d'affaires de Seekom dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.19.5 Développements récents de Seekom
11.20 innRoad
11.20.1 Société innRoad Détails
11.20.2 Présentation de l'activité d'InnRoad
11.20.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'innRoad
11.20.4 Revenus d'innRoad dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.20.5 Développements récents d'innRoad
11.21 Life House
11.21.1 Life House Company Détails
11.21.2 Présentation de l'activité de Life House
11.21.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Life House
11.21.4 Revenus de Life House dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.21.5 Développements récents de Life House
11.22 Lybra
11.22.1 Société Lybra Détails
11.22.2 Présentation de l'activité de Lybra
11.22.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Lybra
11.22.4 Chiffre d'affaires de Lybra dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.22.5 Développements récents de Lybra
11.23 Mews Systems
11.23.1 Société Mews Systems Détails
11.23.2 Présentation de l'activité de Mews Systems
11.23.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) de Mews Systems
11.23.4 Chiffre d'affaires de Mews Systems dans l'activité des systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.23.5 Développements récents de Mews Systems
11.24 Infodata Systems
11.24.1 Société d'Infodata Systems Détails
11.24.2 Présentation de l'activité des systèmes d'informations sur les systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS)
11.24.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) des systèmes d'informations sur les données
11.24.4 Revenus des systèmes d'informations sur les systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.24.5 Développements récents des systèmes d'informations sur les systèmes de données
11.25 OTA Insight
11.25.1 Société OTA Insight Détails
11.25.2 Présentation de l'activité d'OTA Insight
11.25.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) d'OTA Insight
11.25.4 Chiffre d'affaires d'OTA Insight dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.25.5 Développements récents d'OTA Insight
11.26 Pace Revenue
11.26.1 Pace Revenue Company Détails
11.26.2 Aperçu de l'activité de Pace Revenue
11.26.3 Pace Revenue Introduction aux systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS)
11.26.4 Pace Revenue des revenus dans les systèmes de gestion des revenus des hôtels (RMS) (2018-2023)
11.26.5 Pace Revenue Développements récents
11.27 Pure ITES
11.27.1 Société Pure ITES Détails
11.27.2 Présentation de l'activité de Pure ITES
11.27.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) Pure ITES
11.27.4 Revenus de Pure ITES dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.27.5 Développements récents de Pure ITES
11.28 Cendyn
11.28.1 Cendyn Company Détails
11.28.2 Présentation de l'activité de Cendyn
11.28.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Cendyn
11.28.4 Revenus de Cendyn dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.28.5 Développements récents de Cendyn
11.29 Solutions Revnomix
11.29.1 Société de solutions Revnomix Détails
11.29.2 Présentation de l'activité de Revnomix Solutions
11.29.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de Revnomix Solutions
11.29.4 Chiffre d'affaires de Revnomix Solutions dans l'activité des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.29.5 Développements récents de Revnomix Solutions
11.30 RoomPriceGenie
11.30.1 Détails de la société RoomPriceGenie
11.30.2 Présentation de l'activité de RoomPriceGenie
11.30.3 Introduction aux systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) de RoomPriceGenie
11.30.4 Revenus de RoomPriceGenie dans les activités des systèmes de gestion des revenus hôteliers (RMS) (2018-2023)
11.30.5 Développements récents de RoomPriceGenie
12 analystes Points de vue/Conclusions
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur