- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les franchises résidentielles et de construction 2023
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des franchises de maisons et de construction par type : 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Remise à neuf
1.2.3 Mise en place
1.3 Marché par application
1.3.1 Part de marché mondiale des franchises de maisons et de construction par application : 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Entreprise
1.3.3 Personnel
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des franchises de maisons et de construction (2017-2028)
2.2 Tendances de croissance des franchises de maisons et de construction par région
2.2.1 Franchises de maisons et de construction Taille du marché par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.2.2 Taille historique du marché des franchises résidentielles et de construction par région (2017-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des franchises résidentielles et de construction par région (2023-2028)
2.3 Dynamique du marché des franchises résidentielles et de construction
2.3.1 Industrie des franchises résidentielles et de construction Tendances
2.3.2 Facteurs du marché de la franchise pour la maison et la construction
2.3.3 Défis du marché de la franchise pour la maison et la construction
2.3.4 Restrictions du marché de la franchise pour la maison et la construction
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la franchise pour la maison et de la construction par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la franchise pour la maison et de la construction par chiffre d'affaires (2017-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des franchises résidentielles et de construction par acteurs (2017-2023)
3.2 Part de marché mondiale des franchises résidentielles et de construction par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d'affaires des franchises résidentielles et de construction
3.4 Concentration du marché mondial des franchises résidentielles et de construction Ratio
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la franchise pour la maison et la construction (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la franchise pour la maison et la construction en 2021
3.5 Acteurs clés de la franchise pour la maison et la construction Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés de la franchise pour la maison et la construction Produit, solution et service
3.7 Date d'entrée dans la franchise pour la maison et la construction Marché
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des franchises de maisons et de construction par type
4.1 Taille historique du marché mondial des franchises de maisons et de construction par type (2017-2023)
4.2 Taille prévue du marché mondial des franchises de maisons et de construction par type (2023-2028)
5 Données de répartition des franchises de maisons et de construction par application
5.1 Données de répartition mondiale des franchises de maisons et de construction Taille historique du marché de la franchise par application (2017-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial de la franchise pour la maison et de la construction par application (2023-2028)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché de la franchise pour la maison et de la construction en Amérique du Nord (2017-2028)
6.2 Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Amérique du Nord par pays (2017-2023)
6.3 Nord Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Amérique par pays (2023-2028)
6.4 États-Unis
6.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Europe (2017-2028)
7.2 Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Europe par pays (2017-2023)
7.3 Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Europe par pays (2023-2028)
7,4 Allemagne
7,5 France
7,6 Royaume-Uni
7,7 Italie
7,8 Russie
7,9 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction en Asie-Pacifique (2017-2028)
8.2 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction en Asie-Pacifique par pays (2017-2023)
8,3 Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Asie-Pacifique par pays (2023-2028)
8,4 Chine
8,5 Japon
8,6 Corée du Sud
8,7 Asie du Sud-Est
8,8 Inde
8,9 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché de la franchise pour la maison et la construction en Amérique latine (2017-2028)
9.2 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction en Amérique latine par pays (2017-2023)
9.3 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction en Amérique latine par pays (2023-2028)
9.4 Mexique
9.5 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction au Moyen-Orient et en Afrique (2017-2028)
10.2 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2023)
10.3 Taille du marché des franchises résidentielles et de construction au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2023-2028)
10.4 Turquie
10.5 Arabie saoudite
10.6 Émirats arabes unis
11 profils d’acteurs clés
11.1 ALAIR HOMES
11.1.1 Détails de la société ALAIR HOMES
11.1.2 Aperçu de l'activité d'ALAIR HOMES
11.1.3 ALAIR HOMES Introduction à la franchise de maison et de construction
11.1.4 Chiffre d'affaires d'ALAIR HOMES dans le secteur de la franchise de maison et de construction (2017-2023)
11.1.5 Développement récent d'ALAIR HOMES
11.2 PREMIER POOLS & SPAS
11.2.1 Détails de la société PREMIER POOLS & SPAS
11.2.2 Aperçu de l'activité de PREMIER POOLS & SPAS
11.2.3 PREMIER POOLS & SPAS Introduction à la franchise pour la maison et la construction
11.2.4 Chiffre d'affaires de PREMIER POOLS & SPAS dans le secteur de la franchise pour la maison et la construction (2017-2023)
11.2.5 PREMIER PISCINES ET SPAS Développement récent
11.3 PatchMaster
11.3.1 Détails de la société PatchMaster
11.3.2 Aperçu de l'activité de PatchMaster
11.3.3 Introduction à la franchise de maisons et de construction de PatchMaster
11.3.4 Revenus de PatchMaster dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.3.5 Développement récent de PatchMaster
11.4 A-1 Nivellement du béton Inc.
11.4.1 A-1 Concrete Leveling inc. Développement récent
11.5 Epcon
11.5.1 Détails de la société Epcon
11.5.2 Aperçu des activités d'Epcon
11.5.3 Introduction à Epcon pour les franchises résidentielles et de construction
11.5.4 Chiffre d'affaires d'Epcon dans le secteur des franchises résidentielles et de construction (2017-2023)
11.5.5 Développement récent d'Epcon
11.6 Archadeck Outdoor Living
11.6.1 Détails de l'entreprise Archadeck Outdoor Living
11.6.2 Présentation de l'entreprise Archadeck Outdoor Living
11.6.3 Archadeck Outdoor Living Introduction à la franchise de maison et de construction
11.6.4 Chiffre d'affaires d'Arhadeck Outdoor Living dans le secteur de la franchise de maison et de construction (2017-2023)
11.6.5 Développement récent d'Arhadeck Outdoor Living
11.7 Actualiser Rénovations
11.7.1 Actualiser les détails de l'entreprise de rénovations
11.7.2 Actualiser l'aperçu de l'activité de rénovations
11.7.3 Actualiser les rénovations Introduction aux franchises de maisons et de construction
11.7.4 Actualiser les revenus des rénovations dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.7.5 Actualiser les rénovations Développement récent
11.8 Béton Craft
11.8.1 Détails de l'entreprise Concrete Craft
11.8.2 Aperçu de l'activité de Concrete Craft
11.8.3 Introduction à la franchise de maisons et de construction de Concrete Craft
11.8.4 Revenus de Concrete Craft dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.8.5 Développement récent de Concrete Craft
11.9 GoliathTech Inc
11.9.1 Société GoliathTech Inc Détail
11.9.2 Présentation de l'activité de GoliathTech Inc.
11.9.3 Introduction de GoliathTech Inc dans le domaine des franchises résidentielles et de construction
11.9.4 Chiffre d'affaires de GoliathTech Inc dans le secteur des franchises résidentielles et de construction (2017-2023)
11.9.5 Développement récent de GoliathTech Inc.
11.10 UBUILDIT
11.10.1 Société UBUILDIT Détail
11.10.2 Présentation de l'activité d'UBUILDIT
11.10.3 Introduction à la franchise UBUILDIT pour la maison et la construction
11.10.4 Revenus d'UBUILDIT dans l'activité de franchise de maison et de construction (2017-2023)
11.10.5 Développement récent d'UBUILDIT
11.11 GJ Gardner Homes
11.11.1 Détails de l'entreprise de GJ Gardner Homes
11.11.2 Aperçu de l'activité de GJ Gardner Homes
11.11.3 Introduction à la franchise de maisons et de construction de GJ Gardner Homes
11.11.4 Chiffre d'affaires de GJ Gardner Homes dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.11.5 Développement récent de GJ Gardner Homes
11.12 Arthur Rutenberg
11.12.1 Détails de la société Arthur Rutenberg
11.12.2 Présentation de l'activité d'Arthur Rutenberg
11.12.3 Introduction à la franchise de maisons et de construction d'Arthur Rutenberg
11.12.4 Chiffre d'affaires d'Arthur Rutenberg dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.12.5 Développement récent d'Arthur Rutenberg
11.13 Wausau Homes
11.13.1 Détails de la société Wausau Homes
11.13.2 Présentation de l'activité de Wausau Homes
11.13.3 Introduction à la franchise de maisons et de construction de Wausau Homes
11.13.4 Revenus de Wausau Homes dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.13.5 Développement récent de Wausau Homes
11.14 Arthur Rutenberg Homes
11.14.1 Détails de la société Arthur Rutenberg Homes
11.14.2 Aperçu de l'activité d'Arthur Rutenberg Homes
11.14.3 Introduction à la franchise de maisons et de construction d'Arthur Rutenberg Homes
11.14.4 Chiffre d'affaires d'Arthur Rutenberg Homes dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.14.5 Arthur Rutenberg Homes récent Développement
11.15 Sam the Concrete Man
11.15.1 Détails de l'entreprise Sam the Concrete Man
11.15.2 Aperçu de l'activité de Sam the Concrete Man
11.15.3 Sam the Concrete Man Introduction aux franchises de maisons et de construction
11.15.4 Sam the Concrete Man Chiffre d'affaires dans le secteur des franchises de maisons et de construction (2017-2023)
11.15.5 Sam the Concrete Man Récent Développement
11.16 Service Brands International
11.16.1 Détails de la société Service Brands International
11.16.2 Aperçu des activités internationales de Service Brands
11.16.3 Introduction à la franchise Service Brands International pour la maison et la construction
11.16.4 Revenus internationaux de Service Brands dans le secteur des franchises résidentielles et de construction (2017-2023)
11.16.5 Service Brands International récent Développement
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur