- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des services de livraison de repas sans gluten, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Aliments prêts à manger
1.2.3 Aliments retraités
1.2.4 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Ménage
1.3.3 Bureau
1.3.4 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Global sans gluten Perspective du marché des services de livraison de repas sans gluten (2018-2032)
2.2 Tendances mondiales de croissance des services de livraison de repas sans gluten par région
2.2.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché des services de livraison de repas sans gluten par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des services de livraison de repas sans gluten par région (2024-2032)
2.3 Dynamique du marché des services de livraison de repas sans gluten
2.3.1 Tendances du secteur des services de livraison de repas sans gluten
2.3.2 Facteurs du marché des services de livraison de repas sans gluten
2.3.3 Défis du marché des services de livraison de repas sans gluten
2.3.4 Marché des services de livraison de repas sans gluten Restrictions
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux des services de livraison de repas sans gluten par les joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des services de livraison de repas sans gluten par les joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des services de livraison de repas sans gluten par les joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des services de livraison de repas sans gluten par entreprise Type (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des services de livraison de repas sans gluten, classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten (CR5 et HHI)
3.4.2 Top mondial 10 et 5 principales entreprises par chiffre d'affaires des services de livraison de repas sans gluten en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux des services de livraison de repas sans gluten Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des services de livraison de repas sans gluten, produits et applications
3.7 Acteurs clés mondiaux des services de livraison de repas sans gluten, date d'entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services de livraison de repas sans gluten par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten par type (2024-2032)
5 Données de répartition des services de livraison de repas sans gluten par application
5.1 Taille historique du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services de livraison de repas sans gluten par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par application
6.3.1 Marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord Taille par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord Taille du marché par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par type (2024-2032)
7.2.3 Europe sans gluten Part de marché des services de livraison de repas sans gluten par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par application Part de marché des services par application (2018-2032)
7.4 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.4.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Europe Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Chine Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten (2018-2032)
8.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (à l’exclusion de la Chine)
9.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par application (2018-2032)
9.4 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par région
9.4.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Services de livraison de repas sans gluten en Asie Taille du marché par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine Amérique
10.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023)
10.2.2 Moyen-Orient, Afrique, Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2024-2032) Taille du marché par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché des services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Services de livraison de repas sans gluten au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine taille du marché par pays par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 BistroMD
11.1.1 Détails de la société BistroMD
11.1.2 Présentation de l'activité de BistroMD
11.1.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten de BistroMD
11.1.4 Revenus de BistroMD dans l'activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de BistroMD
11.2 Récolte quotidienne
11.2.1 Détails de l'entreprise de récolte quotidienne
11.2.2 Aperçu de l'activité de récolte quotidienne
11.2.3 Récolte quotidienne Introduction aux services de livraison de repas sans gluten
11.2.4 Chiffre d'affaires de la récolte quotidienne dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de la récolte quotidienne
11.3 Epicured
11.3.1 Détails de la société Epicured
11.3.2 Présentation de l'activité d'Epicured
11.3.3 Services de livraison de repas sans gluten Epicured Introduction
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Epicured dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.3.5 Développements récents d'Epicured
11.4 FODMAP
11.4.1 Détails de la société FODMAP
11.4.2 Présentation de l'activité FODMAP
11.4.3 Introduction des services de livraison de repas sans gluten FODMAP
11.4.4 Chiffre d'affaires FODMAP dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.4.5 Développements récents FODMAP
11.5 Fresh n' Lean
11.5.1 Détails de la société Fresh n' Lean
11.5.2 Présentation de l'activité Fresh n' Lean
11.5.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten Fresh n' Lean
11.5.4 Fresh Chiffre d'affaires de n' Lean dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.5.5 Développements récents de Fresh n' Lean
11.6 Freshly
11.6.1 Détails de l'entreprise Freshly
11.6.2 Présentation de l'activité Freshly
11.6.3 Introduction aux services de livraison de repas Freshly sans gluten
11.6.4 Chiffre d'affaires Freshly dans la livraison de repas sans gluten Activité de services (2018-2023)
11.6.5 Développements récents
11.7 Green Chef
11.7.1 Détails de la société Green Chef
11.7.2 Aperçu de l'activité de Green Chef
11.7.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten de Green Chef
11.7.4 Revenus de Green Chef dans l'activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.7.5 Développements récents de Green Chef
11.8 HelloFresh
11.8.1 Détails de la société HelloFresh
11.8.2 Présentation de l'activité HelloFresh
11.8.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten HelloFresh
11.8.4 Chiffre d'affaires de HelloFresh dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.8.5 Développements récents de HelloFresh
11.9 Hungryroot
11.9.1 Détails de la société Hungryroot
11.9.2 Présentation de l'activité de Hungryroot
11.9.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten de Hungryroot
11.9.4 Revenus de Hungryroot dans l'activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de Hungryroot
11.10 Provenance
11.10.1 Détails de la société Provenance
11.10.2 Présentation de l'activité Provenance
11.10.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten Provenance
11.10.4 Revenus de provenance dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de provenance
11.11 Purple Carrot
11.11.1 Détails de la société Purple Carrot
11.11.2 Aperçu de l'activité de Purple Carrot
11.11.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten Purple Carrot
11.11.4 Revenus de Purple Carrot dans l'activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de Purple Carrot
11.12 Sakara Life
11.12.1 Détails de la société Sakara Life
11.12.2 Présentation de l'activité de Sakara Life
11.12.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten de Sakara Life
11.12.4 Chiffre d'affaires de Sakara Life dans l'activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.12.5 Développements récents de Sakara Life
11.13 Splendid Spoon
11.13.1 Détails de la société Splendid Spoon
11.13.2 Aperçu de l'activité de Splendid Spoon
11.13.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten de Splendid Spoon
11.13.4 Revenus de Splendid Spoon dans Activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.13.5 Développements récents de Splendid Spoon
11.14 Sunbasket
11.14.1 Détails de la société Sunbasket
11.14.2 Présentation de l'activité de Sunbasket
11.14.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten Sunbasket
11.14.4 Chiffre d'affaires de Sunbasket en Activité de services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de Sunbasket
11.15 Trifecta Nutrition
11.15.1 Détails de la société Trifecta Nutrition
11.15.2 Présentation de l'activité de Trifecta Nutrition
11.15.3 Introduction aux services de livraison de repas sans gluten de Trifecta Nutrition
11.15.4 Chiffre d'affaires de Trifecta Nutrition dans le secteur des services de livraison de repas sans gluten (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de Trifecta Nutrition
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur