- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur la technologie Lidar FMCW 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial de la technologie FMCW Lidar par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Technologie de modulation de fréquence linéaire
1.2.3 Technologie de modulation de phase
1.2.4 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Mondial Croissance du marché de la technologie Lidar FMCW par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Automobile
1.3.3 Aérospatiale et militaire
1.3.4 Intelligence artificielle
1.3.5 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial de la technologie FMCW Lidar (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance de la technologie FMCW Lidar par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la technologie FMCW Lidar par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché de la technologie FMCW Lidar par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché de la technologie FMCW Lidar par région (2024-2029)
2.3. Dynamique du marché de la technologie Lidar FMCW. Acteurs de la technologie Lidar par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la technologie Lidar FMCW par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la technologie Lidar FMCW par joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale de la technologie Lidar FMCW par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par Revenus de la technologie FMCW Lidar
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la technologie Lidar FMCW
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial de la technologie Lidar FMCW (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la technologie Lidar FMCW en 2022
3.5 Acteurs clés de la technologie Lidar FMCW Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés FMCW Solution de produit et service de technologie Lidar
3.7 Date d'entrée sur le marché de la technologie Lidar FMCW
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition de la technologie Lidar FMCW par type
4.1 Taille historique du marché mondial de la technologie Lidar FMCW par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial de la technologie Lidar FMCW par type (2024-2029)
5 Données de répartition de la technologie FMCW Lidar par application
5.1 Taille historique du marché mondial de la technologie FMCW Lidar par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial de la technologie FMCW Lidar par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique du Nord Taux de croissance par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché européen de la technologie FMCW Lidar par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché européen de la technologie FMCW Lidar par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché européen de la technologie FMCW Lidar par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Asie-Pacifique Taux de croissance du marché de la technologie FMCW Lidar par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Asie-Pacifique Taille du marché de la technologie FMCW Lidar par région (2018-2024)
8.4 Asie-Pacifique Taille du marché de la technologie FMCW Lidar par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Amérique latine Taille du marché de la technologie FMCW Lidar (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché de la technologie FMCW Lidar au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché de la technologie FMCW Lidar au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Aurora
11.1.1 Détails de la société Aurora
11.1.2 Aurora Business Présentation
11.1.3 Introduction à la technologie Aurora FMCW Lidar
11.1.4 Chiffre d'affaires d'Aurora dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.1.5 Développement récent d'Aurora
11.2 Aeva
11.2.1 Détails de la société Aeva
11.2.2 Aperçu des activités d'Aeva
11.2.3 Technologie Aeva FMCW Lidar Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires d'Aeva dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.2.5 Développement récent d'Aeva
11.3 ZF
11.3.1 Détails de la société ZF
11.3.2 Aperçu de l'activité de ZF
11.3.3 Introduction de la technologie ZF FMCW Lidar
11.3.4 Chiffre d'affaires de ZF dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.3.5 Développement récent de ZF
11.4 Scantinel Photonics
11.4.1 Détails de la société Scantinel Photonics
11.4.2 Aperçu de l'activité de Scantinel Photonics
11.4.3 Introduction à la technologie FMCW Lidar de Scantinel Photonics
11.4.4 Revenus de Scantinel Photonics dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Scantinel Photonics
11.5 Bridger Photonics, Inc.
11.5.1 Détails de la société Bridger Photonics, Inc.
11.5.2 Présentation de l'activité de Bridger Photonics, Inc.
11.5.3 Bridger Photonics, Inc. Introduction à la technologie FMCW Lidar
11.5.4 Bridger Photonics, Inc. Chiffre d'affaires dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.5.5 Bridger Photonics, Inc. Développement récent
11.6 Insight LiDAR
11.6.1 Détails de la société Insight LiDAR
11.6.2 Présentation de l'activité Insight LiDAR
11.6.3 Introduction à la technologie Insight LiDAR FMCW Lidar
11.6.4 Insight Revenus LiDAR dans l'activité technologique FMCW Lidar (2018-2024)
11.6.5 Développement récent d'Insight LiDAR
11.7 iLidar
11.7.1 Détails de la société iLidar
11.7.2 Présentation de l'activité iLidar
11.7.3 Introduction à la technologie iLidar FMCW Lidar
11.7.4 Revenus iLidar dans l'activité technologique FMCW Lidar (2018-2024)
11.7.5 Développement récent d'iLidar
11.8 Technologie de Guangshao
11.8.1 Détails de la société de technologie de Guangshao
11.8.2 Aperçu de l'activité de technologie de Guangshao
11.8.3 Introduction de la technologie FMCW Lidar de technologie de Guangshao
11.8.4 Revenus de la technologie de Guangshao dans l'activité de technologie Lidar FMCW (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de la technologie de Guangshao
11.9 Technologies SiLC
11.9.1 Détails de la société SiLC Technologies
11.9.2 Aperçu de l'activité de SiLC Technologies
11.9.3 Introduction de la technologie SiLC Technologies FMCW Lidar
11.9.4 Revenus de SiLC Technologies dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de SiLC Technologies
11.10 Lumentum
11.10.1 Détails de la société Lumentum
11.10.2 Aperçu de l'activité de Lumentum
11.10.3 Introduction à la technologie Lumentum FMCW Lidar
11.10.4 Revenus de Lumentum dans l'activité technologique FMCW Lidar (2018-2024)
11.10.5 Développement récent de Lumentum
11.11 Photonique analogique
11.11.1 Détails de la société Photonique analogique
11.11.2 Aperçu de l'activité de Photonique analogique
11.11.3 Introduction à la technologie FMCW Lidar de photonique analogique
11.11.4 Revenus de la photonique analogique dans l'activité de technologie Lidar FMCW (2018-2024)
11.11.5 Développement récent de Voyant Photonics
11.12 Voyant Photonics
11.12.1 Détails de la société Voyant Photonics
11.12.2 Aperçu de l'activité de Voyant Photonics
11.12.3 Introduction à la technologie FMCW Lidar de Voyant Photonics
11.12.4 Revenus de Voyant Photonics dans l'activité de technologie Lidar FMCW (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de Voyant Photonics
11.13 LuminWave
11.13.1 Détails de la société LuminWave
11.13.2 Aperçu de l'activité de LuminWave
11.13.3 Introduction à la technologie Lidar FMCW LuminWave
11.13.4 Revenus de LuminWave dans l'activité technologique Lidar FMCW (2018-2024)
11.13.5 Développement récent de LuminWave
11.14 LightIC Technologies
11.14.1 Détails de la société LightIC Technologies
11.14.2 Aperçu de l'activité de LightIC Technologies
11.14.3 Introduction de la technologie LightIC Technologies FMCW Lidar
11.14.4 Chiffre d'affaires de LightIC Technologies dans l'activité de technologie FMCW Lidar (2018-2024)
11.14.5 Développement récent des technologies LightIC
11.15 Mobileye
11.15.1 Détails de la société Mobileye
11.15.2 Aperçu de l'activité de Mobileye
11.15.3 Introduction à la technologie Mobileye FMCW Lidar
11.15.4 Revenus de Mobileye dans l'activité technologique FMCW Lidar (2018-2024)
11.15.5 Développement récent de Mobileye
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur