- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport sur le marché mondial des ventes d’implants dentaires 2025
1 Aperçu du marché des implants dentaires
1.1 Portée du produit des implants dentaires
1.2 Segment des implants dentaires par matériau
1.2.1 Ventes mondiales d'implants dentaires par matériau (2017, 2021 et 2033)
1.2.2 Implants en titane
1.2.3 Implants en zirconium
1.2.4 Autres
1.3 Segment des implants dentaires par application
1.3.1 Comparaison des ventes mondiales d'implants dentaires par application (2017, 2021 et 2033)
1.3.2 Hôpital
1.3.3 Clinique dentaire
1.4 Estimations et prévisions du marché des implants dentaires (2017-2033)
1.4.1 Taille du marché mondial des implants dentaires en valeur et taux de croissance (2017-2033)
1.4.2 Taille du marché mondial des implants dentaires en taux de croissance du volume (2017-2033)
1.4.3 Tendances mondiales des prix des implants dentaires (2017-2033)
2 Estimations et prévisions des implants dentaires par région
2.1 Taille du marché mondial des implants dentaires par région : 2017 VS 2021 VS 2033
2.2 Scénario rétrospectif du marché mondial des implants dentaires par région (2017-2025)
2.2.1 Part de marché mondiale des ventes d’implants dentaires par région (2017-2025)
2.2.2 Part de marché mondiale des revenus des implants dentaires par région (2017-2025)
2.3 Estimations et prévisions du marché mondial des implants dentaires par région (2023-2033)
2.3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales d’implants dentaires par région (2023-2033)
2.3.2 Prévisions de revenus mondiaux d’implants dentaires par région (2023-2033)
2.4 Analyse du marché géographique : faits et chiffres du marché
2.4.1 Estimations et projections des implants dentaires aux États-Unis (2017-2033)
2.4.2 Estimations et projections des implants dentaires en Europe (2017-2033)
2.4.3 Estimations et projections des implants dentaires en Chine (2017-2033)
2.4.4 Estimations et projections des implants dentaires au Japon (2017-2033)
2.4.5 Estimations des implants dentaires en Asie du Sud-Est et projections (2017-2033)
2.4.6 Estimations et projections des implants dentaires en Inde (2017-2033)
3 Paysage de la compétition mondiale des implants dentaires par joueurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des implants dentaires par ventes (2017-2025)
3.2 Principaux acteurs mondiaux des implants dentaires par chiffre d'affaires (2017-2025)
3.3 Part de marché mondiale des implants dentaires par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3) et (sur la base des revenus des implants dentaires en 2021)
3.4 Prix moyen des implants dentaires mondiaux par entreprise (2017-2025)
3.5 Sites de fabrication d’implants dentaires des fabricants, zone desservie, type de produit
3.6 Fusions et acquisitions de fabricants, plans d’expansion
4 Implants dentaires mondiaux Taille du marché par matériau
4.1 Examen historique du marché mondial des implants dentaires par matériau (2017-2025)
4.1.1 Part de marché mondiale des ventes d’implants dentaires par matériau (2017-2025)
4.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des implants dentaires par matériau (2017-2025)
4.1.3 Prix mondial des implants dentaires par matériau (2017-2025)
4.2 Estimations et prévisions du marché mondial des implants dentaires par matériau (2023-2033)
4.2.1 Prévisions des ventes mondiales d'implants dentaires par matériau (2023-2033)
4.2.2 Prévisions des revenus mondiaux des implants dentaires par matériau (2023-2033)
4.2.3 Prévisions des prix mondiaux des implants dentaires par matériau (2023-2033)
5 Taille du marché mondial des implants dentaires par application Prix des implants dentaires par application (2017-2025)
5.2 Estimations et prévisions du marché mondial des implants dentaires par application (2023-2033)
5.2.1 Prévisions des ventes mondiales d’implants dentaires par application (2023-2033)
5.2.2 Prévisions des revenus mondiaux des implants dentaires par application (2023-2033)
5.2.3 Implants dentaires mondiaux Prévisions de prix par application (2023-2033)
6 Faits et chiffres sur le marché des implants dentaires aux États-Unis
6.1 Ventes d'implants dentaires aux États-Unis par entreprise
6.1.1 Ventes d'implants dentaires aux États-Unis par entreprise (2017-2025)
6.1.2 Chiffre d'affaires des implants dentaires aux États-Unis par entreprise (2017-2025)
6.2 Répartition des ventes d'implants dentaires aux États-Unis par entreprise Matériau
6.2.1 Répartition des ventes d'implants dentaires aux États-Unis par matériau (2017-2025)
6.2.2 Répartition des ventes d'implants dentaires aux États-Unis par matériau (2023-2033)
6.3 Répartition des ventes d'implants dentaires aux États-Unis par application
6.3.1 Répartition des ventes d'implants dentaires aux États-Unis par application (2017-2025)
6.3.2 États-Unis Répartition des ventes d’implants dentaires par application (2023-2033)
7 Faits et chiffres sur le marché des implants dentaires en Europe
7.1 Ventes d’implants dentaires en Europe par entreprise
7.1.1 Ventes d’implants dentaires en Europe par entreprise (2017-2025)
7.1.2 Chiffre d’affaires des implants dentaires en Europe par entreprise (2017-2025)
7.2 Répartition des ventes d’implants dentaires en Europe par entreprise Matériau
7.2.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Europe par matériau (2017-2025)
7.2.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Europe par matériau (2023-2033)
7.3 Répartition des ventes d'implants dentaires en Europe par application
7.3.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Europe par application (2017-2025)
7.3.2 Ventes d'implants dentaires en Europe Répartition par application (2023-2033)
8 Faits et chiffres sur le marché des implants dentaires en Chine
8.1 Ventes d'implants dentaires en Chine par entreprise
8.1.1 Ventes d'implants dentaires en Chine par entreprise (2017-2025)
8.1.2 Chiffre d'affaires des implants dentaires en Chine par entreprise (2017-2025)
8.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Chine par Matériau
8.2.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Chine par matériau (2017-2025)
8.2.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Chine par matériau (2023-2033)
8.3 Répartition des ventes d'implants dentaires en Chine par application
8.3.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Chine par application (2017-2025)
8.3.2 Ventes d'implants dentaires en Chine Répartition par application (2023-2033)
9 Faits et chiffres sur le marché des implants dentaires au Japon
9.1 Ventes d'implants dentaires au Japon par entreprise
9.1.1 Ventes d'implants dentaires au Japon par entreprise (2017-2025)
9.1.2 Chiffre d'affaires des implants dentaires au Japon par entreprise (2017-2025)
9.2 Répartition des ventes d'implants dentaires au Japon par entreprise Matériau
9.2.1 Répartition des ventes d'implants dentaires au Japon par matériau (2017-2025)
9.2.2 Répartition des ventes d'implants dentaires au Japon par matériau (2023-2033)
9.3 Répartition des ventes d'implants dentaires au Japon par application
9.3.1 Répartition des ventes d'implants dentaires au Japon par application (2017-2025)
9.3.2 Ventes d'implants dentaires au Japon Répartition par application (2023-2033)
10 Faits et chiffres sur le marché des implants dentaires en Asie du Sud-Est
10.1 Ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par entreprise
10.1.1 Ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par entreprise (2017-2025)
10.1.2 Chiffre d'affaires des implants dentaires en Asie du Sud-Est par entreprise (2017-2025)
10.2 Marché dentaire en Asie du Sud-Est Répartition des ventes d'implants dentaires par matériau
10.2.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par matériau (2017-2025)
10.2.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par matériau (2023-2033)
10.3 Répartition des ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par application
10.3.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par application (2017-2025)
10.3.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Asie du Sud-Est par application (2023-2033)
11 Faits et chiffres sur le marché des implants dentaires en Inde
11.1 Ventes d'implants dentaires en Inde par entreprise
11.1.1 Ventes d'implants dentaires en Inde par entreprise (2017-2025)
11.1.2 Chiffre d'affaires des implants dentaires en Inde par entreprise (2017-2025)
11.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Inde par matériau
11.2.1 Répartition des ventes d'implants dentaires en Inde par matériau (2017-2025)
11.2.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Inde par matériau (2023-2033)
11.3 Répartition des ventes d'implants dentaires en Inde par application
11.3.1 Inde Dental Répartition des ventes d'implants par application (2017-2025)
11.3.2 Répartition des ventes d'implants dentaires en Inde par application (2023-2033)
12 Profils d'entreprise et chiffres clés du secteur des implants dentaires
12.1 Straumann
12.1.1 Informations sur Straumann Corporation
12.1.2 Aperçu des activités de Straumann
12.1.3 Straumann Dental Ventes, revenus et marge brute des implants (2017-2025)
12.1.4 Produits d'implants dentaires Straumann proposés
12.1.5 Développement récent de Straumann
12.2 Envista
12.2.1 Informations sur Envista Corporation
12.2.2 Aperçu des activités d'Envista
12.2.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Envista (2017-2025)
12.2.4 Produits d'implants dentaires Envista offerts
12.2.5 Développement récent d'Envista
12.3 Dentsply
12.3.1 Informations sur Dentsply Corporation
12.3.2 Aperçu des activités de Dentsply
12.3.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Dentsply (2017-2025)
12.3.4 Produits d'implants dentaires Dentsply proposés
12.3.5 Développement récent de Dentsply
12.4 Zimmer Biomet
12.4.1 Informations sur Zimmer Biomet Corporation
12.4.2 Aperçu des activités de Zimmer Biomet
12.4.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Zimmer Biomet (2017-2025)
12.4.4 Produits d'implants dentaires Zimmer Biomet proposés
12.4.5 Développement récent de Zimmer Biomet
12.5 Osstem
12.5.1 Informations sur Osstem Corporation
12.5.2 Aperçu des activités d'Osstem
12.5.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Osstem (2017-2025)
12.5.4 Produits d'implants dentaires Osstem proposés
12.5.5 Développement récent d'Osstem
12.6 Henry Schein
12.6.1 Informations sur Henry Schein Corporation
12.6.2 Aperçu des activités d'Henry Schein
12.6.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Henry Schein (2017-2025)
12.6.4 Produits d'implants dentaires Henry Schein proposés
12.6.5 Développement récent d'Henry Schein
12.7 Dentium
12.7.1 Informations sur Dentium Corporation
12.7.2 Aperçu des activités de Dentium
12.7.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Dentium (2017-2025)
12.7.4 Produits d'implants dentaires Dentium offerts
12.7.5 Développement récent de Dentium
12.8 GC
12.8.1 Informations sur la société GC
12.8.2 Aperçu des activités de GC
12.8.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires GC (2017-2025)
12.8.4 Produits d'implants dentaires GC proposés
12.8.5 Développement récent de GC
12.9 DIO
12.9.1 Informations sur la société DIO
12.9.2 Aperçu des activités de DIO
12.9.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires DIO (2017-2025)
12.9.4 Produits d'implants dentaires DIO proposés
12.9.5 Développement récent de DIO
12.10 Neobiotech
12.10.1 Informations sur Neobiotech Corporation
12.10.2 Aperçu de l'activité de Neobiotech
12.10.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Neobiotech (2017-2025)
12.10.4 Produits d'implants dentaires Neobiotech proposés
12.10.5 Développement récent de Neobiotech
12.11 Kyocera Medical
12.11.1 Informations sur Kyocera Medical Corporation
12.11.2 Aperçu des activités de Kyocera Medical
12.11.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Kyocera Medical (2017-2025)
12.11.4 Produits d'implants dentaires Kyocera Medical proposés
12.11.5 Développement récent de Kyocera Medical
12.12 Southern Implant
12.12.1 Informations sur Southern Implant Corporation
12.12.2 Aperçu de l'activité de Southern Implant
12.12.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Southern Implant (2017-2025)
12.12.4 Produits d'implants dentaires Southern Implant proposés
12.12.5 Développement récent de Southern Implant
12.13 Keystone Dental
12.13.1 Informations sur Keystone Dental Corporation
12.13.2 Aperçu de l'activité de Keystone Dental
12.13.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Keystone Dental (2017-2025)
12.13.4 Produits d'implants dentaires Keystone Dental offerts
12.13.5 Développement récent de Keystone Dental
12.14 Bicon
12.14.1 Informations sur Bicon Corporation
12.14.2 Aperçu des activités de Bicon
12.14.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Bicon (2017-2025)
12.14.4 Produits d'implants dentaires Bicon proposés
12.14.5 Développement récent de Bicon
12.15 BEGO
12.15.1 Informations sur la société BEGO
12.15.2 Aperçu des activités de BEGO
12.15.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires BEGO (2017-2025)
12.15.4 Produits d'implants dentaires BEGO proposés
12.15.5 Développement récent de BEGO
12.16 B & B Dental
12.16.1 Informations sur B & B Dental Corporation
12.16.2 Aperçu des activités de B & B Dental
12.16.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires B & B Dental (2017-2025)
12.16.4 Produits d'implants dentaires B & B Dental offerts
12.16.5 Développement récent de B & B Dental
12.17 Dyna Dental
12.17.1 Informations sur Dyna Dental Corporation
12.17.2 Aperçu des activités de Dyna Dental
12.17.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Dyna Dental (2017-2025)
12.17.4 Produits d'implants dentaires Dyna Dental offerts
12.17.5 Développement récent de Dyna Dental
12.18 Implant dentaire Huaxi
12.18.1 Informations sur Huaxi Dental Implant Corporation
12.18.2 Aperçu de l'activité des implants dentaires Huaxi
12.18.3 Ventes, revenus et marge brute des implants dentaires Huaxi Dental Implant (2017-2025)
12.18.4 Produits d'implants dentaires Huaxi proposés
12.18.5 Développement récent d'implants dentaires Huaxi
13 Analyse des coûts de fabrication des implants dentaires
13.1 Analyse des matières premières clés des implants dentaires
13.1.1 Matières premières clés
13.1.2 Tendance des prix des matières premières clés
13.1.3 Fournisseurs clés de Matières premières
13.2 Proportion de la structure des coûts de fabrication
13.3 Analyse du processus de fabrication des implants dentaires
13.4 Analyse de la chaîne industrielle des implants dentaires
14 Canal de marketing, distributeurs et clients
14.1 Canal de marketing
14.2 Liste des distributeurs d'implants dentaires
14.3 Clients d'implants dentaires
15 Dynamique du marché
15.1 Industrie des implants dentaires Tendances
15.2 Facteurs du marché des implants dentaires
15.3 Défis du marché des implants dentaires
15.4 Contraintes du marché des implants dentaires
16 Résultats et conclusion de la recherche
17 Annexe
17.1 Méthodologie de recherche
17.1.1 Méthodologie/approche de recherche
17.1.2 Source de données
17.2 Liste des auteurs
17.3 Avis de non-responsabilité