- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des services de trading croisé, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de trading croisé par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Fret maritime
1.2.3 Fret aérien
1.2.4 Fret terrestre
1.2.5 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de trading croisé par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Industrie alimentaire
1.3.3 Industrie médicale
1.3.4 Industrie chimique
1.3.5 Industrie automobile
1.3.6 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 ans Considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspectives du marché mondial des services de trading croisé (2018-2032)
2.2 Tendances de croissance mondiales des services de trading croisés par région
2.2.1 Taille du marché des services de trading croisés par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché des services de trading croisés par région (2018-2023)
2.2.3 Trading croisé Taille prévue du marché des services par région (2024-2032)
2.3. Dynamique du marché des services de trading croisés. Acteurs
3.1.1 Revenus mondiaux des services de cross trading par joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché des revenus mondiaux des services de cross trading par joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des services de cross trading par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux du service de cross trading, classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de trading croisés
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de trading croisés (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de trading croisés en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social et de la zone desservie des services de trading croisés
3.6 Acteurs clés mondiaux des services, des produits et des services de trading croisés Application
3.7 Acteurs clés mondiaux du service de trading croisé, date d'entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du service de trading croisé par type
4.1 Taille historique du marché du service de trading croisé mondial par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché du service de trading croisé mondial par type (2024-2032)
5 Données de répartition du service de trading croisé mondial par type Application
5.1 Taille historique du marché des services de trading croisés mondiaux par application (2018-2023)
5.2 Taille prévue du marché des services de trading croisés mondiaux par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de trading croisés en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché des services de trading croisés en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des services de trading croisés en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché des services de trading croisé en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des services de trading croisés en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de trading croisés en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché des services de trading croisés en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des services de trading croisés en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des services de trading croisés en Europe par type (2024-2032)
7.2.3 Part de marché des services de trading croisés en Europe par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché des services de trading croisés en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des services de trading croisés en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Services de trading croisés en Europe taille du marché par application (2024-2032) (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché des services de trading croisé en Europe par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché des services de trading croisé en Chine (2018-2032)
8.2 Taille du marché des services de trading croisés en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des services de trading croisés en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des services de trading croisés en Chine par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché des services de trading croisés en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché des services de trading croisés en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des services de trading croisé en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des services de trading croisé en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché des services de trading croisé en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des services de trading croisé en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché des services de trading croisé en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché des services de trading croisé en Asie par application (2018-2032)
9.4 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par région
9.4.1 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des services de trading croisé en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des services de trading croisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché des services de trading croisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché des services de trading croisés au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023)
10.2.2 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2024-2032)
10.2.3 Part de marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
10.3 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
10.3.1 Moyen-Orient, Afrique et Taille du marché des services de trading croisé en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par Pays
10.4.1 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
10.4.2 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché des services de trading croisé au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie Saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 Alliance
11.1.1 Détails de la société de l'Alliance
11.1.2 Activités de l'Alliance Présentation
11.1.3 Introduction au service de commerce croisé de l'Alliance
11.1.4 Chiffre d'affaires de l'Alliance dans le secteur des services de commerce croisé (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de l'Alliance
11.2 Fret mondial
11.2.1 Détails de la société de fret mondial
11.2.2 Aperçu des activités de fret mondial
11.2.3 Introduction au service de commerce croisé du fret mondial
11.2.4 Revenus mondiaux du fret dans le secteur des services de commerce croisé (2018-2023)
11.2.5 Développements récents du fret mondial
11.3 ICE Cargo
11.3.1 Détails de la société ICE Cargo
11.3.2 Aperçu de l'activité ICE Cargo
11.3.3 Introduction au service de commerce croisé ICE Cargo
11.3.4 Revenus d'ICE Cargo dans le secteur des services de commerce croisé (2018-2023)
11.3.5 Développements récents d'ICE Cargo
11.4 Spatial Globals
11.4.1 Détails de la société Spatial Globals
11.4.2 Aperçu de l'activité de Spatial Globals
11.4.3 Introduction au service de trading croisé de Spatial Globals
11.4.4 Revenus de Spatial Globals dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de Spatial Globals
11.5 Ital Logistics
11.5.1 Détails de la société Ital Logistics
11.5.2 Présentation de l'activité d'Ital Logistics
11.5.3 Introduction au service de trading croisé d'Ital Logistics
11.5.4 Chiffre d'affaires d'Ital Logistics dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.5.5 Développements récents d'Ital Logistics
11.6 Wallis Shipping
11.6.1 Détails de la société Wallis Shipping
11.6.2 Aperçu de l'activité de Wallis Shipping
11.6.3 Introduction au service de trading croisé de Wallis Shipping
11.6.4 Revenus de Wallis Shipping dans l'activité de services de trading croisé (2018-2023)
11.6.5 Développements récents de Wallis Shipping
11.7 Elite Logistics
11.7.1 Détails de la société Elite Logistics
11.7.2 Aperçu de l'activité Elite Logistics
11.7.3 Introduction au service de trading croisé Elite Logistics
11.7.4 Revenus d'Elite Logistics dans l'activité de services de trading croisé (2018-2023)
11.7.5 Développements récents d'Elite Logistics
11.8 Cosco Carriers
11.8.1 Détails de la société Cosco Carriers
11.8.2 Présentation de l'activité de Cosco Carriers
11.8.3 Introduction au service de trading croisé de Cosco Carriers
11.8.4 Chiffre d'affaires de Cosco Carriers dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.8.5 Développements récents de Cosco Carriers
11.9 Cargo Movers
11.9.1 Détails de la société Cargo Movers
11.9.2 Aperçu de l'activité de Cargo Movers
11.9.3 Introduction au service de trading croisé de Cargo Movers
11.9.4 Chiffre d'affaires de Cargo Movers dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de Cargo Movers
11.10 Euro-Rijn
11.10.1 Société Euro-Rijn Détails
11.10.2 Présentation de l'activité d'Euro-Rijn
11.10.3 Introduction du service de trading croisé d'Euro-Rijn
11.10.4 Chiffre d'affaires d'Euro-Rijn dans l'activité de service de trading croisé (2018-2023)
11.10.5 Développements récents d'Euro-Rijn
11.11 ATC Cargo
11.11.1 ATC Cargo Company Détails
11.11.2 Présentation de l'activité d'ATC Cargo
11.11.3 Introduction au service de commerce croisé d'ATC Cargo
11.11.4 Revenus d'ATC Cargo dans l'activité de service de commerce croisé (2018-2023)
11.11.5 Développements récents d'ATC Cargo
11.12 JWS Shipping
11.12.1 Détails de la société d'expédition JWS
11.12.2 JWS Shipping Présentation de l'activité
11.12.3 Introduction au service de trading croisé de JWS Shipping
11.12.4 Chiffre d'affaires de JWS Shipping dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.12.5 Développements récents de JWS Shipping
11.13 ANC Shipping
11.13.1 Détails de la société de transport ANC
11.13.2 Présentation de l'activité de transport d'ANC
11.13.3 ANC Introduction au service de trading croisé d'expédition
11.13.4 Revenus d'expédition d'ANC dans les activités de services de trading croisé (2018-2023)
11.13.5 Développements récents d'expédition d'ANC
11.14 MED Lloyd Lines
11.14.1 Détails de la société MED Lloyd Lines
11.14.2 Présentation de l'activité de MED Lloyd Lines
11.14.3 Service de trading croisé de MED Lloyd Lines Introduction
11.14.4 Chiffre d'affaires de MED Lloyd Lines dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de MED Lloyd Lines
11.15 ILS
11.15.1 Détails de la société ILS
11.15.2 Aperçu de l'activité d'ILS
11.15.3 Introduction au service de trading croisé d'ILS
11.15.4 Chiffre d'affaires d'ILS dans Cross Activité de services de trading (2018-2023)
11.15.5 Développements récents d'ILS
11.16 Carry Cargo
11.16.1 Détails de la société Carry Cargo
11.16.2 Aperçu de l'activité de Carry Cargo
11.16.3 Introduction au service de trading croisé de Carry Cargo
11.16.4 Revenus de Carry Cargo dans l'activité de services de trading croisé (2018-2023)
11.16.5 Développements récents de Carry Cargo
11.17 Everfast Freight
11.17.1 Détails de la société Everfast Freight
11.17.2 Aperçu de l'activité d'Everfast Freight
11.17.3 Introduction au service de trading croisé d'Everfast Freight
11.17.4 Revenus d'Everfast Freight dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.17.5 Développements récents d'Everfast Freight
11.18 PTBOS
11.18.1 Détails de la société PTBOS
11.18.2 Présentation de l'activité de PTBOS
11.18.3 Introduction au service de trading croisé PTBOS
11.18.4 Revenus de PTBOS dans l'activité de services de trading croisé (2018-2023)
11.18.5 Développements récents de PTBOS
11.19 Gemini Freight
11.19.1 Détails de la société Gemini Freight
11.19.2 Aperçu de l'activité de Gemini Freight
11.19.3 Introduction au service de trading croisé de Gemini Freight
11.19.4 Revenus de Gemini Freight dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.19.5 Développements récents de Gemini Freight
11.20 IMS
11.20.1 Détails de la société IMS
11.20.2 Présentation de l'activité IMS
11.20.3 Introduction au service de trading croisé IMS
11.20.4 Revenus IMS dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.20.5 Développements récents d'IMS
11.21 SeaRates
11.21.1 Détails de la société SeaRates
11.21.2 Présentation de l'activité de SeaRates
11.21.3 Introduction au service de trading croisé SeaRates
11.21.4 Revenus de SeaRates dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.21.5 Développements récents de SeaRates
11.22 Trust Forwarding
11.22.1 Détails de la société Trust Forwarding
11.22.2 Présentation de l'activité de Trust Forwarding
11.22.3 Introduction du service de trading croisé Trust Forwarding
11.22.4 Revenus de Trust Forwarding dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.22.5 Développements récents de Trust Forwarding
11.23 CrossTrade Shipping
11.23.1 Détails de la société de transport CrossTrade
11.23.2 Présentation de l'activité de CrossTrade Shipping
11.23.3 Introduction au service de CrossTrade Shipping
11.23.4 Revenus de CrossTrade Shipping dans l'activité de services de CrossTrade (2018-2023)
11.23.5 Développements récents de CrossTrade Shipping
11.24 IFE Global Digital Logistics
11.24.1 IFE Global Digital Logistics Détails de la société
11.24.2 IFE Global Digital Logistics Aperçu de l'activité
11.24.3 IFE Global Digital Logistics Cross Trading Service Introduction
11.24.4 IFE Global Digital Logistics Revenus dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.24.5 Développements récents d'IFE Global Digital Logistics
11.25 Radius
11.25.1 Détails de la société Radius
11.25.2 Présentation de l'activité de Radius
11.25.3 Introduction au service de trading croisé de Radius
11.25.4 Revenus de Radius dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.25.5 Développements récents de Radius
11.26 Airsupply Shipping
11.26.1 Détails de la société Airsupply Shipping
11.26.2 Aperçu de l'activité d'Airsupply Shipping
11.26.3 Introduction au service de trading croisé d'Airsupply Shipping
11.26.4 Revenus d'Airsupply Shipping dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.26.5 Développements récents d'Airsupply Shipping
11.27 JAG UFS
11.27.1 Détails de la société JAG UFS
11.27.2 Aperçu de l'activité de JAG UFS
11.27.3 Introduction au service de trading croisé JAG UFS
11.27.4 Chiffre d'affaires de JAG UFS dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.27.5 Développements récents de JAG UFS
11.28 Alpha Associates
11.28.1 Détails de la société Alpha Associates
11.28.2 Présentation de l'activité d'Alpha Associates
11.28.3 Introduction au service de trading croisé d'Alpha Associates
11.28.4 Chiffre d'affaires d'Alpha Associates dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.28.5 Développements récents d'Alpha Associates
11.29 Alpha Star
11.29.1 Détails de la société Alpha Star
11.29.2 Présentation de l'activité d'Alpha Star
11.29.3 Introduction au service de trading croisé Alpha Star
11.29.4 Revenus d'Alpha Star dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.29.5 Développements récents d'Alpha Star
11.30 Estelle Shipping
11.30.1 Détails de la société Estelle Shipping
11.30.2 Présentation de l'activité d'Estelle Shipping
11.30.3 Introduction au service de trading croisé d'Estelle Shipping
11.30.4 Revenus d'Estelle Shipping dans le secteur des services de trading croisé (2018-2023)
11.30.5 Développements récents d'Estelle Shipping
11.31 RJJ Freight
11.31.1 Détails de la société RJJ Freight
11.31.2 Présentation de l'activité de RJJ Freight
11.31.3 Introduction au service de trading croisé de RJJ Freight
11.31.4 Revenus de fret de RJJ dans l'activité de services de trading croisé (2018-2023)
11.31.5 Développements récents de RJJ Freight
11.32 OceanBlue Logistics
11.32.1 Détails de la société OceanBlue Logistics
11.32.2 Aperçu de l'activité d'OceanBlue Logistics
11.32.3 Introduction au service de trading croisé OceanBlue Logistics
11.32.4 Revenus d'OceanBlue Logistics dans l'activité de services de trading croisé (2018-2023)
11.32.5 Développements récents d'OceanBlue Logistics
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur