- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les services de paiement transfrontaliers 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de paiement transfrontalier par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Paiement transfrontalier B2B
1.2.3 Paiement transfrontalier B2C
1.2.4 Autres
1.3 Marché par Application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de paiement transfrontaliers par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Personnel
1.3.3 Entreprise
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services de paiement transfrontaliers (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des services de paiement transfrontaliers par région
2.2.1 Taille du marché mondial des services de paiement transfrontaliers par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des services de paiement transfrontaliers par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché des services de paiement transfrontaliers par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des services de paiement transfrontaliers
2.3.1 Tendances du secteur des services de paiement transfrontaliers
2.3.2 Facteurs du marché des services de paiement transfrontaliers
2.3.3 Défis du marché des services de paiement transfrontaliers
2.3.4 Restrictions du marché des services de paiement transfrontaliers
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de paiement transfrontaliers Acteurs des services de paiement par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de paiement transfrontaliers par chiffre d'affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des services de paiement transfrontaliers par acteurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale des services de paiement transfrontaliers par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par Revenus des services de paiement transfrontaliers
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services de paiement transfrontaliers
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services de paiement transfrontaliers (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services de paiement transfrontaliers en 2022
3.5 Acteurs clés des services de paiement transfrontaliers Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés transfrontaliers Solution et service de produits de services de paiement
3.7 Date d'entrée sur le marché des services de paiement transfrontaliers
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services de paiement transfrontaliers par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services de paiement transfrontaliers par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché mondial des services de paiement transfrontaliers par type (2024-2029)
5 Données de répartition des services de paiement transfrontaliers par application
5.1 Taille historique du marché mondial des services de paiement transfrontaliers par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial des services de paiement transfrontaliers par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique du Nord Taux de croissance par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché des services de paiement transfrontaliers en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Europe par pays (2024-2029)
7.5 Allemagne
7.6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Asie-Pacifique (2018-2029)
8.2 Taux de croissance du marché des services de paiement transfrontaliers en Asie-Pacifique par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Asie-Pacifique Taille du marché des services de paiement transfrontaliers par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8.7 Corée du Sud
8.8 Asie du Sud-Est
8.9 Inde
8.10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique latine par pays (2018-2024)
9.4 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers en Amérique latine par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché des services de paiement transfrontaliers au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché des services de paiement transfrontaliers au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Western Union
11.1.1 Détails de la société Western Union
11.1.2 Activités de Western Union Présentation
11.1.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Western Union
11.1.4 Chiffre d'affaires de Western Union dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.1.5 Développement récent de Western Union
11.2 Paypal
11.2.1 Détails de la société Paypal
11.2.2 Présentation de l'activité Paypal
11.2.3 Service de paiement transfrontalier Paypal Introduction
11.2.4 Revenus de Paypal dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de Paypal
11.3 Google Checout
11.3.1 Détails de la société Google Checout
11.3.2 Présentation de l'activité de Google Checout
11.3.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Google Checout
11.3.4 Google Chiffre d'affaires de Checout dans le secteur des services de paiement transfrontaliers (2018-2024)
11.3.5 Développement récent de Google Checout
11.4 Worldpay
11.4.1 Détails de la société Worldpay
11.4.2 Présentation de l'activité de Worldpay
11.4.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Worldpay
11.4.4 Revenus de Worldpay dans le secteur des services de paiement transfrontaliers (2018-2024)
11.4.5 Développement récent de Worldpay
11.5 Ecopayz
11.5.1 Détails de la société Ecopayz
11.5.2 Présentation de l'activité d'Ecopayz
11.5.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Ecopayz
11.5.4 Revenus d'Ecopayz dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.5.5 Développement récent d'Ecopayz
11.6 Compétence
11.6.1 Compétence Détails de l'entreprise
11.6.2 Compétence Aperçu de l'entreprise
11.6.3 Compétence Introduction au service de paiement transfrontalier
11.6.4 Compétence Revenus dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.6.5 Compétence récente Développement
11.7 MoneyGram
11.7.1 Détails de la société MoneyGram
11.7.2 Présentation de l'activité de MoneyGram
11.7.3 Introduction au service de paiement transfrontalier MoneyGram
11.7.4 Revenus de MoneyGram dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.7.5 Développement récent de MoneyGram
11.8 Gspay
11.8.1 Détails de la société Gspay
11.8.2 Présentation de l'activité de Gspay
11.8.3 Introduction au service de paiement transfrontalier de Gspay
11.8.4 Chiffre d'affaires de Gspay dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de Gspay
11.9 Paysafecard
11.9.1 Paysafecard Détails de l'entreprise
11.9.2 Présentation de l'activité de Paysafecard
11.9.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Paysafecard
11.9.4 Revenus de Paysafecard dans le secteur des services de paiement transfrontaliers (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de Paysafecard
11.10 Payoneer
11.10.1 Détails de l'entreprise Payoneer
11.10.2 Présentation de l'activité de Payoneer
11.10.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Payoneer
11.10.4 Chiffre d'affaires de Payoneer dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.10.5 Développement récent de Payoneer
11.11 Eway
11.11.1 Détails de la société Eway
11.11.2 Activité d'Eway Présentation
11.11.3 Introduction au service de paiement transfrontalier Eway
11.11.4 Chiffre d'affaires d'Eway dans le secteur des services de paiement transfrontalier (2018-2024)
11.11.5 Développement récent d'Eway
11.12 Paymate
11.12.1 Détails de la société Paymate
11.12.2 Présentation de l'activité Paymate
11.12.3 Paymate Introduction aux services de paiement transfrontaliers
11.12.4 Revenus de Paymate dans le secteur des services de paiement transfrontaliers (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de Paymate
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur