- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur les services de stockage de cellules souches de sang de cordon 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l’étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par type : 2019 VS 2023 VS 2030
1.2.2 Sang de cordon
1.2.3 Tissus de cordon
1.3 Marché par application
1.3.1 Croissance du marché mondial des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par application : 2019 VS 2023 VS 2030
1.3.2 Thérapie médicale
1.3.3 Médecine régénérative
1.3.4 Recherche clinique
1.3.5 Soins de santé individuels
1.3.6 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1.6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Sang de cordon mondial Perspective du marché du service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2030)
2.2 Tendances de croissance du service de stockage de cellules souches de sang de cordon mondial par région
2.2.1 Taille du marché mondial du service de stockage de cellules souches de sang de cordon par région : 2019 VS 2023 VS 2030
2.2.2 Taille historique du marché du service de stockage de cellules souches de sang de cordon par région (2019-2032)
2.2.3 Tige de sang de cordon Taille prévue du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par région (2025-2030)
2.3 Dynamique du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon
2.3.1 Tendances de l’industrie des services de stockage de cellules souches de sang de cordon
2.3.2 Facteurs du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon
2.3.3 Défis du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon
2.3.4 Restrictions du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon
3 Paysage de la concurrence par clé Acteurs
3.1 Principaux acteurs mondiaux des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par chiffre d'affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par chiffre d'affaires (2019-2032)
3.1.2 Part de marché des revenus du service mondial de stockage de cellules souches de sang de cordon par les joueurs (2019-2032)
3.2 Part de marché mondiale des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Classement des principaux acteurs mondiaux par chiffre d’affaires du service de stockage de cellules souches de sang de cordon
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du service de stockage de cellules souches de sang de cordon
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du service de stockage de cellules souches de sang de cordon (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d’affaires du service de stockage de cellules souches de sang de cordon en 2023
3.5 Acteurs clés mondiaux du sang de cordon Siège social du service de stockage de cellules souches de sang de cordon et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du service, produit et application de stockage de cellules souches de sang de cordon
3.7 Acteurs clés mondiaux du service de stockage de cellules souches de sang de cordon, date d’entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition du service de stockage de cellules souches de sang de cordon par type
4.1 Taille historique du marché mondial du service de stockage de cellules souches de sang de cordon par type (2019-2032)
4.2 Taille prévue du marché du service mondial de stockage de cellules souches de sang de cordon par type (2025-2030)
5 Données de répartition du service mondial de stockage de cellules souches de sang de cordon par application
5.1 Taille historique du marché du service mondial de stockage de cellules souches de sang de cordon par application (2019-2032)
5.2 Taille prévue du marché du service mondial de stockage de cellules souches de sang de cordon par application (2025-2030)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique du Nord (2019-2030)
6.2 Taux de croissance du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique du Nord par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
6.3 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique du Nord par pays (2019-2032)
6.4 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique du Nord par pays (2025-2030)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Europe (2019-2030)
7.2 Taux de croissance du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Europe par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
7.3 Taille du marché européen des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par pays (2019-2032)
7.4 Taille du marché européen des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par pays (2025-2030)
7.5 Allemagne
7.6 France
7.7 Royaume-Uni
7.8 Italie
7.9 Russie
7.10 Pays nordiques Pays
8 Asie-Pacifique
8.1 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Asie-Pacifique (2019-2030)
8.2 Taux de croissance du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Asie-Pacifique par pays : 2019 VS 2023 VS 2030
8.3 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Asie-Pacifique par région (2019-2032)
8.4 Sang de cordon en Asie-Pacifique Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon par région (2025-2030)
8,5 Chine
8,6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Amérique latine Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2030)
9.2 Taux de croissance du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique latine par Pays : 2019 VS 2023 VS 2030
9.3 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique latine par pays (2019-2032)
9.4 Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon en Amérique latine par pays (2025-2030)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Moyen-Orient et Afrique Cellules souches de sang de cordon Taille du marché des services de stockage de cellules souches de sang de cordon au Moyen-Orient et en Afrique Taux de croissance du marché par pays : 2019 VS 2023 VS 2030. (2025-2030)
10.5 Turquie
10.6 Arabie Saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 China Cord Blood Corporation
11.1.1 Détails de la société China Cord Blood Corporation
11.1.2 Aperçu des activités de China Cord Blood Corporation
11.1.3 China Cord Blood Corporation Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon
11.1.4 Chiffre d'affaires de China Cord Blood Corporation dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.1.5 Développement récent de China Cord Blood Corporation
11.2 CSG-BIO
11.2.1 Détails de la société CSG-BIO
11.2.2 Aperçu des activités de CSG-BIO
11.2.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon CSG-BIO
11.2.4 Chiffre d'affaires de CSG-BIO dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.2.5 Développement récent de CSG-BIO
11.3 Cryo-Cell International
11.3.1 Détails de la société Cryo-Cell International
11.3.2 Aperçu des activités de Cryo-Cell International
11.3.3 Service de stockage de cellules souches de sang de cordon Cryo-Cell International Introduction
11.3.4 Chiffre d'affaires international de Cryo-Cell dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.3.5 Développement récent de Cryo-Cell International
11.4 ViaCord (PerkinElmer)
11.4.1 Détails de la société ViaCord (PerkinElmer)
11.4.2 Activité de ViaCord (PerkinElmer) Présentation
11.4.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon ViaCord (PerkinElmer)
11.4.4 Chiffre d'affaires de ViaCord (PerkinElmer) dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.4.5 Développement récent de ViaCord (PerkinElmer)
11.5 StemCell Institute Inc.
11.5.1 StemCell Institute Inc. Société Détails
11.5.2 StemCell Institute Inc. Présentation de l'activité
11.5.3 StemCell Institute Inc. Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon
11.5.4 StemCell Institute Inc. Chiffre d'affaires du secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.5.5 StemCell Institute Inc. Développement récent
11.6 StemCyte
11.6.1 Détails de la société StemCyte
11.6.2 Présentation de l'activité de StemCyte
11.6.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon StemCyte
11.6.4 Revenus de StemCyte dans l'activité de service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.6.5 Développement récent de StemCyte
11.7 CBR Systems, Inc.
11.7.1 Détails de la société CBR Systems, Inc.
11.7.2 Présentation de l'activité de CBR Systems, Inc.
11.7.3 CBR Systems, Inc. Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon
11.7.4 CBR Systems, Inc. Chiffre d'affaires de l'activité de services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.7.5 CBR Systems, Inc. Développement récent
11.8 BrainStorm Cell Therapeutics
11.8.1 Détails de la société BrainStorm Cell Therapeutics
11.8.2 Présentation de l'activité de BrainStorm Cell Therapeutics
11.8.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon de BrainStorm Cell Therapeutics
11.8.4 Revenus de BrainStorm Cell Therapeutics dans l'activité de services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.8.5 Développement récent de BrainStorm Cell Therapeutics
11.9 Cryoviva
11.9.1 Détails de la société Cryoviva
11.9.2 Présentation de l'activité de Cryoviva
11.9.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon Cryoviva
11.9.4 Revenus de Cryoviva dans l'activité de service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.9.5 Développement récent de Cryoviva
11.10 Medipost
11.10.1 Détails de la société Medipost
11.10.2 Présentation de l'activité de Medipost
11.10.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon Medipost
11.10.4 Revenus de Medipost dans l'activité de service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.10.5 Développement récent de Medipost
11.11 LifeCell International
11.11.1 Détails de la société LifeCell International
11.11.2 Aperçu des activités de LifeCell International
11.11.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon de LifeCell International
11.11.4 Chiffre d'affaires international de LifeCell dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.11.5 Développement récent de LifeCell International
11.12 Cordlife Group Limited
11.12.1 Détails de la société Cordlife Group Limited
11.12.2 Aperçu de l'activité de Cordlife Group Limited
11.12.3 Introduction du service de stockage de cellules souches de sang de cordon de Cordlife Group Limited
11.12.4 Chiffre d'affaires de Cordlife Group Limited dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.12.5 Développement récent de Cordlife Group Limited
11.13 Cordvida
11.13.1 Détails de la société Cordvida
11.13.2 Aperçu de l'activité de Cordvida
11.13.3 Introduction au service de stockage de cellules souches de sang de cordon Cordvida
11.13.4 Revenus de Cordvida dans l'activité de service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.13.5 Développement récent de Cordvida
11.14 Smart Cells International Ltd.
11.14.1 Smart Cells International Ltd. Activité de service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.14.5 Smart Cells International Ltd. Chiffre d'affaires de 34 AG dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.15.5 Développement récent de Vita 34 AG
11.16 BGI Genomics
11.16.1 Détails de la société BGI Genomics
11.16.2 Présentation de l'activité de BGI Genomics
11.16.3 Service de stockage de cellules souches de sang de cordon BGI Genomics Introduction
11.16.4 Chiffre d'affaires de BGI Genomics dans le secteur des services de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.16.5 Développement récent de BGI Genomics
11.17 Sanpower Group Co., Ltd.
11.17.1 Détails de la société Sanpower Group Co., Ltd.
11.17.2 Activité de Sanpower Group Co., Ltd. Présentation
11.17.3 Introduction du service de stockage de cellules souches de sang de cordon de Sanpower Group Co., Ltd.
11.17.4 Chiffre d'affaires de Sanpower Group Co., Ltd. dans l'activité de service de stockage de cellules souches de sang de cordon (2019-2032)
11.17.5 Développement récent de Sanpower Group Co., Ltd.
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Recherche Méthodologie
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.1.1 Programmes/conception de recherche
13.1.1.2 Estimation de la taille du marché
13.1.1.3 Répartition du marché et triangulation des données
13.1.2 Source de données
13.1.2.1 Sources secondaires
13.1.2.2 Sources primaires
13.2 Auteur Détails
13.3 Avis de non-responsabilité