- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des systèmes de point de vente pour le cannabis, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de point de vente pour le cannabis par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 De base (moins de 200 $/mois)
1.2.3 Standard (200-500 $/mois)
1.2.4 Senior (500 $+/mois)
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des systèmes de point de vente pour cannabis par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Croissance mondiale Tendances
2.1 Perspective du marché mondial du système de point de vente pour cannabis (2018-2032)
2.2 Tendances de croissance mondiale du système de point de vente pour cannabis par région
2.2.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché du système de point de vente pour cannabis par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché du système de point de vente pour cannabis par région (2024-2032)
2.3 Dynamique du marché du système de point de vente pour cannabis
2.3.1 Tendances de l’industrie du système de point de vente pour cannabis
2.3.2 Moteurs du marché du système de point de vente pour cannabis
2.3.3 Défis du marché du système de point de vente pour cannabis
2.3.4 Restrictions du marché du système de point de vente de cannabis
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux du système de point de vente de cannabis par les joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux du système de point de vente de cannabis par les joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché des revenus du système de point de vente mondial de cannabis par les joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale du système de point de vente de cannabis par type d’entreprise (Niveau 1, Niveau 2 et Niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux du système de point de vente pour cannabis, classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial du système de point de vente pour cannabis
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial du système de point de vente pour cannabis (CR5 et HHI)
3.4.2 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires du système de point de vente de cannabis en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social du système de point de vente de cannabis et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux du système de point de vente de cannabis, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux du système de point de vente de cannabis, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition du système de point de vente de cannabis par Type
4.1 Taille historique du marché du système mondial de point de vente pour le cannabis par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché du système mondial de point de vente pour le cannabis par type (2024-2032)
5 Données de répartition du système mondial de point de vente pour le cannabis par application
5.1 Taille historique du marché du système mondial de point de vente pour le cannabis par application (2018-2023)
5.2 Système mondial de point de vente pour le cannabis Taille prévue du marché par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par type Type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché du système de point de vente pour le cannabis en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché du système de point de vente pour le cannabis en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché du système de point de vente pour le cannabis en Europe par type
7.2.1 Europe Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Europe par type (2018-2023) (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Europe par application (2024-2032)
7.3.3 Part de marché du système de point de vente pour cannabis en Europe par application (2018-2032)
7.4 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.4.2 Taille du marché du système de point de vente pour le cannabis en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché du système de point de vente pour le cannabis en Europe par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Chine (2018-2032)
8.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Chine par type
8.2.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Chine par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché du système de point de vente de cannabis en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Chine par application
8.3.1 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché du système de point de vente pour cannabis en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (à l’exclusion de la Chine)
9.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Asie par type
9.2.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché du système de point de vente pour cannabis en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Asie par application
9.3.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché du système de point de vente de cannabis en Asie par application (2018-2032)
9.4 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Asie par région
9.4.1 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché du système de point de vente de cannabis en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023)
10.2.2 Taille du marché des systèmes de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2024-2032)
10.2.3 Part de marché des systèmes de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
10.3 Taille du marché des systèmes de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par Application
10.3.1 Taille du marché des systèmes de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des systèmes de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché des systèmes de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
10.4.1 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
10.4.2 Taille du marché du système de point de vente pour cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché des systèmes de point de vente pour le cannabis au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 clés Profils des joueurs
11.1 Meadow
11.1.1 Détails de la société Meadow
11.1.2 Aperçu de l'activité de Meadow
11.1.3 Introduction au système de point de vente de cannabis Meadow
11.1.4 Revenus de Meadow dans l'activité du système de point de vente de cannabis (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de Meadow
11.2 PROTEUS 420
11.2.1 Détails de la société PROTEUS 420
11.2.2 Aperçu des activités de PROTEUS 420
11.2.3 Introduction au système PROTEUS 420 Cannabis POS
11.2.4 Revenus de PROTEUS 420 dans l'activité du système Cannabis POS (2018-2023)
11.2.5 PROTEUS 420 Récent Développements
11.3 IndicaOnline
11.3.1 Détails de la société IndicaOnline
11.3.2 Aperçu des activités d'IndicaOnline
11.3.3 Introduction au système de point de vente de cannabis IndicaOnline
11.3.4 Revenus d'IndicaOnline dans l'activité du système de point de vente de cannabis (2018-2023)
11.3.5 Développements récents d'IndicaOnline
11.4 Canaveri
11.4.1 Détails de la société Canaveri
11.4.2 Présentation de l'activité de Canaveri
11.4.3 Introduction au système de point de vente de cannabis de Canaveri
11.4.4 Revenus de Canaveri dans l'activité du système de point de vente de cannabis (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de Canaveri
11.5 Flowhub
11.5.1 Société Flowhub Détails
11.5.2 Présentation de l'activité Flowhub
11.5.3 Introduction au système de point de vente de cannabis Flowhub
11.5.4 Revenus de Flowhub dans l'activité du système de point de vente de cannabis (2018-2023)
11.5.5 Développements récents de Flowhub
11.6 Treez
11.6.1 Détails de la société Treez
11.6.2 Activité de Treez Présentation
11.6.3 Introduction au système de point de vente de cannabis Treez
11.6.4 Revenus de Treez dans l'activité du système de point de vente de cannabis (2018-2023)
11.6.5 Développements récents de Treez
11.7 Cova
11.7.1 Détails de la société Cova
11.7.2 Présentation de l'activité de Cova
11.7.3 Système de point de vente de cannabis Cova Introduction
11.7.4 Chiffre d'affaires de Cova dans le secteur du système de point de vente pour le cannabis (2018-2023)
11.7.5 Développements récents de Cova
11.8 Helix BioTrack
11.8.1 Détails de la société Helix BioTrack
11.8.2 Aperçu de l'activité de Helix BioTrack
11.8.3 Système de point de vente pour cannabis Helix BioTrack Introduction
11.8.4 Revenus d'Helix BioTrack dans l'activité du système de point de vente pour cannabis (2018-2023)
11.8.5 Développements récents d'Helix BioTrack
11.9 Greenbits
11.9.1 Détails de la société Greenbits
11.9.2 Présentation de l'activité de Greenbits
11.9.3 Introduction au système de point de vente de cannabis Greenbits
11.9.4 Revenus de Greenbits dans le secteur du système de point de vente pour le cannabis (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de Greenbits
11.10 WebJoint
11.10.1 Détails de la société WebJoint
11.10.2 Présentation de l'activité de WebJoint
11.10.3 Introduction au système de point de vente de cannabis WebJoint
11.10.4 Revenus de WebJoint dans le cannabis Activité du système de point de vente pour le cannabis (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de WebJoint
11.11 Viridian Sciences
11.11.1 Détails de la société Viridian Sciences
11.11.2 Aperçu de l'activité de Viridian Sciences
11.11.3 Introduction au système de point de vente pour le cannabis de Viridian Sciences
11.11.4 Revenus de Viridian Sciences dans le secteur du système de point de vente pour le cannabis (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de Viridian Sciences
11.12 365 Cannabis
11.12.1 365 Détails de la société Cannabis
11.12.2 365 Aperçu de l'activité du cannabis
11.12.3 365 Cannabis Introduction au système de point de vente pour cannabis
11.12.4 365 Revenus du cannabis dans le secteur des systèmes de point de vente pour le cannabis (2018-2023)
11.12.5 365 développements récents sur le cannabis
12 Points de vue/conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avertissement
13.3 Auteur Détails