- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des outils de présentation des ventes, prévisions jusqu’en 2033
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des outils de présentation des ventes par type, 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 Basé sur le cloud
1.2.3 Basé sur le Web
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des outils de présentation des ventes par application, 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 PME
1.3.3 Grandes entreprises
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des outils de présentation des ventes (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance des outils de présentation des ventes mondiales par région
2.2.1 Outil de présentation des ventes Taille du marché par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché des outils de présentation des ventes par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des outils de présentation des ventes par région (2024-2029)
2.3 Dynamique du marché des outils de présentation des ventes
2.3.1 Tendances de l’industrie des outils de présentation des ventes
2.3.2 Marché des outils de présentation des ventes Facteurs
2.3.3 Défis du marché des outils de présentation des ventes
2.3.4 Restrictions du marché des outils de présentation des ventes
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux des outils de présentation des ventes par les joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des outils de présentation des ventes par les joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des outils de présentation des ventes par les joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des outils de présentation des ventes par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des outils de présentation des ventes, classement par chiffre d’affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des outils de présentation des ventes
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des outils de présentation des ventes (CR5 et HHI)
3.4.2 Les 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de l'outil de présentation des ventes en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux de l'outil de présentation des ventes Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux de l'outil de présentation des ventes, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux de l'outil de présentation des ventes, date d'entrée dans cette industrie
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des outils de présentation des ventes par type
4.1 Taille historique du marché mondial des outils de présentation des ventes par type (2018-2023)
4.2 Taille prévue du marché des outils de présentation des ventes mondiales par type (2024-2029)
5 Données de répartition des outils de présentation des ventes mondiales par application
5.1 Taille historique du marché des outils de présentation des ventes mondiales par application (2018-2023)
5.2 Taille du marché prévue des outils de présentation des ventes mondiales par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Ventes en Amérique du Nord Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord (2018-2029)
6.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par type (2024-2029)
6.2.3 Part de marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par type (2018-2029)
6.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par application (2024-2029)
6.3.3 Part de marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par application (2018-2029)
6.4 Amérique du Nord Taille du marché des outils de présentation des ventes par pays
6.4.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.4.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe (2018-2029)
7.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par type (2024-2029)
7.2.3 Part de marché des outils de présentation des ventes en Europe par type (2018-2029)
7.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par application (2024-2029)
7.3.3 Part de marché des outils de présentation des ventes en Europe par application (2018-2029)
7.4 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.4.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Europe par pays (2024-2029)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine (2018-2029)
8.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine par type (2024-2029)
8.2.3 Part de marché des outils de présentation des ventes en Chine par type (2018-2029)
8.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Chine par application (2024-2029)
8.3.3 Outil de présentation des ventes en Chine Part de marché par application (2018-2029)
9 Asie (à l’exclusion de la Chine)
9.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie (2018-2029)
9.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par type (2024-2029)
9.2.3 Part de marché des outils de présentation des ventes en Asie par type (2018-2029)
9.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par application (2024-2029)
9.3.3 Outil de présentation des ventes en Asie Part de marché par application (2018-2029)
9.4 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par région
9.4.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2029
9.4.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes en Asie par région (2024-2029)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2029)
10.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2023)
10.2.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2024-2029)
10.2.3 Moyen-Orient, Afrique et Part de marché des outils de présentation des ventes en Amérique latine par type (2018-2029)
10.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application
10.3.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2029)
10.3.3 Part de marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2029)
10.4 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
10.4.1 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.4.2 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché des outils de présentation des ventes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2029)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite Arabie
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 Zoom
11.1.1 Détails de l'entreprise Zoom
11.1.2 Aperçu de l'activité Zoom
11.1.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Zoom
11.1.4 Revenus Zoom dans l'outil de présentation des ventes Business (2018-2023)
11.1.5 Zoom récent Développements
11.2 GoToMeeting
11.2.1 Détails de la société GoToMeeting
11.2.2 Présentation de l'activité GoToMeeting
11.2.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes GoToMeeting
11.2.4 Chiffre d'affaires GoToMeeting dans l'activité des outils de présentation des ventes (2018-2023)
11.2.5 GoToMeeting récent Développements
11.3 Intuiface
11.3.1 Détails de la société Intuiface
11.3.2 Présentation de l'activité d'Intuiface
11.3.3 Introduction à l'outil de présentation commerciale Intuiface
11.3.4 Chiffre d'affaires d'Intuiface dans l'activité des outils de présentation commerciale (2018-2023)
11.3.5 Développements récents d'Intuiface
11.4 StiloTouch
11.4.1 Détails de la société StiloTouch
11.4.2 Présentation de l'activité StiloTouch
11.4.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes StiloTouch
11.4.4 Revenus de StiloTouch dans l'activité des outils de présentation des ventes (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de StiloTouch
11.5 Focusky
11.5.1 Société Focusky Détails
11.5.2 Présentation de l'activité de Focusky
11.5.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Focusky
11.5.4 Chiffre d'affaires de Focusky dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.5.5 Développements récents de Focusky
11.6 OctaSales
11.6.1 Détails de la société OctaSales
11.6.2 Activité d'OctaSales Présentation
11.6.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes d'OctaSales
11.6.4 Chiffre d'affaires d'OctaSales dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.6.5 Développements récents d'OctaSales
11.7 KinetiCast
11.7.1 Détails de la société KinetiCast
11.7.2 Présentation de l'activité de KinetiCast
11.7.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes KinetiCast
11.7.4 Revenus de KinetiCast dans l'activité des outils de présentation des ventes (2018-2023)
11.7.5 Développements récents de KinetiCast
11.8 Canva
11.8.1 Détails de la société Canva
11.8.2 Présentation de l'activité de Canva
11.8.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Canva
11.8.4 Canva Chiffre d'affaires dans l'activité des outils de présentation des ventes (2018-2023)
11.8.5 Développements récents de Canva
11.9 Slidebean
11.9.1 Détails de la société Slidebean
11.9.2 Présentation de l'activité de Slidebean
11.9.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Slidebean
11.9.4 Revenus de Slidebean dans l'activité des outils de présentation des ventes (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de Slidebean
11.10 Sales Bubby
11.10.1 Détails de l'entreprise Sales Bubby
11.10.2 Aperçu de l'activité de Sales Bubby
11.10.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Sales Bubby
11.10.4 Revenus de Sales Bubby dans l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de Sales Bubby
11.11 Showpad
11.11.1 Détails de la société Showpad
11.11.2 Présentation de l'activité de Showpad
11.11.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Showpad
11.11.4 Revenus de Showpad dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de Showpad
11.12 Mikogo
11.12.1 Détails de la société Mikogo
11.12.2 Aperçu de l'activité de Mikogo
11.12.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes de Mikogo
11.12.4 Revenus de Mikogo dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.12.5 Développements récents de Mikogo
11.13 Omnishare
11.13.1 Détails de la société Omnishare
11.13.2 Présentation de l'activité d'Omnishare
11.13.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Omnishare
11.13.4 Revenus d'Omnishare dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.13.5 Développements récents d'Omnishare
11.14 Présentateur commercial Bystronic
11.14.1 Détails de l'entreprise du présentateur commercial Bystronic
11.14.2 Présentation de l'activité du présentateur commercial Bystronic
11.14.3 Présentation de l'outil de présentation des ventes du présentateur commercial Bystronic
11.14.4 Revenus du présentateur commercial Bystronic dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.14.5 Développements récents du présentateur commercial Bystronic
11.15 Mediafly
11.15.1 Détails de la société Mediafly
11.15.2 Présentation de l'activité Mediafly
11.15.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes Mediafly
11.15.4 Revenus Mediafly dans l'activité des outils de présentation des ventes (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de Mediafly
11.16 Ingage
11.16.1 Détails de la société Ingage
11.16.2 Présentation de l'activité d'Ingage
11.16.3 Introduction à l'outil de présentation des ventes d'Ingage
11.16.4 Revenus d'Ingage dans l'activité de l'outil de présentation des ventes (2018-2023)
11.16.5 Développements récents d'Ingage
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur