- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée du rapport d’étude de marché mondial sur la biosynthèse des cannabinoïdes 2024
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes par type : 2018 VS 2022 VS 2029
1.2.2 THC
1.2.3 CBD
1.2.4 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Mondial Croissance du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par application : 2018 VS 2022 VS 2029
1.3.2 Industrie alimentaire
1.3.3 Industrie médicale
1.3.4 Autres
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
1,6 ans considérés
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective mondiale du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2029)
2.2 Tendances de croissance de la biosynthèse des cannabinoïdes par région
2.2.1 Taille du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes par région : 2018 VS 2022 VS 2029
2.2.2 Taille historique du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par région (2018-2024)
2.2.3 Taille prévue du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par région (2024-2029)
2.3. Dynamique du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes.
2.3.1 Tendances de l’industrie de la biosynthèse des cannabinoïdes. Contraintes du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes
3 Paysage de la concurrence par acteurs clés
3.1 Principaux acteurs mondiaux de la biosynthèse des cannabinoïdes par chiffre d’affaires
3.1.1 Principaux acteurs mondiaux de la biosynthèse des cannabinoïdes par chiffre d’affaires (2018-2024)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus de la biosynthèse des cannabinoïdes par les joueurs (2018-2024)
3.2 Part de marché mondiale de la biosynthèse des cannabinoïdes par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs couverts : classement par chiffre d’affaires de la biosynthèse des cannabinoïdes
3.4 Ratio de concentration du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes
3.4.1 Concentration du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes Ratio (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires de la biosynthèse des cannabinoïdes en 2022
3.5 Acteurs clés de la biosynthèse des cannabinoïdes Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés de la biosynthèse des cannabinoïdes Produit, solution et service
3.7 Date d'entrée dans la biosynthèse des cannabinoïdes Marché
3.8 Fusions et acquisitions, plans d’expansion
4 Données de répartition de la biosynthèse des cannabinoïdes par type
4.1 Taille historique du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes par type (2018-2024)
4.2 Taille prévue du marché de la biosynthèse mondiale des cannabinoïdes par type (2024-2029)
5 Biosynthèse des cannabinoïdes Données de répartition par application
5.1 Taille historique du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes par application (2018-2024)
5.2 Taille prévue du marché mondial de la biosynthèse des cannabinoïdes par application (2024-2029)
6 Amérique du Nord
6.1 Amérique du Nord Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2029)
6.2 Amérique du Nord Taux de croissance du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
6.3 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Amérique du Nord par pays (2018-2024)
6.4 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Amérique du Nord par pays (2024-2029)
6.5 États-Unis
6.6 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Europe (2018-2029)
7.2 Taux de croissance du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
7.3 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Europe par pays (2018-2024)
7.4 Biosynthèse des cannabinoïdes en Europe Taille du marché des cannabinoïdes par pays (2024-2029)
7,5 Allemagne
7,6 France
7,7 Royaume-Uni
7,8 Italie
7,9 Russie
7,10 Pays nordiques
8 Asie-Pacifique
8.1 Asie-Pacifique Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2029)
8.2 Asie-Pacifique Taux de croissance du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par région : 2018 VS 2022 VS 2029
8.3 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Asie-Pacifique par région (2018-2024)
8.4 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Asie-Pacifique par région (2024-2029)
8.5 Chine
8.6 Japon
8,7 Corée du Sud
8,8 Asie du Sud-Est
8,9 Inde
8,10 Australie
9 Amérique latine
9.1 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Amérique latine (2018-2029)
9.2 Taux de croissance du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
9.3 Amérique latine Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par pays (2018-2024)
9.4 Amérique latine Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes par pays (2024-2029)
9.5 Mexique
9.6 Brésil
10 Moyen-Orient et Afrique
10.1 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes au Moyen-Orient et en Afrique (2018-2029)
10.2 Taux de croissance du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays : 2018 VS 2022 VS 2029
10.3 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2018-2024)
10.4 Taille du marché de la biosynthèse des cannabinoïdes au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2024-2029)
10.5 Turquie
10.6 Arabie saoudite
10.7 Émirats arabes unis
11 profils d'acteurs clés
11.1 Anandia Laboratories
11.1.1 Détails de la société Anandia Laboratories
11.1.2 Aperçu des activités d'Anandia Laboratories
11.1.3 Anandia Laboratories Biosynthèse de Introduction aux cannabinoïdes
11.1.4 Chiffre d'affaires d'Anandia Laboratories dans le secteur de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.1.5 Développement récent d'Anandia Laboratories
11.2 Gingko Bioworks
11.2.1 Détails de la société Gingko Bioworks
11.2.2 Présentation de l'activité de Gingko Bioworks
11.2.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes de Gingko Bioworks
11.2.4 Revenus de Gingko Bioworks dans l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.2.5 Développement récent de Gingko Bioworks
11.3 Hyasynth Bio
11.3.1 Détails de la société Hyasynth Bio
11.3.2 Activité de Hyasynth Bio Présentation
11.3.3 Hyasynth Bio Biosynthèse des cannabinoïdes Introduction
11.3.4 Hyasynth Bio Revenus de l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.3.5 Hyasynth Bio Développement récent
11.4 InMed Pharmaceuticals
11.4.1 Détails de la société InMed Pharmaceuticals
11.4.2 Aperçu de l'activité d'InMed Pharmaceuticals
11.4.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes d'InMed Pharmaceuticals
11.4.4 Chiffre d'affaires d'InMed Pharmaceuticals dans l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.4.5 Développement récent d'InMed Pharmaceuticals
11.5 Librede
11.5.1 Détail de l'entreprise Librede
11.5.2 Aperçu de l'activité de Librede
11.5.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes de Librede
11.5.4 Revenus de l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes de Librede (2018-2024)
11.5.5 Développement récent de Librede
11.6 Renew Biopharma
11.6.1 Détails de l'entreprise de Renew Biopharma
11.6.2 Renew Biopharma Business Présentation
11.6.3 Introduction de Renouveler la biosynthèse biopharmaceutique des cannabinoïdes
11.6.4 Renouveler les revenus biopharmaceutiques dans l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.6.5 Renouveler le développement récent de la biopharmacie
11.7 Groupe Cronos
11.7.1 Détails de la société du groupe Cronos
11.7.2 Activités du groupe Cronos Présentation
11.7.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes du groupe Cronos
11.7.4 Chiffre d'affaires du groupe Cronos dans l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.7.5 Développement récent du groupe Cronos
11.8 Organigramme
11.8.1 Détails de l'entreprise de l'organigramme
11.8.2 Activité de l'organigramme Présentation
11.8.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes de l'organigramme
11.8.4 Revenus de l'organigramme dans l'activité de biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.8.5 Développement récent de l'organigramme
11.9 Teewinot Life Sciences
11.9.1 Détails de l'entreprise Teewinot Life Sciences
11.9.2 Activité de Teewinot Life Sciences Présentation
11.9.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes de Teewinot Life Sciences
11.9.4 Chiffre d'affaires de Teewinot Life Sciences dans le secteur de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.9.5 Développement récent de Teewinot Life Sciences
11.10 ICC International Cannabis Corp.
11.10.1 Société ICC International Cannabis Corp. Détail
11.10.2 Aperçu des activités d'ICC International Cannabis Corp.
11.10.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes d'ICC International Cannabis Corp.
11.10.4 Revenus d'ICC International Cannabis Corp. Développement
11.11 Biotii Technologies Corp.
11.11.1 Biotii Technologies Corp. Détails de la société
11.11.2 Biotii Technologies Corp. Aperçu des activités
11.11.3 Biotii Technologies Corp. (2018-2024)
11.11.5 Biotii Technologies Corp. Développement récent
11.12 Bristol-Myers Squibb
11.12.1 Détails de la société Bristol-Myers Squibb
11.12.2 Aperçu des activités de Bristol-Myers Squibb
11.12.3 Biosynthèse des cannabinoïdes de Bristol-Myers Squibb Introduction
11.12.4 Chiffre d'affaires de Bristol-Myers Squibb dans le secteur de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.12.5 Développement récent de Bristol-Myers Squibb
11.13 Biogen Inc.
11.13.1 Détails de la société Biogen Inc.
11.13.2 Aperçu des activités de Biogen Inc.
11.13.3 Biogen Inc. Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes
11.13.4 Chiffre d'affaires de Biogen Inc. dans le secteur de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.13.5 Biogen Inc. Développement récent
11.14 GW Pharmaceuticals
11.14.1 Détails de la société GW Pharmaceuticals
11.14.2 Activité de GW Pharmaceuticals Présentation
11.14.3 Introduction à la biosynthèse des cannabinoïdes de GW Pharmaceuticals
11.14.4 Chiffre d'affaires de GW Pharmaceuticals dans le secteur de la biosynthèse des cannabinoïdes (2018-2024)
11.14.5 Développement récent de GW Pharmaceuticals
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Recherche Méthodologie
13.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur