- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial de la beauté 2032
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 Années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise considérée
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de produits de beauté
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de produits de beauté 2019-2030
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future de la beauté par région géographique, 2019, 2023 et 2030
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future de la beauté par pays/région, 2019, 2023 et 2030
2.2 Segment de beauté par type
2.2.1 Soins de la peau
2.2.2 Soins capillaires
2.2.3 Cosmétiques colorés
2.2.4 Parfums
2.3 Ventes de produits de beauté par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de produits de beauté par type (2019-2032)
2.3.2 Revenus mondiaux de produits de beauté et part de marché par type (2019-2032)
2.3.3 Prix de vente mondiaux de produits de beauté par type (2019-2032)
2.4 Beauté Segment par application
2.4.1 Hommes
2.4.2 Femmes
2.4.3 Bébés et enfants
2.5 Ventes de produits de beauté par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de produits de beauté par application (2019-2032)
2.5.2 Revenus mondiaux de produits de beauté et part de marché par application (2019-2032)
2.5.3 Prix de vente mondiaux de produits de beauté par application (2019-2032)
3 Beauté mondiale par entreprise
3.1 Données de répartition mondiales de la beauté par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de beauté par entreprise (2019-2032)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de beauté par entreprise (2019-2032)
3.2 Chiffre d'affaires annuel mondial de la beauté par entreprise (2019-2032)
3.2.1 Chiffre d'affaires mondial de la beauté par entreprise Entreprise (2019-2032)
3.2.2 Part de marché mondiale des revenus de la beauté par entreprise (2019-2032)
3.3 Prix de vente mondial des produits de beauté par entreprise
3.4 Répartition des zones de production de beauté des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Répartition de l'emplacement des produits de beauté des principaux fabricants
3.4.2 Acteurs des produits de beauté proposés
3.5 Taux de concentration du marché Analyse
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2019-2032)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Fusions et acquisitions, expansion
4 Revue historique mondiale de la beauté par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché de la beauté par région géographique (2019-2032)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de produits de beauté par région géographique (2019-2032)
4.1.2 Revenus annuels mondiaux de produits de beauté par région géographique (2019-2032)
4.2 Taille historique mondiale du marché de la beauté par pays/région (2019-2032)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de produits de beauté par pays/région (2019-2032)
4.2.2 Chiffre d'affaires annuel mondial des produits de beauté par pays/région (2019-2032)
4.3 Croissance des ventes de produits de beauté en Amérique
4.4 Croissance des ventes de produits de beauté en APAC
4.5 Croissance des ventes de produits de beauté en Europe
4.6 Croissance des ventes de produits de beauté au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de produits de beauté en Amérique par pays
5.1.1 Ventes de produits de beauté en Amérique par pays (2019-2032)
5.1.2 Chiffre d'affaires des produits de beauté dans la région Amériques par pays (2019-2032)
5.2 Ventes de produits de beauté dans les Amériques par type
5.3 Ventes de produits de beauté dans les Amériques par application
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de produits de beauté APAC par région
6.1.1 Produits de beauté APAC Ventes par région (2019-2032)
6.1.2 Chiffre d'affaires des produits de beauté APAC par région (2019-2032)
6.2 Ventes de produits de beauté APAC par type
6.3 Ventes de produits de beauté APAC par application
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7 Europe
7.1 Ventes de produits de beauté en Europe par pays
7.1.1 Ventes de produits de beauté en Europe par pays (2019-2032)
7.1.2 Chiffre d'affaires des produits de beauté en Europe par pays (2019-2032)
7.2 Ventes de produits de beauté en Europe par type
7.3 Ventes de produits de beauté en Europe par application
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Produits de beauté au Moyen-Orient et en Afrique par pays
8.1.1 Ventes de produits de beauté au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2032)
8.1.2 Chiffre d'affaires des produits de beauté au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2019-2032)
8.2 Ventes de produits de beauté au Moyen-Orient et en Afrique par type
8.3 Ventes de produits de beauté au Moyen-Orient et en Afrique par application
8.4 Égypte
8,5 Afrique du Sud
8,6 Israël
8,7 Turquie
8,8 Pays du CCG
9 Moteurs du marché, défis et tendances
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances de l'industrie
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matières premières et fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication de Beauté
10.3 Analyse du processus de fabrication de la beauté
10.4 Structure de la chaîne industrielle de la beauté
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canal de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de beauté
11.3 Client beauté
12 Examen des prévisions mondiales pour la beauté par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial de la beauté par Région
12.1.1 Prévisions mondiales de la beauté par région (2025-2030)
12.1.2 Prévisions mondiales des revenus annuels de la beauté par région (2025-2030)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays
12.3 Prévisions APAC par région
12.4 Prévisions pour l'Europe par pays
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l'Afrique par pays
12.6 Prévisions mondiales pour la beauté par Type
12.7 Prévisions mondiales de beauté par application
13 Analyse des acteurs clés
13.1 Panasonic
13.1.1 Informations sur la société Panasonic
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Panasonic
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits de beauté Panasonic (2019-2032)
13.1.4 Aperçu des principales activités de Panasonic
13.1.5 Dernières dernières Panasonic Développements
13.2 Lumenis
13.2.1 Informations sur la société Lumenis
13.2.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Lumenis
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Lumenis Beauty (2019-2032)
13.2.4 Aperçu de l'activité principale de Lumenis
13.2.5 Derniers développements de Lumenis
13.3 Nu Skin Enterprises
13.3.1 Informations sur la société Nu Skin Enterprises
13.3.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Nu Skin Enterprises
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des produits de beauté Nu Skin Enterprises (2019-2032)
13.3.4 Aperçu de l'activité principale de Nu Skin Enterprises
13.3.5 Derniers développements de Nu Skin Enterprises
13.4 TRIA Beauté
13.4.1 Informations sur la société TRIA Beauty
13.4.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté TRIA Beauty
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de TRIA Beauty Beauty (2019-2032)
13.4.4 Aperçu de l'activité principale de TRIA Beauty
13.4.5 Derniers développements de TRIA Beauty
13.5 Home Skinovations
13.5.1 Informations sur l'entreprise Home Skinovations
13.5.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Home Skinovations
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Home Skinovations Beauty (2019-2032)
13.5.4 Aperçu de l'activité principale de Home Skinovations
13.5.5 Derniers développements de Home Skinovations
13.6 Koninklijke Philips
13.6.1 Informations sur la société Koninklijke Philips
13.6.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté de Koninklijke Philips
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Koninklijke Philips Beauty (2019-2032)
13.6.4 Aperçu de l'activité principale de Koninklijke Philips
13.6.5 Derniers développements de Koninklijke Philips
13.7 YA-MAN LTD
13.7.1 Informations sur la société YA-MAN LTD
13.7.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté YA-MAN LTD
13.7.3 Ventes de produits de beauté, revenus, prix et marge brute de YA-MAN LTD (2019-2032)
13.7.4 Aperçu de l'activité principale de YA-MAN LTD
13.7.5 Derniers développements de YA-MAN LTD
13.8 MTG
13.8.1 Informations sur la société MTG
13.8.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté MTG
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de MTG Beauty (2019-2032)
13.8.4 Aperçu de l'activité principale de MTG
13.8.5 Derniers développements de MTG
13.9 L'OREAl
13.9.1 L'OREAl Informations sur l'entreprise
13.9.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté L'OREAl
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de L'OREAl Beauty (2019-2032)
13.9.4 Aperçu des principales activités de L'OREAl
13.9.5 Derniers développements de L'OREAl
13.10 Unilever
13.10.1 Société Unilever Informations
13.10.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté d'Unilever
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d'Unilever de beauté (2019-2032)
13.10.4 Aperçu des activités principales d'Unilever
13.10.5 Derniers développements d'Unilever
13.11 EstEE Lauder
13.11.1 Société EstEE Lauder Informations
13.11.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté d'EstEE Lauder
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d'EstEE Lauder Beauty (2019-2032)
13.11.4 Aperçu de l'activité principale d'EstEE Lauder
13.11.5 Derniers développements d'EstEE Lauder
13.12 P&G
13.12.1 Informations sur la société P&G
13.12.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté P&G
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de P&G Beauty (2019-2032)
13.12.4 Aperçu des activités principales de P&G
13.12.5 Derniers développements de P&G
13.13 Coty
13.13.1 Société Coty Informations
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté de Coty
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Coty Beauty (2019-2032)
13.13.4 Aperçu des activités principales de Coty
13.13.5 Derniers développements de Coty
13.14 Shiseido
13.14.1 Société Shiseido Informations
13.14.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Shiseido
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Shiseido Beauty (2019-2032)
13.14.4 Aperçu de l'activité principale de Shiseido
13.14.5 Derniers développements de Shiseido
13.15 Beiersdorf
13.15.1 Société Beiersdorf Informations
13.15.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté de Beiersdorf
13.15.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Beiersdorf Beauty (2019-2032)
13.15.4 Aperçu de l'activité principale de Beiersdorf
13.15.5 Derniers développements de Beiersdorf
13.16 Johnson & Johnson
13.16.1 Johnson & Johnson Company Informations
13.16.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Johnson & Johnson
13.16.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Johnson & Johnson Beauty (2019-2032)
13.16.4 Aperçu des activités principales de Johnson & Johnson
13.16.5 Derniers développements de Johnson & Johnson
13.17 AmorePacific
13.17.1 Société AmorePacific Informations
13.17.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté AmorePacific
13.17.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d'AmorePacific Beauty (2019-2032)
13.17.4 Aperçu des activités principales d'AmorePacific
13.17.5 Derniers développements d'AmorePacific
13.18 Kao
13.18.1 Société Kao Informations
13.18.2 Portefeuilles et spécifications de produits Kao Beauty
13.18.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Kao Beauty (2019-2032)
13.18.4 Aperçu des activités principales de Kao
13.18.5 Derniers développements de Kao
13.19 LVMH
13.19.1 Société LVMH Informations
13.19.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté LVMH
13.19.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de LVMH Beauté (2019-2032)
13.19.4 Aperçu des principales activités de LVMH
13.19.5 Derniers développements de LVMH
13.20 L Brands
13.20.1 L Brands Company Informations
13.20.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté de L Brands
13.20.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits de beauté de L Brands (2019-2032)
13.20.4 Aperçu des activités principales de L Brands
13.20.5 Derniers développements de L Brands
13.21 Avon
13.21.1 Société Avon Informations
13.21.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Avon
13.21.3 Ventes, revenus, prix et marge brute d'Avon Beauty (2019-2032)
13.21.4 Aperçu des activités principales d'Avon
13.21.5 Derniers développements d'Avon
13.22 Henkel
13.22.1 Informations sur la société Henkel
13.22.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Henkel
13.22.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Henkel Beauty (2019-2032)
13.22.4 Aperçu des activités principales de Henkel
13.22.5 Derniers développements de Henkel
13.23 Mary Kay
13.23.1 Informations sur la société Mary Kay
13.23.2 Portefeuilles de produits de beauté Mary Kay et Spécifications
13.23.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Mary Kay Beauty (2019-2032)
13.23.4 Aperçu des activités principales de Mary Kay
13.23.5 Derniers développements de Mary Kay
13.24 Colgate-Palmolive
13.24.1 Informations sur la société Colgate-Palmolive
13.24.2 Portefeuilles de produits de beauté Colgate-Palmolive et spécifications
13.24.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Colgate-Palmolive Beauty (2019-2032)
13.24.4 Aperçu des activités principales de Colgate-Palmolive
13.24.5 Derniers développements de Colgate-Palmolive
13.25 Chanel
13.25.1 Informations sur la société Chanel
13.25.2 Portefeuilles de produits de beauté Chanel et Spécifications
13.25.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Chanel Beauty (2019-2032)
13.25.4 Aperçu des activités principales de Chanel
13.25.5 Derniers développements de Chanel
13.26 Natura
13.26.1 Informations sur la société Natura
13.26.2 Portefeuilles et spécifications de produits Natura Beauty
13.26.3 Natura Ventes de produits de beauté, revenus, prix et marge brute (2019-2032)
13.26.4 Aperçu des activités principales de Natura
13.26.5 Derniers développements de Natura
13.27 Revlon
13.27.1 Informations sur la société Revlon
13.27.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Revlon
13.27.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de produits de beauté Revlon (2019-2032)
13.27.4 Aperçu des activités principales de Revlon
13.27.5 Derniers développements de Revlon
13.28 Kose
13.28.1 Informations sur la société Kose
13.28.2 Portefeuilles et spécifications de produits de beauté Kose
13.28.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de Kose Beauty (2019-2032)
13.28.4 Aperçu des activités principales de Kose
13.28.5 Derniers développements de Kose
14 résultats et conclusions de la recherche