- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée de la croissance du marché mondial des biberons 2025-2031
1 Portée du rapport
1.1 Introduction au marché
1.2 Années considérées
1.3 Objectifs de recherche
1.4 Méthodologie de l'étude de marché
1.5 Processus de recherche et source de données
1.6 Indicateurs économiques
1.7 Devise considérée
1.8 Mises en garde concernant l'estimation du marché
2 Résumé analytique
2.1 Aperçu du marché mondial
2.1.1 Ventes annuelles mondiales de biberons 2020-2031
2.1.2 Analyse mondiale actuelle et future des biberons par région géographique, 2020, 2024 et 2031
2.1.3 Analyse mondiale actuelle et future des biberons par pays/région, 2020, 2024 et 2031
2.2 Segment de biberons par type
2.2.1 Verre Bouteilles
2.2.2 Bouteilles en plastique
2.2.3 Bouteilles en silicone
2.3 Ventes de biberons par type
2.3.1 Part de marché mondiale des ventes de biberons par type (2020-2025)
2.3.2 Chiffre d'affaires mondial des biberons et part de marché par type (2020-2025)
2.3.3 Prix de vente mondial des biberons par type (2020-2025)
2.4 Segment des biberons par application
2.4.1 Bébés de 0 à 6 mois
2.4.2 Bébés de 6 à 12 mois
2.4.3 Bébés de 12 à 36 mois
2.4.4 Autres
2.5 Ventes de biberons par application
2.5.1 Part de marché mondiale des ventes de biberons par application (2020-2025)
2.5.2 Revenus mondiaux des biberons et part de marché par application (2020-2025)
2.5.3 Prix de vente mondial des biberons par application (2020-2025)
3 Dans le monde par entreprise
3.1 Données de répartition mondiales des biberons par entreprise
3.1.1 Ventes annuelles mondiales de biberons par entreprise (2020-2025)
3.1.2 Part de marché mondiale des ventes de biberons par entreprise (2020-2025)
3.2 Revenu annuel mondial des biberons par entreprise (2020-2025)
3.2.1 Revenu mondial des biberons par entreprise (2020-2025)
3.2.2 Part de marché des revenus mondiaux des biberons par entreprise (2020-2025)
3.3 Prix de vente mondial des biberons par entreprise
3.4 Répartition de la zone de production de biberons des principaux fabricants, zone de vente, type de produit
3.4.1 Répartition de l'emplacement des produits des biberons des principaux fabricants
3.4.2 Produits de biberons des acteurs proposés
3.5 Analyse du taux de concentration du marché
3.5.1 Analyse du paysage de la concurrence
3.5.2 Ratio de concentration (CR3, CR5 et CR10) et (2023-2025)
3.6 Nouveaux produits et entrants potentiels
3.7 Activité et stratégie de fusions et acquisitions sur le marché
4 Revue historique mondiale des biberons par région géographique
4.1 Taille historique mondiale du marché des biberons par région géographique (2020-2025)
4.1.1 Ventes annuelles mondiales de biberons par région géographique (2020-2025)
4.1.2 Revenu annuel mondial des biberons par région géographique (2020-2025)
4.2 Taille historique mondiale du marché des biberons par pays/région (2020-2025)
4.2.1 Ventes annuelles mondiales de biberons par pays/région (2020-2025)
4.2.2 Revenu annuel mondial des biberons par pays/région (2020-2025)
4.3 Croissance des ventes de biberons en Amérique
4.4 Croissance des ventes de biberons en APAC
4.5 Croissance des ventes de biberons en Europe
4.6 Croissance des ventes de biberons au Moyen-Orient et en Afrique
5 Amériques
5.1 Ventes de biberons en Amérique par pays
5.1.1 Ventes de biberons en Amérique par pays (2020-2025)
5.1.2 Chiffre d'affaires des biberons en Amérique par pays (2020-2025)
5.2 Ventes de biberons en Amérique par type (2020-2025)
5.3 Ventes de biberons en Amérique par application (2020-2025)
5.4 États-Unis
5.5 Canada
5.6 Mexique
5.7 Brésil
6 APAC
6.1 Ventes de biberons APAC par région
6.1.1 Ventes de biberons APAC par région (2020-2025)
6.1.2 Revenus de biberons APAC par région (2020-2025)
6.2 Ventes de biberons APAC par type (2020-2025)
6.3 Ventes de biberons APAC par application (2020-2025)
6.4 Chine
6.5 Japon
6.6 Corée du Sud
6.7 Asie du Sud-Est
6.8 Inde
6.9 Australie
6.10 Chine Taïwan
7 Europe
7.1 Europe Biberons par pays
7.1.1 Ventes de biberons en Europe par pays (2020-2025)
7.1.2 Europe Bébé Chiffre d'affaires des biberons par pays (2020-2025)
7.2 Ventes de biberons en Europe par type (2020-2025)
7.3 Ventes de biberons en Europe par application (2020-2025)
7.4 Allemagne
7.5 France
7.6 Royaume-Uni
7.7 Italie
7.8 Russie
8 Moyen-Orient et Afrique
8.1 Moyen-Orient et Afrique Biberons par pays
8.1.1 Ventes de biberons au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.1.2 Revenus de biberons au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2020-2025)
8.2 Ventes de biberons au Moyen-Orient et en Afrique par type (2020-2025)
8.3 Ventes de biberons au Moyen-Orient et en Afrique par application (2020-2025)
8.4 Égypte
8.5 Afrique du Sud
8.6 Israël
8.7 Turquie
8.8 Pays du CCG
9 Moteurs, défis et tendances du marché
9.1 Moteurs du marché et opportunités de croissance
9.2 Défis et risques du marché
9.3 Tendances de l'industrie
10 Analyse de la structure des coûts de fabrication
10.1 Matières premières et Fournisseurs
10.2 Analyse de la structure des coûts de fabrication des biberons
10.3 Analyse du processus de fabrication des biberons
10.4 Structure de la chaîne industrielle des biberons
11 Marketing, distributeurs et clients
11.1 Canaux de vente
11.1.1 Canaux directs
11.1.2 Canaux indirects
11.2 Distributeurs de biberons
11.3 Biberons Client
12 Examen des prévisions mondiales pour les biberons par région géographique
12.1 Prévisions de la taille du marché mondial des biberons par région
12.1.1 Prévisions mondiales des biberons par région (2026-2031)
12.1.2 Prévisions des revenus annuels mondiaux des biberons par région (2026-2031)
12.2 Prévisions pour les Amériques par pays (2026-2031)
12.3 Prévisions APAC par région (2026-2031)
12.4 Prévisions pour l'Europe par pays (2026-2031)
12.5 Prévisions pour le Moyen-Orient et l'Afrique par pays (2026-2031)
12.6 Prévisions mondiales pour les biberons par type (2026-2031)
12.7 Prévisions mondiales pour les biberons par application (2026-2031)
13 Analyse des acteurs clés
13.1 Pigeon
13.1.1 Informations sur la société Pigeon
13.1.2 Portefeuilles et spécifications de produits de biberons Pigeon
13.1.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de biberons Pigeon (2020-2025)
13.1.4 Aperçu de l'activité principale de Pigeon
13.1.5 Dernières nouveautés Pigeon Développements
13.2 Philips Avent
13.2.1 Informations sur la société Philips Avent
13.2.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Philips Avent
13.2.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Philips Avent (2020-2025)
13.2.4 Aperçu de l'activité principale de Philips Avent
13.2.5 Dernières nouveautés de Philips Avent Développements
13.3 Tommee Tippee
13.3.1 Informations sur la société Tommee Tippee
13.3.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Tommee Tippee
13.3.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Tommee Tippee (2020-2025)
13.3.4 Activité principale de Tommee Tippee Présentation
13.3.5 Derniers développements de Tommee Tippee
13.4 Dr. Brown?s
13.4.1 Informations sur la société Dr. Brown?s
13.4.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Dr. Brown?s
13.4.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Dr. Brown (2020-2025)
13.4.4 Aperçu des activités principales de Dr. Brown
13.4.5 Derniers développements de Dr. Brown
13.5 Goodbaby
13.5.1 Informations sur la société Goodbaby
13.5.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Goodbaby
13.5.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Goodbaby (2020-2025)
13.5.4 Goodbaby Aperçu de l'activité principale
13.5.5 Derniers développements de Goodbaby
13.6 NUK
13.6.1 Informations sur la société NUK
13.6.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons NUK
13.6.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons NUK (2020-2025)
13.6.4 Aperçu de l'activité principale de NUK
13.6.5 Derniers développements de NUK
13.7 Nuby
13.7.1 Informations sur la société Nuby
13.7.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Nuby
13.7.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Nuby (2020-2025)
13.7.4 Aperçu de l'activité principale de Nuby
13.7.5 Derniers développements de Nuby
13.8 Playtex
13.8.1 Informations sur la société Playtex
13.8.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Playtex
13.8.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Playtex (2020-2025)
13.8.4 Aperçu de l'activité principale de Playtex
13.8.5 Derniers développements de Playtex
13.9 Nip
13.9.1 Nip Informations sur l'entreprise
13.9.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Nip
13.9.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Nip (2020-2025)
13.9.4 Aperçu de l'activité principale de Nip
13.9.5 Derniers développements de Nip
13.10 Born Free
13.10.1 Société Born Free Informations
13.10.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Born Free
13.10.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Born Free (2020-2025)
13.10.4 Aperçu de l'activité principale de Born Free
13.10.5 Derniers développements de Born Free
13.11 Medela
13.11.1 Société Medela Informations
13.11.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Medela
13.11.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Medela (2020-2025)
13.11.4 Aperçu de l'activité principale de Medela
13.11.5 Derniers développements de Medela
13.12 Hegen
13.12.1 Société Hegen Informations
13.12.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Hegen
13.12.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Hegen (2020-2025)
13.12.4 Aperçu des activités principales de Hegen
13.12.5 Derniers développements de Hegen
13.13 Comotomo
13.13.1 Société Comotomo Informations
13.13.2 Portefeuilles et spécifications de produits de biberons de Comotomo
13.13.3 Ventes, revenus, prix et marge brute de biberons de Comotomo (2020-2025)
13.13.4 Aperçu de l'activité principale de Comotomo
13.13.5 Derniers développements de Comotomo
13.14 Thyseed
13.14.1 Thyseed Informations sur l'entreprise
13.14.2 Portefeuilles de produits et spécifications des biberons Thyseed
13.14.3 Ventes, revenus, prix et marge brute des biberons Thyseed (2020-2025)
13.14.4 Aperçu de l'activité principale de Thyseed
13.14.5 Derniers développements de Thyseed
14 résultats et conclusions de la recherche