- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des services d’externalisation des ventes B2B, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services d'externalisation des ventes B2B par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Service en ligne
1.2.3 Service hors ligne
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des services d'externalisation des ventes B2B par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Grandes entreprises
1.3.3 PME
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2032)
2.2 Croissance mondiale des services d'externalisation des ventes B2B Tendances par région
2.2.1 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché des services d'externalisation des ventes B2B par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des services d'externalisation des ventes B2B par région (2024-2032)
2.3 Marché des services d'externalisation des ventes B2B Dynamics
2.3.1 Tendances du secteur des services d'externalisation des ventes B2B
2.3.2 Facteurs du marché des services d'externalisation des ventes B2B
2.3.3 Défis du marché des services d'externalisation des ventes B2B
2.3.4 Restrictions du marché des services d'externalisation des ventes B2B
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux des services d'externalisation des ventes B2B par acteurs
3.1.1 Ventes B2B mondiales Revenus des services d'externalisation des ventes B2B par acteurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché mondiale des revenus des services d'externalisation des ventes B2B par acteurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des services d'externalisation des ventes B2B par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des services d'externalisation des ventes B2B, classement par chiffre d'affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des services d'externalisation des ventes B2B
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des services d'externalisation des ventes B2B (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des services d'externalisation des ventes B2B en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux du siège social et de la région des services d'externalisation des ventes B2B Servis
3.6 Acteurs clés mondiaux des services d'externalisation des ventes B2B, produits et applications
3.7 Acteurs clés mondiaux des services d'externalisation des ventes B2B, date d'entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Données de répartition des services d'externalisation des ventes B2B par type
4.1 Taille historique du marché mondial des services d'externalisation des ventes B2B par type (2018-2023)
4.2 Mondial Taille prévue du marché des services d’externalisation des ventes B2B par type (2024-2032)
5 Données de répartition des services d’externalisation des ventes B2B par application
5.1 Taille historique du marché mondial des services d’externalisation des ventes B2B par application (2018-2023)
5.2 Taille du marché mondial des services d’externalisation des ventes B2B prévue par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Amérique du Nord B2B Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par type (2018-2032) Part par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Services d’externalisation des ventes B2B en Amérique du Nord Taille du marché par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par type
7.2.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par type (2024-2032)
7.2.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par application (2024-2032)
7.3.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par application (2018-2032)
7.4 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.4.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Europe par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques
8 Chine
8.1 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B en Chine (2018-2032)
8.2 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Marché des services d'externalisation des ventes B2B en Chine Taille par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Chine par application
8.3.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Chine par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Chine par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Chine par application (2018-2032)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie (2018-2032)
9.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par type
9.2.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par application (2018-2032)
9.4 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par région
9.4.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Corée du Sud
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Sud-Est Asie
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine Taille par type (2018-2023)
10.2.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2024-2032)
10.2.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type (2018-2032)
10.3 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par Application
10.3.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
10.4.1 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
10.4.2 Taille du marché des services d’externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché des services d'externalisation des ventes B2B au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 Profils des principaux acteurs
11.1 CloudTask
11.1.1 Détails de la société CloudTask
11.1.2 Présentation de l'activité CloudTask
11.1.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de CloudTask
11.1.4 Revenus de CloudTask dans l'activité des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de CloudTask
11.2 CIENCE
11.2.1 Détails de la société CIENCE
11.2.2 Présentation de l'activité de CIENCE
11.2.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de CIENCE
11.2.4 Chiffre d'affaires de CIENCE dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de CIENCE
11.3 Leadium
11.3.1 Société Leadium Détails
11.3.2 Présentation de l'activité de Leadium
11.3.3 Introduction des services d'externalisation des ventes B2B de Leadium
11.3.4 Revenus de Leadium dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.3.5 Développements récents de Leadium
11.4 MarketStar
11.4.1 Détails de la société MarketStar
11.4.2 Activités de MarketStar Présentation
11.4.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de MarketStar
11.4.4 Chiffre d'affaires de MarketStar dans l'activité des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de MarketStar
11.5 Martal Group
11.5.1 Détails de la société Martal Group
11.5.2 Aperçu des activités de Martal Group
11.5.3 Martal Group Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B
11.5.4 Chiffre d'affaires du groupe Martal dans le secteur des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.5.5 Développements récents du groupe Martal
11.6 Acquisition
11.6.1 Détails de l'entreprise d'acquisition
11.6.2 Présentation de l'activité d'acquisition
11.6.3 Acquisition de services d'externalisation des ventes B2B Introduction
11.6.4 Acquérir des revenus dans le secteur des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.6.5 Acquérir des développements récents
11.7 AOB Inde
11.7.1 Détails de la société AOB Inde
11.7.2 Aperçu des activités d'AOB Inde
11.7.3 AOB Inde Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B
11.7.4 AOB Chiffre d'affaires en Inde dans le secteur des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.7.5 Développements récents d'AOB en Inde
11.8 Bandalier
11.8.1 Détails de la société Bandalier
11.8.2 Aperçu de l'activité de Bandalier
11.8.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de Bandalier
11.8.4 Revenus de Bandalier dans le secteur des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.8.5 Développements récents de Bandalier
11.9 CPM International
11.9.1 Détails de la société CPM International
11.9.2 Aperçu des activités de CPM International
11.9.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B internationaux de CPM
11.9.4 Chiffre d'affaires international de CPM dans le secteur des services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.9.5 Développements récents de CPM International
11.10 demandDrive
11.10.1 Détails de la société demandDrive
11.10.2 Présentation de l'activité de demandDrive
11.10.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de demandDrive
11.10.4 Revenus de demandDrive dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.10.5 Développements récents de demandDrive
11.11 Durhamlane
11.11.1 Détails de la société Durhamlane
11.11.2 Aperçu de l'activité de Durhamlane
11.11.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de Durhamlane
11.11.4 Chiffre d'affaires de Durhamlane dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.11.5 Développements récents à Durhamlane
11.12 EBQ
11.12.1 Détails de la société EBQ
11.12.2 Présentation de l'activité d'EBQ
11.12.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B d'EBQ
11.12.4 Revenus d'EBQ dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.12.5 Développements récents d'EBQ
11.13 Flockjay
11.13.1 Détails de la société Flockjay
11.13.2 Aperçu de l'activité de Flockjay
11.13.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de Flockjay
11.13.4 Revenus de Flockjay dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.13.5 Développements récents de Flockjay
11.14 FullFunnel
11.14.1 Détails de la société FullFunnel
11.14.2 Présentation de l'activité FullFunnel
11.14.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B FullFunnel
11.14.4 Revenus FullFunnel dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de FullFunnel
11.15 Jinactus Consulting
11.15.1 Détails de la société Jinactus Consulting
11.15.2 Présentation de l'activité de Jinactus Consulting
11.15.3 Jinactus Consulting Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B
11.15.4 Chiffre d'affaires de Jinactus Consulting dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de Jinactus Consulting
11.16 JumpCrew
11.16.1 Détails de la société JumpCrew
11.16.2 Aperçu de l'activité de JumpCrew
11.16.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B de JumpCrew
11.16.4 Revenus de JumpCrew dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.16.5 Développements récents de JumpCrew
11.17 Louer un représentant commercial
11.17.1 Louer un représentant commercial Détails de l'entreprise
11.17.2 Louer un représentant commercial Aperçu de l'activité
11.17.3 Louer un représentant commercial Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B
11.17.4 Louer un chiffre d'affaires de représentant commercial en B2B Activité de services d'externalisation des ventes (2018-2023)
11.17.5 Embaucher un représentant commercial Développements récents
11.18 Marconix Sales and Marketing Private Limited
11.18.1 Détails de la société Marconix Sales and Marketing Private Limited
11.18.2 Marconix Sales and Marketing Private Limited Présentation de l'entreprise
11.18.3 Marconix Sales and Marketing Private Limited Services d'externalisation des ventes B2B Introduction
11.18.4 Chiffre d'affaires de Marconix Sales and Marketing Private Limited dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.18.5 Développements récents de Marconix Sales and Marketing Private Limited
11.19 MarketSource
11.19.1 Détails de la société MarketSource
11.19.2 Aperçu de l'activité de MarketSource
11.19.3 Services d'externalisation des ventes B2B MarketSource Introduction
11.19.4 Chiffre d'affaires de MarketSource dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.19.5 Développements récents de MarketSource
11.20 N3 (Accenture)
11.20.1 N3 (Accenture) Détails de l'entreprise
11.20.2 N3 (Accenture) Aperçu de l'activité
11.20.3 N3 (Accenture) Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B
11.20.4 Chiffre d'affaires de N3 (Accenture) dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.20.5 Développements récents de N3 (Accenture)
11.21 Operatix
11.21.1 Détails de la société Operatix
11.21.2 Activité d'Operatix Présentation
11.21.3 Introduction aux services d'externalisation des ventes B2B d'Operatix
11.21.4 Chiffre d'affaires d'Operatix dans l'activité de services d'externalisation des ventes B2B (2018-2023)
11.21.5 Développements récents d'Operatix
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/Recherche Approche
13.1.2 Source de données
13.2 Clause de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur