- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des perspectives du marché mondial des ensembles de dessins d’artistes, prévisions jusqu’en 2032
1 Présentation du rapport
1.1 Portée de l'étude
1.2 Analyse du marché par type
1.2.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des ensembles de dessins d'artistes par type, 2018 VS 2022 VS 2032
1.2.2 Outil
1.2.3 Pigment
1.2.4 La classe de papier
1.2.5 Fournitures d'exercice
1.2.6 Plaque Type
1.2.7 Autres
1.3 Marché par application
1.3.1 Taux de croissance de la taille du marché mondial des ensembles de dessins d'artistes par application, 2018 VS 2022 VS 2032
1.3.2 Peinture à l'huile
1.3.3 Peinture traditionnelle chinoise
1.3.4 Description
1.3.5 Peinture à l'aquarelle
1.3.6 Peinture à la laque
1.3.7 Impressions
1.3.8 Croquis
1.3.9 Autres
1.4 Hypothèses et limites
1.5 Objectifs de l'étude
1,6 années considérées
2 Tendances de croissance mondiales
2.1 Perspective du marché mondial des ensembles de dessins d'artistes (2018-2032)
2.2 Tendances de croissance des ensembles de dessins d'artistes mondiaux par région
2.2.1 Taille du marché des ensembles de dessins d'artistes par région : 2018 VS 2022 VS 2032
2.2.2 Taille historique du marché des ensembles de dessins d'artistes par région (2018-2023)
2.2.3 Taille prévue du marché des ensembles de dessins d'artistes par région (2024-2032)
2.3 Dynamique du marché des ensembles de dessins d'artistes
2.3.1 Tendances de l'industrie des ensembles de dessins d'artistes
2.3.2 Marché des ensembles de dessins d'artistes Pilotes
2.3.3 Défis du marché des ensembles de dessins d'artistes
2.3.4 Restrictions du marché des ensembles de dessins d'artistes
3 Paysage de la concurrence par les principaux acteurs
3.1 Revenus mondiaux des ensembles de dessins d'artistes par joueurs
3.1.1 Revenus mondiaux des ensembles de dessins d'artistes par joueurs (2018-2023)
3.1.2 Part de marché des revenus des ensembles de dessins d'artistes mondiaux par les joueurs (2018-2023)
3.2 Part de marché mondiale des ensembles de dessins d’artistes par type d’entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
3.3 Acteurs clés mondiaux des ensembles de dessins d’artistes, classement par chiffre d’affaires, 2021 VS 2022 VS 2023
3.4 Ratio de concentration du marché mondial des ensembles de dessins d’artistes
3.4.1 Ratio de concentration du marché mondial des ensembles de dessins d’artistes (CR5 et HHI)
3.4.2 Top 10 et 5 principales entreprises mondiales par chiffre d'affaires des ensembles de dessins d'artistes en 2022
3.5 Acteurs clés mondiaux des ensembles de dessins d'artistes Siège social et zone desservie
3.6 Acteurs clés mondiaux des ensembles de dessins d'artistes, produit et application
3.7 Acteurs clés mondiaux des ensembles de dessins d'artistes, date d'entrée dans ce secteur
3.8 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
4 Dessin d'artistes Ensembles de données de répartition par type
4.1 Taille historique du marché mondial des ensembles de dessins d'artistes par type (2018-2023)
4.2 Taille du marché mondial des ensembles de dessins d'artistes prévue par type (2024-2032)
5 Données de répartition des ensembles de dessins d'artistes mondiaux par application
5.1 Taille historique du marché des ensembles de dessins d'artistes mondiaux par application (2018-2023)
5.2 Taille du marché mondial des ensembles de dessins d'artistes prévue par application (2024-2032)
6 Amérique du Nord
6.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord (2018-2032)
6.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par type
6.2.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par type (2018-2023)
6.2.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par type (2024-2032)
6.2.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par type (2018-2032)
6.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par application
6.3.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par application (2018-2023)
6.3.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par application (2024-2032)
6.3.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par application (2018-2032)
6.4 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par pays
6.4.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
6.4.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par pays (2018-2023)
6.4.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Amérique du Nord par pays (2024-2032)
6.4.4 États-Unis
6.4.5 Canada
7 Europe
7.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe (2018-2032)
7.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par type
7.2.1 Ensembles de dessins d’artistes en Europe Taille du marché par type (2018-2023)
7.2.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par type (2024-2032)
7.2.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par type (2018-2032)
7.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par application
7.3.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par application (2018-2023)
7.3.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par application (2024-2032)
7.3.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par application (2018-2032)
7.4 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par pays
7.4.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
7.4.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par pays (2018-2023)
7.4.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Europe par pays (2024-2032)
7.4.3 Allemagne
7.4.4 France
7.4.5 Royaume-Uni
7.4.6 Italie
7.4.7 Russie
7.4.8 Pays nordiques Pays
8 Chine
8.1 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes en Chine (2018-2032)
8.2 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes en Chine par type
8.2.1 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes en Chine par type (2018-2023)
8.2.2 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes en Chine par type (2024-2032)
8.2.3 Part de marché des ensembles de dessin d’artistes en Chine par type (2018-2032)
8.3 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes chinois par application
8.3.1 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes chinois par application (2018-2023)
8.3.2 Taille du marché des ensembles de dessin d’artistes chinois par application (2024-2032)
8.3.3 Part de marché des ensembles de dessin d’artistes chinois par application (2018-2032)
9 Asie (hors Chine)
9.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes asiatiques (2018-2032)
9.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes asiatiques par type
9.2.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes asiatiques par type (2018-2023)
9.2.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes asiatiques par type (2024-2032)
9.2.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes asiatiques par type (2018-2032)
9.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par application
9.3.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par application (2018-2023)
9.3.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par application (2024-2032)
9.3.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par application (2018-2032)
9.4 Asie Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes par région
9.4.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par région : 2018 VS 2022 VS 2032
9.4.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par région (2018-2023)
9.4.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes en Asie par région (2024-2032)
9.4.4 Japon
9.4.5 Sud Corée
9.4.6 Chine Taïwan
9.4.7 Asie du Sud-Est
9.4.8 Inde
9.4.9 Australie
10 Moyen-Orient, Afrique et Amérique latine
10.1 Taille du marché des ensembles de dessins d'artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine (2018-2032)
10.2 Taille du marché des ensembles de dessins d'artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par type
10.2.1 Moyen-Orient Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes de l’Est, de l’Afrique et de l’Amérique latine par type (2018-2023) Taille par application
10.3.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2023)
10.3.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2024-2032)
10.3.3 Part de marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par application (2018-2032)
10.4 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays
10.4.1 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays : 2018 VS 2022 VS 2032
10.4.2 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2018-2023)
10.4.3 Taille du marché des ensembles de dessins d’artistes au Moyen-Orient, en Afrique et en Amérique latine par pays (2024-2032)
10.4.4 Brésil
10.4.5 Mexique
10.4.6 Turquie
10.4.7 Arabie saoudite
10.4.8 Israël
10.4.9 Pays du CCG
11 profils d'acteurs clés
11.1 Castell
11.1.1 Détails de la société Castell
11.1.2 Activités de Castell Présentation
11.1.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes Castell
11.1.4 Revenus de Castell dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.1.5 Développements récents de Castell
11.2 LIBERT
11.2.1 Détails de la société LIBERT
11.2.2 Aperçu des activités de LIBERT
11.2.3 Ensembles de dessins d'artistes LIBERT Introduction
11.2.4 Chiffre d'affaires de LIBERT dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.2.5 Développements récents de LIBERT
11.3 Winsor & Newton
11.3.1 Détails de la société Winsor & Newton
11.3.2 Aperçu des activités de Winsor & Newton
11.3.3 Ensembles de dessins d'artistes Winsor & Newton Introduction
11.3.4 Revenus de Winsor & Newton dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.3.5 Développements récents de Winsor & Newton
11.4 Sakura
11.4.1 Détails de la société Sakura
11.4.2 Présentation de l'activité de Sakura
11.4.3 Introduction des ensembles de dessins d'artistes Sakura
11.4.4 Revenus de Sakura dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.4.5 Développements récents de Sakura
11.5 Canson
11.5.1 Détails de la société Canson
11.5.2 Présentation de l'activité de Canson
11.5.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes Canson
11.5.4 Revenus de Canson dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.5.5 Canson récent Développements
11.6 Mont Marte
11.6.1 Détails de la société Mont Marte
11.6.2 Aperçu des activités de Mont Marte
11.6.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes de Mont Marte
11.6.4 Revenus de Mont Marte dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.6.5 Développements récents de Mont Marte
11.7 Faber-Castell
11.7.1 Détails de la société Faber-Castell
11.7.2 Aperçu des activités de Faber-Castell
11.7.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes Faber-Castell
11.7.4 Revenus de Faber-Castell dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.7.5 Développements récents de Faber-Castell
11.8 Kokuyo Camlin
11.8.1 Détails de la société Kokuyo Camlin
11.8.2 Présentation de l'activité de Kokuyo Camlin
11.8.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes Kokuyo Camlin
11.8.4 Revenus de Kokuyo Camlin dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.8.5 Développements récents de Kokuyo Camlin
11.9 F.I.L.A Groupe
11.9.1 Détails de la société du groupe F.I.L.A
11.9.2 Aperçu des activités du groupe F.I.L.A
11.9.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes du groupe F.I.L.A
11.9.4 Chiffre d'affaires du groupe F.I.L.A dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.9.5 Récent du groupe F.I.L.A Développements
11.10 Société BIC
11.10.1 Détails de la société Société BIC
11.10.2 Aperçu des activités de la Société BIC
11.10.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes de la Société BIC
11.10.4 Chiffre d'affaires de la Société BIC dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.10.5 Société BIC récente Développements
11.11 Hallmark Cards (Crayola)
11.11.1 Hallmark Cards (Crayola) Détails de l'entreprise
11.11.2 Hallmark Cards (Crayola) Aperçu de l'activité
11.11.3 Hallmark Cards (Crayola) Introduction aux ensembles de dessins d'artistes
11.11.4 Hallmark Cards (Crayola) Revenus dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.11.5 Développements récents de Hallmark Cards (Crayola)
11.12 CHUNG HWA
11.12.1 Détails de la société CHUNG HWA
11.12.2 Aperçu des activités de CHUNG HWA
11.12.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes CHUNG HWA
11.12.4 Chiffre d'affaires de CHUNG HWA chez les artistes Activité des ensembles de dessins (2018-2023)
11.12.5 Développements récents de CHUNG HWA
11.13 Matériaux de peinture au Mali
11.13.1 Détails de la société des matériaux de peinture au Mali
11.13.2 Aperçu de l'activité des matériaux de peinture au Mali
11.13.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes au Mali
11.13.4 Revenus des matériaux de peinture au Mali dans l'activité des ensembles de dessins pour artistes (2018-2023)
11.13.5 Développements récents de Tianjin Keya Art Materials
11.14 Tianjin Keya Art Materials
11.14.1 Détails de la société Tianjin Keya Art Materials
11.14.2 Présentation de l'activité de Tianjin Keya Art Materials
11.14.3 Tianjin Keya Art Materials Artists Drawing Sets Introduction
11.14.4 Tianjin Keya Art Revenus des matériaux dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.14.5 Développements récents de Tianjin Keya Art Materials
11.15 Shanghai Lemei Stationery
11.15.1 Détails de la société Shanghai Lemei Stationery
11.15.2 Aperçu de l'activité de Shanghai Lemei Stationery
11.15.3 Shanghai Lemei Stationery Artists Drawing Sets Introduction
11.15.4 Revenus de Shanghai Lemei Stationery dans le secteur des ensembles de dessins pour artistes (2018-2023)
11.15.5 Développements récents de Shanghai Lemei Stationery
11.16 Shaoxing Master Art Supplies
11.16.1 Détails de l'entreprise Shaoxing Master Art Supplies
11.16.2 Présentation de l'activité de Shaoxing Master Art Supplies
11.16.3 Shaoxing Master Art Supplies Introduction aux ensembles de dessins pour artistes
11.16.4 Shaoxing Chiffre d'affaires de Master Art Supplies dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.16.5 Développements récents de Shaoxing Master Art Supplies
11.17 China Xuan Paper Group
11.17.1 Détails de la société China Xuan Paper Group
11.17.2 Présentation des activités de China Xuan Paper Group
11.17.3 Introduction des ensembles de dessins d'artistes de China Xuan Paper Group
11.17.4 Chiffre d'affaires de China Xuan Paper Group dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.17.5 Développements récents de China Xuan Paper Group
11.18 Hangzhou Jinling Printing
11.18.1 Détails de la société Hangzhou Jinling Printing
11.18.2 Présentation de l'activité d'impression de Hangzhou Jinling
11.18.3 Introduction des ensembles de dessins d'artistes de Hangzhou Jinling
11.18.4 Chiffre d'affaires de Hangzhou Jinling Printing dans Activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.18.5 Développements récents de Hangzhou Jinling Printing
11.19 Dongyang Art Supplies
11.19.1 Détails de la société Dongyang Art Supplies
11.19.2 Présentation de l'activité de Dongyang Art Supplies
11.19.3 Introduction des ensembles de dessins d'artistes de Dongyang Art Supplies
11.19.4 Chiffre d'affaires de Dongyang Art Supplies dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.19.5 Développements récents de Dongyang Art Supplies
11.20 Tianjin Art Pigment Factory
11.20.1 Détails de l'entreprise Tianjin Art Pigment Factory
11.20.2 Présentation de l'activité de Tianjin Art Pigment Factory
11.20.3 Présentation des ensembles de dessins d'artistes de Tianjin Art Pigment Factory
11.20.4 Revenus de l'usine de pigments d'art de Tianjin dans l'activité des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.20.5 Développements récents de Tianjin Art Pigment Factory
11.21 Ningbo Kangda Art Supplies Group
11.21.1 Ningbo Kangda Art Supplies Group Détails de la société
11.21.2 Aperçu des activités du Ningbo Kangda Art Supplies Group
11.21.3 Ningbo Kangda Art Supplies Group Artists Drawing Sets Introduction
11.21.4 Chiffre d'affaires du groupe Ningbo Kangda Art Supplies dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.21.5 Développements récents du groupe Ningbo Kangda Art Supplies
11.22 DELI
11.22.1 Détails de la société DELI
11.22.2 Aperçu des activités de DELI
11.22.3 Introduction aux ensembles de dessins d'artistes DELI
11.22.4 Revenus de DELI chez les artistes Activité des ensembles de dessins (2018-2023)
11.22.5 Développements récents de DELI
11.23 M&G Chenguang Stationery
11.23.1 Détails de l'entreprise M&G Chenguang Stationery
11.23.2 Présentation de l'activité de M&G Chenguang Stationery
11.23.3 M&G Chenguang Stationery Artists Drawing Sets Introduction
11.23.4 M&G Chiffre d'affaires de Chenguang Stationery dans le secteur des ensembles de dessins d'artistes (2018-2023)
11.23.5 Développements récents de M&G Chenguang Stationery
11.24 True Color Stationery
11.24.1 Détails de la société True Color Stationery
11.24.2 Aperçu de l'activité de True Color Stationery
11.24.3 Introduction des ensembles de dessins d'artistes True Color Stationery
11.24.4 Revenus de True Color Stationery chez les artistes Activité des ensembles de dessins (2018-2023)
11.24.5 Développements récents de True Color Stationery
12 Points de vue/Conclusions de l'analyste
13 Annexe
13.1 Méthodologie de recherche
13.1.1 Méthodologie/approche de recherche
13.1.2 Source de données
13.2 Avis de non-responsabilité
13.3 Détails sur l'auteur