- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Table des matières détaillée des informations sur le marché mondial des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles, prévisions jusqu’en 2028
1 Couverture de l'étude
1.1 Introduction du produit des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
1.2 Marché par type
1.2.1 Taille du marché mondial des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type, 2017 VS 2021 VS 2028
1.2.2 Faible puissance (ï¼300 W)
1.2.3 Haute puissance (≥300 W)
1.3 Marché par Application
1.3.1 Taille du marché mondial des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application, 2017 VS 2021 VS 2028
1.3.2 Irradiation des légumes
1.3.3 Irradiation des plantes paysagères
1.4 Objectifs de l'étude
1,5 ans considérés
2 Production mondiale de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
2.1 Capacité mondiale de production de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles (2017-2028)
2.2 Production mondiale de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région : 2017 VS 2021 VS 2028
2.3 Production mondiale de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région
2.3.1 Production historique mondiale de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région (2017-2022)
2.3.2 Production mondiale prévue de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région (2024-2028)
2.4 Amérique du Nord
2.5 Europe
2.6 Chine
3 Ventes mondiales de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en volume et en valeur, estimations et prévisions
3.1 Estimations et prévisions des ventes mondiales de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles 2017-2028
3.2 Estimations et prévisions des revenus des lumières LED pour la croissance mondiale des plantes agricoles 2017-2028
3.3 Revenus mondiaux des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région : 2017 VS 2021 VS 2028
3.4 Ventes mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région
3.4.1 Ventes mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région (2017-2022)
3.4.2 Ventes mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région (2024-2028)
3.5 Revenus mondiaux des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par région Région
3.5.1 Revenus mondiaux des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles par région (2017-2022)
3.5.2 Revenus mondiaux des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles par région (2024-2028)
3.6 Amérique du Nord
3.7 Europe
3.8 Asie-Pacifique
3.9 Amérique latine
3.10 Moyen-Orient et Afrique
4 Concurrence par fabricants
4.1 Plantes agricoles mondiales Capacité de production de lumières LED de croissance des plantes agricoles par les fabricants
4.2 Ventes mondiales de lumières LED de croissance des plantes agricoles par les fabricants
4.2.1 Ventes mondiales de lumières LED de croissance des plantes agricoles par les fabricants (2017-2022)
4.2.2 Part de marché mondiale des ventes de lumières LED de croissance des plantes agricoles par les fabricants (2017-2022)
4.2.3 Top 10 et top 5 mondiaux des plus grands fabricants de lumières LED de croissance des plantes agricoles en 2021
4.3 Revenus mondiaux des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par les fabricants
4.3.1 Revenus mondiaux des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par les fabricants (2017-2022)
4.3.2 Part de marché mondiale des revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par les fabricants (2017-2022)
4.3.3 Top 10 et 5 premières entreprises mondiales par chiffre d'affaires des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en 2021
4.4 Prix de vente mondial des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles par fabricants
4.5 Analyse du paysage concurrentiel
4.5.1 Ratio de concentration du marché des fabricants (CR5 et HHI)
4.5.2 Part de marché mondiale des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles par type d'entreprise (niveau 1, niveau 2 et niveau 3)
4.5.3 Répartition géographique mondiale des fabricants de lampes LED pour la croissance des plantes agricoles
4.6 Fusions et acquisitions, plans d'expansion
5 Taille du marché par type
5.1 Ventes mondiales de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type
5.1.1 Ventes historiques mondiales de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type (2017-2022)
5.1.2 Ventes mondiales prévues de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type (2024-2028)
5.1.3 Part de marché mondiale des ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type (2017-2028)
5.2 Croissance mondiale des plantes agricoles Revenus mondiaux des lumières LED de croissance des plantes agricoles par type Prix des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type (2017-2022)
5.3.2 Prévisions de prix mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type (2024-2028)
6 Taille du marché par application
6.1 Ventes mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application
6.1.1 Ventes historiques mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2017-2022)
6.1.2 Ventes prévues des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles mondiales par Application (2024-2028)
6.1.3 Part de marché mondiale des ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2017-2028)
6.2 Revenus mondiaux des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application
6.2.1 Revenus historiques mondiaux des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2017-2022)
6.2.2 Revenus mondiaux prévus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2024-2028)
6.2.3 Part de marché mondiale des revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2017-2028)
6.3 Prix mondial des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application
6.3.1 Prix mondial des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2017-2022)
6.3.2 Prévisions de prix mondiales des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par application (2024-2028)
7 Nord Amérique du Nord 7.1 Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique du Nord par type 7.1.1 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique du Nord par type (2017-2028) (2017-2028)
7.2.2 Chiffre d’affaires des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique du Nord par application (2017-2028)
7.3 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique du Nord par pays
7.3.1 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
7.3.2 Chiffre d’affaires des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique du Nord par pays (2017-2028)
7.3.3 États-Unis
7.3.4 Canada
8 Europe
8.1 Taille du marché des lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par type
8.1.1 Ventes des lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par type (2017-2028)
8.1.2 Revenus des lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par type (2017-2028)
8.2 Plantes agricoles en Europe Taille du marché des lumières LED de croissance par application
8.2.1 Ventes de lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par application (2017-2028)
8.2.2 Chiffre d’affaires des lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par application (2017-2028)
8.3 Ventes de lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par pays
8.3.1 Ventes de lumières LED de croissance des plantes agricoles en Europe par pays (2017-2028)
8.3.2 Croissance des plantes agricoles en Europe Chiffre d’affaires des lumières LED par pays (2017-2028)
8.3.3 Allemagne
8.3.4 France
8.3.5 Royaume-Uni
8.3.6 Italie
8.3.7 Russie
9 Asie-Pacifique
9.1 Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Asie-Pacifique par type
9.1.1 Ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
9.1.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Asie-Pacifique par type (2017-2028)
9.2 Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Asie-Pacifique par application
9.2.1 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
9.2.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Asie-Pacifique par application (2017-2028)
9.3 Ventes de lumières LED de croissance de plantes agricoles en Asie-Pacifique par région
9.3.1 Ventes de lumières LED de croissance de plantes agricoles en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
9.3.2 Revenus de lumières LED de croissance de plantes agricoles en Asie-Pacifique par région (2017-2028)
9.3.3 Chine
9.3.4 Japon
9.3.5 Sud Corée
9.3.6 Inde
9.3.7 Australie
9.3.8 Taïwan
9.3.9 Indonésie
9.3.10 Thaïlande
9.3.11 Malaisie
9.3.12 Philippines
10 Amérique latine
10.1 Amérique latine Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles par type
10.1.1 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par type (2017-2028)
10.1.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par type (2017-2028)
10.2 Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par application
10.2.1 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par application (2017-2028)
10.2.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par application (2017-2028)
10.3 Ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par pays
10.3.1 Ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par pays (2017-2028)
10.3.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles en Amérique latine par pays (2017-2028)
10.3.3 Mexique
10.3.4 Brésil
10.3.5 Argentine
11 Moyen-Orient et Afrique
11.1 Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par type
11.1.1 Ventes des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
11.1.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par type (2017-2028)
11.2 Taille du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par Application
11.2.1 Ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
11.2.2 Revenus des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par application (2017-2028)
11.3 Ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par pays
11.3.1 Ventes de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
11.3.2 Chiffre d'affaires des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles au Moyen-Orient et en Afrique par pays (2017-2028)
11.3.3 Turquie
11.3.4 Arabie Saoudite
11.3.5 Émirats arabes unis
12 profils d'entreprise
12.1 Philips (Signify)
12.1.1 Philips (Signify) Corporation Informations
12.1.2 Présentation de Philips (Signify)
12.1.3 Philips (Signify) Ventes, prix, revenus et marge brute des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles (2017-2022)
12.1.4 Philips (Signify) Lampes LED pour la croissance des plantes agricoles Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.1.5 Développements récents de Philips (Signify)
12.2 Général Electric
12.2.1 Informations sur General Electric Corporation
12.2.2 Présentation de General Electric
12.2.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED de croissance des plantes agricoles de General Electric
12.2.4 Lumières LED de croissance des plantes agricoles de General Electric Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.2.5 Développements récents de General Electric
12.3 Osram
12.3.1 Informations sur Osram Corporation
12.3.2 Présentation d'Osram
12.3.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles Osram (2017-2022)
12.3.4 Lampes LED pour la croissance des plantes agricoles Osram Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.3.5 Développements récents d'Osram
12.4 Everlight Électronique
12.4.1 Informations sur Everlight Electronics Corporation
12.4.2 Présentation d'Everlight Electronics
12.4.3 Everlight Electronics Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles (2017-2022)
12.4.4 Everlight Electronics Lumières LED pour la croissance des plantes agricoles Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.4.5 Développements récents d'Everlight Electronics
12.5 Gavita
12.5.1 Informations sur Gavita Corporation
12.5.2 Présentation de Gavita
12.5.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED de croissance des plantes agricoles Gavita (2017-2022)
12.5.4 Lumières LED de croissance des plantes agricoles Gavita Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.5.5 Développements récents de Gavita
12.6 Hubbell Éclairage
12.6.1 Informations sur Hubbell Lighting Corporation
12.6.2 Présentation de Hubbell Lighting
12.6.3 Hubbell Lighting Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles (2017-2022)
12.6.4 Hubbell Lighting Lumières LED pour la croissance des plantes agricoles Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.6.5 Développements récents de Hubbell Lighting
12.7 Kessil
12.7.1 Informations sur Kessil Corporation
12.7.2 Présentation de Kessil
12.7.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED de croissance des plantes agricoles Kessil (2017-2022)
12.7.4 Lumières LED de croissance des plantes agricoles Kessil Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.7.5 Kessil récent Développements
12.8 Cree
12.8.1 Informations sur la société Cree
12.8.2 Aperçu des Cris
12.8.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED de croissance des plantes agricoles Cree
12.8.4 Lumières LED de croissance des plantes agricoles Cree Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.8.5 Cree récent Développements
12.9 Illumitex
12.9.1 Informations sur Illumitex Corporation
12.9.2 Présentation d'Illumitex
12.9.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED de croissance des plantes agricoles Illumitex (2017-2022)
12.9.4 Lumières LED de croissance des plantes agricoles Illumitex Numéros de modèle, images, descriptions et Spécifications
12.9.5 Développements récents d'Illumitex
12.10 Lumigrow
12.10.1 Informations sur la société Lumigrow
12.10.2 Présentation de Lumigrow
12.10.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED de croissance des plantes agricoles Lumigrow (2017-2022)
12.10.4 Modèle de produit des lumières LED de croissance des plantes agricoles Lumigrow Numéros, images, descriptions et spécifications
12.10.5 Développements récents de Lumigrow
12.11 Fionia Lighting
12.11.1 Informations sur Fionia Lighting Corporation
12.11.2 Présentation de Fionia Lighting
12.11.3 Fionia Lighting Ventes, prix, revenus et marge brute des lampes LED pour la croissance des plantes agricoles
12.11.4 Fionia Lighting Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits de lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
12.11.5 Développements récents de Fionia Lighting
12.12 Valoya
12.12.1 Informations sur Valoya Corporation
12.12.2 Présentation de Valoya
12.12.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles Valoya (2017-2022)
12.12.4 Lampes LED pour la croissance des plantes agricoles Valoya Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.12.5 Développements récents de Valoya
12.13 Heliospectra AB
12.13.1 Informations sur Heliospectra AB Corporation
12.13.2 Présentation d'Heliospectra AB
12.13.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles Heliospectra AB (2017-2022)
12.13.4 Lampes LED pour la croissance des plantes agricoles Heliospectra AB Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications des produits
12.13.5 Développements récents d'Heliospectra AB
12.14 Cidly
12.14.1 Informations sur la société Cidly
12.14.2 Présentation de Cidly
12.14.3 LED pour la croissance des plantes agricoles Cidly Ventes, prix, revenus et marge brute des lampes (2017-2022)
12.14.4 Lampes LED pour la croissance des plantes agricoles Cidly Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications
12.14.5 Développements récents de Cidly
12.15 Ohmax Optoelectronic
12.15.1 Informations sur Ohmax Optoelectronic Corporation
12.15.2 Ohmax Optoelectronic Présentation
12.15.3 Ventes, prix, revenus et marge brute des lumières LED optoélectroniques pour la croissance des plantes agricoles Ohmax (2017-2022)
12.15.4 Lumières LED optoélectroniques pour la croissance des plantes agricoles Ohmax Numéros de modèle, images, descriptions et spécifications du produit
12.15.5 Développements récents optoélectroniques Ohmax
13 Analyse de la chaîne industrielle et des canaux de vente
13.1 LED pour la croissance des plantes agricoles Analyse de la chaîne industrielle des lumières
13.2 Matières premières clés des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
13.2.1 Matières premières clés
13.2.2 Fournisseurs clés des matières premières
13.3 Mode et processus de production des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
13.4 Ventes et marketing des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
13.4.1 Canaux de vente des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
13.4.2 Lumières LED pour la croissance des plantes agricoles Distributeurs
13.5 Clients des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
14 Analyse des facteurs de marché, des opportunités, des défis et des risques du marché
14.1 Tendances de l’industrie des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
14.2 Facteurs du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
14.3 Défis du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
14.4 Contraintes du marché des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles
15 Conclusion clé du marché mondial des lumières LED pour la croissance des plantes agricoles Étude
16 Annexe
16.1 Méthodologie de recherche
16.1.1 Méthodologie/Approche de recherche
16.1.2 Source de données
16.2 Détails sur l'auteur
16.3 Avis de non-responsabilité