- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Aperçu du marché des films PI de qualité thermoconductrice
La taille du marché des films PI de qualité thermoconductrice est évaluée à 1 651,39 millions de dollars en 2026 et devrait atteindre 2 701,97 millions de dollars d’ici 2035, avec une croissance de 5,1 % de 2026 à 2035.
Le marché des films PI de qualité thermoconductrice est en expansion en raison de la demande croissante de matériaux isolants dissipant la chaleur utilisés dans l’électronique haute puissance fonctionnant au-dessus de 180°C. La consommation mondiale dépasse 1,2 milliard de mètres carrés en 2025, dont près de 57 % sont utilisés dans les substrats LED et les systèmes électroniques de gestion thermique. L’analyse du marché des films PI de qualité thermoconductrice montre une adoption de 42 % dans les couches de refroidissement des semi-conducteurs et de 33 % dans l’électronique flexible. Plus de 61 pays utilisent des films polyimide thermoconducteurs dans des circuits haute densité. Un contrôle de la conductivité électrique inférieur à 0,1 W/mK et une amélioration de la résistance thermique sont observés dans les formulations avancées utilisées dans les modules de batteries pour l'aérospatiale et les véhicules électriques.
Les États-Unis représentent près de 22 % du marché des films PI de qualité thermoconductrice, tirés par l’aérospatiale, les systèmes de batteries de véhicules électriques et la fabrication de LED. Plus de 380 installations industrielles utilisent des films PI thermoconducteurs dans des systèmes fonctionnant au-dessus de 200°C. Le rapport d’étude de marché sur les films PI de qualité thermoconductrice montre une demande de 54 % pour les composants électroniques et de 28 % pour les substrats thermiques LED. Les applications semi-conducteurs représentent 19 % de l'utilisation. Près de 47 % des fabricants d'électronique avancée utilisent des films PI dont la conductivité thermique est supérieure à 1,5 W/mK. L’analyse de l’industrie des films PI de qualité thermoconductrice montre que la capacité de production a augmenté de 18 % entre 2023 et 2025 en raison de l’expansion de la gestion thermique des véhicules électriques.
Principales conclusions
- Moteur clé du marché : Environ 66 % de la croissance de la demande est tirée par les systèmes de batteries thermiques pour véhicules électriques, 52 % par les applications de refroidissement des LED et 41 % par les systèmes de gestion thermique des semi-conducteurs dans la croissance du marché mondial des films PI de qualité thermoconductrice.
- Restrictions majeures du marché : Environ 35 % des fabricants sont confrontés à une intégration coûteuse de charges thermiques, 27 % sont confrontés à des défauts de traitement et 21 % signalent une incohérence de conductivité dans les systèmes de production de films PI ultra-fins.
- Tendances émergentes : Près de 48 % d’adoption de films PI thermoconducteurs nano-remplis, 33 % d’utilisation dans des panneaux LED flexibles et 29 % d’intégration dans les systèmes de refroidissement des batteries EV définissent les tendances du marché mondial des films PI thermoconducteurs.
- Leadership régional : L’Asie-Pacifique détient 54 % des parts, l’Amérique du Nord 22 %, l’Europe 19 % et le Moyen-Orient et l’Afrique 5 % de la part de marché des films PI de qualité thermoconductrice dans les applications électroniques industrielles.
- Paysage concurrentiel : Les cinq principaux fabricants contrôlent 64 % de la part de production, avec 49 % de l’approvisionnement lié à des contrats à long terme pour l’aérospatiale et les véhicules électriques sur le marché mondial des films PI de qualité thermoconductrice.
- Segmentation du marché : Les films de 10 à 20 μm détiennent 46 % des parts, en dessous de 10 μm à 28 %, au-dessus de 20 μm à 26 %, tandis que les substrats LED contribuent à 39 % de la demande totale sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice.
- Développement récent : Environ 31 % d’expansion de la capacité des films nano-thermiques, 24 % d’innovation en matière de substrat LED et 18 % d’amélioration de la conductivité supérieure à 1,6 W/mK enregistrées dans le développement du marché des films PI de qualité thermoconductrice.
Dernières tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice
Les tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice sont motivées par l’électrification rapide des systèmes de transport, le déploiement croissant des LED et la miniaturisation des appareils électroniques nécessitant une gestion thermique avancée au-dessus de 180°C. Près de 58 % des modules de batterie EV utilisent désormais des films PI thermoconducteurs pour le contrôle de la dissipation thermique. Les informations sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice montrent une adoption de 42 % dans l’électronique flexible et une utilisation de 37 % dans les couches de refroidissement des semi-conducteurs.
Les films PI nano-améliorés avec une conductivité thermique supérieure à 1,5 W/mK représentent 33 % des lancements de nouveaux produits. Les systèmes d'éclairage LED contribuent à 39 % de la demande totale des applications en raison des exigences de dissipation thermique des systèmes à haute luminosité. Les prévisions du marché des films PI de qualité thermoconductrice montrent que l’électronique aérospatiale contribue à 21 % de l’utilisation d’isolation haute performance.
Plus de 45 pays intègrent des films PI thermoconducteurs dans les systèmes d'automatisation industrielle. Les technologies d’affichage flexibles représentent 28 % de la nouvelle demande, notamment dans le domaine des appareils pliables. L'efficacité de la fabrication s'est améliorée de 17 % grâce aux systèmes de revêtement automatisés. Les films PI hybrides chargés de céramique représentent 31 % des pipelines d’innovation. Les applications d'emballage de semi-conducteurs ont augmenté de 19 % en raison des exigences de refroidissement des circuits haute densité dans les appareils compacts.
Dynamique du marché des films PI de qualité thermoconductrice
CONDUCTEUR:
Demande croissante de gestion thermique avancée dans les véhicules électriques et l’électronique
La croissance du marché des films PI de qualité thermoconductrice est tirée par les systèmes de refroidissement des batteries EV, la dissipation thermique des LED et la gestion thermique des semi-conducteurs. Environ 68 % des fabricants de véhicules électriques utilisent des films PI dans les couches de contrôle thermique. Les systèmes LED contribuent à 52 % de la demande, tandis que les dispositifs à semi-conducteurs représentent 44 %. Plus de 50 pays adoptent des matériaux d’isolation thermique avancés dont la stabilité dépasse 180°C. La demande dans le secteur de l'électronique aérospatiale augmente de 21 %, portée par des circuits haute densité nécessitant un flux de chaleur contrôlé et une amélioration de la fiabilité des systèmes fonctionnant au-dessus de 200 °C.
RETENUE:
Complexité élevée des matériaux et limitations de la dispersion des charges
Environ 33 % des fabricants rencontrent des difficultés pour obtenir une dispersion uniforme des charges thermiques, tandis que 29 % signalent une résistance mécanique réduite dans les films PI à haute conductivité. Environ 24 % des lignes de production sont confrontées à des pertes de rendement dues à l’agrégation des nanocharges. L’analyse du marché des films PI de qualité thermoconductrice montre une instabilité de 19 % dans l’uniformité de la conductivité des films ultra-minces. La transformation à forte intensité énergétique augmente la charge de production de 21 %. L'absorption d'humidité affecte 13 % des matériaux stockés, réduisant ainsi la stabilité des performances thermiques dans les environnements à haute température supérieure à 200°C.
OPPORTUNITÉ:
Expansion des systèmes de batterie EV et des technologies d’éclairage LED
Les opportunités de marché des films PI de qualité thermoconductrice se développent en raison de la pénétration des véhicules électriques, représentant 47 % de la nouvelle demande mondiale. Les systèmes d'éclairage LED contribuent à une croissance des opportunités de 38 % en raison des besoins de gestion de la chaleur. Les systèmes de refroidissement des semi-conducteurs ajoutent un potentiel d'expansion de 29 %. Plus de 60 pays investissent dans la fabrication de produits électroniques avancés nécessitant des films à haute conductivité thermique supérieure à 1,5 W/mK. L'électronique flexible contribue à une part d'opportunité de 26 %, en particulier dans les appareils portables et les écrans pliables nécessitant des couches compactes de dissipation thermique.
DÉFI:
Équilibrer la conductivité thermique avec la stabilité de l’isolation électrique
Environ 36 % des fabricants sont confrontés à des difficultés pour maintenir l'isolation électrique tout en améliorant la conductivité thermique. Environ 27 % signalent un affaiblissement structurel dans les films ultra-fins inférieurs à 10 μm. L’analyse de l’industrie des films PI de qualité thermoconductrice montre une difficulté de 22 % à maintenir des chemins thermiques uniformes. Une charge élevée en charges réduit la flexibilité de 19 % des produits. L'instabilité dimensionnelle affecte 15% des lots de production lors de cyclages thermiques supérieurs à 250°C. Le conditionnement des semi-conducteurs nécessite une tolérance inférieure à 5 microns, ce qui augmente la complexité des systèmes de fabrication mondiaux.
Analyse de segmentation
Par type
- En dessous de 10μm : Les films inférieurs à 10 μm détiennent 28 % de part du marché des films PI de qualité thermoconductrice en raison de l’électronique flexible et des appareils portables. Environ 57 % des fabricants d’écrans pliables utilisent des films thermoconducteurs ultra-fins. L'amélioration de la conductivité thermique dépasse 1,2 W/mK dans les systèmes avancés. La stabilité de l'isolation électrique au-dessus de 180°C prend en charge les appareils miniaturisés. L'emballage des semi-conducteurs contribue à 21 % de l'utilisation. Plus de 45 pays utilisent des films PI ultra-fins dans des circuits compacts. La flexibilité mécanique s'est améliorée de 16 % dans les structures nano-remplies, prenant en charge l'électronique portable et les appareils grand public de nouvelle génération nécessitant une dissipation thermique dans des espaces confinés.
- 10–20μm : Ce segment domine avec une part de 46 % en raison des applications LED et semi-conducteurs. Environ 63 % des fabricants de LED utilisent des films PI de 10 à 20 μm pour la dissipation thermique. Les tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice montrent une amélioration de l’efficacité de 18 % dans les couches de refroidissement. Les systèmes de batterie EV utilisent 27 % de ce segment. Les dispositifs à semi-conducteurs contribuent à 31 % de la demande. La conductivité thermique dépasse 1,4 W/mK dans les formulations avancées. Plus de 55 pays utilisent cette gamme pour les systèmes de refroidissement électroniques fonctionnant au-dessus de 200°C dans des applications industrielles nécessitant une gestion thermique stable.
- Au-dessus de 20 μm : Les films de plus de 20 μm détiennent 26 % des parts utilisées dans l’aérospatiale et l’électronique lourde. Environ 52 % des systèmes d’isolation aérospatiale utilisent des films PI épais et thermoconducteurs. Les machines industrielles représentent 29 % de leur utilisation. La résistance thermique dépasse 250°C dans les systèmes hautes performances. Les informations sur le marché des films PI de qualité électrique montrent une amélioration de la durabilité de 17 %. Les applications ferroviaires et de défense représentent 21 % du total. Plus de 40 pays adoptent des films PI épais pour les systèmes électroniques haute puissance nécessitant une résistance aux vibrations et une stabilité thermique à long terme dans des conditions de fonctionnement difficiles.
Par candidature
- Substrat LED : Les substrats LED détiennent 39 % des parts en raison des exigences de gestion thermique des systèmes d'éclairage à haute luminosité. Environ 62 % des fabricants de LED utilisent des films PI thermoconducteurs. L'efficacité de la dissipation thermique s'améliore de 19 % dans les conceptions avancées. L’adoption mondiale des LED a augmenté dans plus de 60 pays. Les systèmes LED haute puissance fonctionnant au-dessus de 180°C nécessitent des couches d’isolation stables. Efficacité de réduction de la chaleur améliorée de 15 % dans les structures PI multicouches.
- Composant électronique : Les composants électroniques représentent une part de 34 %, tirée par le refroidissement des semi-conducteurs et les modules EV. Environ 58 % des dispositifs semi-conducteurs utilisent des films PI thermoconducteurs. Une conductivité thermique supérieure à 1,5 W/mK prend en charge les conceptions compactes. Plus de 50 pays intègrent des films PI dans les circuits imprimés. La stabilité thermique améliore la durée de vie opérationnelle de 17 % dans l’électronique haute densité.
- Autre : D'autres applications détiennent 27 % des parts, notamment l'aérospatiale, l'automatisation industrielle et les appareils portables. Environ 45 % de l’électronique aérospatiale utilise des films PI thermoconducteurs. Les tendances du marché des films PI de qualité électrique montrent une croissance de l’adoption de 14 % dans les systèmes robotiques. La stabilité thermique au-dessus de 200°C garantit la durabilité dans les environnements difficiles. La demande s’est étendue dans 55 pays.
Demander un échantillon gratuit pour en savoir plus sur ce rapport.
Perspectives régionales
Amérique du Nord
L’Amérique du Nord détient une part de 22 %, tirée par les batteries de véhicules électriques, les systèmes aérospatiaux et la fabrication de LED. Les États-Unis contribuent à hauteur de 77 % à la demande régionale. Environ 380 installations utilisent des films PI thermoconducteurs. Les systèmes thermiques des véhicules électriques représentent 33 % de leur utilisation. Les applications LED contribuent à hauteur de 29 %. Le refroidissement des semi-conducteurs ajoute 24 % à la demande. Les tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice montrent une croissance de 18 % des films nano-remplis. L'électronique aérospatiale au-dessus de 220 °C représente une part de 21 %. L'électronique flexible contribue à 17 % de l'utilisation. L'automatisation de la fabrication a amélioré l'efficacité de 16 %. Plus de 40 États intègrent les films PI dans l'électronique industrielle. Des systèmes d’isolation haute performance sont utilisés dans 55 % des lignes de production de véhicules électriques. La demande augmente dans les applications de défense et spatiales nécessitant une stabilité thermique supérieure à 200°C.
Europe
L'Europe détient une part de 19 %, tirée par les énergies renouvelables, l'adoption des véhicules électriques et l'électronique industrielle. L'Allemagne, la France et le Royaume-Uni représentent 61 % de la demande. Environ 350 installations utilisent des films PI thermoconducteurs. Les systèmes LED contribuent à hauteur de 32 %. Les systèmes thermiques EV ajoutent 28 %. Les applications semi-conducteurs représentent 22 %. L’analyse du marché des films PI de qualité thermoconductrice montre une amélioration de 17 % de l’efficacité énergétique. Les systèmes aérospatiaux contribuent à 18 % de l’utilisation. Plus de 35 pays adoptent des films PI dans les systèmes de refroidissement électroniques. L'électrification ferroviaire ajoute 14 % à la demande. Une conductivité thermique supérieure à 1,3 W/mK est utilisée dans 64 % des systèmes. L'automatisation industrielle contribue à hauteur de 20 %. La demande d’électronique flexible a augmenté dans 27 % des secteurs manufacturiers.
Asie-Pacifique
L’Asie-Pacifique domine avec une part de 54 % en raison de la fabrication à grande échelle d’électronique et de véhicules électriques. La Chine, le Japon et la Corée représentent 76 % de la demande. Plus de 1 000 installations fonctionnent dans la région. Les applications LED contribuent à hauteur de 41 %. Les systèmes de batteries pour véhicules électriques représentent 31 %. Le refroidissement des semi-conducteurs ajoute 25 %. La croissance du marché des films PI de qualité thermoconductrice montre une expansion de la production de 22 %. L'électronique flexible contribue à 19 % de l'utilisation. Une conductivité thermique supérieure à 1,5 W/mK est largement utilisée dans 68 % des appareils avancés. L'efficacité de la fabrication s'est améliorée de 20 % grâce à l'automatisation. La demande s'étend sur plus de 50 pays. L'électronique industrielle utilise 18 % des parts. Les applications aérospatiales et de défense ajoutent 13 % d'utilisation. Une forte intégration de la chaîne d’approvisionnement soutient la domination des exportations.
Moyen-Orient et Afrique
MEA détient une part de 5 % grâce à l’électrification des infrastructures et à l’expansion des énergies renouvelables. Les pays du Golfe représentent 34 % de la demande. L'Afrique du Sud contribue à hauteur de 26 %. Environ 120 installations utilisent des films PI thermoconducteurs. Les applications LED contribuent à hauteur de 28 %. L'automatisation industrielle représente 24 %. L’adoption des véhicules électriques augmente dans 25 pays. Les tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice montrent une croissance de 15 % dans l’électronique à énergies renouvelables. La maintenance aérospatiale contribue à hauteur de 11 % à l'utilisation. Les applications des semi-conducteurs restent limitées à 9 %. Une stabilité thermique supérieure à 180°C est requise dans 58 % des systèmes. La demande de matériaux de refroidissement à haute efficacité a augmenté de 17 %. Les projets de modernisation industrielle dans plus de 30 pays stimulent l’adoption. La dépendance aux importations reste de 71 % sur les marchés de la MEA.
Liste des principales sociétés de films PI de qualité thermoconductrice
- DuPont
- Société Kaneka
- Matériaux avancés PI
- Rayitek
- Nouvelle technologie des matériaux du Zhuzhou Times
- Tech Taïmide
- Société Mortech
- Shandong Wanda Microélectronique
- Matériaux industriels de Suzhou Kying
- Wuxi Shunxuan Nouveaux matériaux
- Matériel électronique Tianjin Tianyuan
Les deux principales entreprises par part de marché
- DuPont détient environ 23 % de part de marché des films PI de qualité thermoconductrice, soutenus par une utilisation de la capacité de production supérieure à 87 % et une forte intégration de la gestion thermique des véhicules électriques au-dessus de 200 °C.
- Kaneka Corporation détient près de 18 % de part mondiale, fournissant des films PI hautes performances utilisés dans plus de 45 pays avec des améliorations de conductivité thermique supérieures à 6 W/mK dans les applications avancées.
Analyse et opportunités d’investissement
L'analyse des investissements sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice montre plus de 200 projets mondiaux actifs en 2025 axés sur les matériaux de gestion thermique pour les applications EV, LED et semi-conducteurs. Près de 46 % des investissements sont dirigés vers des lignes de production de films PI nano-chargés améliorant la conductivité thermique supérieure à 1,5 W/mK. La concentration des investissements est la plus élevée en Asie-Pacifique avec une part de 38 %, suivie par l'Amérique du Nord avec 24 %, tirée par l'expansion de la fabrication de produits électroniques avancés.
Les opportunités de marché des films PI de qualité thermoconductrice sont fortement liées aux systèmes thermiques des batteries de véhicules électriques, représentant 49 % de la nouvelle croissance de la demande à l'échelle mondiale. Les systèmes d'éclairage LED contribuent à 37 % de part d'opportunité, tandis que les applications de refroidissement des semi-conducteurs ajoutent 28 % de potentiel d'expansion. Environ 33 % des investisseurs se concentrent sur l'électronique flexible et les matériaux d'affichage pliables nécessitant une dissipation thermique supérieure à 180 °C.
Les systèmes d'automatisation industrielle et de robotique contribuent à hauteur de 22 % au flux d'investissement, avec une demande croissante de matériaux compacts de gestion thermique. Les applications aérospatiales représentent une expansion des investissements de 19 %, en particulier dans les systèmes électroniques à haute altitude fonctionnant au-dessus de 200 °C. Les films thermiques intelligents PI avec couches de détection intégrées représentent près de 17 % des investissements liés à l'innovation, améliorant de 14 % l'efficacité de la surveillance thermique en temps réel dans les systèmes avancés.
Développement de nouveaux produits
Le développement de nouveaux produits sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice s’accélère en raison de la demande d’une conductivité thermique, d’une flexibilité et d’une compatibilité de miniaturisation plus élevées. Plus de 41 % des produits nouvellement lancés en 2025 contiennent des charges nano-céramiques améliorant la conductivité au-dessus de 1,6 W/mK. Ces matériaux sont largement utilisés dans les systèmes de refroidissement des batteries de véhicules électriques fonctionnant au-dessus de 200 °C.
Près de 34 % des pipelines d'innovation se concentrent sur des films PI ultra-fins thermoconducteurs d'une épaisseur inférieure à 10 μm, permettant des appareils électroniques flexibles et pliables. Les applications de gestion thermique des LED représentent 39 % de l'utilisation des nouveaux produits. Les innovations en matière d'emballage de semi-conducteurs contribuent à 27 % de l'activité de développement, améliorant l'efficacité de la dissipation thermique de 18 % dans les circuits haute densité.
Les tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice montrent une part de développement de 29 % dans les structures hybrides polymère-céramique améliorant la stabilité thermique jusqu'à 260 °C. Environ 26 % des fabricants ont introduit des formulations résistantes à l'humidité réduisant l'absorption en dessous de 1,3 %.
Les technologies d'affichage flexibles représentent 31 % des nouveaux lancements, avec des améliorations de la clarté optique supérieures à 89 % de la transmission dans les applications avancées. Les films PI de qualité aérospatiale représentent 18 % des nouveaux développements, axés sur la résistance aux vibrations et la durabilité thermique à long terme dans les systèmes fonctionnant au-dessus de 220 °C.
Cinq développements récents (2023-2025)
- En 2025, la capacité de production mondiale de films PI thermoconducteurs a augmenté de 29 %, prenant en charge les systèmes de gestion thermique des véhicules électriques et des LED dans des conditions de fonctionnement supérieures à 200 °C.
- En 2024, les fabricants de véhicules électriques ont augmenté de 24 % l'intégration de films PI thermoconducteurs, améliorant ainsi l'efficacité de la dissipation thermique des batteries dans les modules haute densité.
- En 2023, les applications de substrats LED ont augmenté de 32 %, stimulées par la demande de systèmes d'éclairage à haute luminosité nécessitant une conductivité thermique supérieure à 4 W/mK.
- En 2025, les systèmes de conditionnement de semi-conducteurs ont adopté des films PI avancés dans 27 % des nouvelles puces hautes performances, améliorant ainsi la stabilité thermique des circuits compacts.
- En 2024, les technologies de revêtement automatisées ont amélioré l'efficacité de la production de 18 %, réduisant ainsi les défauts des films ultra-fins thermoconducteurs dans 60 % des installations de fabrication.
Couverture du rapport sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice
Le rapport sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice fournit une couverture complète de la production mondiale, des tendances en matière d'applications et des avancées technologiques dans plus de 65 pays et plus de 1,2 milliard de mètres carrés de consommation annuelle en 2025. L'étude comprend une segmentation par épaisseur, application et industrie d'utilisation finale, les substrats LED représentant 39 % de la demande, suivis par les composants électroniques à 34 % et d'autres utilisations industrielles à 27 %.
L’analyse de la taille du marché des films PI de qualité thermoconductrice évalue plus de 420 installations de fabrication dans le monde, en se concentrant sur les améliorations de la conductivité thermique supérieures à 1,5 W/mK et la résistance à la température supérieure à 200 °C. Le rapport met en évidence les films ultra-fins inférieurs à 10 μm (part de 28 %), les films de 10 à 20 μm (part de 46 %) et les films supérieurs à 20 μm (part de 26 %).
Les informations sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice incluent les systèmes de refroidissement des batteries de véhicules électriques contribuant à 38 % de part d'application, les systèmes de gestion thermique des LED à 39 % et les systèmes de refroidissement des semi-conducteurs à 34 % de scénarios d'utilisation qui se chevauchent. L'analyse régionale couvre l'Asie-Pacifique avec une part de 54 %, l'Amérique du Nord avec 22 %, l'Europe avec 19 % et la MEA avec 5 %.
Le rapport évalue également la structure de la chaîne d'approvisionnement, la dépendance aux matières premières supérieure à 42 % et l'adoption de l'automatisation dans 58 % des installations de production, garantissant une compréhension détaillée des tendances du marché des films PI de qualité thermoconductrice, de la croissance du marché, des opportunités de marché et des perspectives du marché dans les industries mondiales.
- 29379574
- 101
Clients
Top Trending
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
Quelle valeur le marché des films PI de qualité thermoconductrice devrait-il toucher d’ici 2035
Le marché mondial des films PI de qualité thermoconductrice devrait atteindre 2 701,97 millions de dollars d'ici 2035.
-
Quel est le TCAC du marché des films PI de qualité thermoconductrice qui devrait être exposé d’ici 2035 ?
Le marché des films PI de qualité thermoconductrice devrait afficher un TCAC de 5,1 % d'ici 2035.
-
Quelles sont les principales entreprises opérant sur le marché des films PI de qualité thermoconductrice ?
DuPont, Kaneka Corporation, PI Advanced Materials, Rayitek, Zhuzhou Times New Material Technology, Taimide Tech, Mortech Corporation, Shandong Wanda Microelectronics, Suzhou Kying Industrial Materials, Wuxi Shunxuan New Materials, Tianjin Tianyuan Electronic Material
-
Quelle était la valeur du marché des films PI de qualité thermoconductrice en 2025 ?
En 2025, la valeur du marché des films PI de qualité thermoconductrice s'élevait à 1 571,25 millions de dollars.