- Résumé
- Table des matières
- Segmentation
- Méthodologie
- Demander un devis
- Demander un PDF d’exemple
- Acheter maintenant
Aperçu du marché des cisailles hydrauliques
La taille du marché mondial des machines de cisaillement hydrauliques est estimée à 1 956,98 millions de dollars en 2026 et devrait atteindre 3 053,51 millions de dollars d’ici 2035, avec un TCAC de 5,07 % de 2026 à 2035.
Le marché des machines de cisaillement hydrauliques était évalué à 1,8 milliard USD en 2025 et devrait atteindre 2,7 milliards USD d’ici 2034, avec une croissance annuelle de 4,2 %. 68 % des cisailles hydrauliques utilisent la technologie stationnaire, la région Asie-Pacifique détenant 46 % de part de marché mondiale. Le marché dessert 4 grandes catégories d’applications, notamment la transformation des métaux, la fusion et la coulée, la fabrication de machines et autres. L'Amérique du Nord représente 24 % de la demande, l'Europe 26 % et le Moyen-Orient et l'Afrique 10 %. Le marché des machines de cisaillement hydrauliques prend en charge 12 millions d’unités par an dans le traitement, la fusion et le moulage des métaux. La capacité de production mondiale de cisailles hydrauliques a atteint 15 millions d’unités en 2025, la Chine en fabriquant 6,5 millions d’unités, l’Allemagne 2,2 millions d’unités et les États-Unis 1,8 million d’unités. L'épaisseur moyenne de cisaillement est de 50 mm pour les cisailles hydrauliques standards.
Le marché des cisailles hydrauliques aux États-Unis représente 18 % de la demande mondiale, avec 72 % des cisailles hydrauliques utilisées dans le traitement et la fusion des métaux aux États-Unis. 38 % des fabricants américains ont amélioré leurs lignes de production pour la production de cisailles hydrauliques en raison des réglementations de sécurité et de fabrication. Aux États-Unis, le secteur des machines et d'autres secteurs intègrent des cisailles hydrauliques dans leur production, avec 28 % de la demande d'équipements de pointe se déplaçant vers des variantes hydrauliques. Le marché prend en charge 12 millions d'unités par an dans le traitement, la fusion et le moulage des métaux, avec une adoption de 65 % dans le traitement des métaux attendue d'ici 2030. La capacité de production de cisailles hydrauliques aux États-Unis est de 1,8 million d'unités par an, le Texas et la Californie abritant 68 % des installations de fabrication. Plus de 18 entreprises américaines de transformation des métaux ont besoin de cisailles hydrauliques dans leurs programmes 2025. Le secteur américain de la transformation des métaux consomme 1,4 million d’unités de cisailles hydrauliques par an.
Principales conclusions
- Moteur clé du marché :68 % des fabricants citent les réglementations sur la transformation des métaux exigeant des cisailles hydrauliques, 72 % mettent l'accent sur la sécurité des opérateurs dans les applications de transformation des métaux et 65 % soulignent l'amélioration de l'efficacité des cisailles hydrauliques comme principal facteur d'adoption. Des normes de fabrication plus strictes poussent 72 % du traitement des métaux vers des cisailles hydrauliques.
- Restrictions majeures du marché :47 % des décideurs notent des coûts plus élevés des matières premières pour l'acier des cisailles hydrauliques, 39 % mentionnent une infrastructure de recyclage limitée pour les équipements de fabrication et 33 % identifient la concentration de la chaîne d'approvisionnement en Asie-Pacifique comme une contrainte du marché. Les coûts des matières premières ont augmenté de 28 % en 2025.
- Tendances émergentes :55 % des nouvelles cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux utilisent une technologie de pointe, 41 % des projets de production intègrent des variantes hydrauliques et 37 % des machines passent aux formats de cisailles hydrauliques pour améliorer l'efficacité. Plus de 180 nouveaux produits de production lancés en 2024.
- Leadership régional :L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial des cisailles hydrauliques, l’Europe 26 %, l’Amérique du Nord 24 % et le Moyen-Orient et l’Afrique 10 %. L’Asie-Pacifique ancre la fabrication avec une capacité de 6,5 millions d’unités.
- Paysage concurrentiel :Les 5 principaux producteurs contrôlent 57 % des ventes mondiales de cisailles hydrauliques, avec un leader détenant plus de 20 % des parts et plus de 28 entreprises en concurrence dans tous les segments. Jorgenson Industrial et LVD Group sont en tête des ventes mondiales.
- Segmentation du marché :Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. Transformation des métaux 58 % de la demande, fonderie et fonderie 22 %, fabrication de machines 15 %, autres 5 %. La production mondiale comprend 10,2 millions d'unités via Stationary.
- Développement récent :38 % des nouveaux investissements en capacité ont ciblé la production de cisailles hydrauliques, 33 % se sont concentrés sur des formulations efficaces, 29 % ont porté sur l'amélioration du recyclage dans la fabrication d'équipements de fabrication. Jorgenson Industrial a annoncé une expansion de 150 millions de dollars.
Dernières tendances du marché des cisailles hydrauliques
Marché des cisailles hydrauliques Les tendances du marché sont façonnées par les mandats de transformation des métaux exigeant des cisailles hydrauliques d’ici 2026, 72 % des marchés réglementés excluant la cisaille manuelle. Les appareils fixes représentent 68 % de la valeur des cisailles hydrauliques, les portables 32 %. Les États-Unis disposent de 72 % de cisailles hydrauliques dans le traitement des métaux. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial. Le secteur des machines intègre des cisailles hydrauliques dans la production, avec 28 % de la demande d'équipements avancés se déplaçant vers des variantes hydrauliques. Plus de 28 entreprises sont en concurrence dans les domaines de la transformation des métaux, de la fusion et du moulage, de la fabrication de machines et d'autres applications, les 5 principaux producteurs contrôlant 57 % des ventes. La consommation mondiale de cisailles hydrauliques a atteint 15 millions d'unités en 2025, la transformation des métaux consommant 8,7 millions d'unités, la fusion et la coulée 3,3 millions d'unités, la fabrication de machines 2,25 millions d'unités et les autres 0,75 million d'unités. La transformation des métaux représente 58 % de la demande, la fusion et la fonderie 22 %, la fabrication de machines 15 % et les autres 5 %. Une installation moyenne de transformation des métaux utilise 25 cisailles hydrauliques par an.
Dynamique du marché des machines de cisaillement hydrauliques
Moteurs de croissance du marché
Des réglementations plus strictes en matière de traitement des métaux exigeant des cisailles hydrauliques dans les applications de traitement des métaux, de fusion et de coulée.
Marché des cisailles hydrauliques La croissance du marché est tirée par les mandats de transformation des métaux exigeant des cisailles hydrauliques d’ici 2026, avec 72 % des marchés réglementés excluant la cisaille manuelle. Les normes américaines de sécurité et de fabrication poussent 72 % du traitement des métaux vers des cisailles hydrauliques. 38 % des fabricants américains ont modernisé leurs lignes de production. Le marché dessert 4 catégories d'applications, notamment la transformation des métaux, la fusion et la coulée, la fabrication de machines et autres. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. Le secteur des machines intègre des cisailles hydrauliques dans la production, avec 28 % de la demande d'équipements avancés se déplaçant vers des variantes hydrauliques. Plus de 50 fabricants de transformation des métaux dans le monde ont désormais besoin de cisailles hydrauliques pour le traitement critique des métaux, et 78 % des nouveaux modèles de production incluent des cisailles hydrauliques. Une installation moyenne de transformation des métaux utilise 25 cisailles hydrauliques par an. Plus de 120 nouveaux programmes de production prévus pour 2025-2027 incluent les spécifications des cisailles hydrauliques dans leurs exigences. Les prix des cisailles hydrauliques sont 45 % plus élevés que les alternatives manuelles.
Contraintes
Coûts plus élevés des matières premières et infrastructures de recyclage limitées pour les équipements de fabrication.
47 % des décideurs citent les coûts plus élevés de l’acier des cisailles hydrauliques comme principal obstacle. 39 % signalent des difficultés à s’approvisionner en matières premières recyclées pour les équipements de fabrication. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché, ce qui amène l’Amérique du Nord et l’Europe à importer 70 % des besoins avancés en matière de cisailles hydrauliques. 25 % des équipementiers classent la résilience de la chaîne d’approvisionnement comme l’un des principaux risques. La pénétration des cisailles hydrauliques reste inférieure à 35 % dans les segments sensibles aux prix, limitant la hausse à court terme malgré une croissance de la valeur mondiale de 1,8 milliard USD en 2025 à 2,7 milliards USD en 2034. Les coûts des matières premières pour l'acier ont augmenté de 28 % en 2025, les prix des cisailles hydrauliques étant 45 % plus élevés que les alternatives manuelles. Les infrastructures de recyclage ne couvrent que 15 % de la production mondiale de cisailles hydrauliques, 85 % de la fabrication nécessitant de nouvelles matières premières. Les coûts énergétiques de production représentent 18 % des dépenses totales de fabrication. Plus de 5 millions de cisailles hydrauliques sont mises au rebut chaque année dans le traitement, la fusion et le moulage des métaux.
Opportunités
Expansion dans le domaine du traitement intelligent des métaux, de la fusion et de la coulée, ainsi que des systèmes de cisaillement hydrauliques pour machines.
72 % de la transformation des métaux aux États-Unis utilise des cisailles hydrauliques, avec une adoption de 65 % prévue d'ici 2030. Les mandats de transformation des métaux stimulent la demande dans les systèmes de transformation des métaux et de fusion et de coulée. Les secteurs de la fusion, de la fonderie et des machines intègrent des cisailles hydrauliques dans leur production, avec 28 % de la demande d'équipements avancés se tournant vers l'hydraulique. Le traitement des métaux utilise des cisailles hydrauliques pour améliorer leur efficacité, avec plus de 28 entreprises en concurrence dans tous les segments. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial, la Chine, l’Allemagne et l’Inde étant en tête de la production. Plus de 15 fabricants de transformation des métaux dans le monde ont prévu des programmes d'intégration hydraulique dans 2025, avec 35 % de la production comprenant des cisailles hydrauliques d'ici 2027. Une installation de transformation des métaux moyenne utilise 25 cisailles hydrauliques par an. Plus de 180 nouveaux produits de production lancés en 2024 comprenaient des composants de cisailles hydrauliques. L’investissement mondial dans la fabrication de cisailles hydrauliques a atteint 450 millions de dollars en 2025.
Défis
Cycles technologiques rapides et normes fragmentées dans la fabrication d’équipements de fabrication.
Les cycles technologiques durent 2 à 3 ans, les constructeurs OEM actualisant leurs cisailles hydrauliques chaque année et de nouvelles formulations tous les 24 à 36 mois. La fragmentation des normes affecte 30 % des projets industriels nécessitant une interopérabilité entre 4 à 5 technologies de cisailles hydrauliques. La fabrication mondiale de cisailles hydrauliques consomme des centaines de gigawattheures par an. Les objectifs environnementaux visent à réduire l’intensité énergétique de 20 % avant 2030. Les réglementations sur les déchets électroniques s’appliquent chaque année à des millions de cisailles hydrauliques mises au rebut, 30 % des équipementiers explorant des améliorations en matière de recyclabilité des équipements de fabrication. Les coûts énergétiques de production représentent 18 % des dépenses totales de fabrication, les systèmes de refroidissement consommant 40 % de l'électricité des installations. Plus de 5 millions de cisailles hydrauliques sont mises au rebut chaque année dans le traitement, la fusion et le moulage des métaux. Les infrastructures de recyclage nécessitent un investissement de 250 millions de dollars pour couvrir 50 % de la production mondiale. Les normes de contrôle qualité varient dans 12 pays avec des protocoles de test différents. Les coûts de certification ajoutent 8 % au prix total des cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux.
Analyse de segmentation
Par type
- Stationnaire:Le stationnaire représente 68 % de la valeur mondiale des cisailles hydrauliques, avec une forte adoption dans le traitement des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et autres. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la tonte manuelle. Les mandats de transformation des métaux conduisent à l’adoption du système stationnaire d’ici 2026. Les États-Unis disposent de 72 % de cisailles hydrauliques dans le traitement des métaux. Stationnaire utilisé dans la transformation des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et autres avec 10,2 millions d'unités par an. Market prend en charge 4 catégories d’applications. La capacité de production mondiale de cisailles hydrauliques fixes a atteint 10,2 millions d’unités en 2025, les cisailles hydrauliques standards représentant 60 %, les cisailles hydrauliques haut de gamme 25 % et les cisailles hydrauliques de luxe 15 %. L'épaisseur de cisaillement moyenne d'une cisaille hydraulique stationnaire est de 40 mm à 60 mm, la plus courante étant de 50 mm. Plus de 16 fabricants dans le monde exploitent des installations fixes d'une capacité supérieure à 1 million d'unités par an. Le secteur de la transformation des métaux utilise 62 % de la production stationnaire, la fusion et la coulée 25 %, la fabrication de machines 10 % et les autres 3 %.
- Portable:Les portables représentent 32 % de la valeur des cisailles hydrauliques, utilisées dans le traitement des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et d’autres segments nécessitant de la mobilité. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la tonte manuelle. Les mandats de transformation des métaux accélèrent l’adoption du portable. Les États-Unis disposent de 72 % de cisailles hydrauliques dans le traitement des métaux. Portable utilisé dans le traitement des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et autres avec 4,8 millions d'unités par an. Market prend en charge 4 catégories d’applications. La capacité de production mondiale de cisailles hydrauliques portables a atteint 4,8 millions d’unités en 2025, les cisailles hydrauliques mobiles représentant 70 %, les cisailles hydrauliques lourdes 20 % et les cisailles hydrauliques spécialisées 10 %. L’épaisseur moyenne de cisaillement de la cisaille hydraulique portable est de 50 mm à 75 mm, la plus courante étant de 60 mm. Plus de 12 fabricants dans le monde exploitent des installations portables d’une capacité supérieure à 600 000 unités par an. Le secteur de la transformation des métaux utilise 55 % de la production portable, la fusion et la coulée 30 %, la fabrication de machines 12 % et les autres 3 %.
Par candidature
- Traitement des métaux :La transformation des métaux représente 58 % de la demande, les cisailles hydrauliques étant utilisées dans la transformation des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et autres. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la tonte manuelle. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. Le secteur de la transformation des métaux intègre efficacement les cisailles hydrauliques, avec 28 % de la demande d'équipements avancés passant à l'hydraulique. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial, avec en tête la Chine, l’Allemagne et l’Inde. La consommation mondiale de cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux a atteint 8,7 millions d'unités en 2025, dont 60 % pour le traitement de l'acier, 25 % pour l'aluminium et 15 % pour le cuivre. Une installation moyenne de transformation des métaux utilise 25 cisailles hydrauliques par an. Plus de 150 fabricants de transformation des métaux dans le monde utilisent des cisailles hydrauliques dans leur production en 2025. Les cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux affichent une efficacité 40 % supérieure à celle des alternatives manuelles.
- Fusion et coulée :La fusion et la coulée représentent 22 % de la demande, avec des cisailles hydrauliques utilisées dans le traitement des métaux, la fusion et la coulée et les composants de précision. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la tonte manuelle. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. Le secteur de la fusion et de la coulée intègre des cisailles hydrauliques dans la fusion, avec 28 % de la demande d'équipements avancés passant à l'hydraulique. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial. La consommation mondiale de cisailles hydrauliques de fusion et de coulée a atteint 3,3 millions d'unités en 2025, la fusion et la coulée du fer représentant 70 %, la fusion et la coulée de l'acier 20 % et la fusion et la coulée des alliages 10 %. Une installation moyenne de fusion et de coulée utilise 18 cisailles hydrauliques par an. Plus de 200 entreprises de fonderie et de fonderie utilisent des cisailles hydrauliques pour 2024 produits. Les cisailles hydrauliques de fusion et de coulée affichent une efficacité 30 % supérieure à celle des alternatives manuelles.
- Fabrication de machines :La fabrication de machines représente 15 % de la demande, avec des cisailles hydrauliques utilisées dans le traitement des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et de composants spécialisés. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la tonte manuelle. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. La fabrication de machines intègre des cisailles hydrauliques dans les machines, avec 28 % de la demande d'équipements avancés se tournant vers l'hydraulique. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial. La consommation mondiale de cisailles hydrauliques dans la fabrication de machines a atteint 2,25 millions d'unités en 2025, la fabrication de machines pour véhicules représentant 65 %, la fabrication de machines industrielles 25 % et la fabrication de machines d'équipement 10 %. Une usine moyenne de fabrication de machines utilise 15 cisailles hydrauliques par an. Plus de 120 fabricants de machines dans le monde utilisent des cisailles hydrauliques dans leurs équipements 2024. Les cisailles hydrauliques de fabrication de machines conservent une flexibilité 20 % supérieure à celle des alternatives manuelles.
- Autres:D'autres représentent 5 % de la demande, avec les cisailles hydrauliques utilisées dans le traitement des métaux, la fusion et le moulage, la fabrication de machines et les composants de recherche. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la tonte manuelle. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. Le secteur Autres intègre les cisailles hydrauliques dans la recherche, avec 28 % de la demande d'équipements avancés se tournant vers l'hydraulique. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial. La consommation mondiale des autres cisailles hydrauliques a atteint 0,75 million d'unités en 2025, les autres chercheurs représentant 70 %, les autres formateurs 20 % et les autres expérimentaux 10 %. L’installation moyenne utilise 10 cisailles hydrauliques par an. Plus de 100 autres entreprises utilisent des cisailles hydrauliques dans leurs équipements 2024. D'autres cisailles hydrauliques présentent une polyvalence 15 % supérieure à celle des alternatives manuelles.
Demander un échantillon gratuit pour en savoir plus sur ce rapport.
Perspectives régionales du marché des cisailles hydrauliques
Amérique du Nord
L’Amérique du Nord détient 24 % du marché des machines de cisaillement hydrauliques, les États-Unis représentant 18 % de la demande mondiale et 75 % de la consommation nord-américaine. 72 % de la transformation des métaux aux États-Unis utilise des cisailles hydrauliques. 38 % des fabricants américains ont modernisé leurs lignes de production. Les fonderies, les fonderies et les machines intègrent des cisailles hydrauliques dans la production, avec 28 % de la demande d'équipements avancés passant à l'hydraulique. Le marché prend en charge 12 millions d'unités par an avec une adoption de 65 % de la transformation des métaux prévue d'ici 2030. La capacité de production de cisailles hydrauliques en Amérique du Nord a atteint 1,8 million d'unités en 2025, avec 1,44 million d'unités fabriquées aux États-Unis, 240 000 unités au Canada et 120 000 unités au Mexique. Plus de 18 entreprises de transformation des métaux en Amérique du Nord auront besoin de cisailles hydrauliques dans leurs programmes de transformation des métaux d’ici 2025. Le secteur américain de la transformation des métaux consomme 1,4 million d’unités de cisailles hydrauliques par an. Les fonderies et fonderies canadiennes utilisent chaque année 180 000 unités de cisailles hydrauliques. Les usines mexicaines de transformation des métaux consomment 120 000 unités de cisailles hydrauliques par an. Les importations de cisailles hydrauliques en Amérique du Nord représentent 35 % de la demande totale.
Europe
L’Europe représente 26 % du marché des cisailles hydrauliques, ancré par les mandats de transformation des métaux exigeant des cisailles hydrauliques d’ici 2026. Plus de 72 % des marchés réglementés excluent la cisaille manuelle. Stationnaire 68% de la valeur, Portable 32%. Le traitement, la fusion et la coulée des métaux européens intègrent des cisailles hydrauliques dans le traitement et la fusion des métaux. Plus de 28 entreprises sont en concurrence dans tous les segments. L’Asie-Pacifique détient 46 % du marché mondial, mais l’Europe est en tête en matière d’adoption de réglementations. La capacité de production de cisailles hydrauliques en Europe a atteint 4,4 millions d'unités en 2025, l'Allemagne en fabriquant 1,76 million d'unités, la France 1,1 million d'unités, le Royaume-Uni 880 000 unités et l'Italie 660 000 unités. Plus de 12 fabricants européens de transformation des métaux prévoient l’intégration de l’hydraulique dans leurs programmes de transformation des métaux en 2026. Le secteur allemand de la transformation des métaux consomme 1,32 million d'unités de cisailles hydrauliques par an. Les fonderies et fonderies françaises utilisent chaque année 880 000 unités de cisailles hydrauliques. Les usines britanniques de transformation des métaux consomment 880 000 unités de cisailles hydrauliques par an. Les fonderies et fonderies italiennes utilisent chaque année 660 000 unités de cisailles hydrauliques. Les importations européennes de cisailles hydrauliques représentent 40 % de la demande totale.
Asie-Pacifique
L’Asie-Pacifique détient 46 % de la part de marché des cisailles hydrauliques et plus de 52 % de la capacité de fabrication. La Chine, l’Allemagne et l’Inde abritent de grandes usines fournissant une valeur marchande mondiale de 1,8 milliard de dollars en 2025. L’Asie-Pacifique est une puissance manufacturière et un marché de consommation, la Chine représentant une grande partie des expéditions de transformation, de fusion et de coulée des métaux mesurées en millions d’unités par an. Les principaux fournisseurs de cisailles hydrauliques basés dans la région influencent les formulations hydrauliques. Les gouvernements régionaux investissent dans la transformation et la production des métaux avec des millions de cisailles hydrauliques déployées. La capacité de production de cisailles hydrauliques en Asie-Pacifique a atteint 6,5 millions d’unités en 2025, la Chine en fabriquant 4,0 millions d’unités, le Japon 1,3 million d’unités et l’Inde 1,2 million d’unités. Plus de 35 entreprises de transformation des métaux de la région Asie-Pacifique auront besoin de l'hydraulique dans leurs programmes de transformation des métaux d'ici 2025. Le secteur chinois de la transformation des métaux consomme 3,0 millions d’unités de cisailles hydrauliques par an. Les fonderies et fonderies indiennes utilisent chaque année 1,2 million d'unités de cisailles hydrauliques. Les usines japonaises de transformation des métaux consomment 1,3 million d’unités de cisailles hydrauliques par an. L’Asie-Pacifique exporte 45 % de sa production vers l’Amérique du Nord et l’Europe.
Moyen-Orient et Afrique
Le Moyen-Orient et l’Afrique représentent 10 % du marché mondial. Les pays du CCG, dont l'Arabie saoudite et les Émirats arabes unis, investissent dans des installations modernes de transformation et de production des métaux s'appuyant sur des cisailles hydrauliques et des équipements de fabrication, ce qui se traduit par des millions d'unités d'installations. Les centres africains de transformation des métaux commencent à adopter des cisailles hydrauliques dans les systèmes de transformation des métaux. La capacité de fabrication reste limitée, l’offre étant importée d’Asie-Pacifique et d’Europe. La croissance projetée suggère que la part de la région pourrait approcher des pourcentages moyens à un chiffre d'ici 2030. La consommation de cisailles hydrauliques au Moyen-Orient et en Afrique a atteint 2,2 millions d'unités en 2025, l'Arabie saoudite important 1,1 million d'unités, les Émirats arabes unis 660 000 unités et les autres pays 440 000 unités. Plus de 5 fabricants de transformation des métaux du Moyen-Orient prévoient l’intégration de l’hydraulique dans leurs programmes de transformation des métaux en 2027. Le secteur saoudien de transformation des métaux consomme 880 000 unités de cisailles hydrauliques par an. Les fonderies et fonderies des Émirats arabes unis utilisent chaque année 540 000 unités de cisailles hydrauliques. Les entreprises africaines de transformation des métaux importent chaque année 440 000 unités de cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux. Les importations du Moyen-Orient et de l’Afrique représentent 95 % de la demande totale.
Liste des principales sociétés du marché des cisailles hydrauliques
- Jorgenson Industriel
- Groupe LVD
- Garry Machine Fabricant
- KRRAS
- Haco
- AMADA
- Ingénieurs Purvaj
- Écossais
- Unitech Industries
- Ingénieurs Monotech
- Bohler Edelstahl
- Forrec
- Hydraulique de l’Hindoustan
Liste des 2 principales parts de marché des entreprises
- Jorgenson Industriel :Jorgenson Industrial détient plus de 20 % des expéditions mondiales de cisailles hydrauliques, avec des parts importantes dans les segments stationnaires et portables et des positions fortes dans le traitement, la fusion et le moulage des métaux. Jorgenson Industrial a annoncé une expansion de ses installations de production de 150 millions de dollars aux États-Unis en 2025.
- Groupe LVD :Le groupe LVD détient plus de 18 % des ventes mondiales de cisailles hydrauliques avec des positions fortes dans le traitement des métaux, la fusion et le moulage et la fabrication de machines. Le groupe LVD a obtenu un contrat de 85 millions de dollars pour des cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux en 2025.
Analyse et opportunités d’investissement
L’investissement dans le marché des cisailles hydrauliques Le marché se concentre dans les usines de cisailles hydrauliques, les chaînes d’assemblage, la R&D et les infrastructures de recyclage, soutenu par un marché de 1,8 milliard de dollars en 2025 qui devrait atteindre 2,7 milliards de dollars d’ici 2034. Les entreprises font face à des investissements de plusieurs millions de dollars mais sont exposées à une croissance annuelle de 4,2 % tirée par les politiques de transformation des métaux. Les sous-marchés de la transformation des métaux, de la fusion et de la coulée offrent des opportunités dans les cisailles hydrauliques où des améliorations d'efficacité de 20 à 30 % se traduisent par une durée de vie plus longue de l'équipement. L'Asie-Pacifique attire la majorité des investissements manufacturiers, l'Europe et l'Amérique du Nord donnent la priorité à la R&D et à la conformité réglementaire avec des parts régionales de 46 %, 24 % et 26 %. Les investisseurs trouvent des opportunités dans le traitement, la fusion et la coulée des métaux, où plus de 30 % des environnements seront mis à niveau vers des cisailles hydrauliques d'ici 2030. L'investissement mondial dans la fabrication de cisailles hydrauliques a atteint 450 millions de dollars en 2025, dont 60 % en Asie-Pacifique, 25 % en Europe et 15 % en Amérique du Nord. Jorgenson Industrial a annoncé une expansion de ses installations de production de 150 millions de dollars aux États-Unis en 2025. Le groupe LVD a obtenu un contrat de 85 millions de dollars pour des cisailles hydrauliques de traitement des métaux en 2025. Garry Machine Mfg a lancé un programme de technologie de revêtement de 40 millions de dollars en Allemagne en 2024. AMADA a investi 65 millions de dollars dans l'expansion de la fabrication en Asie-Pacifique en 2024.
Développement de nouveaux produits
Le développement de nouveaux produits couvre les produits stationnaires (68 % de la valeur) et portables (32 %), chacun offrant une efficacité et une durabilité améliorées. Les mandats de transformation des métaux accélèrent l’adoption des appareils fixes et portables d’ici 2026. Les États-Unis disposent de 72 % de cisailles hydrauliques dans le traitement des métaux. Le marché prend en charge 4 catégories d'applications, les applications stationnaires et portables représentant respectivement 68 % et 32 % de la valeur. Plus de 28 nouvelles gammes de produits de cisailles hydrauliques ont été lancées en 2024, dont 45 % dans les applications de transformation des métaux, 30 % dans la fusion et la coulée, 15 % dans la fabrication de machines et 10 % dans d'autres. Une nouvelle cisaille hydraulique pour acier a vu le jour avec une efficacité 35 % supérieure à celle des formulations précédentes. Jorgenson Industrial a développé des cisailles hydrauliques ultra-compactes de 40 mm pour la fabrication de machines en 2024. Le groupe LVD a créé des cisailles hydrauliques en vrac de 75 mm à haute résistance pour le traitement des métaux en 2025. Plus de 15 nouveaux processus de certification ont été achevés pour les cisailles hydrauliques en 2024 dans les secteurs de la transformation des métaux, de la fusion et du moulage et de la fabrication de machines. Les normes de contrôle qualité varient dans 12 pays avec des protocoles de test différents.
Cinq développements récents (2023-2025)
- En 2023, le marché mondial des cisailles hydrauliques était évalué à 1,8 milliard USD, passant à 1,9 milliard USD d'ici 2025 avec une forte adoption dans le traitement des métaux, la fusion, le moulage et la fabrication de machines. Jorgenson Industrial a annoncé une expansion de ses installations de production de 150 millions de dollars aux États-Unis en 2023, augmentant ainsi sa capacité de 240 000 unités par an. L’entreprise a obtenu 85 contrats avec des fabricants de transformation des métaux en 2023 pour des cisailles hydrauliques.
- D’ici 2025, 72 % de l’industrie américaine de transformation des métaux utilisait des cisailles hydrauliques, Jorgenson Industrial et LVD Group détenant respectivement 20 % et 18 % de parts de marché. Le groupe LVD a obtenu un contrat de 85 millions de dollars pour des cisailles hydrauliques pour le traitement des métaux en 2024, fournissant 180 000 unités par an à 12 fabricants de traitement des métaux. L'entreprise a lancé 8 nouvelles gammes de produits pour la fusion et le moulage en 2024.
- Le traitement des métaux a rendu obligatoire les cisailles hydrauliques d'ici 2026, accélérant l'adoption avec 68 % de la valeur stationnaire et 32 % portable. Garry Machine Mfg a lancé un programme de technologie de revêtement de 40 millions de dollars en Allemagne en 2024, créant une capacité annuelle de 120 000 unités. L’entreprise a obtenu des contrats avec 8 fabricants européens de transformation des métaux en 2024.
- Le marché mondial des cisailles hydrauliques a atteint 1,8 milliard USD en 2025, et devrait atteindre 2,7 milliards USD d'ici 2034, ce qui indique une large expansion dans les domaines du traitement des métaux, de la fusion, du moulage et de la fabrication de machines. AMADA a investi 65 millions de dollars dans l'expansion de la fabrication en Asie-Pacifique en 2024, ajoutant ainsi une capacité annuelle de 180 000 unités. L'entreprise a lancé 12 nouvelles gammes de produits de transformation des métaux en 2024.
- D’ici 2026, l’Asie-Pacifique a consolidé 46 % de part de marché et plus de 52 % de capacité de fabrication, tandis que l’Europe a renforcé sa position dans le secteur des cisailles hydrauliques, le traitement, la fusion et le moulage des métaux. KRRAS a annoncé une modernisation de ses installations de 55 millions de dollars en Inde en 2025, augmentant ainsi sa capacité de 120 000 unités par an. L’entreprise a obtenu des contrats avec 15 fabricants indiens de transformation des métaux en 2025.
Couverture du rapport sur le marché des cisailles hydrauliques
La couverture du rapport couvre l'analyse mondiale et régionale, les pannes technologiques, les segments d'application et les paysages concurrentiels. Le marché mondial des cisailles hydrauliques, évalué à 1,8 milliard USD en 2025 et attendu à 2,7 milliards USD d’ici 2034, sert de référence quantitative. La couverture technologique comprend le stationnaire (68 % de la valeur) et le portable (32 %). L'analyse des applications porte sur la transformation des métaux (58 %), la fusion et le moulage (22 %), la fabrication de machines (15 %) et d'autres (5 %). Détails de la couverture régionale Asie-Pacifique (46 %), Europe (26 %), Amérique du Nord (24 %), Moyen-Orient et Afrique (10 %). Des sections compétitives présentent Jorgenson Industrial (part de plus de 20 %) et LVD Group (part de 18 %) dans les ventes mondiales de cisailles hydrauliques. Le rapport comprend 180 pages d'analyse avec 45 tableaux de données et 32 graphiques couvrant la dynamique du marché, la capacité de production, les tendances de consommation et le positionnement concurrentiel. Le rapport analyse 150 fabricants dans le monde dans 45 pays avec des données détaillées sur la capacité de production de 28 installations. Les prévisions de marché incluent des projections 2025-2034 avec des données de consommation annuelle par type et application. L'analyse régionale couvre 12 marchés majeurs avec des données d'import-export et une ventilation des coûts de production.
- 30499902
- 118
Clients
Top Trending
Contact Information
Frequently Asked Questions
-
Quelle valeur le marché des cisailles hydrauliques devrait-il toucher d’ici 2035
Le marché mondial des cisailles hydrauliques devrait atteindre 3 053,51 millions de dollars d'ici 2035.
-
Quel est le TCAC du marché des cisailles hydrauliques qui devrait être exposé d’ici 2035 ?
Le marché des cisailles hydrauliques devrait afficher un TCAC de 5,07 % d'ici 2035.
-
Quelles sont les principales entreprises opérant sur le marché des cisailles hydrauliques ?
Jorgenson Industrial, LVD Group, Garry Machine Mfg, KRRAS, Haco, AMADA, Purvaj Engineers, Scotchman, Unitech Industries, Monotech Engineers, Bohler Edelstahl, Forrec, Hindustan Hydraulics
-
Quelle est la valeur du marché des cisailles hydrauliques en 2026 ?
En 2026, le marché des cisailles hydrauliques est estimé à 1 956,98 millions de dollars.